Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tein HG и аналоги
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
3S-GE
Серию ШГ сняли с производства, что из аналогов есть в теже деньги, для ралли?
SHOGUN
Цитата(3S-GE @ 18.5.2011, 4:36) *
Серию ШГ сняли с производства, что из аналогов есть в теже деньги, для ралли?

ничего!!! по соотношению цена-качество, это была лучшая подвеска. Дальше надо искать или б/у у спортсменов, что-то групповое, в районе 5-ки грина, или на 10-ку грина раскашеливаться на новое.
3S-GE
Цитата(SHOGUN @ 18.5.2011, 15:06) *
ничего!!! по соотношению цена-качество, это была лучшая подвеска. Дальше надо искать или б/у у спортсменов, что-то групповое, в районе 5-ки грина, или на 10-ку грина раскашеливаться на новое.

от же блин....
mormoncrew
Цитата(3S-GE @ 18.5.2011, 4:36) *
Серию ШГ сняли с производства, что из аналогов есть в теже деньги, для ралли?

Ищи в пендосных магазах и яповских, где то могли заваляться в наличии! + яху мониторь... Вполне реально что они еще есть новье в продаже!
SHOGUN
я кстати и не знал, что такую топовую подвеску снимут с производства, это я теперь свою, как раритет за 150 продать могу, круто.
3S-GE
Уже наверно все магазины японии проверил, нигде нету
RallyFan
Цитата(SHOGUN @ 18.5.2011, 10:42) *
я кстати и не знал, что такую топовую подвеску снимут с производства, это я теперь свою, как раритет за 150 продать могу, круто.


она нафиг ни кому не нужна, акромя нашей раши
SHOGUN
Цитата(RallyFan @ 18.5.2011, 12:56) *
она нафиг ни кому не нужна, акромя нашей раши

Паш, по крайней мере она реально работает и на ней даже в ралли катают, в то время как другие, более дорогие варианты, мозги выносят, мы с тобой это обсуждали и ты сам прекрасно знаешь.
RallyFan
Цитата(SHOGUN @ 18.5.2011, 15:04) *
Паш, по крайней мере она реально работает и на ней даже в ралли катают, в то время как другие, более дорогие варианты, мозги выносят, мы с тобой это обсуждали и ты сам прекрасно знаешь.


я просто указал причину снятия с производства
работает - да!
Maxim_S
Делаешь спец. заказ в TEIN японии: нужный тебе клиренс, жёсткость и по типу подвески говоришь им "Мне, пожалста, type HG".
И будут тебе отличные стойки. А то что были в серийной продаже TEIN HG у меня умерли за 1000 км, а то что сделаны на заказ не убиваются.

Ещё из аналогов в те же деньги есть KYB. Они, вроде как, ещё более живучие. Позвони Даниле (Пелетон), у него есть инфа по KYB.
Lob
новый хг вроде тут некто KEEFEER продавал.
ddv_spb
Цитата(Maxim_S @ 23.5.2011, 4:44) *
Делаешь спец. заказ в TEIN японии: нужный тебе клиренс, жёсткость и по типу подвески говоришь им "Мне, пожалста, type HG".
И будут тебе отличные стойки. А то что были в серийной продаже TEIN HG у меня умерли за 1000 км, а то что сделаны на заказ не убиваются.

Ещё из аналогов в те же деньги есть KYB. Они, вроде как, ещё более живучие. Позвони Даниле (Пелетон), у него есть инфа по KYB.


А каким образом ты этот самый заказа делал? Кто этим занимается?
3S-GE
Цитата(ddv_spb @ 23.5.2011, 16:11) *
А каким образом ты этот самый заказа делал? Кто этим занимается?

Я в тейн даже звонил, сказли не производится больше такие стойки.
Спец заказ там уже другая песня, проще олинзы боевые взять.
Maxim_S
Заказ делал через e-mail: os-inquiry@tein.co.jp
Далее японский брокер оплачивал им заказ, через 3 недели забрал у них готовый продукт и отправил их мне.
Спец заказ пугает ценой? Вот мой спец заказ на импрезу GRB - http://www.tein.co.jp/spd/spd_search.cgi?i...-1S&lang=en , там итоговая цена 382,200 йен. На EvoX тейны HG серийные вышли 273,300 йен и развалились два раза съездив до Андреевки и обратно во Владивосток, хотя ехал я довольно аккуратно. Переборка в УРТ + пересылка = 40к рублей, то на то и вышло. Ещё в УРТе меня заверяли, что я на них епашил нереально :) А Тейны по спец. заказу на импрезе я пока не могу развалить, сколько не старался - у меня сейчас от дома адская грунтовка 1 км )
А олинзы боевые - их обслуживать надо после каждого скоростного, т.е. применимы только для ралли. Это не HG на каждый день.
Maxel
Цитата(Maxim_S @ 23.5.2011, 10:40) *
Заказ делал через e-mail: os-inquiry@tein.co.jp
Далее японский брокер оплачивал им заказ, через 3 недели забрал у них готовый продукт и отправил их мне.
Спец заказ пугает ценой? Вот мой спец заказ на импрезу GRB - http://www.tein.co.jp/spd/spd_search.cgi?i...-1S&lang=en , там итоговая цена 382,200 йен. На EvoX тейны HG серийные вышли 273,300 йен и развалились два раза съездив до Андреевки и обратно во Владивосток, хотя ехал я довольно аккуратно. Переборка в УРТ + пересылка = 40к рублей, то на то и вышло. Ещё в УРТе меня заверяли, что я на них епашил нереально :) А Тейны по спец. заказу на импрезе я пока не могу развалить, сколько не старался - у меня сейчас от дома адская грунтовка 1 км )
А олинзы боевые - их обслуживать надо после каждого скоростного, т.е. применимы только для ралли. Это не HG на каждый день.

не совсем так
ddv_spb
Цитата(Maxel @ 23.5.2011, 13:23) *
не совсем так


Коротко и ясно
kms
Цитата(Maxim_S @ 23.5.2011, 10:40) *
Заказ делал через e-mail: os-inquiry@tein.co.jp
Далее японский брокер оплачивал им заказ, через 3 недели забрал у них готовый продукт и отправил их мне.
Спец заказ пугает ценой? Вот мой спец заказ на импрезу GRB - http://www.tein.co.jp/spd/spd_search.cgi?i...-1S&lang=en , там итоговая цена 382,200 йен. На EvoX тейны HG серийные вышли 273,300 йен и развалились два раза съездив до Андреевки и обратно во Владивосток, хотя ехал я довольно аккуратно. Переборка в УРТ + пересылка = 40к рублей, то на то и вышло. Ещё в УРТе меня заверяли, что я на них епашил нереально :) А Тейны по спец. заказу на импрезе я пока не могу развалить, сколько не старался - у меня сейчас от дома адская грунтовка 1 км )
А олинзы боевые - их обслуживать надо после каждого скоростного, т.е. применимы только для ралли. Это не HG на каждый день.

Интересно чем Ойлинзы в этом плане от Тейна отличаются?
Я думаю, что в этом плане Ойлинз Тейну ещё и фору даст, исходя из качества.
А то, что в мануале Ойлинза для боевых комплектов написано про период сервиса, так это и относиться к достижению великих целей.
Maxim_S
Да ладно-ладно, верю :)
Когда выбирал себе подвеску, про боевую мне рассказывали, что её необходимо частенько перебирать, дабы служила долго и исправно. В том же УРТе рекомендовали брать HG на каждый день, вместо gr.N :)
Stif
У нас в иркутске на субарях уже пару комплетов HG субаристы уделали... причом без особого труда и в достаточно небольшие сроки....
jsmith
Цитата(Stif @ 24.5.2011, 3:15) *
У нас в иркутске на субарях уже пару комплетов HG субаристы уделали... причом без особого труда и в достаточно небольшие сроки....


А как уделали, какие проблемы были и сколько ориентировочно устранение? И как надолго этого хватало?

Давно примериваюсь к HG и момент вроде подошел - гарантия у дилера закончилась на стойки, больше менять на халяву не будут. И тут говорят что HG не HG а кака (за 50т км умерло не то 8 не то 10 передних стоковых стоек - в основном не хватает хода).

Есть что-то еще похожее на HG, и ценой тоже?
SHOGUN
Цитата(jsmith @ 27.5.2011, 15:57) *
А как уделали, какие проблемы были и сколько ориентировочно устранение? И как надолго этого хватало?

Давно примериваюсь к HG и момент вроде подошел - гарантия у дилера закончилась на стойки, больше менять на халяву не будут. И тут говорят что HG не HG а кака (за 50т км умерло не то 8 не то 10 передних стоковых стоек - в основном не хватает хода).

Есть что-то еще похожее на HG, и ценой тоже?

я всю зиму откатал на любительских соревнованиях, каждые выходные, как на работу отъездил. суммарно около 2.000км проехал, но зато каких км, и благадоря подвески, после ревизии авто, мне ничего в той самой подвеске делать не надо, и сами стойки остались в превосходном состоянии. Так что я очень доволен данной подвеской, хотя меня отговаривало, так же много народу, но у меня есть подозрение, что мало кто из них её юзали. Для серьёзного ралли она конечно не пойдёт, но для любительских соревнований и город, лучше не найти на зиму.
По поводу цены, ещё раз повторю, у ней нет конкурентов, в данном ценовом сегменте, она единственная была лучшая, по соотношению цены и качества.
jsmith
Цитата(SHOGUN @ 27.5.2011, 19:02) *
я всю зиму откатал на любительских соревнованиях, каждые выходные, как на работу отъездил. суммарно около 2.000км проехал, но зато каких км, и благадоря подвески, после ревизии авто, мне ничего в той самой подвеске делать не надо, и сами стойки остались в превосходном состоянии. Так что я очень доволен данной подвеской, хотя меня отговаривало, так же много народу, но у меня есть подозрение, что мало кто из них её юзали. Для серьёзного ралли она конечно не пойдёт, но для любительских соревнований и город, лучше не найти на зиму.
По поводу цены, ещё раз повторю, у ней нет конкурентов, в данном ценовом сегменте, она единственная была лучшая, по соотношению цены и качества.


Да вот я как раз с таким прицелом и хочу - мне абы пережило несколько км жесткого драйва (ок - если греются критически через 3 км - буду серии по 2 км катать) на плохие дороги - если где с дуру попал так что сток пробивает то надеюсь HG только подожмется к отбойнику и все таки будет держать колесо у полотна а не в воздухе. Ну и крутилки раздельные бонус - можно будет наиграться и таки понять на практике как отбой и сжатие влияют на авто. И еще она должна на каждий день работать - пока до корча не дорос.

А по ценах получается: HG - пока вне конкуренции, далее профлекс, потом аст наверное ну а далее все и так знают. Вот хочу убедится что ничего не проморгал - если кто еще чиго знает - подскажите.
Pluto
to SHOGUN
почему была?! Она все еще производится на 789. icon_surprised.gif А вот на 6 увы...
сергей43
Цитата(Albrt&Shtein @ 31.5.2011, 10:12) *
to SHOGUN
почему была?! Она все еще производится на 789. icon_surprised.gif А вот на 6 увы...
привезли в урт. цену ориентировочную назвали-160тр. мне из штатов за 100тр привезли.
Hardened
Цитата(сергей43 @ 5.7.2011, 6:58) *
привезли в урт. цену ориентировочную назвали-160тр. мне из штатов за 100тр привезли.

Подниму


Откуда и как вез, если не секрет? smile.gif
сергей43
вёз со штатов . везли знакомые на свои . долго лежали дома . перед зимой поставил . не прыгал . передняя правая стойка потекла .
Hardened
http://tuningevo.club/shop/product/12220

А кто что про эту может сказать?
REEF
Цитата(сергей43 @ 2.8.2013, 21:27) *
вёз со штатов . везли знакомые на свои . долго лежали дома . перед зимой поставил . не прыгал . передняя правая стойка потекла .

иногда понятие потекла означает - всего лишь запотела, что разные вещи.
сергей43
ребилд аднозначно
m988ax
Перепробовав почти все-понял что кроме Н-групп все остальное компромисс
Hardened
Цитата(m988ax @ 4.8.2013, 0:18) *
Перепробовав почти все-понял что кроме Н-групп все остальное компромисс


Какую взять для кольца в пределах 100-120к? Но чтобы хотя бы до Мячика и МРВ своим ходом доехать
Sour
Цитата(Hardened @ 4.8.2013, 0:40) *
Какую взять для кольца в пределах 100-120к? Но чтобы хотя бы до Мячика и МРВ своим ходом доехать


Ну для кольца, точно ХГ не надо брать;) Тут лучше смотреть Гипермакс, ДФВ или КВ Клабспорт.
m988ax
Цитата(Hardened @ 4.8.2013, 0:40) *
Какую взять для кольца в пределах 100-120к? Но чтобы хотя бы до Мячика и МРВ своим ходом доехать

Я езжу кольцо на раллийных Профлексах с пружинами 10кг.Мне нравится.
OM
Цитата(m988ax @ 4.8.2013, 10:26) *
Я езжу кольцо на раллийных Профлексах с пружинами 10кг.Мне нравится.

Они вообще для него только и годятся... icon_lol.gif
AIK
Цитата(m988ax @ 4.8.2013, 10:26) *
Я езжу кольцо на раллийных Профлексах с пружинами 10кг.Мне нравится.

На асфальтовых профлексах или грунтово-снежных?
m988ax
Цитата(AIK @ 5.8.2013, 11:02) *
На асфальтовых профлексах или грунтово-снежных?

Асфальт
AIK
Цитата(m988ax @ 5.8.2013, 19:21) *
Асфальт

Не, ну асфальтовая раллийная подвеска это даже очень хороший вариант для тайм-аттака по-моему
kms
Цитата(m988ax @ 4.8.2013, 10:26) *
Я езжу кольцо на раллийных Профлексах с пружинами 10кг.Мне нравится.

А что ещё нужно?
Три регулировки есть. Шимсет пересыпать не проблема, пружины тоже можно подобрать.
Proflex хороший инструмент.

Из бюджета 100-120, нормально только б/у.
Азиатов и двухтрубники просто не смотри, ни нормального поршня, ни характеристик, всё на уровне песочницы. После нормальных стоек будешь только плеваться.
REEF
Цитата(m988ax @ 4.8.2013, 2:18) *
Перепробовав почти все-понял что кроме Н-групп все остальное компромисс


на самом деле асфальт не так критичен к подвеске как гравий - у куб например есть серии для кольца даже 2-трубной конструкции и более тонкие 1-трубники. просто много азиатского шлака предлагается на рынке под видом спортподвесок.
есть задние профлексы с асфальтпружинами и настройками на эво 6 в идеальном состоянии . из закромов спортмобиля
http://www.rallyclub.pro/forum/messages/fo...63/#message5363
kms
Цитата(REEF @ 6.8.2013, 22:25) *
на самом деле асфальт не так критичен к подвеске как гравий - у куб например есть серии для кольца даже 2-трубной конструкции и более тонкие 1-трубники. просто много азиатского шлака предлагается на рынке под видом спортподвесок.


Риф, ты извини, но согласиться с тобой не могу.
Cusco VS AST 5200 в Нижнем, чисто 2 сек. с круга. Машина одна и та же, ничего больше не меняли.
Инфа недельной давности.

REEF
Цитата(kms @ 7.8.2013, 0:42) *
Риф, ты извини, но согласиться с тобой не могу.
Cusco VS AST 5200 в Нижнем, чисто 2 сек. с круга. Машина одна и та же, ничего больше не меняли.
Инфа недельной давности.


всё относительно - овощной куско за 1000 уе и настроенный тобой аст рядом не валялись :) может настроенный , качественный 2-трубник поедет на уровне- ведь ДжРЗет и кони есть для кольца 2-трубники.
может ты согласишся со мной, что на кольце не такие жёсткие требования к гидравлике как в ралли- если не ошибаюсь ты сам как то это говорил.
kms
Цитата(REEF @ 6.8.2013, 23:04) *
всё относительно - овощной куско за 1000 уе и настроенный тобой аст рядом не валялись :) может настроенный , качественный 2-трубник поедет на уровне- ведь ДжРЗет и кони есть для кольца 2-трубники.
может ты согласишся со мной, что на кольце не такие жёсткие требования к гидравлике как в ралли- если не ошибаюсь ты сам как то это говорил.

Ничего не стоит на месте, народ едет агрессивнее, шины лучше, вес авто больше.
Прошли времена, когда ездили на 15" сликах на машинках весом 900 кг.
Да и JRZ и Koni для кольца ничего общего не имеют с дорожными/тюнинговыми амортизаторами.
Так то народ до сих пор икает от амортов эмульсионного типа, но ведь были же они и в F1.
REEF
Цитата(kms @ 7.8.2013, 12:15) *
Так то народ до сих пор икает от амортов эмульсионного типа, но ведь были же они и в F1.


эмульсионными ты меня убил - всё. молчу :)
kms
Цитата(REEF @ 7.8.2013, 20:37) *
эмульсионными ты меня убил - всё. молчу :)

А как их назвать, если амортизаторы однотрубные с газовым подпором и без разделительного поршня. И газ закачивается прям в масло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.