Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ, опять нужен ваш хелп.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
rem
Под мой проект на заказ нужно изготовить кованую турбовую поршневую по моим параметрам.
Где это можно заказать и сделать в России? А еще совсем хорошо если это будет Москва.

Поясню суть проблемы - мастер, получив денег за турбо поршневую воткнул сток. Мы дунули.... Двиг теперь в мясо.
С мастером еще будут разбор полетов, но проблемы поиска поршневой на заказ это к сожалению не снимает.
Сток и тюн от эвоХ не подходит, высота блока другая.
Поможите контактами и инфой, люди добрые...

макс 007
шатуны можно здесь заказать, http://www.arrowprecision.co.uk/index.php , под любой твой параметр, а поршни здесь http://www.omegapistons.com/ и причем это будет полный Hi-End, ну или как вариант вот у этих замечательных людей, которые точно помогут http://www.rogerclarkmotorsport.co.uk/
AIK
Цитата(макс 007 @ 1.6.2011, 22:06) *
шатуны можно здесь заказать, http://www.arrowprecision.co.uk/index.php , под любой твой параметр, а поршни здесь http://www.omegapistons.com/ и причем это будет полный Hi-End, ну или как вариант вот у этих замечательных людей, которые точно помогут http://www.rogerclarkmotorsport.co.uk/

Это Лансер Х турбо, бюджеты и сроки зарубежных компаний в данном случае не в бюджете )).
Я кстати у Омеги пытался поршни изготовить на 4ж63 кастом на 1000+ мотор, там и бюджет и срок позволяли, но они не взялись, отказали...
Speedy_Gonzales
На тазы ковку в мами делают попробуй там узнать мож отольют и тебе)
Ursu
Цитата(Speedy_Gonzales @ 2.6.2011, 8:58) *
На тазы ковку в мами делают попробуй там узнать мож отольют и тебе)

в мами не рекомендую она дрищет и на стоке. иди к бушланову он и субарастам делает ковку и эвик был на его ковке вроде как с 35-ым ведром... но они пухнут как мёртвые лошади на солнце, зазор десятку...
rem
Цитата(Ursu @ 2.6.2011, 11:07) *
иди к бушланову

Это фирма или человек? Можно контакты? :)

По НАМИ - шатуны они не делают.
Пока в РФ нашел вот только такое:

Титановые шатуны на заказ.
http://www.titanium-valve.com/ru/products/article-2.php
http://www.meta-s.ru/show_news_102.html
Поршни на заказ.
http://www.ab-engine.ru/spare_make.html
Pavel Pe4atnikov
что именно у Х отличается от евоХ в плане геометрии? Только высота? Какая геометрия у шатуна/поршня атмо и турбо Х?
Напиши

Если только высота, то покупай шатуны тюнячие недорогие типа манлей, а поршни или в wiseco можно кастом заказать или скорее всего можно просто подобрать от другой машины (в плане компрессионной высоты и диаметра) - лишь бы диаметр под палец совпадал.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(rem @ 1.6.2011, 17:11) *
Поясню суть проблемы - мастер, получив денег за турбо поршневую воткнул сток. Мы дунули.... Двиг теперь в мясо.

один шатун погнуло или все? сколько поников надули? :)
Petushka 101
Автор, я как понимаю блок тоже пострадал?,был удар по колену... На биение оно проверялось? Считаю все эти пляски с бубном бестолковыми,проще купить Б\У мотор от Х эво. Я что-то очень сомневаюсь, что этот ремонт и последующая сборка на НЕ стандартных комплектующих выйдет дешевле + сомнительная надёжность, зачем это надо?
Pavel Pe4atnikov
1
rem
Погнуло 1 шатун. Колено тоже скорее всего в мусорку.
Где бы найти контрактный двиг от эво10... Все перерыл - нету. Я не против свапа.
Ну и пока непонятно встанет ли он на механическую коробку от стока.
mormoncrew
Цитата(rem @ 2.6.2011, 14:40) *
Погнуло 1 шатун. Колено тоже скорее всего в мусорку.
Где бы найти контрактный двиг от эво10... Все перерыл - нету. Я не против свапа.
Ну и пока непонятно встанет ли он на механическую коробку от стока.

на яху частенько появляются! и двигатели и коробки от 10ки
rem
Таможить двиг в 300л.с. оттуда нифига не бюджетно. Да и надо видеть что берешь. Дрова пришлют и усе, превед.
Petushka 101
Если по человечески, то мой совет будет простым, собрать всё обратно, чтобы работало и продать авто в стоковом виде - под копить и купить Эво...
Потому что соберешь двигатель - развалиться коробка - сделаешь коробку, начнет сворачивать привода...Дальше могу продолжать долго ибо на тазотеме мне всё это пришлось пройти и самое дешевое решение ОДНО - Evolution... icon_twisted.gif
rem
Совет разумен и понятен, но до эво пока еще копить и копить :)
Petushka 101
Цитата(rem @ 2.6.2011, 19:10) *
Совет разумен и понятен, но до эво пока еще копить и копить :)

Так зачем тогда тратить ЕЩЁ если и так "копить и копить"? Я уверен на 150% что если "потом" посчитать сколько вбухано в "пустоту" которая не едет станет до тошноты обидно за себя и потраченые деньги, я скольких людей знаю кто "страдал" подобной фигней, все рано или поздно закончили продажей за бесценок своих "мегапроэктов" и покупкой Эво.
В общем прислушайся icon_surprised.gif , я тебе говорю опираясь на свой горький опыт...Продай стоком свой Лансер и подкопи на Эво, будешь рад до усрачки! гарантированно! icon_twisted.gif
Gin des
лучше иметь бодрый эво 4-5 за те деньги которые ты вполне можешь поиметь продав лансер свой, чем постоянно делать на лансере дристувшее то-се.

по теме. если поршни не пострадали и геометрия у них в норме - под замену можно одни шатуны и колено с вкладышами. и еще, не надо много снизу в мотор надувать, думаю при меньшем наддуве и эти шатуны пожили бы :)
mechanic25
Цитата(rem @ 2.6.2011, 12:06) *
Это фирма или человек? Можно контакты? :)

По НАМИ - шатуны они не делают.
Пока в РФ нашел вот только такое:

Титановые шатуны на заказ.
http://www.titanium-valve.com/ru/products/article-2.php
http://www.meta-s.ru/show_news_102.html
Поршни на заказ.
http://www.ab-engine.ru/spare_make.html

титановые шатуны не советую, у титана очень плохая теплопроводность! а через шатун идёт около 15%теплоотдачи от поршня.
rem
Цитата(mechanic25 @ 3.6.2011, 20:47) *
титановые шатуны не советую

Спасибо!

В общем шатуны на заказ в РФ никто не делает, я в печали. Найден тюненый заменитель в сборе.
johnny87
Цитата(Petushka 101 @ 2.6.2011, 18:22) *
Если по человечески, то мой совет будет простым, собрать всё обратно, чтобы работало и продать авто в стоковом виде - под копить и купить Эво...
Потому что соберешь двигатель - развалиться коробка - сделаешь коробку, начнет сворачивать привода...Дальше могу продолжать долго ибо на тазотеме мне всё это пришлось пройти и самое дешевое решение ОДНО - Evolution... icon_twisted.gif

только вот кольты СA, CJ с 63т в большом количестве бороздят московкие дороги. и всё у ребят нормально.
один уже на полный привод скоро встанет. еще один просто улетает в рулоне от стокового эво.
если ровныфми руками собирать то всё потом будет нормально ездить. каждый выбирает то что ему по душе.
Petushka 101
Цитата(johnny87 @ 6.6.2011, 11:08) *
только вот кольты СA, CJ с 63т в большом количестве бороздят московкие дороги. и всё у ребят нормально.
один уже на полный привод скоро встанет. еще один просто улетает в рулоне от стокового эво.
если ровныфми руками собирать то всё потом будет нормально ездить. каждый выбирает то что ему по душе.

Ты у этих ребят на Кольтах спроси, сколько они бабла вложили? "Один просто улетает от стокового эво" - я думаю что он и стоит столько же сколько и стоковый эво, только его надежность под большим вопросом. Да, и какой мотор на кольте? не 4G63 случаем? Просто именно эти телеги не очень хорошо знаю, поэтому спрашиваю. И если в кольте стоит именно этот двигатель, то твой пример тогда так же нелеп как если бы я написал " не, ну посмотри, аиртреки то валят? и в рулоне эво проезжают" или то же самое про эклипс... Одним словом, не надо приводить в пример машину где стоит почти идентичный двигатель, куда подходят практически все комплектующие от того же эво. У автора этой темы двигатель сильно отличается от Х эводвигателя, поэтому я и советую ему прикрыть "контору" и купить эво и уже его тюнить...
johnny87
Цитата(Petushka 101 @ 6.6.2011, 11:55) *
Ты у этих ребят на Кольтах спроси, сколько они бабла вложили? "Один просто улетает от стокового эво" - я думаю что он и стоит столько же сколько и стоковый эво, только его надежность под большим вопросом. Да, и какой мотор на кольте? не 4G63 случаем? Просто именно эти телеги не очень хорошо знаю, поэтому спрашиваю. И если в кольте стоит именно этот двигатель, то твой пример тогда так же нелеп как если бы я написал " не, ну посмотри, аиртреки то валят? и в рулоне эво проезжают" или то же самое про эклипс... Одним словом, не надо приводить в пример машину где стоит почти идентичный двигатель, куда подходят практически все комплектующие от того же эво. У автора этой темы двигатель сильно отличается от Х эводвигателя, поэтому я и советую ему прикрыть "контору" и купить эво и уже его тюнить...

у автора "сильно отличается", а кольтов с 63 мотором вообще никогда не было.
бюджет. я же написал,каждый дрочет как хочет.

я привел пример обычного кольта(оно же лансер по сути) с иво мотором и который едет. причем это не первый проект.
ну вот захотелось им чтоб их изначально овощное авто повалило.
если тебе проще купить сразу эво так это твоё имхо. им хочется так...
Petushka 101
Цитата(johnny87 @ 6.6.2011, 17:01) *
если тебе проще купить сразу эво так это твоё имхо. им хочется так...

Если ты читаешь между строк и не видишь что давая какие либо советы я ссылаюсь на свой личный опыт, то мне тогда бесполезно с тобой разговаривать - это раз.

Два - построить "едущий" автомобиль можно абсолютно из "любого" другого автомобиля, весь вопрос сколько это будет стоить? и я просто пытаюсь сэкономить человеку время и деньги почти уговаривая отказаться от его затеи...

И три, разговаривая о титановых шатунах автор имеет хотя бы приблизительное представление о том сколько будет стоить изготовить их на заказ, да ещё из титана?
rem
Цитата(Petushka 101 @ 6.6.2011, 23:03) *
разговаривая о титановых шатунах автор имеет хотя бы приблизительное представление о том сколько будет стоить изготовить их на заказ, да ещё из титана?

Прекрасно представляю. Я здесь не спрашиваю совета делать проект или не делать, ваше мнение я услышал но выбор пути остается все же за мной.
Авто делается, что нибудь из него авось да получится. Про шатуны как я уже выше писал вопрос пока снят. Найден тюнячий комплект ШПГ для одной америкосовской модели, в которой стоит надутый стоковый 4B11. Подойдет или нет фиг знает, но не попробуешь - не узнаешь. У меня всегда остается вариант поставить в ланс стоковый мотор, продать его и купить эво. На чем передвигаться у меня есть, поэтому я пока никуда не спешу.
Pavel Pe4atnikov
от доджа калибр срт (то что ты смотришь), скорее должен подойти, нежели не подойти.

Послушай Женю (Petushka 101), мы с ним уже прошли эти этапы. У меня был турботаз, стоимость "железок" в котором переваливала за 600 тыщ. Здорого было: 2 недели вваливаешь, 3 месяца чинишь потом... В итоге вся подобная красота продается тыщ за 200-300 и все. В твоем случае ты сделаешь из машины "чертизнаетчто" ну и может тыщ 300 потом кто и даст. Далеко ходить не надо - посмотри на авто ру лансер-9 турбовый оччччень долго кто-то пытался за схожие деньги продать...
Пойми, реально лучше собрать сток, продать, взять в кредит недостающие деньги на эво, ездить на б.у. эво 8-9 и платить кредит, чем вбухивать все свободные деньги просто тупо на ветер (в смысле в поломки недоэво)...
Evo-spare
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.6.2011, 17:36) *
от доджа калибр срт (то что ты смотришь), скорее должен подойти, нежели не подойти.

Послушай Женю (Petushka 101), мы с ним уже прошли эти этапы. У меня был турботаз, стоимость "железок" в котором переваливала за 600 тыщ. Здорого было: 2 недели вваливаешь, 3 месяца чинишь потом... В итоге вся подобная красота продается тыщ за 200-300 и все. В твоем случае ты сделаешь из машины "чертизнаетчто" ну и может тыщ 300 потом кто и даст. Далеко ходить не надо - посмотри на авто ру лансер-9 турбовый оччччень долго кто-то пытался за схожие деньги продать...
Пойми, реально лучше собрать сток, продать, взять в кредит недостающие деньги на эво, ездить на б.у. эво 8-9 и платить кредит, чем вбухивать все свободные деньги просто тупо на ветер (в смысле в поломки недоэво)...
о как запел crazy.gif
ARNI
Цитата(Evo-spare @ 9.6.2011, 20:09) *
о как запел crazy.gif

И не говори, растут люди..... Но боюсь нам будет не хватать Пашиных постов про 95 и дачу или большие ведра без настройки.....))))))))) Или не все так плохо и он еще не вырос полностью, а только растет и еще нас порадует....)))))))))))))))))))))
Pavel Pe4atnikov
95 экто рулит )))))) become_senile.gif
crazy.gif
Petushka 101
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.6.2011, 17:36) *
Послушай Женю (Petushka 101), мы с ним уже прошли эти этапы.

НИХ*Я! aggressive.gif Я ещё не прошел данный этап! rofl.gif rofl.gif Я купил Эво, но с тазом так и не успокоился, он ещё типа в постройке... Короче "ёлочка по прежнему радоваит нас"...

P.S. Паш спасибо что поддержал мой ход мысли! icon_surprised.gif
rem
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.6.2011, 17:36) *
от доджа калибр срт (то что ты смотришь), скорее должен подойти, нежели не подойти.

Ржать будешь ) Хюндай Genesis 2.0T купе. Это стоковый 4B11, доведенный наддувом до 211 лошадок. А если есть в америкосии турба, то автоматом на нее есть усиленная ковка.
От эво ШПГ не подходит, ибо коленвалы разные.

Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.6.2011, 17:36) *
Пойми, реально лучше собрать сток, продать, взять в кредит недостающие деньги на эво, ездить на б.у. эво 8-9 и платить кредит, чем вбухивать все свободные деньги просто тупо на ветер (в смысле в поломки недоэво)...

Взял на каждый день полноприводной легась 2.5 на ручке, ланс ушел в разряд хобби. Если быстро и дешево доделать не получится - стоковый мотор уже ждет в гараже. С эво пока подожду, на решение квартирного вопроса надо сначала подкопить. Трешку хочу happy.gif
BlackJesus
Цитата(rem @ 10.6.2011, 7:29) *
Ржать будешь ) Хюндай Genesis 2.0T купе. Это стоковый 4B11, доведенный наддувом до 211 лошадок. А если есть в америкосии турба, то автоматом на нее есть усиленная ковка.
От эво ШПГ не подходит, ибо коленвалы разные.


Взял на каждый день полноприводной легась 2.5 на ручке, ланс ушел в разряд хобби. Если быстро и дешево доделать не получится - стоковый мотор уже ждет в гараже. С эво пока подожду, на решение квартирного вопроса надо сначала подкопить. Трешку хочу happy.gif

Тогда могу дать контакт человека в Москве, кто привезет тебе ковку на Genesis Coupe из Кореи
rem
Тему можно закрывать, оно поехало :)

logic
куда, как поехало?
rem
Поехало куда душа пожелает, все же удалось сделать из стока турбо-недопривод ) Улитка, впуск, валы - EvoX, ШПГ манли, блок гильзован. Пока ездит на буст-оффе со стоковым мозгом и эво прошивкой. Чтобы конкретно дунуть надо эвовский мозг. Вот жду ))
Делалось в 4х местах, окончательно ожило благодаря парням из X-Power, Зайгарду и настройщику Андрею (КОТТ) с Донецка.
Tinker
Поздравляю! Не мои ли бывшие валы стоят? ;-)
rem
Ага, они самые ) Состояние - идеал )))
AIK
Алгоритм постройки такого авто теперь полностью прозрачен. Можно ставить на поток ))).
Archi
Цитата(AIK @ 30.11.2011, 11:29) *
Алгоритм постройки такого авто теперь полностью прозрачен. Можно ставить на поток ))).



расскажите, чего как
MorliDots
Упорство достойное восхищенияicon_surprised.gif ...и лучшего применения icon_lol.gif все равно поздравляю:)
logic
присоединяюсь к поздравлениям... )
офф - мозг аем не нужен? ))
rem
Спасибо за поздравления :) AEM не возьму, идея и была настроить все на стоковом мозге :)

Алгоритм прост - полтачки сменил на деталюшки РА\ЭВО\кастом icon_mad.gif icon_lol.gif Если дубасить и строить именно под драг то занятие неблагодарное, проще продать почку и купить эвик become_senile.gif
А если машинка готовится для души на каждый день - получается полный кастом и самый смак )))))
AIK
Под драг 9 лансер в нынешнем регламенте становится очень перспективным авто.
rem
У меня 10й ;)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.