Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорелся чек, чо делать!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
RingoStar
Привет всем, загорелся чекэнжин, пишет ошибку пропуска зажигания первого цилиндра.
Что это может быть и как разрулить?
Имм
Бентли?мазерати? порш?

Свечи смотреть )))
RingoStar
Эво9, свечи поменял всё равно горит))
Имм
клему скинь на 5 минут
vohatsa
эво 8 тоже ошибка пропуски зажигания иногда даже троить начинает.что может быть ? свечи менял три комплекта но все б.у.не думаю что все убитые.
xmel012
а у меня на 10ке такая шляпа:чек загорается,когда еду в течение 10 минут на одной скорости 90-100. а дубасишь днями и ниче не горит
mormoncrew
Цитата(xmel012 @ 27.5.2011, 16:22) *
а у меня на 10ке такая шляпа:чек загорается,когда еду в течение 10 минут на одной скорости 90-100. а дубасишь днями и ниче не горит
это ошибка по второй лямбде 100% у меня такое было из-за выхлопа. Сначала пробовал проставку, помогало но тоже только на какое то время и потом опять загорелась. Причем если жарит то ничего нет. Заголилось когда ехал спокойно на 5 передаче гдето 2500-3000 и когда в дождь ездил. Пусть когда чек гореть будет проверят матом. Скорее всего ошибка второй лямбды. Как варианты решения проблемы проставка, эл обманка, или отключить програмно проверку второй лямбды ( что мне и сделал настройщик)
Algiukaz
Цитата(mormoncrew @ 27.5.2011, 18:02) *
это ошибка по второй лямбде 100% у меня такое было из-за выхлопа. Сначала пробовал проставку, помогало но тоже только на какое то время и потом опять загорелась. Причем если жарит то ничего нет. Заголилось когда ехал спокойно на 5 передаче гдето 2500-3000 и когда в дождь ездил. Пусть когда чек гореть будет проверят матом. Скорее всего ошибка второй лямбды. Как варианты решения проблемы проставка, эл обманка, или отключить програмно проверку второй лямбды ( что мне и сделал настройщик)

+1
pigibug поможет, отключить программно вторую лямбду не всегда помогает/получается (на 8-ках такой опыт).
DRifter-V
У меня один раз загорался, скинировали, сказали датчик кислорода. 10 дней отьездил, опять загорелся. Че блин за фигня то*??
Trafe
Цитата(vohatsa @ 27.5.2011, 16:07) *
эво 8 тоже ошибка пропуски зажигания иногда даже троить начинает.что может быть ? свечи менял три комплекта но все б.у.не думаю что все убитые.

Свечные провода проверял?
RingoStar
меняю свечные провода и проверяю форсунку.
позже отпишу помогло или нет))
RingoStar
Результат на лицо! Чек потух! Заменил провод на катушке 1 и 4 цилиндров и всё прошло!))
RingoStar
Херрос два, опять ошибка загорелась №0301 misfired cilinder 1!!!
бляя))
помогите чо делать!
RingoStar
меняем маслосъёмные.
cattiva
Цитата(RingoStar @ 1.6.2011, 2:28) *
Херрос два, опять ошибка загорелась №0301 misfired cilinder 1!!!
бляя))
помогите чо делать!


Да ничего не делать, я с самой покупки так и езжу и у всех знакомых эвоводов тот же чек горит pleasantry.gif
Купил эволюшн? Получи чек в подарок! icon_lol.gif
По теме у меня была 505 ошибка, заменили моторчик холостого, отрегулировали ща погас пока, надеюсь его больше не увидеть
Alpinsky
Цитата(cattiva @ 7.6.2011, 23:13) *
Да ничего не делать, я с самой покупки так и езжу и у всех знакомых эвоводов тот же чек горит pleasantry.gif
Купил эволюшн? Получи чек в подарок! icon_lol.gif
По теме у меня была 505 ошибка, заменили моторчик холостого, отрегулировали ща погас пока, надеюсь его больше не увидеть


Р0505 возникает при часто повторяющемся выходе максимального числа шагов сервомотора ХХ за пределы 60 (на полностью прогретой машине)
Надо открутить винт обходного канала на дроссельной заслонке на 1 оборот.Это должно помочь,если у машины стоковая турбина и стоковый блоуофф.
Лучше крутить этот винт логгируя шаги сервомотора ноутбуком.
cattiva
Цитата(Alpinsky @ 8.6.2011, 2:21) *
Р0505 возникает при часто повторяющемся выходе максимального числа шагов сервомотора ХХ за пределы 60 (на полностью прогретой машине)
Надо открутить винт обходного канала на дроссельной заслонке на 1 оборот.Это должно помочь,если у машины стоковая турбина и стоковый блоуофф.
Лучше крутить этот винт логгируя шаги сервомотора ноутбуком.


mega_shok.gif Попыталась найти знакомые слова и уловить смысл icon_lol.gif
Спасибо за проф консультацию, побольше бы таких людей по делу icon_surprised.gif
RingoStar
Всем привет! С ошибкой разобрались.
В итоге умирали свечи из за подкидывания масла на них
Заменили маслосъёмные. поменяли свечи опять и всё пропало уже неделю тестирую всё ок.
Alpinski спасибо за совет, тоже помогло!
Karllson
Цитата(DRifter-V @ 27.5.2011, 21:55) *
У меня один раз загорался, скинировали, сказали датчик кислорода. 10 дней отьездил, опять загорелся. Че блин за фигня то*??

забей))
Karllson
Цитата(mormoncrew @ 27.5.2011, 17:02) *
это ошибка по второй лямбде 100% у меня такое было из-за выхлопа. Сначала пробовал проставку, помогало но тоже только на какое то время и потом опять загорелась. Причем если жарит то ничего нет. Заголилось когда ехал спокойно на 5 передаче гдето 2500-3000 и когда в дождь ездил. Пусть когда чек гореть будет проверят матом. Скорее всего ошибка второй лямбды. Как варианты решения проблемы проставка, эл обманка, или отключить програмно проверку второй лямбды ( что мне и сделал настройщик)

может датчик егт ? если он есть (прописан в сток мозге..))
ScuKo
у меня замена свечек...
xXxXx
воевал с этим пол года - позаменял кучу свечек и катушек
сейчас присмотрелся - маслицо подкидывает в цилиндры
так что уверен что маслосъемные просто накрываются - поэтому и появляются пропуски
поменяю их через неделю - посмотрю что будет :)))
Pyatka-ubiyca
А как узнать, что подкидывает масло? была похожая проблема, поменял свечи (до этого ездил на них 1.5 года, подумал, что старые)
достал их . они все черные были. поставил новые. какое-то время поездил без пропусков. а сейчас опять. иногда когда в пол педали едешь. бывает на секунду как будто за хвост схватят.
Xen14
Цитата(mormoncrew @ 27.5.2011, 18:02) *
это ошибка по второй лямбде 100% у меня такое было из-за выхлопа. Сначала пробовал проставку, помогало но тоже только на какое то время и потом опять загорелась. Причем если жарит то ничего нет. Заголилось когда ехал спокойно на 5 передаче гдето 2500-3000 и когда в дождь ездил. Пусть когда чек гореть будет проверят матом. Скорее всего ошибка второй лямбды. Как варианты решения проблемы проставка, эл обманка, или отключить програмно проверку второй лямбды ( что мне и сделал настройщик)


У меня такая же фигня, сначала загоралась и периодически гас чек, чаще в дождь и сырую погоду, а теперь горит постоянно, и машина зимой не держит обороты холостые пока не прогреится, а когда прогреится то держит 1500 оборотов на холостых и 1900 на холостых в движении, что за херь не пойму, заказал новую лямбду, посмотрим поможет или нет...
georg1970
Цитата(Xen14 @ 31.1.2013, 11:18) *
У меня такая же фигня, сначала загоралась и периодически гас чек, чаще в дождь и сырую погоду, а теперь горит постоянно, и машина зимой не держит обороты холостые пока не прогреится, а когда прогреится то держит 1500 оборотов на холостых и 1900 на холостых в движении, что за херь не пойму, заказал новую лямбду, посмотрим поможет или нет...

А ошибки считать не судьба?
Xen14
Цитата(georg1970 @ 31.1.2013, 15:17) *
А ошибки считать не судьба?


ну так по лямбде вроде и ошибка = )
georg1970
смущает слово "вроде" ))
Xen14
Цитата(georg1970 @ 1.2.2013, 0:28) *
смущает слово "вроде" ))

Ну мне Леша АИК, по компу вроде о разрыве в цепи сказал что то такое = ) Правда это было месяца четыре назад и я забил чето на это, а сейчас машина начала поттупливать, и я решил заняться вопросом = ) Кстати машина на гарантии, ну офф дилер очч смешной в этом деле, я к ним приезжайю, у них в инструкции написанно, "Сбросить ошибку, если ошибка появляется повторно ЗАМЕНИТЬ мозг на автомобиле" = )
AIK
Цитата(Xen14 @ 2.2.2013, 16:36) *
Ну мне Леша АИК, по компу вроде о разрыве в цепи сказал что то такое = ) Правда это было месяца четыре назад и я забил чето на это, а сейчас машина начала поттупливать, и я решил заняться вопросом = ) Кстати машина на гарантии, ну офф дилер очч смешной в этом деле, я к ним приезжайю, у них в инструкции написанно, "Сбросить ошибку, если ошибка появляется повторно ЗАМЕНИТЬ мозг на автомобиле" = )

Да у тебя не по самой лямбде была ошибка а по цепи ее подогрева, то есть обрыв. Ее не всегда получается выключить.
Xen14
Цитата(AIK @ 3.2.2013, 1:10) *
Да у тебя не по самой лямбде была ошибка а по цепи ее подогрева, то есть обрыв. Ее не всегда получается выключить.


Это как ?!
Т.е. Замена мне ничего не даст?!
AIK
Цитата(Xen14 @ 3.2.2013, 3:38) *
Это как ?!
Т.е. Замена мне ничего не даст?!

Обычно такая ошибка при обрыве проводки, реже при выходе из строя самой лямбды.
georg1970
Есть такое. Паренек недавно 2 лямбды сменил на Треке по такой же ошибке, в джеккичан остался)) Но самый смешной случай был недавно на Форике. Звонит хозяин- у меня акпп нагнулась, машина колом встала. Говорим ему- давай на эвакуатор и вези к нам, посмотрим что там. Через некоторое время приехал. Сам. Задним ходом!!! Говорит, что вперед не едет, только назад)))) Но самое смешное было впереди... Он спросил, сколько примерно стоит контрактная акпп, готов был сразу купить и поставить. Наш механик решил проблему проще- снял машину с ручника и все поехало))) Вот такие они, субароводы)))
михаRALLIART
Цитата(georg1970 @ 3.2.2013, 18:00) *
Есть такое. Паренек недавно 2 лямбды сменил на Треке по такой же ошибке, в джеккичан остался)) Но самый смешной случай был недавно на Форике. Звонит хозяин- у меня акпп нагнулась, машина колом встала. Говорим ему- давай на эвакуатор и вези к нам, посмотрим что там. Через некоторое время приехал. Сам. Задним ходом!!! Говорит, что вперед не едет, только назад)))) Но самое смешное было впереди... Он спросил, сколько примерно стоит контрактная акпп, готов был сразу купить и поставить. Наш механик решил проблему проще- снял машину с ручника и все поехало))) Вот такие они, субароводы)))

icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif
barthuk
эт не субаровод, эт блондинко какой-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.