Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как разобрать спойлер эво 8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Karllson
хочу покрасить спойлер обновить лакокрасочное покрытие.
с внутренней стороны на карбоне есть 4 заклепки .они снимаются как-нибудь ?
LASER
как ты себе это представляешь???

насколько я знаю не снимаются...
yassnoa
обклей аккуратно
Karllson
тоесть не разборный он? хотел карбончик обновить тоже..пошкурить пролачить полирнуть)
Tugrik
Разбирается оч просто , цветные боковины крепятся на оч сильных липучках . На заклёпках держится верх и внутрение боковины . Боковины надо отрывать сильно и можно не боятся что сломается , они тож карбон и крепкие очень .
Karllson
не получается ..((( какие еще предположения есть .вся покраска уперлась в спойлер. его нужно разобрать
Roman_AS
Я на 9-й спойлер разбирал полностью, перекрашивал и лыжу лачил заново.
В принципе ничего сложного, как написали выше внутренние боковушки на 3М-скотче жестко приклеяны, надо взять просроченную или ненужную пластиковую карту и аккуратно с усилием просовывать в щель (!) и поступательными движениями отрезать слой скотча)))))
В конце тебя ждёт незабываемое ощущение, сравнимое не знаю с чем, догадайтесь сами...

Разница только в заклепках, но думаю когда обрежешь скотч, их легче будет отсоеденить.
Дальше не так сложно, но надо будет отодрать пластик от железного каркаса (он на герметике) и аккуратно (НЕ СЛОМАТЬ РЕЗЬБУ) сорвать винтики крепления (4шт. по моему..) с этой самой железяки))

Удачи) После всей этой еб..тни и покраски спойлер будет выглядеть действительно как новый!
Roman_AS
Кстати, метод в своё время подсказал Лёша Evoparts, за что ему огромное спасиба!
Karllson
Цитата(Roman_AS @ 15.6.2011, 19:49) *
Я на 9-й спойлер разбирал полностью, перекрашивал и лыжу лачил заново.
В принципе ничего сложного, как написали выше внутренние боковушки на 3М-скотче жестко приклеяны, надо взять просроченную или ненужную пластиковую карту и аккуратно с усилием просовывать в щель (!) и поступательными движениями отрезать слой скотча)))))
В конце тебя ждёт незабываемое ощущение, сравнимое не знаю с чем, догадайтесь сами...

Разница только в заклепках, но думаю когда обрежешь скотч, их легче будет отсоеденить.
Дальше не так сложно, но надо будет отодрать пластик от железного каркаса (он на герметике) и аккуратно (НЕ СЛОМАТЬ РЕЗЬБУ) сорвать винтики крепления (4шт. по моему..) с этой самой железяки))

Удачи) После всей этой еб..тни и покраски спойлер будет выглядеть действительно как новый!

ПАСИБ .попробуем !)
Karllson
ничего не получается... разборщики боятся вскрывать говорят он весь трещит ... вдруг сломают..
там заклепки снизу есть их сначала снять нужно ? потом расслаивать ? или как?
Karllson
разобрали )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.