Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развальцовка тормозных трубок!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
GTR_Urai
Кто занимался развальцовкой тормозных трубок, чем пользовались и как делать, дайте совет!!!
Antoxan
Цитата(GTR_Urai @ 3.5.2011, 8:40) *
Кто занимался развальцовкой тормозных трубок, чем пользовались и как делать, дайте совет!!!

Совет не развальцовывать, а купить готовые заводские. Сам сколько не пытался все равно текут.. А по делу есть машинки развальцовывающие в магазинах инструментов или на рынках у продавцов тормозных трубок есть за чуток денег такая услуга..
GTR_Urai
Цитата(Antoxan @ 3.5.2011, 10:50) *
Совет не развальцовывать, а купить готовые заводские. Сам сколько не пытался все равно текут.. А по делу есть машинки развальцовывающие в магазинах инструментов или на рынках у продавцов тормозных трубок есть за чуток денег такая услуга..

В моём случае готовые купить не вариант=) машина свап проект, а вальцевать там надо сферой вывернутой или 45%?
Gin des
себе еще собираюсь только делать, вместе с переделкой тормозного контура.

По теме, у друга на тазу было развальцовано машинкой купленной в автомаге, ничего не текло, все держало. Вальцевал медные трубки.
GTR_Urai
по поводу регулятора тормозных усилий ктонить чёнить знает, я про тот что в салон устанавливается? фирмы какие изготовляют?
speed_sanek
Вилвуд работает для таза норм)) можно по дороже тилтон сделан по лучше и качественей) и главное что бы барашком крутился, он точнее настраивается.!
ddv_spb
Цитата(speed_sanek @ 3.5.2011, 13:28) *
Вилвуд работает для таза норм)) можно по дороже тилтон сделан по лучше и качественей) и главное что бы барашком крутился, он точнее настраивается.!


Барашек это хорошо, но удобней рычажек на несколько положений. Проще в процессе эксплуатации и всегда видно в каком положении стоит. И не покупай фуфло дешевое. Намучаешся и работать не будет. Тилтон и Вилвуд хорошие краны. Проверено.
GTR_Urai
Цитата(ddv_spb @ 3.5.2011, 15:34) *
Барашек это хорошо, но удобней рычажек на несколько положений. Проще в процессе эксплуатации и всегда видно в каком положении стоит. И не покупай фуфло дешевое. Намучаешся и работать не будет. Тилтон и Вилвуд хорошие краны. Проверено.

а каким образом разводить трассы до гидравлических цилиндров? назад идет 2 трубки на левое и правое заднее колесо, это получается сначала от главного цилиндра кинуть на Тилтон или Вилвуд трассу а после него развести на левое и правое колесо, я правильно понял?
Маркус
Цитата(GTR_Urai @ 3.5.2011, 13:43) *
а каким образом разводить трассы до гидравлических цилиндров? назад идет 2 трубки на левое и правое заднее колесо, это получается сначала от главного цилиндра кинуть на Тилтон или Вилвуд трассу а после него развести на левое и правое колесо, я правильно понял?

от гтц идет магистраль назад в разрез нее ставишь регулятор ( в салон так удобнее ) .после регулятора ( если хочешь гидроручник ) после тройник на правое и левое колеса.
GTR_Urai
Цитата(Маркус @ 4.5.2011, 3:01) *
от гтц идет магистраль назад в разрез нее ставишь регулятор ( в салон так удобнее ) .после регулятора ( если хочешь гидроручник ) после тройник на правое и левое колеса.

А тройник какой использовать?
Маркус
предпологаю что тянуть магистрали ты будешь медной трубкой соответственно продаются штуцера различные по диаметру и шагу резьбы. так что предлогаю использовать тройник от таза ( стоит 80 рублей ) штуцеры тазовские стоят 10 рубл. шт. на вилвуде резьба с шагом 1,0 на тазовских штуцерах 1,25 на одном конце трубки один штуцер на другом другой .
GTR_Urai
а где медную трубку взять=)?
Маркус
Цитата(GTR_Urai @ 9.5.2011, 14:41) *
а где медную трубку взять=)?

у нас в Москве она продается на авто рынках ... у вас не знаю .
GTR_Urai
Цитата(Маркус @ 10.5.2011, 3:39) *
у нас в Москве она продается на авто рынках ... у вас не знаю .

А каким образом гидроручник работает? я имею в виду от же гидро, а обычный рухник на тросиках, колодки разводит! каким образом его подключать к магистрали тормозной?
Savyol
Цитата(GTR_Urai @ 10.5.2011, 6:09) *
А каким образом гидроручник работает? я имею в виду от же гидро, а обычный рухник на тросиках, колодки разводит! каким образом его подключать к магистрали тормозной?

а начиналось с обычной развальцовки crazy_pilot.gif
GTR_Urai
Тюнинг всегда так начинается, "дайка откручу погляжу чё там такое" о пора менять о а не поставить ли тюнячую о а не вилвуд ли о в кшм не томэй ли о а сцепу эксэди и поняслось =) вальцуешь до потери пульса =)
GTR_Urai
У меня началось с того что решил на дизеле окна впускные и выпускные отпидорить, а щас уже и модор свапанул с дизельного рэношного на ЭВОЛЮШЕНСКИЙ :D
Ursu
у тебя на задние суппорта от гтц идёт одна трубка в один прекрасный момент она раздваяйца на левый и правый вот до момента раздваяйца надо вонзить регулятор, а после него ручник. Но тогда про тросиковый механизм надо забыть который встоке разводит маленькие колодочки, а ты уже будешь тормозить основными колодками.
GTR_Urai
У меня ABS и трубок идёт на зад 2 :D
Gin des
Про АБС можешь забыть вилвуд воткнутый перед тройником с которого пойдут шланги на задние колеса - это и есть твой регулятор тормозных усилий. АБС с такими системами не дружит. к счастью :)))) для него
GTR_Urai
Я так и уду делать!
_-Bond-_
Цитата(GTR_Urai @ 10.5.2011, 13:40) *
У меня началось с того что решил на дизеле окна впускные и выпускные отпидорить, а щас уже и модор свапанул с дизельного рэношного на ЭВОЛЮШЕНСКИЙ :D


я тоже дизеляку поменял на 4g63, правда на мираже) , а не проще поставить стоковый регулятор тормозных усилий?


В нем 2 входа с гтц, и 4 выхода на каждое колесо, у меня лежит такой если че
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.