Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 402 меньше чем за 12 секунд?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
EugeneSan
Что по вашему мнению нужно сделать на ЕВО8 чтобы выйти из 12 секунд? wink.gif
MegioN
Для начала иметь на руках 30к баксов :)
А так полностью укрепить мотор, обеспечить всем необходимым (топливо, воздух) и т.п, а потом воткнуть турбу пожирнее!
У меня в планах сделать именно так. Результат ~550л.с и 1/4 мили 11,5 секунд.
EugeneSan
А я считаю, что можно со штатным мотором, только валы обязательно нужны, и сильная турбина.
MegioN
Со штатным то можно, но о ресурсе тогда вообще разговаривать не стоит! Мотора максимум на тысяч 5 хватит...
EugeneSan
Да, с ресурсом могут быть проблемы, но можно ведь сделать экстремальные настройки на несколько стартов, а затем вернутся к нормальным. wink.gif
Valentin
Согласен с Мегионом.Без укрепления мотора о ресурсе можно забыть совсем:-(Строкер 2.2 алучше 2.4 и турбу побольше:-0У меня в планах около ~600 л.с. к апрелю.и квотер за 11.2-11.5.
EugeneSan
Насчет СТРОКЕРА:

Лучший строкер - JUN 2,2. Он и самый дорогой! :)
Японцы делают в основном 2,2 редко кто 2,3. У далеко не факт, что 2,3 лучше. Например TODA 2,3 - это переделка штатных элементов.
Про 2,4 слышал, что он - Американская самоделка.
EVO HKS
AMS делает строкер 2,3. ну пока машины в 1000сил держит и ничего....
И стоит в 5раз дешевле чем JUN

По поводу -меньше 12сек.Так тут надо сразу 1)кулачек 2)минимум 500+сил 3)минимум веса 4)слики 5)Карбоновый кардан wink.gif

И удачу,чтобы ничего не сломалось.... :D

Вот я за лето свои впускной коллектор MAGNUS 5 раз варил!
Замахался и купил AMSовский wink.gif
MegioN
420 сил + закись... вот те и выезд из 12 секунд ;)
EugeneSan
Цитата(EVO HKS)
AMS делает строкер 2,3. ну пока машины в 1000сил держит и ничего....
И стоит в 5раз дешевле чем JUN


А ты сравнивал JUN и AMS строкер или только AMS видел?
EVO HKS
Цитата(EugeneSan)
Цитата(EVO HKS)
AMS делает строкер 2,3. ну пока машины в 1000сил держит и ничего....
И стоит в 5раз дешевле чем JUN


А ты сравнивал JUN и AMS строкер или только AMS видел?


Я лично не сравнивал.Но подумай сам,зачем переплачивать 4 цены,если АМС не хуже(так еще и обьем больше).А JUN за имя берет.Да и джуновские поршни прогоревшие держал в руках.
Так что не вижу в нем никакого смысла.
Или ты думаеш,что джун протянет в 4 раза дольше? wink.gif

Я за 7000 могу купить АМС ГТ35 кит+АМСстрокер 2.3.У этой фирмы очень высокое качество запчастей
дядя Вова
Сжечь можно что угодно. Дело вовсе не в фирме. А JUN сам поршни не льют. Качество JUN очень хорошее, но как сказали выше, они берут за имя. Насчет строкера... вы же понимаете, что если вы ставите строкер 2,2 и больше, то о раскрутке мотора до 8000 и более rpm можно забыть?! Конечно можно крутить, но эфект будет хуже чем от 2.0. Хотя у увеличении объема есть свои плюсы, мотор будет легче выходить на рабочие обороты
EugeneSan
Действительно JUN поршни не льет, а делает только колено и валы. Поршни делает фирма Cosworth (Англия).
Действительно JUN дороше почти в 3 раза, но мне кажется дело не только в бренде. Вед в японии есть тоже дешевые строкеры. Например Toda, дешевле в 2 раза. Но который по сравнению с JUN не котируется.
EVO HKS
Цитата(EugeneSan)
Действительно JUN поршни не льет, а делает только колено и валы. Поршни делает фирма Cosworth (Англия).
Действительно JUN дороше почти в 3 раза, но мне кажется дело не только в бренде. Вед в японии есть тоже дешевые строкеры. Например Toda, дешевле в 2 раза. Но который по сравнению с JUN не котируется.


Заметь что JUN можно крутить до 8500 как и АМС.
АМС берет деньги за качество,JUN за имя.
Оба держат одинаковую мощность -1000+сил
Но если хочется быть крутым и говорить, что у тебя JUN, то надо брать конечно же JUN wink.gif

A TODA - ну так она вообще ни с чем не котируется! Гавно редчайшее!!!
Дам тебе совет - не заклинивайся на японских запчастях...В Америке уже давно делают лучше и намного дешевле запчасти wink.gif

Если я неправ -обьясни на примере AMS GT3076kit(4300$) vs HKS 3037kit (6000$)
EugeneSan
Про НKS не знаю но Greddy в туже цену, что AMS и он эффективнее. Но громче. wink.gif

Согласен сейчас в Америке много интересного. Но про строкер я не совсем согласен, ест что-то чего мы не знаем.
EVO HKS
Здесь можно спорить до бесконечности....

На практике HKSсовские коллектора рвуться, а АМСсовские держат,так еще и с гарантией wink.gif
гость13
Цитата(MegioN)
Для начала иметь на руках 30к баксов :)
А так полностью укрепить мотор, обеспечить всем необходимым (топливо, воздух) и т.п, а потом воткнуть турбу пожирнее!
У меня в планах сделать именно так. Результат ~550л.с и 1/4 мили 11,5 секунд.


за 5 минут Садовое кольцо енто конечно же ОООчень круто, но вот насчет планов про 550 сил ОООчень сомневаюсь. думаю бюджета хватит только года через два 8)

пальцы надо меньше гнуть и люди к тебе потянутся!!
EugeneSan
Не надо так. Мы же все культурные люди!!! wink.gif
xxx22psi
EVO 8 +
Ultimate Racing 3" Turbo-Back Exhaust
Ultimate Racing HKS SSQV Kit
Ultimate Racing Intake Pipe w/ HKS Air Filter
Ultimate Racing 785cc Fuel Injectors
Ultimate Racing Ported Exhaust Manifold
Ultimate Racing Turbo Housings, O2 Housing
Walbro Fuel Pump
Greddy E-Manage / Profec E-01 Boost Package
HKS 272/272 Camshafts
Race Fuel

= 1/4 mile time: 11.91s@117.71 mph
Video:
1)http://www.ultimate-racing.com/Products/Ev...1at11771mph.wmv
MegioN
to Гость13:
А ты вообще кто такой, что бы ко мне в карман смотреть? Откуда тебе вообще знать.
Папонец
Цитата(MegioN)
to Гость13:
А ты вообще кто такой, что бы ко мне в карман смотреть? Откуда тебе вообще знать.


кстати согласен с Гость13

2 Megionneftegaz ;) мало ли пересечений ? Работа, жизнь и т. д.

2 Гость13: У чувака просто проблема с ловэ. Абсолютно обычный для него ****** здесь и не только :)

И потом что енто за тюнинг - просто тупое поднятие давления без соответствующего обеспечения ? Ответ простой... мля... хачу лысых...но нет ловэ...позиция типичного дешевого тунингера.

Кстати ничего личного. Просто малявы его гнилые чуток патзаипали...***...

Так что все его проекты типа 550 лысых фуфло и гон.


Гость13, мне бы не хотелось, чтобы твой пост стал последним на этом форуме, словно оправдывая магическое значение цифры 13 8)

Давайте относиться друг к другу с уважением - на мой взгляд, подобные высказывания на публичных форумах - не к лицу мужчине wink.gif Есть проблемное отношение к Мегиону и его финансовым затратам - высказывайте ему лично. Всех остальных здесь это мало волнует.

Первое предупреждение за мат. Дальше - забаню.

Дизвекио.
ppga
Приветствую всех! Возможно влез не туда, однако и в нашем далеком сибирском городе есть неплохие машинки:). Эво 2, снято 550 сил, едет 11.7.
и
Kasta
скажи владельцу этой машины..у него правой фары нету...
Pakrishka
Ниче себе к нам на форум крутые парни заходят! wink.gif Гость13-наверно один из 5 владельцев maserati mc12, а Папонец- один из ждущих buggati veron! :D :D :D Два великих тюненгера!!! wink.gif
OLEG_GTR
100 %
KOOLER
Там воздухозаборник смонтирован. Класскика жанра - посмотри фотки жапанских хорошо "надутых" машин. Почти все скаи 800+ сил - одноглазые :)

P.S. Выглядит малоэстетично, я согласен :)

Цитата(Kasta)
скажи владельцу этой машины..у него правой фары нету...
Bulldozer
У нас белый Эво6 едет на 1.5 бара и гражданской резине 11.5с квотер с реакцией. На самом деле для такого времени не нужно 500+, достаточно 450-480лс. Кратко спеки: строкер 2.2 Tomei, турба TD06 25G, мозги Apexi Power FC, валы 272 HKS. Все это расчитано и обкатано на 520лс (при 1.9 бара на 98 октане), наш Эво не успели собрать и настроить полностью, поэтому в Тушино он проехал на 1.5 бара с лучшим ЕТ=11.5с

EugeneSan
Цитата(Bulldozer)
У нас белый Эво6 едет на 1.5 бара и гражданской резине 11.5с квотер с реакцией. На самом деле для такого времени не нужно 500+, достаточно 450-480лс. Кратко спеки: строкер 2.2 Tomei, турба TD06 25G, мозги Apexi Power FC, валы 272 HKS. Все это расчитано и обкатано на 520лс (при 1.9 бара на 98 октане), наш Эво не успели собрать и настроить полностью, поэтому в Тушино он проехал на 1.5 бара с лучшим ЕТ=11.5с



А на 102 какую-нибудь машину пробовали?
Bulldozer
Нет, не успели. В принципе этот белый Эво и планировалось катать на 106 октане на 2.2 бара. Но не случилось-штатные раздатки у них слабые..
EVO HKS
приезджайте к нам на Драг Битву! Призовой будет 15000
Bulldozer
Спасибо, но для драг-битвы Эво слабоват будет. Мы сейчас как раз строим проект для драга на базе Субары, планируем 800лс и 1000кг веса :lol: Если все получится-на ней и приедем.

OLEG_GTR
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
evo8
Насчет что ево слабоват для драга не согласен я видел результаты 402 м одних из самых быстрых ево и субар порядка 8,5 сек (в пн. выложу ссылку и там ево быстрей :!: )
Bulldozer
Цитата(evo8)
Насчет что ево слабоват для драга не согласен я видел результаты 402 м одних из самых быстрых ево и субар порядка 8,5 сек (в пн. выложу ссылку и там ево быстрей :!: )


Я про наш белый Эво 6 говорил, который 11.5 проехал в Тушино. А по ссылкам в инете я и сам большой спец wink.gif


http://www.rigoliracing.com.au/wrx-2_door_drag_car.html
evo8
Нашол здесь результаты http://www.exvitermini.com/ в Records кстати скай от HKS там самый быстрый а для драг-битвы что будет в Красноярске я знаю что сейчас готовят несколько скаев порядка 1200-1500 л.с и около 1000кг веса
Dizvekio
Цитата(Bulldozer)
Спасибо, но для драг-битвы Эво слабоват будет. Мы сейчас как раз строим проект для драга на базе Субары, планируем 800лс и 1000кг веса :lol: Если все получится-на ней и приедем.


уважуха! без булды! за то, что не только сервис устраиваете, чтобы бабло снимать + барыжить детальками и обвесами, но и расставлять точки в любительском автоспорте :idea: :!:
Bulldozer
Цитата(Dizvekio)
уважуха! без булды! за то, что не только сервис устраиваете, чтобы бабло снимать + барыжить детальками и обвесами, но и расставлять точки в любительском автоспорте :idea: :!:


Спасибо за теплые слова! Кстати, спорт этот уже год как не любительский wink.gif Драг входит в официальный список РАФ, и соревнования там полностью официальные ( http://raf-moscow.ru/ ). Даже вроде как звания присваивают КМС и тп :P
EVO HKS
Ребята а почему бы не построить вместо этой субы ЭВО РС
ГТ42+2литра+кулак без сброса газа =1100сил+закись на всякий случайный. и крутить до 10500

9сек низкие легко бы сняли,если не 8 wink.gif


Вот эво 2,3+ГТ37+Шепарда усиленная коробка =9.9сек на давлении 35psi(БЕЗ СЛИКОВ!!)
http://media.ams-evo8.com:80/videos/dbajal...an990Outcar.wmv

http://media.ams-evo8.com:80/videos/dbajal...sttypeincar.wmv

2литра+42+полная масса машины
http://media.ams-evo8.com/videos/amsevo/ams941run.wmv
evo8
Согласен полностью. Да и если для драга делать можно сделать кузов на трубчатом каркасе можно веса снять кг 200 и более мы так с драг хондой делали.
XoMa
Цитата(evo8)
Нашол здесь результаты http://www.exvitermini.com/ в Records кстати скай от HKS там самый быстрый а для драг-битвы что будет в Красноярске я знаю что сейчас готовят несколько скаев порядка 1200-1500 л.с и около 1000кг веса


обещались привезти по крайней мере...посмотрим, что будет.
EugeneSan
Цитата(Bulldozer)
Цитата(Dizvekio)
уважуха! без булды! за то, что не только сервис устраиваете, чтобы бабло снимать + барыжить детальками и обвесами, но и расставлять точки в любительском автоспорте :idea: :!:


Спасибо за теплые слова! Кстати, спорт этот уже год как не любительский wink.gif Драг входит в официальный список РАФ, и соревнования там полностью официальные ( http://raf-moscow.ru/ ). Даже вроде как звания присваивают КМС и тп :P


Я думаю что все со мной согласятся, что пока мало кто воспринимает драг как официальный спорт. Но все к этому движется.
CROSS EVO VIII RS
Перечитал тему, и чуть не расплакался :lol:
ARNI
Все течет все меняется!!!!!! Это мы сейчас все умные стали, а тогда все только начиналось :o !!!!!!!!!
SamFisher
Подскажите плиз на каком железе собрать низ чтобы снять 500-550лс, предпочтительнее колено и блок оставить родным. Какие вьепать шатуны с поршнями?(понятно что ковка, но какая). Что скажите на счет
H-образных шатунов EAGLE имхо внешне вроде ниче железяки, но ули внешность может кто-то юзал crazy_pilot.gif

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 8 секунд:

Люди плиз кто знает где отыскать Дениса Пономарёва-участника ДБ на EVO2 кто знает кинте в личку плиз! очень надо :(
MegioN
Могу продать крутые алюминевые шатуны (держат до 1400л.с) и поршни JE custom, будет очень хороший низ с запасом...
Dubridze
Где фпгрин купить?
Dr. Nick
Dubridze
у Oleg а спроси
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.