Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: турба от 9 ки не дует ! больше 1,2(((
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Karllson
поехал прошивать машину в челябинск в кивамару 20 часов катали мою машину(эво-8) С Юрой не могли разобраться в чем дело ..турбина больше 1,2 -1,3 не надувала.. icon_mad.gif и детон ловила постоянно уже и углы зажигания перепробывали все..потом и шланчик с актуатора снимали -не дует больше 1,3..в итоге потраченное время и потраченные средства -зря ((( уехал растроенный.. сейчас мастера разбираются проверили патрубки все на куллер дроссель всё вроде герметично.. сняли свечи -ГАВНО все черные и одна свеча искру дает в сторону... заказал свечи NGK BKR-8EIX у dosochnik220 жду их..турбина масло не гонит. не хочу второй раз ехать зря...(да и обидно на полупрошитом стоке проехал 14 сек квотер ,а друган на субе сти12,9 прошивали там же вместе в КИВАМАРУ )
Имм
Прошивка файлом есть? посмотреть ее надо
ADVAN
Если вы сняли трубку с актуатора, а турба не дует много (сток должна 1.9-2.2 дуть)

То у вас дырка в мембране актуатора (99%) или в системе от турбины до дроселя!
moma
Цитата(ADVAN @ 10.5.2011, 14:36) *
Если вы сняли трубку с актуатора, а турба не дует много (сток должна 1.9-2.2 дуть)

То у вас дырка в мембране актуатора (99%) или в системе от турбины до дроселя!


если в мембране дырка- то это почти тоже самое, что снят шланг с актуатора и она должна дуть много. Шток держится закрытым пружиной.
ADVAN
у меня была такая фигня на эво7 буст дул 1.1-1.2

всю голову слломали! в итоге заменили актуатор и все ок!
Karllson
Цитата(Имм @ 9.5.2011, 22:04) *
Прошивка файлом есть? посмотреть ее надо

у меня нет. может у прошивщика осталась в компе..
Karllson
Цитата(ADVAN @ 10.5.2011, 13:36) *
Если вы сняли трубку с актуатора, а турба не дует много (сток должна 1.9-2.2 дуть)

То у вас дырка в мембране актуатора (99%) или в системе от турбины до дроселя!

тоесть не додув из-за неисправного актуатора и причину надо искать в нём? или что ?что-то разошлись во мнениях... не понимаю. wacko.gif
vadII
Цитата(Имм @ 9.5.2011, 23:04) *
Прошивка файлом есть? посмотреть ее надо

зачем тут прошивку смотреть, если турба не дует даже без трубки на актуатур rolleyes.gif
Karllson
или турба своё изжила? я на ней не особо фанател максимум дул 1,2 потом отсечка по бусту в мозгах срабатывала. да и в основном тошнил .. странно может мне турбу продали убитую ..хотя один из форумчан наших заверял что как новая.
ADVAN
Цитата(Karllson @ 10.5.2011, 21:02) *
тоесть не додув из-за неисправного актуатора и причину надо искать в нём? или что ?что-то разошлись во мнениях... не понимаю. wacko.gif



есть у где открутить актуатор??? Его легко заменить, не снимая турбины! Максимум вентилятор снять!
Попробуй!
Karllson
нет..((у нас эвиков то пару штук..и то на форуме только я общаюсь . а если отвезти актуатор к экспертам они смогут выявитьт неполадки?у нас есть контора которая ремонтирует компрессоры турбины
Alpinsky
Цитата(moma @ 10.5.2011, 17:35) *
если в мембране дырка- то это почти тоже самое, что снят шланг с актуатора и она должна дуть много. Шток держится закрытым пружиной.



Энта дырка еще и равнозначна небольшой (5 мм.кв.) дырке в тракте,что тоже малость влияет.
moma
Цитата(Alpinsky @ 11.5.2011, 1:41) *
Энта дырка еще и равнозначна небольшой (5 мм.кв.) дырке в тракте,что тоже малость влияет.


Очень уж малость, не думаю что так как пишет автор.
У адвана скорей всего преднатяг штока быо мал, поэтому там был зазор в калитке ВГ, из-за этого не дуло и поэтому замена и помогла.
Не исключаю, что здесь тоже может быть щель. А мембрану легко проверить и не снимая, надев на актуатор шланг с воздухом. Или двигается или нет. Главное много не дуть))
Karllson
нашел дырку в пайпе от дросселя спряталась зараза перетерло её..с мизиниц толщиной ,обрадывался, устранил силиконовый пайп поставил . свечи поменял 8 ки воткнул .выставил буст 1,4 ,педаль в пол 1,2 ,3 передача максимальный буст 1,02 ну не поднимается вообще больше единицы.. icon_mad.gif
Имм
Цитата(Karllson @ 22.6.2011, 22:19) *
нашел дырку в пайпе от дросселя спряталась зараза перетерло её..с мизиниц толщиной ,обрадывался, устранил силиконовый пайп поставил . свечи поменял 8 ки воткнул .выставил буст 1,4 ,педаль в пол 1,2 ,3 передача максимальный буст 1,02 ну не поднимается вообще больше единицы.. icon_mad.gif

выставил буст 1.4 на чём?
georg1970
Цитата(Karllson @ 23.6.2011, 5:19) *
нашел дырку в пайпе от дросселя спряталась зараза перетерло её..с мизиниц толщиной ,обрадывался, устранил силиконовый пайп поставил . свечи поменял 8 ки воткнул .выставил буст 1,4 ,педаль в пол 1,2 ,3 передача максимальный буст 1,02 ну не поднимается вообще больше единицы.. icon_mad.gif


катализатор есть ( у друга катали забился, не дула турба) ? калитку на турбе проверял? у парня недавно нашли, калитка в открытом положении подвисала, тоже турба не дула....
Atom
у меня было похожее до 4500-5000об надув нормальный был, а после давление падоло до 05 и даже до 02 это был ПИПЕЦ, опресовывал систаму до 3 бар, глушил егр, убирал байпас, мерял давление топлива, и много прочих пинитраций, купил новую 9-ую турбу а толку ноль icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif
проблема оказалась очень банальной; воздухазаборник присасывался к капоту comando.gif (были плохие пистоны) решил проблему двумя пластиковыми хомутами вместо пистонов i-m_so_happy.gif icon_twisted.gif crazy_pilot.gif
scr grey
Цитата(Atom @ 23.6.2011, 7:44) *
у меня было похожее до 4500-5000об надув нормальный был, а после давление падоло до 05 и даже до 02 это был ПИПЕЦ, опресовывал систаму до 3 бар, глушил егр, убирал байпас, мерял давление топлива, и много прочих пинитраций, купил новую 9-ую турбу а толку ноль icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif
проблема оказалась очень банальной; воздухазаборник присасывался к капоту comando.gif (были плохие пистоны) решил проблему двумя пластиковыми хомутами вместо пистонов i-m_so_happy.gif icon_twisted.gif crazy_pilot.gif




забожись
Atom
Цитата(scr grey @ 23.6.2011, 7:52) *
забожись

new_russian.gif
Karllson
Цитата(Имм @ 22.6.2011, 22:26) *
выставил буст 1.4 на чём?

Blitz SBCi-Color с двойным солиноидом
Karllson
Цитата(georg1970 @ 22.6.2011, 22:28) *
катализатор есть ( у друга катали забился, не дула турба) ? калитку на турбе проверял? у парня недавно нашли, калитка в открытом положении подвисала, тоже турба не дула....

калитка в норме прижимается полностью..катов нет выпуск полный.


придется снять шланг с актуатора и попробывать дунуть так...
Имм
Цитата(Karllson @ 23.6.2011, 13:54) *
Blitz SBCi-Color с двойным солиноидом

Если я не ошибаюсь, у тебя там есть авто режим, и мануал режим?

в мануале вроде бы у тебя есть СЕТ и ГЕЙН , ты ставиш в каком режиме?
georg1970
настройку буста проверьте. еще у одного знакомого недавно тоже была проблема, думали выносной вестгет не работает. оказалось настройки бустконтроллера не так были выставлены, хотя их меняли по всякому. приехали к грамотному человеку, он за 5 мин все исправил.
Pavel Pe4atnikov
лучше для начала шланг с актюатора скинуть - и быстро, и уже половина вопросов сразу отпадет.
Karllson
Цитата(Имм @ 23.6.2011, 13:13) *
Если я не ошибаюсь, у тебя там есть авто режим, и мануал режим?

в мануале вроде бы у тебя есть СЕТ и ГЕЙН , ты ставиш в каком режиме?

совершенно верно. но если честно не помню как катался))) сет крутили мы точно помню он же в процентах вроде до 100? ставил 1,4 давку и сет 80..(или гейн не помню блин..)) надо бы мануал мне но на русском языке . запарился уже.. завтра наверно шланчик скину с актуатора аккуратно попробуем дунуть..
Alpinsky
Эти Блитцы часто зависают,сделай полный ресет и попробуй в мануальном режиме сет 70 гейн 15.
LLIYTNIK
Смотри калитку актуатора может подгорела и не плотно прикрывает .
Karllson
Цитата(Alpinsky @ 24.6.2011, 1:42) *
Эти Блитцы часто зависают,сделай полный ресет и попробуй в мануальном режиме сет 70 гейн 15.

сделал .
надула 1,25 больше никак... (((
потом вообще 1,1 ..и патрубок вылетел аж заипался дуть..поеду хомуты куплю большие
ddv_spb
Цитата(Karllson @ 27.6.2011, 10:18) *
сделал .
надула 1,25 больше никак... (((
потом вообще 1,1 ..и патрубок вылетел аж заипался дуть..поеду хомуты куплю большие


жжошь!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ADVAN
Цитата(Karllson @ 27.6.2011, 10:18) *
сделал .
надула 1,25 больше никак... (((
потом вообще 1,1 ..и патрубок вылетел аж заипался дуть..поеду хомуты куплю большие



так может у тебя дырка в системе???? ИЩИ!
Karllson
уррра!!! задула! проблема банальна после того как я нашел дырку в патрубке еще оказалось и неправельное подключение буст контроллера ))теперь все норм перекинули шланчики турба сразу задула 1,88 )) поставил 1,4 дует стабильно. я доволен.
спасибо всем за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.