Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колёсные гуру по Rays'ам ТЕ37 17"
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
SHOGUN
интересуют диски ТЕ37 SL, ну с размером 9J ЕТ+22, колёса встанут на эво, но не понятно насколько у них изогнуты спицы, может у кого есть такие и могут сфоткать на машине???
следующий размер 9.5J ЕТ+12, не слишком ли далеко выпирать буду диски за борта и скажется ли это на управлении???
третий размер 9.5J ЕТ+28, как у них с изогнотостью спиц, что про них можете сказать и есть ли так же фотки???
Чкалов
12 слишком адово будет
22 вполне отлично
и видос будет адский
LeXcite
ИМХО +12 и +22 в изогнутости спиц разницы не будет, там просто ступица толще будет. У меня +10, и сморицца точно так же как и +22 ((((((
1235
моё конеш мнение, но думаю если SL то минимум в 18 радиусе
mormoncrew
Цитата(1235 @ 20.5.2011, 19:03) *
моё конеш мнение, но думаю если SL то минимум в 18 радиусе

а еще лучше как у тебя в 19ом icon_redface.gif icon_lol.gif
SHOGUN
авто будет исключительно на лето отстроено, а летом, на асфальте лучше 17" колёса, так как оно не для городских катаний, а для треков.
Чкалов
17 sl отлично смотрятся будут у меня в китае на BNR32 такие стояли
выди просто бомба
спицы решают
KOOLER
9.5 полка даже на +30 надо будет арки задние катать. Причем серьезно. Ну, и еще ширина резины... У меня щас 275 . 35 . 18, так жопу пришлось весьма серьезно дорабатывать.
Maxeg
Вопрос с "выпиранием за борта" решается: злым отрицательным развалом, резиной с "пацанским натягом" и закаткой задней отбортовки. И диски, с самым радикальным из выше указанных параметров, встанут как родные)
catalan
будешь потом по колеям скакать как шарик тенисный laugh.gif
StanRS
Веталь, поедешь когда туда, где твоя корчелыга стоит, попроси чтобы тебе там показали мои диски +22 9,5J )
SHOGUN
Цитата(StanRS @ 22.5.2011, 23:41) *
Веталь, поедешь когда туда, где твоя корчелыга стоит, попроси чтобы тебе там показали мои диски +22 9,5J )

оки, на этой недели еду.
Цитата(KOOLER @ 22.5.2011, 21:13) *
9.5 полка даже на +30 надо будет арки задние катать. Причем серьезно. Ну, и еще ширина резины... У меня щас 275 . 35 . 18, так жопу пришлось весьма серьезно дорабатывать.

авто всё-равно полностью перекрашиваться будет, с моторным отсеком и салоном, так что и задние арки доработают под нужный размер.
SHOGUN
посмотрел сегодня как стоят 17 9 +22, что-то стрёмно смотрится, задние колёса выпирают на 1 см как минимум из арок, никакой эстетики.

может у кого есть диски с размером 17" 9.5 ЕТ+28, как они смотрятся???
catalan
они ещё больше торчать будут :D
SHOGUN
а если 9.5 +35, что про них скажете, при развале не будут упираться в стойки внутри???
Maxel
от стоек тоже зависит
SHOGUN
А как на заводе RAYS закзать тот цвет диска, который хотелось бы мне, а то на некоторые позиции у них есть предложенияпо кастом цвету, так наверно и остальные диски, так же можно заказать с кастом цветом???
Devon
Виталь, не заморачивайся на 17-ом радиусе! ставь 18 ки.
ничего плохого нет в 18 ках, разницы не почувствуешь на трэке, поверь... и вид будет секасней icon_surprised.gif
+ потом захочешь ( а ты захочешь!!) впихнуть тормоза ...

правда резина будет выходить дороже... на 18ки



уменя на белом стояли 18ки 9,5 +22 задницу катал, по морде всё ок было

SHOGUN
Я уже, Андрюх, заказал 17-ки, просто бадаемся сейчас с цветом, хотим их заставить покрасить сразу в нужный мне цвет на заводе. А вообще у Стаса я уже видел 18-ки, смотрятся шикарно не спорю, но пусть Стас будет неповторимый, а я на 17-ках отмучаюсь, к тому же по тормозам, я присмотрел полностью кит у прожект мю, там есть киты достойный под 17-е колёса, думаю мне за глаза будет, так как 500 сильных монстров я не собираюсь строить.
catalan
TE37SL в белый, на заводе ?
SHOGUN
Цитата(catalan @ 2.6.2011, 14:24) *
TE37SL в белый, на заводе ?

нет, ни в белый, ни в чёрный, ни в бронзовый, ни в серый, ни в хром...
zver_trd
Если кому интересно то на эво6 спереди стояли ТЕ 9J +22 на сток подвеске, выглядело вот так, при полном вывороте руля терло об кузов:



SHOGUN
Цитата(zver_trd @ 2.6.2011, 15:03) *
Если кому интересно то на эво6 спереди стояли ТЕ 9J +22 на сток подвеске, выглядело вот так, при полном вывороте руля терло об кузов:

а радиус колёс какой?
zver_trd
Цитата(SHOGUN @ 2.6.2011, 15:06) *
а радиус колёс какой?

17
DANGER
А на ИКС VOLK RAYS TE37 SL (Super Lap) R18-9.5J +22 5*114.3 GTR Style встанут или тоже раскатывать арки нужно?
1235
Цитата(DANGER @ 3.6.2011, 2:08) *
А на ИКС VOLK RAYS TE37 SL (Super Lap) R18-9.5J +22 5*114.3 GTR Style встанут или тоже раскатывать арки нужно?


смотря какая резина и то максимум подкатать кромки придётся
mormoncrew
Цитата(1235 @ 3.6.2011, 0:26) *
смотря какая резина и то максимум подкатать кромки придётся

подкрылки передние тереть будут вроде как еще
vadim
стоят, R17-9J +22 5*114.3 те37, резина пока 235/45/17, передних подкрылок нет, на гипермакс 3 спорт,развал перед -2"50, зад -2"10 заднюю арку не задевает но катать думаю придеться, завтра поставлю 245/40/17 фото выложу. пока только такие:
dual_vvti(w)
Живьем 17 те37 смотряться уныло к сожалению... имхо меньше 18 их не стоит брать
SHOGUN
Цитата(dual_vvti(w) @ 6.6.2011, 10:13) *
Живьем 17 те37 смотряться уныло к сожалению... имхо меньше 18 их не стоит брать

зато прочные, и на управляемости хорошо сказывается.
dual_vvti(w)
Цитата(SHOGUN @ 6.6.2011, 11:28) *
зато прочные, и на управляемости хорошо сказывается.

простые те 37 17*9 ) два диска с трещинами за 1-2 года. Так что насчет прочности х/з Упровляемость думаю не меняется.
SHOGUN
Цитата(dual_vvti(w) @ 6.6.2011, 13:56) *
простые те 37 17*9 ) два диска с трещинами за 1-2 года. Так что насчет прочности х/з Упровляемость думаю не меняется.

ну вот, щас ещё расстроюсь и пойду снова АГ закажу.
catalan
ну в общем то давно известно что никакие лайтвейтовые диски ОСОБОЙ прочностью не обладают ни те ни сср

я о дисках доступных по ценнику
SHOGUN
Цитата(catalan @ 6.6.2011, 15:01) *
ну в общем то давно известно что никакие лайтвейтовые диски ОСОБОЙ прочностью не обладают ни те ни сср

я о дисках доступных по ценнику

АГ этому опровержение, я зимой отдубасил будь здоров на разных трассах, даже одно колесо разбортировалось и я доехал на разбортированном, и всё отлично.
catalan
АГ не так легки, да и тоже не очень крепкие, хотя тут видимо от "пользователя" зависит многое, я тоже ездил год на АГ и вообще проблем не знал, продал машину в Таганрог, чел через пол года сказал что на 3-х дисках трещины пошли ... видимо есть люди которым и шарики от подшипника сломать не проблема
dual_vvti(w)
Цитата(catalan @ 6.6.2011, 16:15) *
АГ не так легки, да и тоже не очень крепкие, хотя тут видимо от "пользователя" зависит многое, я тоже ездил год на АГ и вообще проблем не знал, продал машину в Таганрог, чел через пол года сказал что на 3-х дисках трещины пошли ... видимо есть люди которым и шарики от подшипника сломать не проблема

Это про меня))) передвигался я на них жестко) но факт остается фактом) пришли из япы идельно ровные хоть и бу)
а вот пару сезонов и пришлось варить)
я бы брал 18)
Maxeg
Цитата(vadim @ 3.6.2011, 20:26) *
стоят, R17-9J +22 5*114.3 те37, резина пока 235/45/17, передних подкрылок нет, на гипермакс 3 спорт,развал перед -2"50, зад -2"10 заднюю арку не задевает но катать думаю придеться, завтра поставлю 245/40/17 фото выложу. пока только такие:

Плагиатом попахивает)
Сорь за офф.
vadim
icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.