Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумит на холодную..
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
dual_vvti(w)
Народ может у кого было....
Обнаружил сей странный баг... короче ночью у нас сейчас прохладно...та вот выхожу утром завожу авто стою жду сек 10-20 начинаю отпарковываться во дваре потихоньку...так вот при аккуратном троганье в момент отпускания сцепления либо если крутить руль на месте возникает возникает на пару сек или больше негромкий гул....короче чуть громче звука холодного двигателя работающего на прогревочных оборотах. Через 50 метров движения или может больше звук пропадает.....
И главное днем машина стоит и вечером хоть машина и остывает такого звука не возникает...... Кто знает что такое может быть?
s0ul
Дык ты двигун не греешь что ли?
uzaren
а зачем сток греть? :shock:
s0ul
Я всегда грею до 1000.. Даже если надо проехать 1 км.. Сток, не сток - двигун и турбинка не бесплатно мне достались.. 8) На стиклубе эту тему рассмотрели во всех ракурсах, мнения разошлись, я склонился к тому, что надо греть! Зато ничего не стучит и не дергается.. 8)
dual_vvti(w)
зимой обычно прогревал до таго как стрелка поднимится.
Другой вопрос что я завожу сек 30 -минуту жду а затем медленно потихоньку начинаю выезжать из двора и ехать.. но не более 2 тыс оборотов т.е близко к прогревочным.... на самом деле греть/не греть вопрос оч спорный
s0ul
Спорить не собираюсь! Лень ссылку искать! Темы называлась "греть илил не греть", вроде.. Там все очень подробненько было рассмотрено.. Дружище, езжай-ка ты в сервис.. Машинка же тебе дорога.. Зачем испытывать судьбу? Удаленно тебе диагноз никто не поставит.. 8)
dual_vvti(w)
а что спорить то собственно))) можеш поискать в нете ))
есть много как за одно так и за другое)))
да и главное езда до 2тыс оборотов не сильно отличается от прогрева на месте :P

сервис то понятно..тока потеплеет и ничего они не услышат((((
думал может у кого была уже такая проблема...машинки то одинаковые и болячки тоже)
s0ul
Поиск по форуму попробуй.. 8) А я все равно буду греть.. Мне торопиться некуда, подождут.. 8)
ARNI
Греть нужно!!! Просто экологам это не нравится т.к. самый "злой" выхлоп на не прогретом движке.......

Что да этого (гула) воя, то у меня бывает такая хрень изредка...... Я забил на это и тебе тогоже советую :) . Хороший гул себя проявит 8)
s0ul
Видимо, у нас в клубе много предсавителей Гринпис, которые предпочитают губить двигуны во имя природы.. 8)
LASER
обязательно грею всегда до 60 градусов... потом потехоньку начинаю ехать пока не прогреется до рабочей темп. 80

и прогреть то после ночи до 60 всего 5 мин... никуда не опоздаете а двиг. живой будет
dual_vvti(w)
Тепер все не гринписовцы давай-те по пунктам
чем отличается прогрев на движущейся авта до 2000 оборотов при температуре окр срезы больше 0 от прогрева в течение 5 мин на стоячей???? Ну или для начала хотя б при прогреве движением в нормальном режиме до 3000 тыс оборотов???
dual_vvti(w)
то Арни...
мужик спасибки что хоть ты по делу чего сказал))))))))))
а то может человек руль покрутил когды машину грел))) а ему тут предьявы .............
Anton_Melnik
Слушай, у меня тоже гудит, долго не мог понять откуда. Короче , насос AYC качает. Мож ты про этот гул?
Darwin
Цитата(Anton_Melnik)
Слушай, у меня тоже гудит, долго не мог понять откуда. Короче , насос AYC качает. Мож ты про этот гул?

Насос AYC находится в задней части автомобиля. А здесь гул в моторном отсеке. У меня тоже такое было. Поменяли пластину зажигания, и гул прошел. Но это ерунда, он не влияет на работу агрегата.

Еще может ГУР издавать звук
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.