Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SST подергивание при трогании
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
alex595
Вобщем есть X на SST брался с пробегом 200 км. Без гонок стартов и прочего наездил 3500 тыщи, гдето с 1500 км началась беда, сначала слегка и не постоянно, а последнее время постоянно при спокойном трогании, машина начинает подергиваться, до момента или пока не наступишь на педаль или наоборот чуть приотпустишь. Все это дело происходит на оборотах 1200-1500 примерно. Ни ошибок ничего диагностика не показывает, кроме первой передачи остальные работоают замечатеельно. Пробывал в разных режимах спорт, суперспорт, тоже самое ((( но в нормал сильнее всего заметно, видимо там мозг диски плавнее сжимает.


подскажите что делать, хотелось бы чтобы праздник был за счет официалов.
Имм
Едь к офицалам, пусть делают диагностику и перенастраиваютположение вилок, или попробуй залить прошивку 10 года с аналогичной машины
AIK
Если засчет официалов, то ждать более выроженых проявлений износа сцепления.
Перегревы масла коробки были?
catalan
суппорта не подклинивают ?
alex595
Цитата(AIK @ 30.5.2011, 17:33) *
Если засчет официалов, то ждать более выроженых проявлений износа сцепления.
Перегревы масла коробки были?



Перегревов небыло, передвигались на ней как на обычном авто.

Блин более выраженные проявления, ездить уже неприятно, такие рывки при трогании....
alex595
Цитата(catalan @ 30.5.2011, 18:47) *
суппорта не подклинивают ?



Суппорта нет. не подклинивают, износ никакой на них.
alex595
Цитата(Имм @ 30.5.2011, 17:31) *
Едь к офицалам, пусть делают диагностику и перенастраиваютположение вилок, или попробуй залить прошивку 10 года с аналогичной машины



Официалы могут залить прошивку 10 года? версия прошивки для заливки какая должна быть?
Если официалы не умеют это делать, то чем ее заливать и где взять софт?
alex595
Господа подскажите плиз ...

Официалы могут залить прошивку 10 года? версия прошивки для заливки какая должна быть?
AIK
Цитата(alex595 @ 31.5.2011, 18:41) *
Господа подскажите плиз ...

Официалы могут залить прошивку 10 года? версия прошивки для заливки какая должна быть?

Нет, такое они не могут.
boseqc3
Алексей правильно говорит, надо ждать, пока "хороший стук наружу выйдет", т.е. пока какая-нить ошибка по коробке появится. Думаю, за полгода мало что поменялось, полгода назад у официалов никакой документации на коробку не было. Все, что они могли сделать - заменить ее да уровень масла проверить.
boseqc3
Цитата(Имм @ 30.5.2011, 17:31) *
Едь к офицалам, пусть делают диагностику и перенастраиваютположение вилок, или попробуй залить прошивку 10 года с аналогичной машины

Про прошивку 10-го года не слышал...есть коробки нового образца (10 года), но туда заливают прошивки со старых коробок. По крайней мере мне так сказал инженер рольфа.
Bambino
Цитата(boseqc3 @ 31.5.2011, 23:45) *
уровень масла проверить.

Как это в ССТ все же происходит?
Имм
Цитата(Bambino @ 7.6.2011, 21:37) *
Как это в ССТ все же происходит?

там два болта сбоку, верхний уровень, а нижний слив...
Bambino
Цитата(Имм @ 8.6.2011, 9:21) *
там два болта сбоку, верхний уровень, а нижний слив...

Это ты наверно про трансфер говоришь. У ССТ сливных пробок 3 (!)
Имм
Цитата(Bambino @ 8.6.2011, 18:25) *
Это ты наверно про трансфер говоришь. У ССТ сливных пробок 3 (!)

Если даже так, то самая верхняя это все равно уровень ))
DANGER
alex595 личка
Bambino
Цитата(Имм @ 8.6.2011, 19:03) *
Если даже так, то самая верхняя это все равно уровень ))

Та что сверху - это заливная. Не думаю что коробку нужно доверху заливать ))
boseqc3
Цитата(Bambino @ 8.6.2011, 21:46) *
Та что сверху - это заливная. Не думаю что коробку нужно доверху заливать ))

вроде сбоку есть пробка внутри арки левого переднего колеса...
В сервис мануале о ней ни слова. Написано "если течи нет, то забить. Если есть течь, заменить коробку" :-)
Bambino
Цитата(boseqc3 @ 8.6.2011, 22:32) *
вроде сбоку есть пробка внутри арки левого переднего колеса...
В сервис мануале о ней ни слова. Написано "если течи нет, то забить. Если есть течь, заменить коробку" :-)

По-моему это на уровне слухов. Ее там кто-нибудь сам лично искал и находил? Тут живьем такие люди есть? Может если там и есть какая-нибудь пробка, она может оказаться просто технологической и к уровню не относиться, так как об этом думаю было бы написано в документации...

Вот кстати, что пишут AMS в инструкции к своему киту охлаждения SST:
You MUST catch all fluid and put it back into the transmission when done, there is no way to measure the fluid level in the transmission.

Перевод:нет никакого способа измерить уровень жидкости в коробке передач...
Имм
Я точно помню, что мне заливали по какой то болт...потом его закручивали и сверху еще 600грамм заливали...

болт этот где то со стороны колеса...
Bambino
Цитата(Имм @ 11.6.2011, 23:06) *
Я точно помню, что мне заливали по какой то болт...потом его закручивали и сверху еще 600грамм заливали...

болт этот где то со стороны колеса...

Теперь я один из тех кто в живую видел коробку SST со стороны колесной арки... И ответственно вам заявляю, что там нет никакой пробки для проверки уровня!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Имм
Вчера обсмотрел всю снятую коробку, этот болт смотрит в сторону вала, то есть он получается правее всех этих картинок, ладонью пролезь в дырку и нащупаешь его там...я вчера его отчетливо видел....

Вот на 3 картинке, виден вал, так вот этот болт смотрит именно на вал...то есть он смотрит в сторону багажника
Bambino
Цитата(Имм @ 12.6.2011, 12:13) *
Вчера обсмотрел всю снятую коробку, этот болт смотрит в сторону вала, то есть он получается правее всех этих картинок, ладонью пролезь в дырку и нащупаешь его там...я вчера его отчетливо видел....

Вот на 3 картинке, виден вал, так вот этот болт смотрит именно на вал...то есть он смотрит в сторону багажника

Возможно там она есть, так как она теперь как оказывается не на левой стенке, а на задней... Но можно ли утверждать что она контрольная для уровня жидкости? Тем более что о ней нигде ни слова и находится она в месте плоходоступном при обслуживании при установленной коробке на автомобиле... Хотя причина первого может быть из-за второго... Да и к тому же на заводе при сборке не нужны никакие пробки они тупо заливают 7,6л и вперед...

ЗЫ Так и сколько влазило в коробку жидкости если руководствоваться этой пробкой? А кулер учитывается при этом? или нужно погонять и еще долить?
ARNI
Не автомобиль, а просто очумелые ручки и что? где? когда? в одном флаконе ))))))))))
boseqc3
Цитата(Bambino @ 12.6.2011, 12:38) *
Возможно там она есть, так как она теперь как оказывается не на левой стенке, а на задней... Но можно ли утверждать что она контрольная для уровня жидкости? Тем более что о ней нигде ни слова и находится она в месте плоходоступном при обслуживании при установленной коробке на автомобиле... Хотя причина первого может быть из-за второго... Да и к тому же на заводе при сборке не нужны никакие пробки они тупо заливают 7,6л и вперед...

ЗЫ Так и сколько влазило в коробку жидкости если руководствоваться этой пробкой? А кулер учитывается при этом? или нужно погонять и еще долить?


Самого этот вопрос сильно интересует т.к. в одном из партнеров клуба (пока не будут говорить в каком) считают, что это и есть контрольная пробка уровня масла в коробке. Но меня гложут большие сомнения:
1. эта пробка не описана ни в одной из версий сервис-мануалов, которые мне удалось найти.
2. больно низко она находится для уровня масла.
Bambino
Да нашел я этот болт, именно головка его выглядит как у стандартного болта. Находится он как бы в нише полуоси и смотрит под углом примерно 45гр. вниз прямо на нее. Кстати его видно на первой моей фотке несколькими постами выше... Залить туда что-то через него крайне сложно, да и просто открутить -закрутить не просто будет...
Мне тоже показалось что туда 8л до его уровня не залезет... Не стал его использовать и просто тупо залил сколько слил вместе с фильтром, радиатором и шлангами - 7,2-7,25л и добавил 0,5л как просит сделать АMS, виду того что их кулер больше стокового на этот объем...
Имм
Знатоки, подскажите пожалуйста номер детали сальников и фильтра ССТ коробки...есть у кого?
boseqc3
Цитата(Имм @ 14.6.2011, 17:16) *
Знатоки, подскажите пожалуйста номер детали сальников и фильтра ССТ коробки...есть у кого?

фильтр 2513A040
SPN27
Цитата
номер детали сальников

КМК официалы не продают сальники. Я себе SSP поставил вместе с дисками 500 WHP icon_twisted.gif
Maxel
Цитата(SPN27 @ 15.6.2011, 3:58) *
КМК официалы не продают сальники. Я себе SSP поставил вместе с дисками 500 WHP icon_twisted.gif

если есть номер значит можно купить
по проге видно что отдельно они идут
их там много разных
я не знаком с устройством ССТ и не смогу подсказать какие вам нужны
но купить их можно 100%

ЗЫ те что в районе сцепы надо?
Имм


Приблизительно вот так вот они выглядят, да эти сальники в самой коробке ССТ, мне уже их находили у них цена порядка 60-80 баков была, а щас код забыл...
AIK
Цитата(alex595 @ 30.5.2011, 17:24) *
Вобщем есть X на SST брался с пробегом 200 км. Без гонок стартов и прочего наездил 3500 тыщи, гдето с 1500 км началась беда, сначала слегка и не постоянно, а последнее время постоянно при спокойном трогании, машина начинает подергиваться, до момента или пока не наступишь на педаль или наоборот чуть приотпустишь. Все это дело происходит на оборотах 1200-1500 примерно. Ни ошибок ничего диагностика не показывает, кроме первой передачи остальные работоают замечатеельно. Пробывал в разных режимах спорт, суперспорт, тоже самое ((( но в нормал сильнее всего заметно, видимо там мозг диски плавнее сжимает.


подскажите что делать, хотелось бы чтобы праздник был за счет официалов.

Получилось устранить эту проблему на двух машинах. Если быть корректным, то наверное не устранить а временно убрать (думаю, проявится вновь при большем износе сцепления). Обращайтесь.
SPN27
Как устранили/временно убрали?
AIK
Цитата(SPN27 @ 16.6.2011, 4:22) *
Как устранили/временно убрали?

Прошивкой
AIK
Ответ.
По боковую пробку заходит 6.7 литра масла в абсолютно пустую коробку . Шланг подачи в радиатор находится выше этой пробки (выходит из коробки). Следовательно, если радиатор пуст - то надо долить 0.5-0.6 литра, если радиатор полон, то эта пробка - уровень жидкости.


Коробку раскидали - ничего там страшного нет, если бы к ней продавались запчасти - ремонтировать механическую часть - никаких проблем.
Имм
Цитата(AIK @ 20.6.2011, 19:49) *
Ответ.
По боковую пробку заходит 6.7 литра масла в абсолютно пустую коробку . Шланг подачи в радиатор находится выше этой пробки (выходит из коробки). Следовательно, если радиатор пуст - то надо долить 0.5-0.6 литра, если радиатор полон, то эта пробка - уровень жидкости.


Коробку раскидали - ничего там страшного нет, если бы к ней продавались запчасти - ремонтировать механическую часть - никаких проблем.

Все верно, мне залили пока не потечет и сверху еще 0.7-1 литр сверху
MAXIM777
вспомнив
Цитата(Имм @ 15.6.2011, 9:33) *


Приблизительно вот так вот они выглядят, да эти сальники в самой коробке ССТ, мне уже их находили у них цена порядка 60-80 баков была, а щас код забыл...
вспомни код очень нужно
SPN27
+100
Цитата
ничего там страшного нет, если бы к ней продавались запчасти - ремонтировать механическую часть - никаких проблем

У амеров на форумах есть подробные фотки потрохов SST.
SPN27
Вот тема с фотками.
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=16256
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.