Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для 280 валов гидрики надо менять ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
moma
на сайте томеев написано что надо менять.
На какие ? На томей нириал, стоят дорого.
Я думал заменой одних пружин обойтись...
Smoke
Я бы не трогал гидрики, а поставил цсиленные клапанные пружины и тарелки...
moma
Пружины и тарелки это понятно.
Томеи рекомендует помимо этого менять и гидрики.
"Валв спрингз энд солид пивотс ар олсоу реквайрд by ордер ту юз вис партс"
Smoke
думаю это чисто коммерческий ход
КОРЧ
на..я их менять
moma
ну написал же, томеи рекомендует.
знал бы, не спрашивал бы.
подьем большой, может внапряг им.

у вас кстати 280 вроде ?
КОРЧ
у нас 280 на шахе или я уже не помню вроде шайбы или хз чо в этом духе
ARNI
Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
на..я их менять
Больше править не буду :evil: :evil: :evil: ... Парни давайте уважать друг друга 8)
Spitfire
2moma: у Бригиневича лучше спроси, он с томейцами общается.
_DEN_
проседают гидрики, вот и менать говорят. Что не ясного
MegioN
А где можно взять в Москве спортивные гидрики? Ась?
CROSS EVO VIII RS
в москве не найдешь. либо американские тащить либо томей. вариантов других нет
EugeneSan
Цитата(moma)
на сайте томеев написано что надо менять.
На какие ? На томей нириал, стоят дорого.
Я думал заменой одних пружин обойтись...


Все правильно! При сильном использовании 272 и 280 валов необходимо избавляться от гидриков и переходить на механическую регулировку зазоров.

У JUN есть специальные валы под эту систему.
Сам буду тестировать это решение в ближайшее время.
moma
Что значит сильном ?)
Валы, как мне известно на сегодняшний день, есть под гидрики и под цельный толкатель. Ставить валы под толкатель с гидриками (что у нас, я так понял, повсеместно распространено (с уровнем наших "тюнеров" я не удивлен впрочем)) не очень правильно, как и наоборот (подобных не встречал).
Сам купил валы в алтехно бу томеи 270, якобы под гидрики, но думаеца мне, что они под толкаель. Еще не ставил, ибо некуда, все сломалось...
hima
momaтак если Томей рекомендует.может у него и купить?????????.Или у него нет????????
CROSS EVO VIII RS
что за бред валы для гидриков и валы для толкателей???? херня полная, чем вал может отличаться то?
Поставил валы JUN 272/272 обычные стейдж 2 с толкателями Томей. все работает отлично. Прибавка ощутима на верхах. Крутиться мотор гораздо быстрее и легче. Минусы звук стал жесткий спортивный у мотора. Могут быть проблемы с датчиком детонации. Зазоры выставили на впуске 0,12 на выпуске 0,14.
Пока полет нормальный, 4 августа гонки. Посмотрим
moma
У вала один параметр-геометрия ) Вот ей и может отличатся.
Зачем тогда у томеев 4 типа валов 270CP 270LA 280CP 280LA ?
У них даже на коробках с валом наклейка с буквами. Делать им нечего чтоли ? Или они так народ наепп.
У меня есть вал 280CP, если кто даст 280LA можно их перемерить, покрутить и выяснить.
Толкатель это хорошо, спору нет.
ПС: я говорю про томеи, т.к. остальные не разделяют свои валы и они у них (по умолчанию) под сток голову, т.е. под гидрик. А уж с чем его будут ставить не их заботы.


2hima
у томеев то есть как раз. Просто стоят дорого. Мало кому нужно. У нас же не атмо в костмос крутить.
hima

IN : 260Я10.8mm, EX : 260Я10.3mm
Такие не хочешь?

Добавлено спустя 39 секунд:

И менять не надо ничего
moma
260 детские валы. За хлебушком ездить...
hima
Да я знаю.Я что то не вник чего ты строишь,поэтому предложил :)
moma
Строю космолет для путешествия на марс )
CROSS EVO VIII RS
Цитата(moma)
У вала один параметр-геометрия ) Вот ей и может отличатся.
Зачем тогда у томеев 4 типа валов 270CP 270LA 280CP 280LA ?
У них даже на коробках с валом наклейка с буквами. Делать им нечего чтоли ? Или они так народ наепп.
У меня есть вал 280CP, если кто даст 280LA можно их перемерить, покрутить и выяснить.
Толкатель это хорошо, спору нет.
ПС: я говорю про томеи, т.к. остальные не разделяют свои валы и они у них (по умолчанию) под сток голову, т.е. под гидрик. А уж с чем его будут ставить не их заботы.


2hima
у томеев то есть как раз. Просто стоят дорого. Мало кому нужно. У нас же не атмо в костмос крутить.


я плакаль :lol: :lol: :lol:
moma
Лук режешь ?
Vladimir
Вопрос, Томей рекомендуют ставить гидрики только на Солид версии валов, а я вот 270 Лэш ставлю, они ведь пишут, что необходимо только пружины, хотя гидрики и имеются, что скажешь?
moma
Давайте разберемся наконец и будем называть толкатели толкателями, а гидрики гидриками. Под солид валы томеи рекомендует солид пивотс, что есть толкатели, а не гидрики.
Толкатели легче и проще гидрокомпенсаторов. Работают дальше.
Если эти факторы вам нужны, то нужно ставить толкатели)

Кто мне скажет в итоге зачем у томеев валы под толкатель и компенсатор ?
Pakrishka
Валы абсолютно разные я сравнивал валы обычные 272 и под мех толкатели, даже без приборов видна разница и как сказал мне моторист под толкатель сам вал сделан так чтобы "спортивного звука" не было у мотора!!! :lol: :lol: :lol: Потому что если поставить простой вал на толкатель он сказал будет звук не очень приятный!!! :)
Smoke
цельномеьалические толкатели нужно ставить только для того чтобы прибавить мощности на верзах...
я думаю мало кто крутит мотор до 9тыс. :lol:
КОРЧ
я так понял, по народу, что надо всетаки менять для 280 валов. Тоже чтоли поменять.... :roll:
Pakrishka
У меня просто гидрики умерли, что не есть хорошо!!! :)
2 ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс Речь идет что надо менять для мех толкателей!А для валов 280 под гидрики все как обычно наверно, пружины, тарелки, шестерни и все если не ошибаюсь!!!А под мех толкатели нужны специальные валы, и все остальное как обычно!!!
speedster
тут лук тоннами режут . гидрики не работают нормально после 7500 примерно . валы под гидро и и под толкатели отличаются профилем . и подъемом . про пружины . кто из тут присутствующих снимал характеристики с клапанных пружин?
Smoke
speedster
я лично поставил их для надежности...
CROSS EVO VIII RS
Убейте себя аб стену, или покажите мне каталог или ссылку, на валы специально под толкатели. Джун, томей или другие.
Поставил ОБЫЧНЫЕ валы Джун Стейдж-2 272/272 под толкатели ТОМЕЙ, все работает отлично, от звука толкателей никуда не УЙТИ, сами подумайте. Гидрик с пружинкой который прокачивается маслом, или жесткий толкатель. Звук будет, он не критичен. Датчик детонации справляется и не глючит! Все сказал.
moma
Кросс ты молодец, держишся ) Вон уже сколько мнений про то, что валы разные, хотя логика и мне подсказывает, что они должны быть одинаковые )
Нигде нет валов специально под толкатели, есть валы, у которых профиль такой космический, что они под гидрик просто не поедут.

Возврашаясь к томею, у них тоже нет валов специально, у них есть рекомендация. Но хоть ты убей я не пойму, зачем им еще валы с теми же параметрами, но без этой рекомендации, которые как лэш валы.
фаза и подьем одинаковы у них.
Pakrishka
лично гладил валы разница даж моими мозолями чувствуется!!! :lol:
КОРЧ
Цитата(Pakrishka)
лично гладил валы разница даж моими мозолями чувствуется!!! :lol:
:shock: :shock: :D :o

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата(Smoke)
speedster
я лично поставил их для надежности...
Перевожу: "чтобы голова утром не болела" :lol: :o
Smoke
Pakrishka
А вы эстет батенька :lol: :lol: :lol:
Pakrishka
:lol: :lol: :lol: так и знал... нинада было про мозоли писать... :lol: :lol: :lol:
Maxel
Цитата(Pakrishka)
:lol: :lol: :lol: так и знал... нинада было про мозоли писать... :lol: :lol: :lol:

спалили...мазоли от валов это сильно..... :lol:
Pakrishka
:oops: ................ :lol: :lol: :lol: и от кардана еще чуть чуть!!! :lol: :lol:
Smoke
:lol: :lol: :lol: бедная ГБЦ)))
Pakrishka
:lol: :lol: :lol: :oops: засмущали просто слышал что если гладить валы почаще то гидрики не умирают!!от того и мозоли :lol: :lol: :lol: я ничего не курил!!!
speedster
http://www.catcams.be/800x600/prod01Alist.htm?PN43415xx.js тогда поясните . пожалста .
moma
и мне!)
Лехус
Профиль кулачка подвергается теоритическому расчету при максимальной частоте вращения, а именно - не должен происходить разрыв кинематической связи (появляется стук ) Жесткость пружин, ход клапана и инерецеоная масса, ко всему их скорости вращения или движения, элементов ГРМ учитывается wink.gif
moma
Попытка написать очень умно, чтобы никто ничего не понял не прокатила :)
Кулачку похрену обо что тереться, об толкатель жесткий или об гидрик (тот же толкатель, только с амортом, грубо)
И если правильно вник в пост, вы намекаете на то, что там может быть разрыв связи вал- гидрик ? это нириал в разумнх оборотах
Лехус
Все правильно :) именно разрыв :o и происходит он после схода кулачка, а именно профиль его должен соответсвовать инерационности клапана , пружины и гпдрпка :lol: :lol: все что вспомнил из курса ДВС на 4ом курсе :x :!: 8)
moma
Разрыв может быть на тазу 16клапаном, когда его крутят в 8000 на космовалах, не поменяв при этом пружины на шрик )
А тут речь идет о том, что мы пружины и тарелки вроде как поменяли, и вот думаем менять ли гидрики. Короче до 10000 обмин ну нереально это никак, не будет разрыва. И здесь речь не идет про валы с подьемом более 12-ти.
Лехус
Все должно быть подтверждено расчетом :o а сказать что нет разрыва сможет лишь тот кто продал пружины :lol:
moma
Там масса не велика, толкатели же не на клапане сидят. Рокеры как никак. Вообщем я свое мнение уже сказал )
И многие практикой проверили, что ничего не подвисает.
RallyFan
Цитата(moma)
гидрик (тот же толкатель, только с амортом, грубо)


амотр тут не причем, гидрик сам зазор выбирает, те его не нужно регулировать, как в случае с цельным толкателем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.