Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по насосу AYC
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Tugrik
Разобрал почистить , всё снял , шарик с пружиной вынул . Кольцо достать не могу и сетку под ним не видно . Может кто подскажет как добратся до пресловутой сетки ? become_senile.gif
raul
Как то да ... Про сетку непонятно, тоже разбирали, сетки никакой неувидели...
Хотя все посты про аяк на форуме перелопатил. Говорят типа сетку чисть ....
А где она ?!!!!
Имм
Есть там сеточка парни, они металическая...
Я ее выломал, но думаю проблема неисправности насоса не в ней...смотрите работоспособность клапанов и целостность корпуса аяка,
jdm evo
вскрывали насос, тоже сетку не нашли, промыли так, подозреваю что не идеально. пожалуйста, сделайте фотографии, для всех, проблема не единичная ведь.
Oleg 8ка
Цитата(jdm evo @ 26.5.2011, 11:34) *
вскрывали насос, тоже сетку не нашли, промыли так, подозреваю что не идеально. пожалуйста, сделайте фотографии, для всех, проблема не единичная ведь.

под пружинкой стоит пластмассовая фигня,а вот под ней сетка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jdm evo
Цитата(Oleg 8ка @ 29.5.2011, 16:08) *
под пружинкой стоит пластмассовая фигня,а вот под ней сетка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


спасибо, уверен, что в следующий раз и до неё доберёмся icon_surprised.gif

добавлю пару полезных топиков по теме сюда, думаю, будет не бесполезно всем нуждающимся разобрать насос.

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=29813

и английский форум, фото разобраного насоса....

http://www.lancerregister.com/showthread.php?t=348271
Four-evo
На фото выделил красным кольцо под которым подпружиненный шарик и под всем этим находится фильтр (сеточка). Чтобы достать фильтр нужно выпресовать это кольцо из корпуса насоса. Я делал так: нарезал в нем резьбу (пару витков) и с помощью болта с гайкой, шайбы и втулки(большой гайки) выпресовывал .
AirTrek
Цитата(Four-evo @ 9.6.2011, 9:32) *
На фото выделил красным кольцо под которым подпружиненный шарик и под всем этим находится фильтр (сеточка). Чтобы достать фильтр нужно выпресовать это кольцо из корпуса насоса. Я делал так: нарезал в нем резьбу (пару витков) и с помощью болта с гайкой, шайбы и втулки(большой гайки) выпресовывал .


Поделитесь опытом, как вы снимали пластину, которая прикрывает все то, что на последнем фото??


У меня она плотно запрессована и я побоялся ковырять ее, дабы не сломать. За что зацепиться, чтобы выпрессовать, тоже не нашел..
AirTrek
Ну выручайте!
Oleg 8ка
Несколько раз вырезали у токаря новую,а в основном как правило на 90 % насосов обломана кромка и ее можно сковырнуть,но занятие оооочень утомительное(чтоб не согнуть)
AirTrek
Цитата(Oleg 8ка @ 27.7.2011, 14:24) *
Несколько раз вырезали у токаря новую,а в основном как правило на 90 % насосов обломана кромка и ее можно сковырнуть,но занятие оооочень утомительное(чтоб не согнуть)

У меня там ниче не обломано :( и даже ковырнуть негде... Ладно, спасибо за информацию, будем пытаться
Oleg 8ка
Если не получится,вырежь аккуртно кусочек,ничего страшного не случится,будуна работе-постараюсь фото закинуть(через пару часов)
kassiopeya
Ну когда ты уже до своей работы доедешь ?
AirTrek
+1 :)
MaksZet
Цитата(Oleg 8ка @ 27.7.2011, 10:37) *
Если не получится,вырежь аккуртно кусочек,ничего страшного не случится,будуна работе-постараюсь фото закинуть(через пару часов)

+1!
Походу в жесткую пробку человек попал, с прошлого года на работу едет smile.gif
Oleg 8ка
Цитата(MaksZet @ 15.10.2012, 8:09) *
+1!
Походу в жесткую пробку человек попал, с прошлого года на работу едет smile.gif

Не пропал,ногу ооооочень сильно сломал,только недавно передвигаться начал,на днях накалякаю
Oleg 8ка
кромка корпуса может быть совсем отломана,фото 1,после сборки эту часть обезжиренную промазать литолом или чем то подобным чтоб коррозия на пластину не попадала
рабочая часть насоса только середина та что идет за резиновым кольцом
на фото 2 с пластиной видно
и при снятии пластины а в 99,9% ей писец-ее смело можно ломать и ставить новую
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.