Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил армированные т. шланги и началось. Нужны советы!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Dr. Nick
Кто знает как прокачивать тормозную систему на эвике, т.е. есть ли особенности? + имеем установленные новые передние тормозные диски и колодки. В Рольфе сказали прокачиваем за неработающем двигателе, потом на заведенном. Результат тормозов нет. Педаль при медленном нажатии упирается в пол, при быстром чуть накачивает. Воздух из суппортов выгнали весь. Нужно ли прокачивать АБС и еще что?
Спасибо всем за ответы.
ARNI
Я когда себе тормозуху менял наблюдал за процессом.... Все точно как и на любом другом автомобили.... А у тебя судя по признакам воздух в системе......Нужно просто прокачать систему нормально...А не по рольфовски :) !!!!!!!!
Dr. Nick
Армен прокачано 2 литра Motul RBF 600. Педаль жал сам при прокачивании. Сервисмены говорят воздуха нет
ARNI
Ну как так может быть :?: Если педаль проваливается, значит нет вакума в системе, либо воздух весь не выгнали, либо подсасывает где-то полюбэ........
mechanic25
есле нет течи полюбому воздух, если прокачивать в гараже делаем следующее:начинаем с дальнего колеса от цилиндра ,нажал на педаль держиш ,друг откручевает нипель выпускает тормозуху ,закручевает нипель ,только после этого можно отпустить педаль и так раз по10-15 на колесо.но лутьше прокачевать на стенде!чего вам советую! :o
Dr. Nick
у кого есть стенд в столице?
Yan
8) Либо воздух, либо где-то утечка :? Я себе менял все без проблем :)
Spitfire
Такая же хрень не на эвике. Ау, гуру, комментариев хочется...
Dr. Nick
Проблему решил. Ахтунг!!! :lol: Воздух.
Oleg
Цитата(Dr. Nick)
Проблему решил. Ахтунг!!! Воздух

Чудес не бывает, а то блин сам качал 2 литра тормазухи ушло. Вы её наверно пили :lol:
speed_sanek
а цена?? этого чудо и вы ставете только на передок или по кругу? :oops:
Vladimir
По кругу конечно, цена вопроса, мне обошлись сами шланги 150 баков
versache
как от туда этот гребаный воздух выкачать а то тпипец какойто
сегодня у офицалов 5 часов прокачивали(без меня) потом поставили родные шланги и все тоже самое :x машину так и не итдали :x :x :x

что делать пожалуста по пунктам (покажу офицалам пусть поучаться) а то выходные на носу :evil:

зы: прокачивали при помощи болона под давлением 2 атм откручивали задние спускники а там даже неичего не вытекало :?: :?: :?: :?
Gorich
У каких официалов???Типа Рольф? :lol: В СМ езжай.,и официалы,и такой пошлятины нет!
versache
я в питере тут СМ нет :x
и как ехать тормозов нету :?
Darwin
Сам прокачай, жмеш на педаль пять раз (накачиваеш), удерживая педаль в нижнем положении механик откручивает пробку, и так со стороны каждого поршня, пока воздух весь не выйдет. Вся процедура занимает 15 минут максимум.
versache
походу эти перцы прокачивали только с одной стороны супорта а там ведь с каждой сапун есть, сейчас отзвонильсь сказали что прокачали, свой покос списывают на слесаря который вчера чего то накосячил, но не признаются в чем было дело :P
Gorich
Цитата(Darwin)
Сам прокачай, жмеш на педаль пять раз (накачиваеш), удерживая педаль в нижнем положении механик откручивает пробку, и так со стороны каждого поршня, пока воздух весь не выйдет. Вся процедура занимает 15 минут максимум.

С самого дальнего колеса,до самого ближнего по очереди!пр.зад,лев.зад,пр.перед,пр.перед!!По моему так!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.