Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO 9 - 360 л.с. (ЧВН)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4
Антон Т.
спеки: коллектор Tomei, приёмка Tomei, аутлет Tomei, титановый тест-пайп Tomei EXTREME Ti, кат бек Trust Ti-R, топливный насос Sard 265 л/ч
Все остальное полный сток!
Форсунки сток , загрузка при -10С холода = 90%
Буст 1.3 в пике на 4-й передаче с откатом на 1.2.

Граффик :

Настройщик - Игорь Мощный


Главное требование - безопасность, от графика позже отступили немного где то до 350л.с для зимы, шоб не передувало.

Оцениваем, критикуем....
JekkaDC5
должно быть все хорошо! Игорь молодец, хоть я и критиковал его!
Антон Т.
Цитата(JekkaDC5 @ 13.4.2011, 20:16) *
должно быть все хорошо! Игорь молодец, хоть я и критиковал его!

В чем критика была??? какой вопрос? напиши интересно
JekkaDC5
критика касалась моей машины, в процессе я разобрался и все стало хорошо! Не переживай! icon_surprised.gif
Кулешман Израильевич
Для 1.3 нормально!А так вообще можно заехать,у меня тоже 360сил,только 520момента!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 13.4.2011, 20:41) *
Для 1.3 нормально!А так вообще можно заехать,у меня тоже 360сил,только 520момента!

Слуш, а у тебя на первых двух передачах какой буст? у меня на первой -1 бар, на второй - 1 бар, на третьей -1.2 бара, на четвертой - 1.3 бара
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 13.4.2011, 20:46) *
Слуш, а у тебя на первых двух передачах какой буст? у меня на первой -1 бар, на второй - 1 бар, на третьей -1.2 бара, на четвертой - 1.3 бара

Слушай без обид,у тебя какая-то проблема с машиной?Я так понимаю что у тебя эво 9,а мощность эво 8!Думаю что 390 сил и момента 550 должно быть!Просто непонятно почему такой наддув!
Я незнаю какой у меня наддув,у меня 3х портовый соленоид стоит!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 13.4.2011, 21:07) *
Слушай без обид,у тебя какая-то проблема с машиной?Я так понимаю что у тебя эво 9,а мощность эво 8!Думаю что 390 сил и момента 550 должно быть!Просто непонятно почему такой наддув!
Я незнаю какой у меня наддув,у меня 3х портовый соленоид стоит!

У меня полный сток 9. Никаких проблем с машиной нет. Я Игоря сам просил поменьше мне сделать. Главное безопасность и зимой и летом! Чтоб не передувала зимой. Щас все ок . С передувам справились в холод на 4-й передаче и выше не передувает. Вот тока щас думаю может перешиться на пободрее к лету?? так опять тогда зимой передувать начнет.... хз думаю пока короче...
Антон Т.
Кстати вопрос еще посоветйте плиз, - чтоб прошиться пободрее (370 л.с. и 500+момента) форсунки нужны? и какие 750-850? или стоковых хватит? трех портовый соленойд что даст?
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 13.4.2011, 21:12) *
У меня полный сток 9. Никаких проблем с машиной нет. Я Игоря сам просил поменьше мне сделать. Главное безопасность и зимой и летом! Чтоб не передувала зимой. Щас все ок . С передувам справились в холод на 4-й передаче и выше не передувает. Вот тока щас думаю может перешиться на пободрее к лету?? так опять тогда зимой передувать начнет.... хз думаю пока короче...

3х портовый солиноид тебе в помощь и никаких передувов,и зимой и летом!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 13.4.2011, 21:42) *
3х портовый солиноид тебе в помощь и никаких передувов,и зимой и летом!

а форсунки нужны? и какие?
gral
Цитата(Антон Т. @ 13.4.2011, 22:12) *
а форсунки нужны? и какие?

А своего настройщика спросить не судьба?
Антон Т.
Цитата(gral @ 13.4.2011, 22:20) *
А своего настройщика спросить не судьба?

а не судьба ответить на вопрос и писать по делу? для этого кажется форум и предназначен или я ошибаюсь?
nikki
Цитата(Антон Т. @ 13.4.2011, 22:26) *
а не судьба ответить на вопрос и писать по делу? для этого кажется форум и предназначен или я ошибаюсь?

Хватит и стока
Антон Т.
Цитата(nikki @ 13.4.2011, 22:39) *
Хватит и стока

и зимой стока хватит? щас на сток форсах в холод уже загрузка была 90%
Антон Т.
и еще не до конца понимаю чем отличается трех портовый соленойд от штатного? на штатном вообще бустом управлять нельзя?
yassnoa
Поставь на будущее хуже точно не будет , по любому прикатаешся к своим 360 силам
KameloT
1.3 буста как-то совсем скромно ! Прошивайся до 1.6 и ставь лучше бустконтроллер, чтобы самому в любой момент ставить столько, сколько тебе нужно.
У меня 9-ка, валы 272/272, насос и форсы сток ! Все хорошо, правда по морозу бывали хлопки во впуск при резком полном дросселе (беднило), но это, видимо, так карта в атмозоне прописана у меня просто бедно .
Антон Т.
Цитата(KameloT @ 13.4.2011, 23:53) *
1.3 буста как-то совсем скромно ! Прошивайся до 1.6 и ставь лучше бустконтроллер, чтобы самому в любой момент ставить столько, сколько тебе нужно.
У меня 9-ка, валы 272/272, насос и форсы сток ! Все хорошо, правда по морозу бывали хлопки во впуск при резком полном дросселе (беднило), но это, видимо, так карта в атмозоне прописана у меня просто бедно .

не не не.... все игры с буст контроллером до хорошего не доводят, лучше чтоб настройщик сам смотрел и настраивал оптимально. Как и насос у тебя сток?? это как??? беднит - опасность!!!!!
igor82
делай надув 1,6 - 1,7 в серединке с откатом в 1,5 в отсечку.
акцентик на моменте - классно получится. Не парься, турбина 9ая на верхах сдувается, а в середине будет дуть как надо icon_surprised.gif
Yaro
Цитата(nikki @ 13.4.2011, 22:39) *
Хватит и стока


Конечно хватит, а в морозец, передувчик (шланжик слетел или какой другой косячок всплыл) и дырка в поршне.
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 13.4.2011, 22:12) *
а форсунки нужны? и какие?

Я бы поставил любые форсунки,самое главное не 1000сс!Самые крутые это InjectorDynamics,но стоят они космос!У меня 750,скоро будет сил 390 без валов!А буст в топку!Оптимальное давление,это 1.6 в пике!
Yaro
Цитата(KameloT @ 13.4.2011, 23:53) *
1.3 буста как-то совсем скромно ! Прошивайся до 1.6 и ставь лучше бустконтроллер, чтобы самому в любой момент ставить столько, сколько тебе нужно.
У меня 9-ка, валы 272/272, насос и форсы сток ! Все хорошо, правда по морозу бывали хлопки во впуск при резком полном дросселе (беднило), но это, видимо, так карта в атмозоне прописана у меня просто бедно .


Ты понимаешь основное преимущество 3-х портового соленойда по отношению к буст-контроллеру ? Судя по всему не понимаешь !
Yaro
Цитата(Кулешман Израильевич @ 14.4.2011, 11:30) *
Я бы поставил любые форсунки,самое главное не 1000сс!Самые крутые это InjectorDynamics,но стоят они космос!У меня 750,скоро будет сил 390 без валов!А буст в топку!Оптимальное давление,это 1.6 в пике!


Чем тебе 1000-е ID не нравятся ?
OM
Загрузка такая на форсах потому, что насос чахлый.
Поставь помощнее и 90% будут уже на другом бусте и других силах.
С хрошим насосом и без валов, стоковых 9-х форсов должно точно хватать на макс. отдачу данной конфы.
Антон Т.
Цитата(OM @ 14.4.2011, 11:33) *
Загрузка такая на форсах потому, что насос чахлый.
Поставь помощнее и 90% будут уже на другом бусте и других силах.
С хрошим насосом и без валов, стоковых 9-х форсов должно точно хватать на макс. отдачу данной конфы.

Странно... вроде насос Sard 265 л/ч ... денег стоил кучу ждал с Японии его долго... что ж тогда не "чахлым" считается?
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 14.4.2011, 11:30) *
Я бы поставил любые форсунки,самое главное не 1000сс!Самые крутые это InjectorDynamics,но стоят они космос!У меня 750,скоро будет сил 390 без валов!А буст в топку!Оптимальное давление,это 1.6 в пике!

Спасибо за ответ! Почему 1000 много? поясни тоже есть сомнения на счет того что многовато будет...
AIK
При нормальной смеси (в моем понимании) штатные 9-е форсунки заканчиваются на бусте 1.3 наверху. На 9 турбе можно вдуть и побольше наверху, а надо-ли - это вопрос. И это весной-осенью, зимой будет бедно даже на этом наддуве.

Большинство машин (ЧВН девяток и ЧВ десяток) я сейчас настраиваю так - основной режим 1.35->1.1, альтернативный режим 1.6->1.25 Это если нет никаких дополнительных пожеланий от владельца.
OM
Цитата(Антон Т. @ 14.4.2011, 11:43) *
Странно... вроде насос Sard 265 л/ч ... денег стоил кучу ждал с Японии его долго... что ж тогда не "чахлым" считается?

Может насос подсел, может форсы действительно льют честные 550, а не как у многих 9-ок 650сс, может у вас там богато и т.д...
Антон Т.
Цитата(AIK @ 14.4.2011, 11:55) *
При нормальной смеси (в моем понимании) штатные 9-е форсунки заканчиваются на бусте 1.3 наверху. На 9 турбе можно вдуть и побольше наверху, а надо-ли - это вопрос. И это весной-осенью, зимой будет бедно даже на этом наддуве.

Большинство машин (ЧВН девяток и ЧВ десяток) я сейчас настраиваю так - основной режим 1.35->1.1, альтернативный режим 1.6->1.25 Это если нет никаких дополнительных пожеланий от владельца.

Спасибо за ответ!
Антон Т.
Цитата(OM @ 14.4.2011, 11:56) *
Может насос подсел, может форсы действительно льют честные 550, а не как у многих 9-ок 650сс, может у вас там богато и т.д...

Спасибо за ответ! вообще критическая загрузка форс какая считается? 110%?
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 14.4.2011, 11:45) *
Спасибо за ответ! Почему 1000 много? поясни тоже есть сомнения на счет того что многовато будет...

1000сс льют струей, 750 распыляют!У меня 750RC на днях проливал,Распыл супер!!!
KameloT
Цитата(Yaro @ 14.4.2011, 11:31) *
Ты понимаешь основное преимущество 3-х портового соленойда по отношению к буст-контроллеру ? Судя по всему не понимаешь !


Понимаю. Хочу, ставлю 1кг, хочу - 1.3, хочу - 1.6, и это в любой момент. А не кнопку на 2 проги иметь ...для меня это и есть основополагающее преимущество.


Объясни, в чем плюсы 3-х портового соленоида?
EvoForever
Хорошо вам там в Москве... стэнды есть! ))))) Замерил бы хоть кто нито принтом свой Стэдж 1, дабы бла возможность ускорения сравнить. icon_redface.gif
Aeros
Ребят, я так понимаю человек хочет просто узнать, надо ли ему поставить пободрее форсы, для безопасности чисто (чтобы не было загрузок 90+%), а не чтоб сопли снимать последние или не надо? У Антона нет задачи снять честные 400 лс без валов, на ЧВНе. Наоборот все от обратного, он боится, чтобы ничего не срыгнуло от настройки. Вот и все...
Gin des
- вообще по уму форсунка должа быть загружена не более чем на 85% - ну это в теории, потому что если больше, то форсунка некорректно работает.

- отличие трехпортового соленоида в скорости работы стравливающего клапана, для его настройки не нужны жиклеры и позволяет держать бутс вплоть до 2 кг ну некоторые чуть больше.
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 14.4.2011, 13:16) *
- вообще по уму форсунка должа быть загружена не более чем на 85% - ну это в теории, потому что если больше, то форсунка некорректно работает.

- отличие трехпортового соленоида в скорости работы стравливающего клапана, для его настройки не нужны жиклеры и позволяет держать бутс вплоть до 2 кг ну некоторые чуть больше.

так то оно так.... 85-90% была загрузка на холоде (около -10С) щас естественно уже наверное меньше... Вопрос- штатный соленойд может бустом управлять? или ваще не может? если вот например дуть больше не собираюсь есть смысл покупать трех портовый соленойд? какой приход будет?
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 14.4.2011, 14:40) *
так то оно так.... 85-90% была загрузка на холоде (около -10С) щас естественно уже наверное меньше... Вопрос- штатный соленойд может бустом управлять? или ваще не может? если вот например дуть больше не собираюсь есть смысл покупать трех портовый соленойд? какой приход будет?

Никакого прихода не будет!Но дуть столько тоже не имеет смысла!!!На 9 ничего не срыгнет,проверено временем!Хочешь безопасно ставь форсы и дуй 1.6!!!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 14.4.2011, 15:06) *
Никакого прихода не будет!Но дуть столько тоже не имеет смысла!!!На 9 ничего не срыгнет,проверено временем!Хочешь безопасно ставь форсы и дуй 1.6!!!

ок ! спасибо! наверное так и сделаю!
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 14.4.2011, 15:11) *
ок ! спасибо! наверное так и сделаю!

Ждем нового графика))))
Ursu
id1000-е высшие форсы, это не кастам RC и прочие распиленные форсунки которые на холостых ссут как лошади струёй, если бюджет позволяет я бы взял ID. амеры для рекламы ставили их на овощные машины где стоят в стоке кубиков по 300 форсы и показывали что происходит...
igor82
а какие форсы насоветовали автору в итоге?
Yaro
Цитата(igor82 @ 14.4.2011, 15:24) *
а какие форсы насоветовали автору в итоге?


да тут кто что хочет, тот и советует.
Кулешман Израильевич
ID -круто но дорого!
RC,PTE - круто и дешево!!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 14.4.2011, 15:31) *
ID -круто но дорого!
RC,PTE - круто и дешево!!

бюджет позволяет взять ID, т.к принципиальной разницы в цене не вижу у форсунок..
И еще раз ID 1000 на мой конфинг (ЧВН) много или нормал?
Gin des
Фишка в том что трехпортовый соленоид даже на настройке бустом например в 1 кг, позволяет более корректно держать буст, это связанно с тем что оны быстрее работате чем двухпортовый, то есть будет меньше пиков и провалов буста, на трехпортовом соленоиде при правильной настройке буст будет ровнее чем на двухпортовом. на двухпортовом тоже можно дуть много, но только тогда пики и провалы буста будут еще больше, чем при малом бусте.
Maxel
ID 1000
Yaro
Цитата(Кулешман Израильевич @ 14.4.2011, 15:31) *
ID -круто но дорого!
RC,PTE - круто и дешево!!


Поясни чем RC и PTE круты ?
Ursu
id будут с запасом, а как говорится "запас жопу не еб.т!"
Кулешман Израильевич
Цитата(Yaro @ 14.4.2011, 15:42) *
Поясни чем RC и PTE круты ?

Я их проливал и они меня полностью устраивают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.