Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребилд турбины.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
USS
Всем привет! Имеем EVO8 TD05HR-16G6-9.8T крыльчатка ровная, люфт в турбине отсутствует дует норм без скачков. Проблема в том что пробрасывает масло во впуск. Кто нить пробовал сам перебрать с помощью такого ремкомплекта? Есть ли какие нить подводные камни?
Stif
Сань ребилд турбы на коленке я бы не стал делать....
Trafe
Тем более, что и ремкомплектов от производителя на эту турбину насколько заню нет. Соответственно этот ремкомплект скорее всего кетайская поделка. Соответственно ремонт на коленке плюс кетайский ремкомплект - могут в сумме дать совсем мертвую турбину...
USS
Хорошо а из за чего может турба масло пробрасывать? Чему хана пришла?
Dimaevo8
У нас сециализированные конторы перебирать не могут нормально, что тут говорить о переборке на коленке. Тут совет тебе один- новая турба, всё остальное деньги в трубу, проверено уже неоднократно!
Atom
Цитата(USS @ 6.4.2011, 11:33) *
Хорошо а из за чего может турба масло пробрасывать? Чему хана пришла?

масло может с вентиляции картера кидать, турбина может быть не причем
за 5000км сколько масла доливаеш?
Tweak
Может лучше картридж новый заказать?
USS
2Atom с картерными у него все хорошо(проверяли сразу).

2Tweak тож думали но выходит невыгодно.

Сдесь наверно один выход TD20G или TD16G icon_surprised.gif
Tweak
Мой картридж мне вышел в 11р, поменял я его сам. Масло вообще перестала есть ) Кстати можно купить картридж с хаузингом под 20ю, выйдет дешевле чем в сборе
Dimaevo8
Цитата(Tweak @ 7.4.2011, 18:40) *
Мой картридж мне вышел в 11р, поменял я его сам. Масло вообще перестала есть ) Кстати можно купить картридж с хаузингом под 20ю, выйдет дешевле чем в сборе


Вопрос сколько проходит турба на этом картридже)
Speedy_Gonzales
Оригинальный картридж если не путаю чтото около 25 новый стоит
Dimaevo8
Цитата(Speedy_Gonzales @ 7.4.2011, 20:20) *
Оригинальный картридж если не путаю чтото около 25 новый стоит

А новая турба 30
Tweak
Цитата(Dimaevo8 @ 7.4.2011, 22:17) *
Вопрос сколько проходит турба на этом картридже)


Сколько дуть будешь, столько и проходит )
Speedy_Gonzales
Цитата(Dimaevo8 @ 7.4.2011, 20:42) *
А новая турба 30

потому что это основная часть турбины)
exe.cutor
Цитата(USS @ 6.4.2011, 15:33) *
Хорошо а из за чего может турба масло пробрасывать? Чему хана пришла?

Хана пришла скорее всего уплотнениям. Основной гемор в ремонте - то что вал придется полностью разобрать, после сборки потребуется точная балансировка, без балансировки разнесет все в щепки за 1000 км пробега. Ремонт такой турбины без замены вала стоит у нас в районе 8000 руб.
Dimaevo8
Цитата(Tweak @ 7.4.2011, 21:41) *
Сколько дуть будешь, столько и проходит )



У меня грин проходил всего 10000 км, при детских надувах до 1,2 (зима), ремонтировался в достаточно известной конторе, не будут писать какой. Интересно сколько же он проходил бы, если бы я дул хотя бы 1,6)))
Tweak
Цитата(Dimaevo8 @ 10.4.2011, 15:36) *
У меня грин проходил всего 10000 км, при детских надувах до 1,2 (зима), ремонтировался в достаточно известной конторе, не будут писать какой. Интересно сколько же он проходил бы, если бы я дул хотя бы 1,6)))

Раз на раз не приходится, у всех есть брак на производстве. У знакомого garrett за 600км развалился. У меня тоже развалился зимой, сейчас стоит новый картридж тайвань (kinugawa), дую 1.5 часто, проехал уже 2500км на ней и все отлично, машина едет. Притом его стоимость очень мала, по сравнению с другими
Trafe
Раз на раз не приходится - это 9 из 10 сдохли почти сразу, а 10-ая проходила отлично 10 тысяч и тоже сдохла... Так чаще всего бывает с китайскими турбами и перебранными в россии произведениями искусства.
Tweak
Насчет китайского ноунейма полностью согласен. Совсем не ходят они, да и в россии не умеют ремонтировать, поэтому я и не отдал свою старую на ребилд. Посмотрим сколько она у меня проездит, как раз скоро драг, там и проверим как едет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.