Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие лучше свечи поставить на лето?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
mormoncrew
Подскажите пожалуйста какие лучше свечи поставить на лето на десятку. Чет не очень менЯ устраивают сток свечи и хочу попробовать другие! Может хкс или денсо иридиум пауэр или что то другое, сток на десятке NGK
Maxel
нжк ракинг
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 20.5.2011, 0:03) *
нжк ракинг

А где их можно взять? Или может партномера знаешь
Maxel
знаю
в каталоге нжк есть
Tinker
А чем сток не устраивает ?
mormoncrew
Цитата(Tinker @ 20.5.2011, 7:50) *
А чем сток не устраивает ?

да чет у меня какие то пропуски зажигания идут, провода норм. свечи стоят старые! новый комплект стока выходит как комплект тюнечных! потому и хочу попробовать что-то другое
Tinker
Цитата(mormoncrew @ 20.5.2011, 13:03) *
да чет у меня какие то пропуски зажигания идут, провода норм. свечи стоят старые! новый комплект стока выходит как комплект тюнечных! потому и хочу попробовать что-то другое


Ну не скажи ... я сток за 80$ покупаю за комплект. А NGK Racing стоят около 60-70$ только за одну свечу ))
MAXIM777
Если машинка не прошита оставь сток, если прошита то ставь 8 нжк
mormoncrew
Цитата(MAXIM777 @ 20.5.2011, 12:23) *
Если машинка не прошита оставь сток, если прошита то ставь 8 нжк

Прошита конечно! у нжк в каталоге вижу только сток свечи на эво х, есть у кого нибудь парт номера или ссылка
MAXIM777
Цитата(mormoncrew @ 20.5.2011, 0:55) *
А где их можно взять? Или может партномера знаешь

OMSPORT
Tinker
Цитата(MAXIM777 @ 20.5.2011, 14:23) *
Если машинка не прошита оставь сток, если прошита то ставь 8 нжк

На десятке в стоке 8 нжк.
molodoi
Для тех кто не в теме, стоковые свечи в 10-ке, 8-ки по NGk
NGK Race R2556B-9 вот номер более холодных, насколько я знаю только в джапане продаются, надеюсь я не прав.
evo.86
ix24 подойдут для десятки???
evo.86
ix24 подойдут для десятки???
KameloT
У меня на 9-ке стоковые тоже кончиличись видимо, пропуски появились. Купил HKS 9-ки, завтра поставлю.
Gin des
ребята так чисто для инфы, если у вас не настолько агрессивная настройка чтобы температура в камерах сгорания поднималась значительно выше стока, то на более холодных свечах вы получите недостаточный нагрев свечи, как результат сажа и отложения на ней будут плохо сгорать, как результат пропуски зажигания увеличатся.

ставить надо максимально горячую свечу на которой уровень детонации будет такой же как и на следующей на единицу холодней.
Maxel
Цитата(KameloT @ 1.6.2011, 1:22) *
У меня на 9-ке стоковые тоже кончиличись видимо, пропуски появились. Купил HKS 9-ки, завтра поставлю.

использовал хкс 9ки.... разницы со стоком не заметил
попробуйте нжк ракинг
k1llaaa
Цитата(Gin des @ 1.6.2011, 1:54) *
ребята так чисто для инфы, если у вас не настолько агрессивная настройка чтобы температура в камерах сгорания поднималась значительно выше стока, то на более холодных свечах вы получите недостаточный нагрев свечи, как результат сажа и отложения на ней будут плохо сгорать, как результат пропуски зажигания увеличатся.

ставить надо максимально горячую свечу на которой уровень детонации будет такой же как и на следующей на единицу холодней.

+1,у друга на ГТРе 600+ синглтурбо 8ки стояли и всё норм ) 9ки не холодные ли ? Или может проблема вовсе не в свечах,если миссфаер идёт ?
Gin des
Смысл холодных свечей, убать детонацию связанную с калильным зажиганием. слишком холодные свечи будут давать мисфаер, причину написал выше.
мисфаер может быть от чего угодно, не только от свечи.
nikki
у меня на стоке аццкий просер идет, в серединке где наддув 1.5, поставил хкс 8, все стало норм.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(nikki @ 1.6.2011, 11:14) *
у меня на стоке аццкий просер идет, в серединке где наддув 1.5, поставил хкс 8, все стало норм.

новые стоковые на 2х барах не просерали
nikki
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 1.6.2011, 12:53) *
новые стоковые на 2х барах не просерали

орижинал митсубиси семерки ?
KameloT
7-ки по идее должны просто кончится на 2-х кг буста :)
Gin des
:) свечи не кончаются :) кончаются форсунки, так как у форснок производительностть :))))

а у свечей калильное число, грубо говоря для свечи важен температурный режим, не холоднее круче или горячее а свеча должна точно соответствовать температурному режиму в камере сгорания, будет более холодная - нагар не будет сгорать и будут пропуски зажигания, будет более горячяя будет рости детонация из-за калильного зажигания.
как-то так :)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(nikki @ 1.6.2011, 13:09) *
орижинал митсубиси семерки ?

нет. орижинал нгк от какого-то мотоцикла :)))
Продаются в руси, кэмпах... в отделе мотоциклов. По VIN бьются как на ЭвоIX и на мотики какие-то.
Они же идут на Мазду-СХ7.
Да, 7ки.
remus
Попробую сегодня вкрутить 9-ки Денсо, год уже лежат новенькие в коробочке))
Nitto
Цитата(Maxel @ 1.6.2011, 3:07) *
использовал хкс 9ки.... разницы со стоком не заметил
попробуйте нжк ракинг

не скажи! я поменял 7-ки сток на 9 хкс, холостой точно отличался.и это не показалось ибо второй сезон делаю замену...
Pyatka-ubiyca
Так а что лучше использывать для 9-ки ЧВН + валы ?
мне почему-то думалось что 8-ки
Nitto
Цитата(remus @ 21.6.2011, 11:03) *
Попробую сегодня вкрутить 9-ки Денсо, год уже лежат новенькие в коробочке))

изолятор проверь на денсо не проворачивается вокруг оси, что-то много таких "интересных" свечей в продаже.
----Antoxa----
Скажите NGK RACE 2300 это цена за 1шт? или за упаковку?
михаRALLIART
За штуку дорого а за упаковку дешево !
Tinker
За 1 шт. NGK Rасе стоят дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.