Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длинные колесные шпильки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Mr.Black
Поделитесь опытом кто ставил насколько сложен процесс замены шпилек на более длинные,а то ходят противоречивые мнения.
И где можно их приобрести?
проставка у меня около 10мм
moma
В СМ есть какие то левые шпильки, недорогие, но я сломал 3.
У них есть длинные и очень длинные. Нужны вторые.
Но чтобы не ломалось надо брать раллиарт или что-то такое же модное )

Ставить легко. На морде снимаешь суппорт- диск и меняешь. На жопе снимаешь кулак (4 болта откручиваешь) и тоже меняешь.
На 2-х машинах менял сам.
Mr.Black
А как ты их поломал то? На ралли?
moma
Гораздо тривиальнее, откручивая колеса ))))
Там корозию было видно на месте разрыва.
2 за раз сломал на морде, одну еще как то.
EugeneSan
Не мудрите со шпильками есть специаные гайки под проставки. Спросите у zai у него стоят.
AIK
На шпильках лучше не экономить, возьми какого-нибудь нормального производителя. Если используешь родные колесные гайки, то они могут не закрутиться на новые шпильки, тк они не сквозные. Мне в свое время срезали верхушки у родных гаек.
moma
Срезать родные нужно определенно. И купить прозапас обычные сквозные гайки. Ибо с нормальными шпильками можно ставить любые колеса :o
Mr.Black
Какова длина сток.шпилек?
AIK
С этими гайкамишпильками мути много конечно.
Вот на зимний Компомотив гайки сквозные "на конус", но этими гайками прикручивать родной Энкей не правильно, тк родные гайки "со ступенькой", а не "на конус". Сквозных гаек "со ступенькой" я не нашел кроме аллюминиевого дерьма (ну его нафиг, останется резьба на шпильке а колесо на улице), поэтому отрезали верх у родных.

Длину шпилек родных не знаю. Позвони в сервис и попроси померить на машине со снятыми колесами.
moma
Никакой мути- один комплект: родные ступенчатые гайки со срезанной шляпкой для енкеев. Второй: конусные сквозные гайки для остальных дисков.
Я лично испытываю только удобства.
Еще раньше у меня были переходники в енкеи, в которые вкручивались обычные конусные гайки, итого вообще один комплект гаек, но во все енкеи переходников ненаточишся и я пользую 2 комплекта )

Короче всем рекомендую менять шпильки, можно у друзей брать колеса кататься :twisted:
Mr.Black
70 мм встанут,если проставка 10мм?
EvoParts
цена вопроса 2 евро/шт
Made in Finland. Все раллисты используют.
Есть в наличии
Звоните. Пишите.
AIK
Цитата(EvoParts)
цена вопроса 2 евро/шт
Made in Finland. Все раллисты используют.
Есть в наличии
Звоните. Пишите.


Вот, у меня такие стоят.
Mr.Black
Придется их подпиливать?
moma
Что подпиливать ?
ADVAN
Цитата(moma)
Что подпиливать ?


Ногти на руках :lol:
moma
Их нужно подпиливать периодически wink.gif
EvoParts
А еще на ногах надо ногти подпиливать. Чтоб каждый месяц не покупать новую обувь на размер больше.
Хе-хе-хе :) :)
Mr.Black
Может я идиот конечно,но если они длиннее стока на 20 мм,а проставка всего 10 мм,то по логике остается 10 лишних мм. И что с ними делать?
Так что маникюр тут ни причем :)
Bikk
Цитата(Mr.Black)
Может я идиот конечно,но если они длиннее стока на 20 мм,а проставка всего 10 мм,то по логике остается 10 лишних мм. И что с ними делать?

Забить и ездить 8)
Mr.Black
В смысле забить? Гайка же не затянется :shock:
Bikk
Почему не затянется, длинная головка ключа и все затянется
moma
Он не про это как я понял, а про закрытую гайку.
У гайки нужно отпилить шляпку, при этом смотрется будет как будто так и было. Оставлять гайку закрытой на длиных шпильках я бы не стал.
Ну и головка длинная чтоб затягивать тоже нужна конечно. Я свечным кручу )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.