Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен совет
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
tatik
умирает штатная подвеска. посоветуйте, что можно поставить для кольца бюджетное по подвеске в сборе или может в разнобой амортики штатные билштайн, а какие тогда пружины? в общем бюджетные но хорошие варианты )))
Gin des
пока что самый бюджетный из известных мне варинтов для подвески для кольца это 4 т.р. родные стойки под ребилд их кстати можно перенастроить при ребилде и пружины пожестче :)
tatik
Цитата(Gin des @ 18.4.2011, 23:35) *
пока что самый бюджетный из известных мне варинтов для подвески для кольца это 4 т.р. родные стойки под ребилд их кстати можно перенастроить при ребилде и пружины пожестче :)


про ребилд я уже думала, но какие пружинки тогда поставить?
johnny87
Цитата(Gin des @ 18.4.2011, 23:35) *
пока что самый бюджетный из известных мне варинтов для подвески для кольца это 4 т.р. родные стойки под ребилд их кстати можно перенастроить при ребилде и пружины пожестче :)

поподробней что значит перенастроить? кто у нас это делает и какие пружины можно будет ставить?
Gin des
Татик, Джони, есть вроде бы дедуля один которого мне рекомендовали сразу несколько человек, когда у меня на моем предыдущем эво вопрос о стойках встал.

мне отрекомендовали этого человека как человека делающего подвеску хорошо и она якобы после ребилда ходит реально долго, не в сравнении с всяким тюнингом, я лично у чела этого не ребилдил, так как прав лишили и машина стала на прикол. Контакты на этого чела мне в давал Добрый Лавр, точнее его хорошо знает Стас, чел котрой Лавру машину делал, вроде бы Макс Evospare тоже должен знать этого человека.

- сори что такая сантабарбара, но что есть :)

По поводу пружин тут есть два варианта, можно купить пружины с занижением и/или более жесткие которые идут на сток стойки и после ребилда стоек их поставить (ну там RSR или HR или другие какие-нить) можно нарезать после ребилда стоек на них резьбу и тогда подойдут универсальные пружины по 50 - 60 стакан. как-то так :)

Насчет настройки амортизаторов стоковых при ребилде, мне когда я узнавал сказали, что это возможно, так как я стоковые аморты не разбирал, то подозреваю что настраивают подбором шайб как те же СААЗы, но утверждать не буду.
johnny87
мало инфы. просто я хочу перед немного опустить. был у меня опыт пружин рс-р на сток стойках на левине. умирают за 2 месяца. правда занижение было -35 где то. вот и хотелось бы узнать по больше о регулировке сток стоек.
AIK
На спринты седьмую подвеску в сборе надо.
На "затыках" "кольцевые" подвески не работают.
tatik
Цитата(AIK @ 19.4.2011, 11:43) *
На спринты седьмую подвеску в сборе надо.
На "затыках" "кольцевые" подвески не работают.


7-ю??? от эво 7?
johnny87
а что в ней особенного? в чем отличия от 8,9?
встает ли на 4-5-6?
Oleg
Цитата(tatik @ 18.4.2011, 23:18) *
умирает штатная подвеска. посоветуйте, что можно поставить для кольца бюджетное по подвеске в сборе или может в разнобой амортики штатные билштайн, а какие тогда пружины? в общем бюджетные но хорошие варианты )))

Давай по порядку:)
1. Бюджет?
2. Для кольца ли только?
3. Про бильштайн штатный и короткие пружины - не пойдет.
Позвони мне, или в личку.
Чкалов
пружины забудь, игра дрочеров
все хотят наипать физику
а она не поддается

что то дорогое и спортивное тоже смысла не вижу если нет лишних денег и целей
в пределах 50 тышь за новую Я бы рассмотрел тейн русс спек
отличная для города и для покатушек настройки есть все что нужно

все остальные варианты это или бу за те же деньги
или новое вроде хкс или кв

главное не в коем случае не покупаться на факт дешевизны пружин и советов "бывалых"
пружины это просто внешний вид
Gin des
Чкалов не ты конечно жгешь :) почему же это более жесткие пружины - развод? в той же подвеске КВ или ХКС у тебя более жесткие пружины и занижение, или как по твоему "не все булочки не одинаково полезны"???? - просто в одном случае пружина не регулируется а в другом регулируется. У меня бы личный опыт на моем гольфе 4 ГТИ, я купил комплект стоек не стоа а бильштайн Б8 и пружины HR с занижением прогрессивные как раз под стоков подвеску, В итоге когда установил - это было небо и земля, совсем другая машина. Другое дело, что сток подвеска и тюнячие пружины заместо штатных это как-бы полумера, но с другой стороны ценник в разы адекватнее.

Есть еще пару вариантов для любителей колхоза, в двух словах, точится стакан на 50 или на 60 на нем нарезается резьба, туда ставится универсальная пружина с нужной жесткостью на заводе плаза заказывается патрон с нужными тебе хатактеристиками отбоя и сжатия под твою пружину и вес оси на авто. естьуже человек в Москве кто так сделал, со его слов реультат сопостовим с подвеской от Олинз, ценник в районе 50-60 т.р. в минусах наличие колхоза в немалом количестве.

ребилд стоек + более жесткие пружины - может кто-нить возразить по факту, чем этот вариант плох? мне реально интересно.
johnny87
пиши кто так делал у кого спрашивать?
Gin des
там санта барбара еще та :) если че позвони расскажу :) 8-916-4-555-44-8
Maxel
я делал у него
не советую
раз на раз через раз
и не потому что чел не умеет... он в теме и хорошо делает
но проблема в стойках.... сделать НОРМАЛЬНО невозможно их
получается колхоз
tatik
Цитата(Gin des @ 19.4.2011, 18:20) *
ребилд стоек + более жесткие пружины - может кто-нить возразить по факту, чем этот вариант плох? мне реально интересно.


согласна с вариантом. У меня на раллиарте так было, сток амортики и пружины тейн. намного лучше чем сток...))) но правда все гремело адстки )))
Чкалов
Цитата(Gin des @ 19.4.2011, 18:20) *
Чкалов не ты конечно жгешь :) почему же это более жесткие пружины - развод? в той же подвеске КВ или ХКС у тебя более жесткие пружины и занижение, или как по твоему "не все булочки не одинаково полезны"???? - просто в одном случае пружина не регулируется а в другом регулируется. У меня бы личный опыт на моем гольфе 4 ГТИ, я купил комплект стоек не стоа а бильштайн Б8 и пружины HR с занижением прогрессивные как раз под стоков подвеску, В итоге когда установил - это было небо и земля, совсем другая машина. Другое дело, что сток подвеска и тюнячие пружины заместо штатных это как-бы полумера, но с другой стороны ценник в разы адекватнее.

Есть еще пару вариантов для любителей колхоза, в двух словах, точится стакан на 50 или на 60 на нем нарезается резьба, туда ставится универсальная пружина с нужной жесткостью на заводе плаза заказывается патрон с нужными тебе хатактеристиками отбоя и сжатия под твою пружину и вес оси на авто. естьуже человек в Москве кто так сделал, со его слов реультат сопостовим с подвеской от Олинз, ценник в районе 50-60 т.р. в минусах наличие колхоза в немалом количестве.

ребилд стоек + более жесткие пружины - может кто-нить возразить по факту, чем этот вариант плох? мне реально интересно.

возрожу я
физика простая очень
сток подвесон изначально спроектированный под сток пружины
имеет ход штока в зависимости от длины и жесткости пружины которая была сделанная именно под него

мы ставим короткие и более жесткие пружины в надежде получить дешевый "приход"
а получаем даже не полумеру, а просто хороший внешней вид
такой вариант не работает ибо заданный алгоритм работы штока в подвеске со сток пружиной нарушается более короткой что делает всю работу амортизатора неправильной
у меня на а4 2004г тоже были билштейны 6ые и пружины H&R
все чего я добился это красивого внешнего вида
и относительно неплохого управления в сравнении со стоком высоким аудёвским
только ауди это не эво, и естественно в моем случае приход был заметен так как была заменена вся подвеска а овощная подвеска была совсем никуда в сравнение с новыми бильштайнами
Плюс мой вариант был специально разработан для работы в таком режиме и продавался комплектом а не по отдельности
ДО


ПОСЛЕ



а то что нам продают на эво это красивый рекламный ход предлагающий нам много за меньше деньги и превосходные результаты
колхозте дальше никто не запрещает
только тогда и покупать надо лады а не эво
глупо все это
нарезки, набойки, наварки, напилы итдитп


про хкс и кв не надо
на том же кв что бы значительно занизить подвеску нужно докупать другой комплект пружин
в хкс высота регулируется штоком не трогая саму пружину
kms
Читая иногда некоторые посты теряешь сознание от происходящего.
То при ребилде можно хар-ки заложить тыкая пальцем в небо. То плаза уже сопоставима с Ойлинзом. По какому параметру? По цене?
Ничего страшного, что люди на Reiger, Ohlins, Proflex, AST, KW и т.д. постоянно улучшают и дорабатывают свои комплекты. А работа эта заключается, как раз в том, что они изобретают новые клапана, поршни, работают над хар-кой. У них куча оборудования, и есть возможность проводить различные тесты. А про материалы из которых делают комплектующие я вообще промолчу. Наверняка у дяди в гараже лучше, и главное с его резинками из канцелярского отдела стойки точно будут жить дольше.
А почему вы свой ЭВО в ара-сервисе не чините? Там тоже можно редуктор присрать от шестёрки.
icon_mad.gif
Gin des
kms
откуда Вы знаете, где этот дядя чинит стойки и на каких компонентах? Вы же тоже делаете ребилд стоек в том числе и самых дорогих, никто же не говорит что вы их делаете в гараже и из концелярских резинок, люди от которых я узнал про чела этого который ребилдит, мне сказали что после ребилда стойки ходят сопоставимо с родными по времени.

А чем плохи заводские плазы? они тоже в гараже из концелярски резинок?

- сопоставимы с Елинзами по ощущениям от езды на них. Человек поставил их себе на боевую машину сказал, что по ощущениям работаю не хуже елинзов.

p.s. к чему такой бескомпромиссный тон, у Вас что кусок хлеба забирают чтоли?
tatik
оооооо, пошла темка))) так не ругаемся, а говорим по существу )) нужный амортики, штатные гремят уже адски ) а уже сезон начался трековый
igor82
Прикрутил себе AST Sportline2
Пока толком не протестил, только в городе
Но первые ощущения - самые положительные! авто стал похож на правильный ЭВО!

Потерял в итоге целый день, чтобы более или менее настроить подвеску на моей машине)
Спасибо Леше Ковальчуку за подход, приятно иметь дело с профи
Еще пошаманим с настройками, отпишусь позже
tatik
Цитата(igor82 @ 19.4.2011, 23:39) *
Прикрутил себе AST Sportline2
Пока толком не протестил, только в городе
Но первые ощущения - самые положительные! авто стал похож на правильный ЭВО!

Потерял в итоге целый день, чтобы более или менее настроить подвеску на моей машине)
Спасибо Леше Ковальчуку за подход, приятно иметь дело с профи
Еще пошаманим с настройками, отпишусь позже


а что по цене вышло за все?
igor82
Брал по акции зимней, получились адекватные деньги, в районе 2К$

Сейчас х.з., надо у КМС уточнять
Готовил сани еще зимой в общем)

Цитата(tatik @ 19.4.2011, 23:44) *
а что по цене вышло за все?
johnny87
Цитата(Maxel @ 19.4.2011, 19:59) *
я делал у него
не советую
раз на раз через раз
и не потому что чел не умеет... он в теме и хорошо делает
но проблема в стойках.... сделать НОРМАЛЬНО невозможно их
получается колхоз

а если стойки живы что за мулька с изменением хода чтоб под низкие пружины?
чот не верю я в такие сказки.
расскажи что ты об этом думаешь?
kms
Цитата(Gin des @ 19.4.2011, 23:27) *
kms
откуда Вы знаете, где этот дядя чинит стойки и на каких компонентах? Вы же тоже делаете ребилд стоек в том числе и самых дорогих, никто же не говорит что вы их делаете в гараже и из концелярских резинок, люди от которых я узнал про чела этого который ребилдит, мне сказали что после ребилда стойки ходят сопоставимо с родными по времени.

А чем плохи заводские плазы? они тоже в гараже из концелярски резинок?

- сопоставимы с Елинзами по ощущениям от езды на них. Человек поставил их себе на боевую машину сказал, что по ощущениям работаю не хуже елинзов.

p.s. к чему такой бескомпромиссный тон, у Вас что кусок хлеба забирают чтоли?

Нет не отнимают.
Я занимаюсь ремонтом стоек только тех производителей с которыми работаю.
Сток мне не интересен.
Но к сожалению многократно приходилось видеть ремонт от "дядей".
Жалко просто людей, которые не в теме и стремятся наступить на грабли.
Когда переделывают сток ещё полбеды, может и получиться лучше. А вот когда говорят, что "Ща мы тут, Ойлинзы или ещё чего улучшим" - это уже клиника.
Без обид. Просто знаю о чём говорю.
Gin des
Цитата(kms @ 20.4.2011, 21:40) *
Нет не отнимают.
Я занимаюсь ремонтом стоек только тех производителей с которыми работаю.
Сток мне не интересен.
Но к сожалению многократно приходилось видеть ремонт от "дядей".
Жалко просто людей, которые не в теме и стремятся наступить на грабли.
Когда переделывают сток ещё полбеды, может и получиться лучше. А вот когда говорят, что "Ща мы тут, Ойлинзы или ещё чего улучшим" - это уже клиника.
Без обид. Просто знаю о чём говорю.


Охотно верю :) пока о вас только положительные отзывы.

Интересно узнать что вы думаете о варианте, заказать на заводе плаза патроны под заданные характеристики и сколхозить потом это все дело в винтовые стойки с универсальной пружиной под 50 или даже 60 стакан. общая стоимость поделки со вем колхозом будет в пределах 50-60 тыщ р. что насколько я понимаю ниже тех же АСТ. Интересно ваше мнение. спасибо.
kms
Цитата(Gin des @ 20.4.2011, 23:30) *
Охотно верю :) пока о вас только положительные отзывы.

Интересно узнать что вы думаете о варианте, заказать на заводе плаза патроны под заданные характеристики и сколхозить потом это все дело в винтовые стойки с универсальной пружиной под 50 или даже 60 стакан. общая стоимость поделки со вем колхозом будет в пределах 50-60 тыщ р. что насколько я понимаю ниже тех же АСТ. Интересно ваше мнение. спасибо.

Не согласен с этим.
Второй ответ по поводу работы - не уверен, что сразу сможете подобрать то, что нужно вам.
Даже все комплекты Proflex, Ohlins, Reiger, AST и т.д. как бы близки к идеалу, но при этом они все отличаются друг от друга и есть ощутимая разница.
Сейчас особо много провожу времени на тестах на грунте и сам это всё время чувствую.
Так же хочу добавить, что сейчас в принципе крайне редко встречаются плохие (неудачные) комплекты, если говорить про известных производителей.
Чкалов
Цитата(tatik @ 19.4.2011, 23:37) *
оооооо, пошла темка))) так не ругаемся, а говорим по существу )) нужный амортики, штатные гремят уже адски ) а уже сезон начался трековый

а как тут не ругаться если простите за прямолинейность люди пишут полную херню не зная вообще как построена механика подвесок не говоря уже о простейших
законах физики которых как не крути обмануть не возможно в нашем измерении при наличии земного притяжения
на луне согласен, пружины рулят icon_lol.gif

А у нас рулит колхоз
и не важно как это будет работать
главное что дешево и сердито crazy_pilot.gif

никогда нельзя экономит и колхозить на таких компонентах как тормоза и подвеска

но как же так
дядя Вася в гараже говорит что прокатит значит надо делать

Я умываю руки, чесное слово
невозможно большинству тут что либо доказывать
башкой об стену и то больше отдачи будет на мозг чем что то пояснять людям с таким мышлением
не бывает бесплатного сыра в мышеловке без потери хвоста, лапки, носа или других частей тела.

не могу не согласится с кмс
люди тратят миллионы и годы на разработку
а мы хотим за неделю и за две копейки все сделать...
tatik
Цитата(kms @ 21.4.2011, 14:08) *
Не согласен с этим.
Второй ответ по поводу работы - не уверен, что сразу сможете подобрать то, что нужно вам.
Даже все комплекты Proflex, Ohlins, Reiger, AST и т.д. как бы близки к идеалу, но при этом они все отличаются друг от друга и есть ощутимая разница.
Сейчас особо много провожу времени на тестах на грунте и сам это всё время чувствую.
Так же хочу добавить, что сейчас в принципе крайне редко встречаются плохие (неудачные) комплекты, если говорить про известных производителей.


Рекомендовали обратиться к вам ))) что вы посоветуете стоящее. В бюджет тысяч 50 плюс минус. В основном для трека и выезда по выходным.
AIK
Стоковые стойки можно перебрать и в том же УРТ. Я думаю что профессионализм и комплектующие этих "дядей" не у кого сомнений не вызовут. Но тут вопрос экономической целесообразности возникает.
raketa_dc1
Тань, поздравляю тебя с новыми TEIN :)


icon_surprised.gif welcome to TEIN brothers!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.