Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидрокомпенсаторы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
CROSS EVO VIII RS
Кто нибудь встречал спортивные гидрики кроме Tomei Solid Pivot (800$?
Tomei не принимает заказы до 18 июня, а они нужны срочно. Может американская фирма какая делает усиленные/тюненые?! Делитесь инфой ;)
Smoke
кажись Jonson еще делает
CROSS EVO VIII RS
это не тюненные гидрики, по конструкции один в один с оригинальными. мне нужны спортивные жесткие
Smoke
тада хз... даже в моей косвортовской голове не было гидриков...
CROSS EVO VIII RS
у тебя там толкатели стоят?!
Smoke
Поставили штатные гидрики...
CROSS EVO VIII RS
и что справляются и не стучат?!
Smoke
нормально... до 8500 кручу без особых проблем...
CROSS EVO VIII RS
Составляю заказ на гидрики ТОМЕЙ, с доставкой в Красноярск обойдуться в 20000 руб. Кто желает обращайтесь, сделаем заказ. если сделаем заказ на три комплекта, то цена будет 18800 за комплект.




Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитата(Smoke)
нормально... до 8500 кручу без особых проблем...

стандартные гидрики виснут после 6500 об/с. на графике Томея это видно. А если виснут, то клапан постоянно открытый, соответственно потери большие в мощности на высоких оборотах свыше 6500 обс
Smoke
Гидрики виснут после 7500...
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Smoke)
Гидрики виснут после 7500...

не согласен, у любого моториста спроси, который разбираеться в моторах Эво
Smoke
Ради такого могу спросить у Dan Bajalis какие он использует гидрики для кручения до 9000 тыс. об.
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Smoke)
Ради такого могу спросить у Dan Bajalis какие он использует гидрики для кручения до 9000 тыс. об.

давай, ответ на 99% будет что цельнометалические толкатели
Smoke
Не могу перевести((( Как по английски будет Гидрокомпенсатор?
CROSS EVO VIII RS
Solid Pivot
Smoke
Отписал... буду ждать ответа...
xXxXx
Цитата(Smoke)
Не могу перевести((( Как по английски будет Гидрокомпенсатор?


а не Lash Adjusters????
Bikk
xXxXx, ты прав
Lash Adjusters это гидрокомпенсаторы, а Solid Pivot это походу как раз толкатели :?
Smoke
Во че мне ответил Дэн - running stock lifters
moma
Т.е. все спокойно ставим стоковые компенсаторы и не тратим деньги ?
Time Attack
Цитата(moma)
Т.е. все спокойно ставим стоковые компенсаторы и не тратим деньги ?


оставь заводские и не парься
xXxXx
поставил себе Johnson о которых писал ранее
все ок - работает отлично
немного пошумели пока набились маслом - теперь все тихо и спокойно :)))
CROSS EVO VIII RS
Пришли наконец то сегодня с попонии гидрики Tomei Power Pro
Как поставлю отпишусь о плюсах и минусах если они будут ;-)
Японцы пишут +20 л.с на верхах после 6500 об/с......


RussianE39
До 9 тыщ оборотов вполне справляюца стандартные гидрюки ( на родных валах) , тем более на эвовских моторах они уже доработанные. А Томеевские гидрюки мне очень напоминают хундаевские оригинальные, по 5 долларей за штуку.
Koryun
Цитата(xXxXx)
поставил себе Johnson о которых писал ранее
все ок - работает отлично
немного пошумели пока набились маслом - теперь все тихо и спокойно Smile))

+1 поставил такие же..очень доволен!
_DEN_
Вот такие еще есть:
http://www.biglen.com/BLE/products.htm
http://www.biglen.com/BLE/list.htm

Я их пробывал.
CROSS EVO VIII RS
Сегодня благополучно все установлено, получился такой винегрет:
Валы JUN 272/272
Гидрики TOMEI
Пружины+толкатели CROWER
настроили под 106ой бензин
Бензин VP Racing Drag Fuel 106 octan

Позже отпишусь о результатах, плюсах или минусах
moma
Наверно не гидрики, а толкатели томеи.
И не толкатели кровер, а видимо тарелки ?

Кстати, интересно, почему томеи предлагает только усилинные пружины, без тарелок.
Микарр
CROSS EVO VIII RS, скажите, пожалуйста: если у Вас JUN Stage 2 зачем Вам пружины и тарелки Crower, или они лучше чем Jun?
Ronin
Цена :!:
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Микарр)
####### EVO VIII RS, скажите, пожалуйста: если у Вас JUN Stage 2 зачем Вам пружины и тарелки Crower, или они лучше чем Jun?

остались от Стейдж1 эти тарелки и пружинки, не вижу смысла менять на Джун
versache
подскажите при оборотах 3000 цоконье похоже на гидрики или на клапана, кто в питере может глянуть послушать а то как то не по себе от этих звуков :x масло только поменял но больному легче не стало :?
CROSS EVO VIII RS
и так итоги, смело могу заявить толкатели TOMEI действительно необходимый и нужный апгрейд для ГБЦ и валов от 272 и выше...
Прибавка на верхах ощутима, пропал затык после 6500 об/с. буст ровно держится в заданом диапозоне и VE не падает вплоть до отсечки 8000 об/с!!!
с ними машина поехала 0.3 секунды быстрее на 402 метра!!!
EVO Power Enterprise
####### EVO VIII RS
Скажи под данные толкатели TOMEI подходят любые валы 272-ые ?
:)
CROSS EVO VIII RS
взаимосвязи между валами и толкателями нет НИКАКОЙ!!!
толкатели необходимы если крутишь мотор выше 6500 об/с и до 10500 об/с
с любыми валами 272,280 толкатели будут работать
Bambino
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
стандартные гидрики виснут после 6500 об/с. на графике Томея это видно. А если виснут, то клапан постоянно открытый, соответственно потери большие в мощности на высоких оборотах свыше 6500 обс

Виснут - в смысле остаются сжатыми? Думаю это имелось в виду?
Тогда клапана будут не постояно открытыми, а не до конца (на меньшую высоту) открываться, что не одно и тоже.
Думаю это неполное открывание еще больше выражено когда стоят более жесткие пружины, так как сдавливающее усилие на гидрик возратает и он может уже не успевать восполнять потерю масла каждый раз после открытия клапана...
voroll
Так что там с гидрокомпенсаторами тюнеными на 272 валах?
Отпишитесь кто ставил Jonson, хоть какой-то смысл был в замене? Хоть цокот как у стоковых ушел? Что на верхах после 7000 оборотов?
Sasha_8
Цитата(_DEN_)
Вот такие еще есть:
http://www.biglen.com/BLE/products.htm
http://www.biglen.com/BLE/list.htm

Я их пробывал.


и как ????

Добавлено спустя 38 секунд:

где брать Johnson ???
OM
Я по эвовским моторам ничего сказать не могу, тазовые гидрики виснут после 7500, в р-не 7800-8000 очень ощутимо зваливается момент. Хотя стоковый эво крутил в 8000, никаго спада или завала до 8000 не заметил. Дальше валы не ехали, потому особо не понятно, но думаю там гидрикам делать нечего.
xXxXx
Цитата(voroll)
Так что там с гидрокомпенсаторами тюнеными на 272 валах?
Отпишитесь кто ставил Jonson, хоть какой-то смысл был в замене? Хоть цокот как у стоковых ушел? Что на верхах после 7000 оборотов?

все ок
я поставил себе
звук исчез
все отлично :)
voroll
Цитата(xXxXx)
все ок я поставил себе
звук исчез все отлично :)


Вот уже приятная информация есть, спасибо.
А как насчет того как мотор ведет себя на верхах, есть какое-то преимущество по сравнению со стоком?
xXxXx
Цитата(voroll)
Цитата(xXxXx)
все ок я поставил себе
звук исчез все отлично :)


Вот уже приятная информация есть, спасибо.
А как насчет того как мотор ведет себя на верхах, есть какое-то преимущество по сравнению со стоком?

не знаю
мои начали звенеть
я привез себе эти и поставил как замену
все ок
как было на стоке уже не помню Ж)
voroll
Цитата(xXxXx)
не знаю
мои начали звенеть
я привез себе эти и поставил как замену
все ок
как было на стоке уже не помню Ж)


Спасибо за инфу wink.gif
кто-то еще ставил?
zver
апну тему)..
Кто как борется с грохотом?...Джонсон или может есть ещё варианты?
После установки валов и пружин какое-то время гидрики не оч громко гремели на 300в 10в40, со временем потихоньку начали проявляться звуки, после замены масла на 5в40 8100 х-мах, один гидр отчётливо застучал на НЕ прогретой машине, с прогревом становится тише но на подгазовке его всё равно слышно.
Вроде их без проблем можно поменять не снимая валов, поэтому и думаю - что вставить..и что будет с 272келфом и пружинами жить..
kassiopeya
У меня все точно так же , обидно что всего на 40 тыс стучит. Грят , даже если на холодную стукает, седло вроде разбивает ? А чем в твоем случае стог не нра ?
AGSX82
Цитата(zver @ 8.12.2009, 19:29) *
апну тему)..
Кто как борется с грохотом?...Джонсон или может есть ещё варианты?
После установки валов и пружин какое-то время гидрики не оч громко гремели на 300в 10в40, со временем потихоньку начали проявляться звуки, после замены масла на 5в40 8100 х-мах, один гидр отчётливо застучал на НЕ прогретой машине, с прогревом становится тише но на подгазовке его всё равно слышно.
Вроде их без проблем можно поменять не снимая валов, поэтому и думаю - что вставить..и что будет с 272келфом и пружинами жить..


я себе тоже поставил Джонсон и очень доволен, стук пропал вообще. Знаю еще как минимум двух клубней которые их ставили и ни каких проблем.
Гидрики без проблем меняются не снимая распредвалов.
Sergio 144
Цитата(AGSX82 @ 8.12.2009, 19:41) *
я себе тоже поставил Джонсон и очень доволен, стук пропал вообще. Знаю еще как минимум двух клубней которые их ставили и ни каких проблем.
Гидрики без проблем меняются не снимая распредвалов.

я на джонсоне.. правда пробег на них маленький совсем.. стуков вообще нет :)
а как вытащить не снимая валов?! вал ведь толкатель держит который закрывает гидрик...
Galiaf
Цитата(Sergio 144 @ 8.12.2009, 20:05) *
я на джонсоне.. правда пробег на них маленький совсем.. стуков вообще нет :)
а как вытащить не снимая валов?! вал ведь толкатель держит который закрывает гидрик...

рокер сначала надо снять
Alpinsky
Рокер сдвигаешь вбок и все без проблем меняется.
Sergio 144
Цитата(Alpinsky @ 9.12.2009, 0:09) *
Рокер сдвигаешь вбок и все без проблем меняется.

а мне валики снимали :( из за этого пол дня копались... в след раз года через три icon_lol.gif когда буду менять гидрики посоветую сдвигать рокеры icon_lol.gif
Жень кста спасиб за прошивку на холодную вообще валит шо пипец !!!! icon_twisted.gif icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.