Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доломал таки Carbonetic.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
LeXcite
Итак после Трех лет каждодневного использования Крабонетика мне "удалось" таки его победить ))))

Началось всё с покупки новой цепкой резины 265-ой ширины(заодно понизил отсечку до 7000), что мой Стейдж 1 (8-ая турбина) не мог провернуть их на старте с ланча 6000об. - 0.4б ...

В этот злополучный день сделал штук пять стартов на этой резе, и каждый раз взахлёб ... Сцепа не буксовала, она просто глушила мотор ...

Итак вот сама гонка -



3 раза по три круга = три старта ... с прогревами, все как положено.

После этого соотв. поехали на драг. и после второго старта при выжиме сцеплении, при троганьи с места, раздавался дикий скрежет, при послед переключениях все нормально. Еле - еле доехал до города, и на очередном светофоре просто пропало сцепление, передачи включались на заведенном моторе без выжима сцепы ))))) А с выжимом соотв. не включались ... Итог - Слизало зубья с карбонового диска, дальнего от маховика, это походу при старте, а доехал я скорее всего на одном оставшемся диске, но и он просто соскользнул с барабана и всё! Ещё заметил что появились трещины на металлических пластинах, на тонкой на ВСЕХ зубьях, на верней толстой лишь у основания двух зубьев. Болты крышки корзины не срезало, хотя все это время переключался на 8200об.

Вот первый диск , в идеале, выработка далека от критической -




Вот и второй диск - точнее то что от него осталось - местами расслоилась карбоновая масса ))))







Вот толстая пластина -




Вот тонкая разделитльная пластина -




Маховик и крышка в идеале, лишь подъело немного -




Тем неменее считаю сцепу крабонетик лучшей по своему соотношению цена-качество-неубиваемость и сейчас заказываю трехдисковую . У кого ещё был подобный случай? Это всетаки от стартов (Почти весь пробег а это нимног оне мало были старты с 8000 об. 0 бар., и лишь последний год с 6000об. 0.5б. ) или от старости? И как всетаки стартовать с нехваткой мощности на нормальной резине?
Trafe
А тетра моды 7-ые стоят? Надуть на ланче более 0,5 бара при 6000 не получается?
LeXcite
Цитата(Trafe @ 17.5.2011, 15:26) *
А тетра моды 7-ые стоят? Надуть на ланче более 0,5 бара при 6000 не получается?


ТефраМод 7 стоит , стоит именно 0.5 на 6000. Просто на лысеватых Pirelli PZero Rosso этих 0.5 за глаза. А тут времени перенастраивать уже не было. И вот резалт.
Кирилл Олегович
Это демпферная сцепа?ну и как ощущения накатать 75тыщ на ней?привык?)
Andrewcherkovets
Может не надо 3х дисковый, если есть положительный опыт по 2х дисковуму?
а то как-то именно по 3м дискам есть довольно некислый список пострадавших:
Развалился карбонетикс (кликабельно)

А вообще не понять мне видимо этих конских сцеплений за мегабабло на стоковых и околостоковых машинах.
KameloT
Немного офф: а как айк и остальная трансмиссия себя чувствуют ?
LeXcite
Цитата(Кирилл Олегович @ 9.8.2011, 2:39) *
Это демпферная сцепа?ну и как ощущения накатать 75тыщ на ней?привык?)


Карбон не бывает демпферным, а разницы со стоком не заметил вообще!!! Разве что педаль чуть жесче !!! Это не металло-керамика с ударами и вкл/выкл.
LeXcite
Цитата(Andrewcherkovets @ 9.8.2011, 13:49) *
Может не надо 3х дисковый, если есть положительный опыт по 2х дисковуму?
а то как-то именно по 3м дискам есть довольно некислый список пострадавших:
Развалился карбонетикс (кликабельно)

А вообще не понять мне видимо этих конских сцеплений за мегабабло на стоковых и околостоковых машинах.


Тоже передумал на счет трехдиска... Взял двушку. На стоке и околостоке такое сцепление переживет мотор с коробкой. В моём случае сломался болт на регулировочной рамке, и я его не заметил, проездил больше полугода после этого ! Именно он и привел к разрушению, а по состоянию дисков я бы еще столько же проехал если не больше!!!

А вот трещины - х.з.
LeXcite
Цитата(KameloT @ 9.8.2011, 14:55) *
Немного офф: а как айк и остальная трансмиссия себя чувствуют ?


У меня Эво 8 МР РС...
Передачи с этим сцеплением просто влетают сами ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.