Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO X на выхлопе и гарантия
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Motorsport
Имеет ли смысл ехать на первый плановый ТО (5000км) к дилеру , если у меня уже стоит безкатовый выхлоп с прошивкой? меня сразу пошлют лесом или есть шанс остаться на гарантии?

Машина 2008г, куплена в декабре 2010г, соответственно гарантия только началась... Но ездить на унылом стоке нет никакого желания, так что о проделанном тюнинге ничуть не жалею :)
E-Moe
А какой смысл отказывать тебе в прохождении ТО? Ты ж не на гарантийный случай приехал. Там что обслужат без проблем.
Stif
Просто обслужат то криво...зальют свой кастрол, поставят фильтр от овощного лансера...нафига это если по гарантии не примут в любом случае.....я вот доезжу до 5 тыщ в стоке а дальше буду смотреть....наверно тоже слезу с гарантии, просто очково машина то стояла долго вдруг что застоялось....
mustang
Когда у меня полетела ССТ, на машине стоял полный выхлоп от Перрин. Коробку поменяли по гарантии. И вообще - наличие выхлопа на гарантию не влияет, если конечно Чек не горит (уточнял у инженера по гарантии). Про чип говорить не буду, не было его у меня. Хотя я сомневаюсь, что дилер его заметит.
Dimaevo8
На ТО никто на выхлоп смотреть не будет, если будет серьезный гарантийный ремон, например мотор, то обратят внимание на любые доработки, на выхлоп первым делом. Низнаю как у митсу с гарантией, на мазде например я по гарантии поменять мотор не смог, поэтому "гарантия" воспринимаю только как красивое слово и переплачивать вдвое за ТО, лить овощьное масло не вижу никакого смысла
boseqc3
По идее при гарантийном ремонте того же мотора дилер должен доказать, что поломка наступила именно в результате замены выхлопа, что ИМХО довольно геморройно.
P.S. в личных беседах представители РОЛЬФ Центр говорят, что они не против тюнинга в разумных пределах, и на гарантию он не влияет. Мой опыт тому подтверждение.
Dimaevo8
Цитата(Stif @ 7.4.2011, 5:49) *
Просто обслужат то криво...зальют свой кастрол, поставят фильтр от овощного лансера...нафига это если по гарантии не примут в любом случае.....я вот доезжу до 5 тыщ в стоке а дальше буду смотреть....наверно тоже слезу с гарантии, просто очково машина то стояла долго вдруг что застоялось....


А как же отметки в сервисной книжке при продаже))))
mormoncrew
Парни ну что вы панику то поднимаете! всё делается гораздо проще.
если хотите получить официальное ТО, то просто приезжаете со своими расходниками к официалам и присутствуете при замене! Я так уже года 2 делаю! Приезжаю к официалам Привожу свой мотюль, и стою в сервисной зоне смотрю как меняют всё + параллельно осматриваю днище и подвеску, пока машина на подъемнике! Вы имеете право находиться в сервисной зоне при проведении работ..
И тогда выбудете уверены что вам всё поменяли и у вас пройденное ТО


Теперь про гарантию! С гарантии слететь нельзя, единственное что могут сделать это отказать в гарантийном ремонте, и то только если докажут что ваши тюнячки привели к этому! Приезжал вообще с полным выхлопом 76мм никто ни разу ничего не сказал. Так что не парьтесь и ствьте выхлопы.
Приведу пример, когда стояли жесткие стабы олстенные приезжал менять подвкеску по гарантии, в итогепоменяли 2 стойки и никто ни слова не сказал.
Dimaevo8
Цитата(boseqc3 @ 7.4.2011, 14:42) *
По идее при гарантийном ремонте того же мотора дилер должен доказать, что поломка наступила именно в результате замены выхлопа, что ИМХО довольно геморройно.
P.S. в личных беседах представители РОЛЬФ Центр говорят, что они не против тюнинга в разумных пределах, и на гарантию он не влияет. Мой опыт тому подтверждение.


Сейчас возможно и так, я попал в момент разгара кризиса, когда даже турбины по гарантии не меняли
mormoncrew
Цитата(Dimaevo8 @ 7.4.2011, 15:15) *
Сейчас возможно и так, я попал в момент разгара кризиса, когда даже турбины по гарантии не меняли

Просто если ты поменял только катбек это одно а вот если поменял ту часть где лямбды то Официалы могут сказать что из-за этого не правильно работали лямбды, т.е они давали не правильные показания и машина не правильно работала, потому и накрылся двиг. Отчасти и кризис виноват Меня так отшили с заменой по гарантии подвески на мазде.
Motorsport
то есть можно приехать в официалам со своим Мотюлем (вместо мобила который они льют), и никаких претензий тож не будет?
Oleg
Цитата(Motorsport @ 7.4.2011, 21:57) *
то есть можно приехать в официалам со своим Мотюлем (вместо мобила который они льют), и никаких претензий тож не будет?

Не будет.
kolch
Цитата(mormoncrew @ 7.4.2011, 18:14) *
Парни ну что вы панику то поднимаете! всё делается гораздо проще.
если хотите получить официальное ТО, то просто приезжаете со своими расходниками к официалам и присутствуете при замене! Я так уже года 2 делаю! Приезжаю к официалам Привожу свой мотюль, и стою в сервисной зоне смотрю как меняют всё + параллельно осматриваю днище и подвеску, пока машина на подъемнике! Вы имеете право находиться в сервисной зоне при проведении работ..
И тогда выбудете уверены что вам всё поменяли и у вас пройденное ТО


+много
и кстати это ещё и $ экономит.
E-Moe
Цитата(mormoncrew @ 7.4.2011, 15:14) *
если хотите получить официальное ТО, то просто приезжаете со своими расходниками к официалам и присутствуете при замене!

Я тоже так делаю. Пару недель назад делал ТО 15т.км. Там только замена масла. Приехал, отдал авто, приемщик говорит: "Сейчас помоем, поднимем на подъемник и позовем". Я сижу, жду. Прошло ДВА ЧАСА! Подхожу к мастеру-приемщику. В глазах у меня вопрос. Он мне сразу: " А я за Вами!". Идем в ремзону. И что я вижу? Висит мой чирик на подъемнике ГРЯЗНЫЙ! Я вопрошаю: "Это че?" Ответ: "А у нас сегодня большая очередь на мойку, поэтому мы решили не терять время и не мыть авто." Я в гуманитарном шоке. ))))) Они ДВА ЧАСА поднимали авто на подъемнике! И только при мне он стал менять масло. Это в Рольф Центре было.
mormoncrew
Цитата(E-Moe @ 8.4.2011, 11:08) *
Я тоже так делаю. Пару недель назад делал ТО 15т.км. Там только замена масла. Приехал, отдал авто, приемщик говорит: "Сейчас помоем, поднимем на подъемник и позовем". Я сижу, жду. Прошло ДВА ЧАСА! Подхожу к мастеру-приемщику. В глазах у меня вопрос. Он мне сразу: " А я за Вами!". Идем в ремзону. И что я вижу? Висит мой чирик на подъемнике ГРЯЗНЫЙ! Я вопрошаю: "Это че?" Ответ: "А у нас сегодня большая очередь на мойку, поэтому мы решили не терять время и не мыть авто." Я в гуманитарном шоке. ))))) Они ДВА ЧАСА поднимали авто на подъемнике! И только при мне он стал менять масло. Это в Рольф Центре было.

Вот именно поэтому я от авто не отхожу! Ибо они авто поставят и будет оно стоять пока им захочется хза него взяться! если в сервисной зоне сразу находитесь, то заметно ускоряется процесс проведения ТО
boseqc3
Цитата(Oleg @ 7.4.2011, 22:08) *
Не будет.

А у мотюля допуск митцу есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.