Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите по мотору
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
A-13
Вообщем проблема в следующем, раньше писал, что пришел машин из пиндосии без коробки раздатки и еще по мелочам, вообщем все прикупил, сейчас копаюсь с двигателем.

По ходу возникло пару вопросов, которые наводят на мисль а чего у меня собсно за двЫгатель...

Короче первое, не могу найти обратку масла с турбины, по мануалу понял она должна входить в поддон или я не прав? Поддон без дырок вообще...

Вообщем скажите, как отличить обычный лансеровский двигатель от эво, ну кроме надписи на клапанной крышке "Мивек турбо", это присутствует.

А то чет меня как то сомнения берут, а эвовский ли двигатель там.

Вообщем посоветуйте плиз чего посмотреть, чтоб потом в запой уйти, а то уже нехорошие предчувствия у меня.
olegan
Короче первое, не могу найти обратку масла с турбины, по мануалу понял она должна входить в поддон или я не прав? Поддон без дырок вообще...

в поддон. сделай фотки-подскажем!
A-13
А что фоткать? В поддоне дырок нет однозначно, что меня и настораживает.

Чего сфотографировать надо? желательно не снимая головы :)
никитаЭВО4
Цитата(A-13 @ 22.5.2011, 5:56) *
А что фоткать? В поддоне дырок нет однозначно, что меня и настораживает.

Чего сфотографировать надо? желательно не снимая головы :)



так а как тебе подсказать даже фото нет....

номера двигателя у тебя тоже нет???
A-13
Ок, вечером выложу фото и номер двигателя попробую найти.
Evo-spare
на всех 6.7.8.9 в поддоне есть отверстие под обратку масла с турбы...А турба то стоит??
A-13
Турбы не было ) дохера чего не было. В поддоне дырки нет, смахивает на атмосферника поддон. Хотя двиг визуально похож на Эво 9, вечером сфоткаю, выложу фото.
Maxel
жесть какая то
как так эво без турбины
Ursu
Цитата(Maxel @ 22.5.2011, 20:49) *
жесть какая то
как так эво без турбины

как как гражданский вариант, малая партия для неизвестных стран, смотришь вроде эво, а едет как 1.4)))
A-13
Все дырдочки для подводки к турбе масла и ОЖ аккуратненько заткнуты, вообщем визуально смотриш - все ок. а как полез....
Trafe
На вид нормальный мотор от Эво 9. Просто скорее всего поддон стоит от атмосферного 4г63.
A-13
Снимаешь поддон, нет отливной пластины, но это фигня, дальше на забор масла стоит такая хрень

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А в Эво должна быть такая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот это меня пугает, может ли быть на блоке атмосферки голова от эво?
A-13
Хотя клапанную рышку снимал - вроде как не откручивали голову, только если новые болты вкручивали когда собирали, но на блоке и голове какие то пометки маркером х.з. че за пометки.
A-13
по маркировке блока узнаю от чего он? Номер не успел списать, завтра заскочу посмотрю.
Project B
Маслофорсунки в блоке есть?


Maxel
про форсы хороший совет
если есть, то от эвика блок

проде поход на 9й)))

скорее всего срезали поддоном пару бордюров и заменили
я бы вскрыл проверил вкладыши и тд
не понятно что они с ним делали после вспахивания и сколько он работал без масла
A-13
Aга, понял, спасибо, вечером попробую вырвать время, посмотрю.
Trafe
Максель на 100% прав. Если поддон меняли, то не просто так. Так что проверять шатунные и коренные вкладыши - обязательно!
A-13
Форсунок нету, и вообще, нашел маркировку, стоит 4G64, голова от ЭВО, инжектор коллектор от эво, визуально коленвал поршни нормальные, чего делать то собственно, на этом блоке с турбой будет ездить или другой двиг искать?
A-13
мне говорили, что и на 64 блоке собирают движки. Имеет ли смысл заморачиваться с этим блоком?
dimon31
Цитата(A-13 @ 30.5.2011, 20:41) *
мне говорили, что и на 64 блоке собирают движки. Имеет ли смысл заморачиваться с этим блоком?

Актуально или нет хз но все можно сделать форсы врезать.
Проверь масло насос сразу может быть маленький
Поршня и шатуны делают несколько компаний ценник практич не отличаеться от стандартной ковки на эво.
Oleg 8ка
Цитата(A-13 @ 30.5.2011, 19:37) *
Форсунок нету, и вообще, нашел маркировку, стоит 4G64, голова от ЭВО, инжектор коллектор от эво, визуально коленвал поршни нормальные, чего делать то собственно, на этом блоке с турбой будет ездить или другой двиг искать?

Низ скорее всего от аута 2.4 атмосфера,поршни и шатуны соответственно,с турбой и поедет наверное но не долго,очень не долго...
Seryga128
У эво стартер практически внизу под мотором . если мне не изменяет память .




Продай мне бошку.... и купи целый мотор

yurpod
вот это солянка) кулибины нах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.