Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nill обманщик! Владивосток, отзовись.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
DanizzZ
Друзья, решил поделиться радостью, по случаю прикупил бампер задний 9 у пользователя Nill

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...c=30566&hl=

Бампер оказался от УНИВЕРСАЛА.

Сегодня, на мое непонимание чел ответил: В объявлении было сказано что бампер 9 оригинал японский. О том что это бампер от универсала и то, что от универсала на седан не подходит я не знал. Всю информацию написал достоверную, фото отправил. Потому как товар б/у возврата нет....Я ведь не спрашивал тебя универсал у тебя или седан? Откуда мне знать на что тебе нужно? Ты и сам ничего не говорил...

Наверняка есть форумчане(это мне уже известно), кто знает где можно встретить его, поговорить тет-а-тет, где машину паркует, в каком районе обитает.
Верно ведь - облажался - ответь по совести.


В миру зовется Струков Максим Дмитриевич. Парень не похож на кидалу конкретного, сам купил видать не то, решил отмазаться...

Поиск облегчит любая информация.

Ну и парни, будте осторожны. Кидалово вокруг. Нужно бороться.
AUTO-LIFE
Оппа! И я у него бампер зад от 9ки забрал! А в чем конкретно отличие? Даня,в личку вэлком!
Redlinegt
Никого не защищаю, но когда имеете дела с подобного рода операциями купли-продажи то всегда есть риск нарваться. В данной ситуации кмк все было в рамках приличия. Не было уточнения что бампер нужен на седан, а не на универсал и то что они разные тоже никто не говорил, тем более топикстартер видел фотографии того что он покупает. Нужно быть внимательнее при сделках и по возможности оговорить все моменты, которые в дальнейшем могут быть доказательной базой.
AUTO-LIFE
Цитата(Redlinegt @ 4.4.2011, 18:39) *
Никого не защищаю, но когда имеете дела с подобного рода операциями купли-продажи то всегда есть риск нарваться. В данной ситуации кмк все было в рамках приличия. Не было уточнения что бампер нужен на седан, а не на универсал и то что они разные тоже никто не говорил, тем более топикстартер видел фотографии того что он покупает. Нужно быть внимательнее при сделках и по возможности оговорить все моменты, которые в дальнейшем могут быть доказательной базой.



В таком случае продавец тоже должен указать что бампер не на седан(как у всех нас здесь)а именно на универсал! Скажите мне сколько эво9ть универсалов на нашема форуме обитает? Все привыкли что если 9ть то именно седан! Так можно и стойки продать от овощного лансера в 9ом кузове а потом сказать: Ну ты же не уточнял!
Redlinegt
Цитата(AUTO-LIFE @ 4.4.2011, 19:45) *
В таком случае продавец тоже должен указать что бампер не на седан(как у всех нас здесь)а именно на универсал! Скажите мне сколько эво9ть универсалов на нашема форуме обитает? Все привыкли что если 9ть то именно седан! Так можно и стойки продать от овощного лансера в 9ом кузове а потом сказать: Ну ты же не уточнял!

А так и продают) Другое дело, что должен быть здравый смысл и порядочность. Но по "букве закона" не придраться(
AUTO-LIFE
Цитата(Redlinegt @ 4.4.2011, 18:48) *
А так и продают) Другое дело, что должен быть здравый смысл и порядочность. Но по "букве закона" не придраться(



Ну вот это и хреново что вот так продают и такие продавцы на данном форуме есть! По букве закона ,коль на то пошло, и сделки то ни какой не было!
Rik42
Цитата(AUTO-LIFE @ 4.4.2011, 22:33) *
Оппа! И я у него бампер зад от 9ки забрал! А в чем конкретно отличие? Даня,в личку вэлком!

Ну тем что у него верх другой, стык с фарой, задняя дверь шире чем багажник седана и.т.д...
Maxel
Цитата(Redlinegt @ 4.4.2011, 19:39) *
Никого не защищаю, но когда имеете дела с подобного рода операциями купли-продажи то всегда есть риск нарваться. В данной ситуации кмк все было в рамках приличия. Не было уточнения что бампер нужен на седан, а не на универсал и то что они разные тоже никто не говорил, тем более топикстартер видел фотографии того что он покупает. Нужно быть внимательнее при сделках и по возможности оговорить все моменты, которые в дальнейшем могут быть доказательной базой.

не согласен
универсалов 1 на тысячу
это из серии
звонишь ты в контору "тёлки по вызову"
а тебе привозят корову... ну мля с 4мя сиськами.... ну животное.... ну как те объяснить.... ту что молоко даёт...неее так тоже двойственно))))

да да именно


ты такой.... ёмана чо делать ..... я то нормальную хотел...
а те в ответ....тёлка? тёлка!!!! епись сам))
AUTO-LIFE
Два бампера было продано этим продавцом и оба от универсалов!
danil_d
Макс ты даже в такой теме придумал как к телкам все свести)))
Maxel
Цитата(AUTO-LIFE @ 5.4.2011, 6:31) *
Два бампера было продано этим продавцом и оба от универсалов!

лучше бы два универсала продал без бамперов!!!!
а так чот сомнительное увлечение!!!



Цитата(danil_d @ 5.4.2011, 6:40) *
Макс ты даже в такой теме придумал как к телкам все свести)))

всё ради них чувак всё ради них icon_lol.gif
Nill
Я тебе ещё раз скажу, покажи мне мои слова, где я тебе наврал. Я написал бампер 9 оригинал. Это вся информация которую я знал. Так оно и есть. Я скидывал фотографии. Я не говорил, что примерял их на свою машину. Написал что только пришли.

Что значит все привыкли что у них седан? Я покупал тут планку под лобовое стекло, и не знал же что все привыкли что у них левый руль, и не знал что с левого на правый не подойдёт. Сам не спросил, теперь она у меня лежит просто.
PS А по поводу тёлки с 4 сиськами - так я прислал фото, на нём всё видно
Muskul
Не правильно все это както. так можно вообще все подряд под видом эво деталей продовать.
Nill
Это и есть деталь с Эво. И ещё раз скажу, фото я выслал, и если посмотреть на нём всё видно. Повторюсь в описании когда я заказывал было написано Lancer Evo9 оригинальный бампер. Я написал так же. Кота в мешке не отправлял, отправил живые фото, а не из каталога.
Я со своей стороны ни единого слова неправды не сказал, так что не надо называть меня обманщиком по собственной неусмотрительности. Зачем простите фото выслать? чтобы посмотреть что покупаете. Я и отправил фото, того что вы купили.
AUTO-LIFE
Цитата(Nill @ 5.4.2011, 8:34) *
Я тебе ещё раз скажу, покажи мне мои слова, где я тебе наврал. Я написал бампер 9 оригинал. Это вся информация которую я знал. Так оно и есть. Я скидывал фотографии. Я не говорил, что примерял их на свою машину. Написал что только пришли.

Что значит все привыкли что у них седан? Я покупал тут планку под лобовое стекло, и не знал же что все привыкли что у них левый руль, и не знал что с левого на правый не подойдёт. Сам не спросил, теперь она у меня лежит просто.
PS А по поводу тёлки с 4 сиськами - так я прислал фото, на нём всё видно


Ты мне по телефону лично ответил что CT9A кузов-значит подойдет! Это что получается ты попал и решил ну пусть и другие попадут-так что ли? Теперь на телефон не отвечаешь,трубку не берешь,в личке молчишь! Давай решать! Я тебе в личке все написал! И не надо приводить пример по поводу твоей планки:левый и правый руль встречаются гоаздо чаще чем универсал и седан!




Цитата(Muskul @ 5.4.2011, 8:38) *
Не правильно все это както. так можно вообще все подряд под видом эво деталей продовать.

Конечно не правильно! Я могу эти фото скинуть,котрые он мне прислал и попробуйте по фото определить с универсала этот бампер или нет! Обман чистой воды! Даже если он сам не знал,то вернуть деньги обязан-товар не подошел и все тут! Это проблемы продавца!
AUTO-LIFE
Цитата(Nill @ 5.4.2011, 8:50) *
Это и есть деталь с Эво. И ещё раз скажу, фото я выслал, и если посмотреть на нём всё видно. Повторюсь в описании когда я заказывал было написано Lancer Evo9 оригинальный бампер. Я написал так же. Кота в мешке не отправлял, отправил живые фото, а не из каталога.
Я со своей стороны ни единого слова неправды не сказал, так что не надо называть меня обманщиком по собственной неусмотрительности. Зачем простите фото выслать? чтобы посмотреть что покупаете. Я и отправил фото, того что вы купили.

Ты хочешь сказать что если от эво,то фактически пофигу от какого? Типо сами догадывайтесь!
AUTO-LIFE




Вот я лично первый раз покупаю бампер от 9ки и в глаза ни разу не видел как выглядит бампер от универсала! Мог ли я по фото сразу определить что это от универсала?
georg1970
По хорошему так и должно быть- товар не подошел, продавец должен забрать, по любому раскаладу- что по закону о защите прав потребителя, что по-человечьи... и по тому и по тому раскладу так же, продавец должен предоставлять максимально полную информацию по товару. Если он по каким-либо причинам не может это сделать, то это его проблемы, а не покупателя... я бы забрал обратно и вернул деньги. другое дело, что скорее всего Nill это неумышленно сделал, просто сам не знал.
ddv_spb
По моему мнению покупатель прав. Продавец если что-то продает, то должен все говорить по полной. А тут получается что очень редкая позиция продавалась. А в России сколько универсалов? 1? 2? Нил, ты если лоханулся и притащил не то что сам хотел, так признай, реши вопрос и все будет хорошо. А кидать людей на деньги не красиво. Молва быстро расходится. Не думаю что если ты вернешь деньги и получишь товар назад сильно много потеряешь. Зато приобретешь статус честного продавана. А бампера продай тому, кому они реально нужны и подойдут.
AUTO-LIFE
Цитата(georg1970 @ 5.4.2011, 9:07) *
По хорошему так и должно быть- товар не подошел, продавец должен забрать, по любому раскаладу- что по закону о защите прав потребителя, что по-человечьи... и по тому и по тому раскладу так же, продаыец должен предоставлять максимально полную информацию по товару. Если он по каким-либо причинам не может это сделать, то это его проблемы, а не покупателя...

+1 ! Это я и хотел сказать! Товар тупо не подошел и все-деньги вернуть обязан!!!! Все!

Зы. В личке данный гражданин молчит,но в теме явно будет так что: Все что ты сказал в свое оправдание скажешь людям,которые к тебе в ближайшее время подъедут!
AUTO-LIFE
Цитата(georg1970 @ 5.4.2011, 9:07) *
другое дело, что скорее всего Nill это неумышленно сделал, просто сам не знал.

Ни кто и не спорит! Просто пусть вернет деньги за бампер и все!
протектор
ИМХО: барыга - подлый и некомпетентный...

покупатели правы,барыга дешево отьезжает
Nilus
один не описал нормально, другой на вид не определил совместимость
имхо, деньги за бампер вернуть, обратную доставку должен оплатить покупан
AUTO-LIFE
Цитата(Nilus @ 5.4.2011, 9:27) *
один не описал нормально, другой на вид не определил совместимость
имхо, деньги за бампер вернуть, обратную доставку должен оплатить покупан


Если бы он(продавец) сразу признал это и предложил такой вариант-я бы согласился а он съезжает как то не корректно и не справедливо!
Nilus
я не вчитывался в "съезды"
просто предложил как изначально было бы правильно разрулить
AUTO-LIFE
Цитата(Nilus @ 5.4.2011, 8:31) *
я не вчитывался в "съезды"
просто предложил как изначально было бы правильно разрулить

Плохо что не ты продавец- с тобой бы договорились! icon_surprised.gif
EGR
Попадал я в подобную ситуацию! Покупаю зад бампер от ЭВО9 у одного общеизвестного продавца аукционного тюнинга……Проплачиваю (12 000руб), жду…..Звонят с ТК, приезжаю забирать мне выносят коробку необъятных размеров и говорят с вас 5000руб, я неожидая такой суммы отдал эти 5000.
Привожу бампер в молярку, моляр осмотрел его и говорит «приезжай завтра на установку, будет покрашен, с тебя 6000руб» я «Ок».
Приезжаю утром и он начинает его ставить, бампер оказывается шире на 5см.
Я вначале был в шоке, не смотря, что, зная много про эво мне начали лесть в голову тупые мысли, что JDM ЭВО шири на 5см icon_redface.gif
Позвонил продавцу, тот без проблем говорит « Присылай обратно, только не упаковывай его в большую коробку»
Вот так я за дорого по пересылал бампер от Вагона да еще и умудрился за свой счет его покрасить.
Считаю, что продаван должен его забрать обратно. Так считаю, не смотря на то, что у данного продавца покупал сам, все было без проблем!!!
AUTO-LIFE
Цитата(EGR @ 5.4.2011, 8:53) *
Попадал я в подобную ситуацию! Покупаю зад бампер от ЭВО9 у одного общеизвестного продавца аукционного тюнинга……Проплачиваю (12 000руб), жду…..Звонят с ТК, приезжаю забирать мне выносят коробку необъятных размеров и говорят с вас 5000руб, я неожидая такой суммы отдал эти 5000.
Привожу бампер в молярку, моляр осмотрел его и говорит «приезжай завтра на установку, будет покрашен, с тебя 6000руб» я «Ок».
Приезжаю утром и он начинает его ставить, бампер оказывается шире на 5см.
Я вначале был в шоке, не смотря, что, зная много про эво мне начали лесть в голову тупые мысли, что JDM ЭВО шири на 5см icon_redface.gif
Позвонил продавцу, тот без проблем говорит « Присылай обратно, только не упаковывай его в большую коробку»
Вот так я за дорого по пересылал бампер от Вагона да еще и умудрился за свой счет его покрасить.
Считаю, что продаван должен его забрать обратно. Так считаю, не смотря на то, что у данного продавца покупал сам, все было без проблем!!!

Если бы не тема DANIZZа,то я бы и не стал смотреть какой у меня! Бампер приехал,я его себе на склад,думаю пусть до тепла полежит,как тепло будет отвезу в малярку вместе с передней юбкой(ну чтобы по сто раз не подбирать краску) и вчера смотрю тема и удивляюсь! Сегодня спецом достал бампер и примерил,и оказалось да,именно от универсала! Спасибо Данилу а так бы я и не увидел,пока не покрасил и не начал устанавливать!
Miracle
Nill и Nillus не одно и тоже лицо?
barthuk
Поскольку я продаван не комерчесский, то самый выгодный. Продаю к примеру колеса, звонит клубень, я уточняю - на какую машину, говорю, что у нее должны быть в стоке не 225, а 235, тоесть как бы не стараюсь лишь бы продать, а как бы себе только жизнь усложняю, но зато те, кому действительно подойдет то, что я продаю будут искренне благодарны. Конечно таких не очень много.
имхо Нилл непорядочно поступил.
barthuk
Цитата(AUTO-LIFE @ 5.4.2011, 8:51) *
Ты мне по телефону лично ответил что CT9A кузов-значит подойдет! Это что получается ты попал и решил ну пусть и другие попадут-так что ли? Теперь на телефон не отвечаешь,трубку не берешь,в личке молчишь! Давай решать! Я тебе в личке все написал! И не надо приводить пример по поводу твоей планки:левый и правый руль встречаются гоаздо чаще чем универсал и седан!





Конечно не правильно! Я могу эти фото скинуть,котрые он мне прислал и попробуйте по фото определить с универсала этот бампер или нет! Обман чистой воды! Даже если он сам не знал,то вернуть деньги обязан-товар не подошел и все тут! Это проблемы продавца!

а вагон это ст9w!!!
OM
Часто бывает, что едва ли не единствнный выступаю за продавцов, но точно не в данном случае.
Не все сказать и наипать в данном случае точно синонимы..
Ладно бы сам не знал и отписал, что такая беде мол шлите, а тут типа недомолвка сбагрил и досвидания, вы не внимательно читали.
Еще бы крышку багажника со стеклом и дворником отправили, типа оригинал эво9.
barthuk
Цитата(Miracle @ 5.4.2011, 10:06) *
Nill и Nillus не одно и тоже лицо?

Нилус об эво знает гораздо больше, чем Нилл:-) И вообще Нилус - товарищь широко известный в эво кругах.
AUTO-LIFE
Цитата(barthuk @ 5.4.2011, 9:08) *
Поскольку я продаван не комерчесский, то самый выгодный. Продаю к примеру колеса, звонит клубень, я уточняю - на какую машину, говорю, что у нее должны быть в стоке не 225, а 235, тоесть как бы не стараюсь лишь бы продать, а как бы себе только жизнь усложняю, но зато те, кому действительно подойдет то, что я продаю будут искренне благодарны. Конечно таких не очень много.
имхо Нилл непорядочно поступил.

Аналогичная ситуация была: В разделе продам увидел стойки выставленные на продажу одним клубнем! Списываюсь-говорит стойки в поряде,торгуюсь,думаю-через неделю пишу парню: Типо все-готов забрать,тот мне отвечает: Вчера катались по проселочной дороге и услышал что стойки слегка подстукивают,скину еще мальца и если устраивает-забирай! Вот это я считаю вполне нормальный продавец!
SEver
Цитата(Miracle @ 5.4.2011, 10:06) *
Nill и Nillus не одно и тоже лицо?

Санек даже не знает этого Nilla
mamba
Максель, а если такую пришлют?


ТУт как бэ уже не подкопаешься)))
Muskul
Чел заказывал два бампера от эво 9 и ему два раза приходили от универсала?
DanizzZ
Цитата(Rik42 @ 5.4.2011, 2:09) *
Ну тем что у него верх другой, стык с фарой, задняя дверь шире чем багажник седана и.т.д...


..вернулся.


да, совершенно точно! Не встанет никак.
AUTO-LIFE
Цитата(Muskul @ 5.4.2011, 11:14) *
Чел заказывал два бампера от эво 9 и ему два раза приходили от универсала?


Я не знаю что заказывал чел,но продал он два бампера разным людям от универсала,не сказав это покупателям! Вот!
DanizzZ
Цитата(Muskul @ 5.4.2011, 15:14) *
Чел заказывал два бампера от эво 9 и ему два раза приходили от универсала?

Видимо нарыл недорогой источник вагоновских бамперов.

...
А по фотке не сразу поймешь. Теперь вот, мы с Андреем спецы по вагоновским бамперам.


Позицию Nill'а я вообще понять не могу. Сам не знал что покупает, не знал что продает. Теперь кричать что все по чесноку.

Nill, ты же уверен был что бампер от седана!!! Ты и продавал его как бампер от седана!!! Так?

Ну так в чем дело??? Не понимаю. Ошибся - исправься.

12000 не деньги ведь, особенно по сравнению со здоровьем. Ты говорил вчера что еще один бампер у тебя есть. Тоже небось вагон? Продаешь?
Maxel
блин 12К за бу бампер жесть какая
чот экономия тоже не понятна 6К р и столько гемора
Bergman
Цитата(Nill @ 5.4.2011, 8:50) *
Это и есть деталь с Эво. И ещё раз скажу, фото я выслал, и если посмотреть на нём всё видно. Повторюсь в описании когда я заказывал было написано Lancer Evo9 оригинальный бампер. Я написал так же. Кота в мешке не отправлял, отправил живые фото, а не из каталога.
Я со своей стороны ни единого слова неправды не сказал, так что не надо называть меня обманщиком по собственной неусмотрительности. Зачем простите фото выслать? чтобы посмотреть что покупаете. Я и отправил фото, того что вы купили.

Да плевать что написано, когда ты покупал...ты отвечаешь за товар...поэтому деньги покупателю, бампер тебе, доставка - пополам...хотя, я бы на месте покупателя - переложил бы на тебя...почему я должен что-то терять из-за твоей некомпетентности...?!

у меня вопрос - если не разбираешься, а смысл этим заниматься...ты же рано или поздно обеспечишь себя проблемами...поэтому домохозяйки не занимаются продажами з/ч...они тоже могут копировать и переслать...нужно еще удостоверится что ты покупаешь...а уже тем более что продаешь...!!!

Предлагаю до конца недели решить вопрос с возвратом...!!!
God_father
AUTO-LIFE так ты вроде пишешь что передний бампер купил, передний то от универсала должен подойти, а с задним конешно борода...на фотках видно, что он не от седана, но видно тока тому кто снимал задний бампер))
DanizzZ
Я вообще не мог поверить глазам своим, все стреляет - вроде 9 - но нет, херня какая-то... уже фонарь достал, начал прикладывать... в ступор впал. А потом как осенило - будто лопатой по башке шарахнули! Сцуко, этаж Вагоннахбл.... расстроилсо сильно... правильно Макс говорит - уже собрался оплатить новый, но бац, какая красота, да еще и в цвет!!!

Нилл, давай, уже, кончай шутки свои. Возвращай копейку, бампер вышлю - СЛОВО ДАЮ!

Кста, передний может бампер есть? От универсала пойдет! Восстанавливай репутацию. Молодой ты еще, ошибся, бывает...
dismo
продайте свои бампера от вагона лансероводам уже и еще наваритесь!
Atom
Цитата(dismo @ 5.4.2011, 16:55) *
продайте свои бампера от вагона лансероводам уже и еще наваритесь!

точно а зазоры пусть пеной заделывают icon_surprised.gif
Evo-spare
Цитата(Maxel @ 5.4.2011, 6:28) *
не согласен
универсалов 1 на тысячу
это из серии
звонишь ты в контору "тёлки по вызову"
а тебе привозят корову... ну мля с 4мя сиськами.... ну животное.... ну как те объяснить.... ту что молоко даёт...неее так тоже двойственно))))

да да именно


ты такой.... ёмана чо делать ..... я то нормальную хотел...
а те в ответ....тёлка? тёлка!!!! епись сам))
Максик,надеюсь это не из личного опыта??!! rofl.gif
Evo-spare
Цитата(AUTO-LIFE @ 5.4.2011, 6:31) *
Два бампера было продано этим продавцом и оба от универсалов!

Красава=)))) девятыми лансерами(бампер) затариться что-ли для клубней=)))
Evo-spare
Цитата(Nill @ 5.4.2011, 8:50) *
Это и есть деталь с Эво. И ещё раз скажу, фото я выслал, и если посмотреть на нём всё видно. Повторюсь в описании когда я заказывал было написано Lancer Evo9 оригинальный бампер. Я написал так же. Кота в мешке не отправлял, отправил живые фото, а не из каталога.
Я со своей стороны ни единого слова неправды не сказал, так что не надо называть меня обманщиком по собственной неусмотрительности. Зачем простите фото выслать? чтобы посмотреть что покупаете. Я и отправил фото, того что вы купили.

Все верно!! Но если бы ты их на "автору" или "изрук в руки" продал это одно,ну а тут как бы клуб... совесть не замучает??=)))
Evo-spare
Цитата(AUTO-LIFE @ 5.4.2011, 9:02) *




Вот я лично первый раз покупаю бампер от 9ки и в глаза ни разу не видел как выглядит бампер от универсала! Мог ли я по фото сразу определить что это от универсала?
отличия видны канешн=))...рядом с фонарями ушки дополнит..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.