Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по карбону
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
СаняЭВО
народ выручайте появились сколы карбоновом капоте, полез лак и не останавливается с каждой мойкой по чучуть отходит. вопрос таков есть ли спец лак для карбона и как его наносить или можно обычным который используют после покраски и как лучше это сделать. ил придется новый капот брать чего так не хочется((((
mormoncrew
Как вариант написать или обратиться в КБ чтобы узнать нужен ли спец лак или нет. У меня на детальке карбоновой лак треснул в одном месте, сначала попробовал лак с авторынка, не помогло не хотел сохнуть((( но к счастью у меня остался тюбик из ремкомплекта мазды, он отлично лег и засох. Зиму прожил уверенно
СаняЭВО
Цитата(mormoncrew @ 31.5.2011, 23:31) *
Как вариант написать или обратиться в КБ чтобы узнать нужен ли спец лак или нет. У меня на детальке карбоновой лак треснул в одном месте, сначала попробовал лак с авторынка, не помогло не хотел сохнуть((( но к счастью у меня остался тюбик из ремкомплекта мазды, он отлично лег и засох. Зиму прожил уверенно

кб это что) я не знаю честно
Maxel
узнавал уже в кб
ответ такой
1)если у тя капот из мокрого карбона... лаком у тебя врятли получится отремонтировать... из-за особенности самого метода
2)если из сухого - то обычным лаком можно сделать.... как и что лучше знают маляры.... покрытие такого карбона ничем не отличается от железки
... в первом же случаи трескается не лак... а сама смола...

фирштейн?
СаняЭВО
Цитата(Maxel @ 1.6.2011, 3:05) *
узнавал уже в кб
ответ такой
1)если у тя капот из мокрого карбона... лаком у тебя врятли получится отремонтировать... из-за особенности самого метода
2)если из сухого - то обычным лаком можно сделать.... как и что лучше знают маляры.... покрытие такого карбона ничем не отличается от железки
... в первом же случаи трескается не лак... а сама смола...

фирштейн?

фирштейн фирштейн вот только у меня мокрый карбон. Блин вот засада(((((( значит так походу придеться гонять пока весь не облезет(((
SHOGUN
Цитата(СаняЭВО @ 1.6.2011, 7:25) *
фирштейн фирштейн вот только у меня мокрый карбон. Блин вот засада(((((( значит так походу придеться гонять пока весь не облезет(((

или закрасить в цвет кузова всю деталь.
СаняЭВО
Цитата(SHOGUN @ 1.6.2011, 8:35) *
или закрасить в цвет кузова всю деталь.

и багажник придется а неохото как то
KOOLER
В Киеве делают. Но если именно механическое повреждение (типа откололся угол). Но дорого. Починить угол багажника мне в свое время стоило почти 150 долларов.
Именно с капотом другая проблема - это стекло (судя по фото) и там от перегрева просто структура уже меняется. И ты починишь на две недели все... Выход один - обдирать лак и красить :(

ЗЫ Надо было сразу печеный карбон или стеклопластик без инкрустации покупать :)

ЗЗЫ Если бы я был такой умный как моя жена потом :)
СаняЭВО
Цитата(KOOLER @ 1.6.2011, 19:18) *
В Киеве делают. Но если именно механическое повреждение (типа откололся угол). Но дорого. Починить угол багажника мне в свое время стоило почти 150 долларов.
Именно с капотом другая проблема - это стекло (судя по фото) и там от перегрева просто структура уже меняется. И ты починишь на две недели все... Выход один - обдирать лак и красить :(

ЗЫ Надо было сразу печеный карбон или стеклопластик без инкрустации покупать :)

ЗЗЫ Если бы я был такой умный как моя жена потом :)

до этого стоял сухой карбон но он зиму не пережил треснул. а этот держиться пока)))) вот только лак полез. ээээх жаль а я надеялся на лучшее))))
Maxel
Цитата(СаняЭВО @ 1.6.2011, 21:22) *
до этого стоял сухой карбон но он зиму не пережил треснул. а этот держиться пока)))) вот только лак полез. ээээх жаль а я надеялся на лучшее))))

врятли он был сухой
в космосе то наверн прохладнее)))
СаняЭВО
Цитата(Maxel @ 2.6.2011, 0:57) *
врятли он был сухой
в космосе то наверн прохладнее)))

)))). ясно будем думать что делать.
mamba
Цитата(СаняЭВО @ 2.6.2011, 10:16) *
)))). ясно будем думать что делать.

как вариант прозрачной пленкой обтянуть.
СаняЭВО
Цитата(mambax @ 3.6.2011, 12:46) *
как вариант прозрачной пленкой обтянуть.

пасиб вариант не плох
KOOLER
Это тебе покемоны из бластера шваркнули? :)

Чей печеный карбон стоял?

Цитата(СаняЭВО @ 1.6.2011, 20:22) *
до этого стоял сухой карбон но он зиму не пережил треснул. а этот держиться пока)))) вот только лак полез. ээээх жаль а я надеялся на лучшее))))
СаняЭВО
Цитата(KOOLER @ 11.6.2011, 0:27) *
Это тебе покемоны из бластера шваркнули? :)

Чей печеный карбон стоял?

я не знаю чей стоял. у предыдущего хозяина он был и зимой треснул.
REMUS89
Ребят!! А кто скажет из какого карбона спойлер сделан на 8, а то тож надо подшаманить чуток!!!!
СаняЭВО
мне сняли смолу и покрыли 4-5 слоями лака. как новенький даже лучше))) через неделю буду бронировать пленкой.
Riemann013
Я думаю, что можно прозрачной эпоксидкой намазать, и все будет, как тут любят говорить, вышак.
FQuick
Подскажите, где лучше сухой карбон отремонтировать, а то он от удара немного порвался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.