Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косяк с выпуском. Где искать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
pacifier
Ситуация такая.
Получил из Япы Эво7. Полный сток. Был тихий, аж просто супер.
Километров через 600 эксплуатации появился резонанс в районе катализатора. Появляется на 3800-4000оборотах и до 5500-6000 где-то продолжается.
Задрали на подъемник. Резонанс четко от катализатора. Решили ампутировать, но чтобы не было слишком громко вварить на его место какой-нибудь резонатор. Решил стандартный прямоточный от Эво8 (спасибо Консультанту за подгон).
Вварили... Не сильно изменилось. Звенит, сцука именно на месте бывшего катализатора.

Вчера вырезал резонатор, поставил просто прямую трубу. ОПЯТЬ, СЦУКО ЗВЕНИТ! :evil: :x . На наборе как к 4000 подходишь - начинается блин "Хонда" :oops: . А на сбросе газа вообще жопа. Дребезжание дикое.

Выжатое сцепление или передача - одинаково. Холостые или под нагрузкой - одинаково. Это точно не пыльники на приемной =(. Звенит четко в месте бывшего катализатора.

КУДА СМОТРЕТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Есть подозрение, что крындец заслонке в задней банке. Может ли быть от этого? Есть в СПб у кого задняя банка чтобы прислонить и попробывать?
CROSS EVO VIII RS
Гофру не пробывали в систему вварить?!
ADVAN
Как решишь проблему отпиши!
Есть похожий звон :x (переодически то тише то звонче)! Меня уже давно бесит :x , пока не вылечил! (у меня правда еще прокладки выпуска секут, на днях поменяю посмотрим! (у меня приемная труба с гофрой и замена ката 76мм ).
Проверь все ли прикручено? (колектор, турбина, защита колектора!)
armen
есть от 9, могу дать в пользование
sm1
Цитата(pacifier)
Ситуация такая.
Получил из Япы Эво7. Полный сток. Был тихий, аж просто супер.
Километров через 600 эксплуатации появился резонанс в районе катализатора. Появляется на 3800-4000оборотах и до 5500-6000 где-то продолжается.
Задрали на подъемник. Резонанс четко от катализатора. Решили ампутировать, но чтобы не было слишком громко вварить на его место какой-нибудь резонатор. Решил стандартный прямоточный от Эво8 (спасибо Консультанту за подгон).
Вварили... Не сильно изменилось. Звенит, сцука именно на месте бывшего катализатора.

Вчера вырезал резонатор, поставил просто прямую трубу. ОПЯТЬ, СЦУКО ЗВЕНИТ! :evil: :x . На наборе как к 4000 подходишь - начинается блин "Хонда" :oops: . А на сбросе газа вообще жопа. Дребезжание дикое.

Выжатое сцепление или передача - одинаково. Холостые или под нагрузкой - одинаково. Это точно не пыльники на приемной =(. Звенит четко в месте бывшего катализатора.

КУДА СМОТРЕТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Есть подозрение, что крындец заслонке в задней банке. Может ли быть от этого? Есть в СПб у кого задняя банка чтобы прислонить и попробывать?

Чаще всего такой звук идет от цепляющей за что-либо приемной трубы (может цеплять за защиту или растяжку пыльника). Причем на подъемнике этого можно не увидеть, звук начинается когда на разгоне двигатель провисает (-поворачивается) на подушках и цепляет за что-либо. Ищите потертости на приемной трубе. Если в Москве, заднюю банку - без проблем, хоть две. Только самовывоз!
pacifier
Цитата(sm1)
Чаще всего такой звук идет от цепляющей за что-либо приемной трубы (может цеплять за защиту или растяжку пыльника). Причем на подъемнике этого можно не увидеть, звук начинается когда на разгоне двигатель провисает (-поворачивается) на подушках и цепляет за что-либо. Ищите потертости на приемной трубе. Если в Москве, заднюю банку - без проблем, хоть две. Только самовывоз!

пока не решил. банку одолжил у Ромы (Год Фазер Спасибо Огромное!). жду прокладку.

Звенить всегда =(. На подъемнике, на земле, на разгоне, всегда =(.

Что даст гофра? более подвижное соединение?
CROSS EVO VIII RS
уйдут лишнии вибрации.
Может секет просто где то труба по этому и звук такой?!
RallyFan
гофра так же может добавить лишних звуков
pacifier
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
уйдут лишнии вибрации.
Может секет просто где то труба по этому и звук такой?!

стоковое железо полностью было.
началось на нем =(.
sm1
Цитата(pacifier)
Цитата(####### EVO VIII RS)
уйдут лишнии вибрации.
Может секет просто где то труба по этому и звук такой?!

стоковое железо полностью было.
началось на нем =(.

Друзья, наверное, гайку в глушитель подбросили... :) Вообще, довольно трудно давать советы на расстоянии.
ev2
У меня таже история с бряканьем, надо полностью выхлоп менять нах на прямой. Вот в поисках............
LASER
ППЦ :lol: год прошел с последнего сообщения :x :x :x
pacifier
ну я нашел.
неправильно стоял балансир. потому как надо дополнительно проверять соосность пальцем. метки не решают.
uzaren
Цитата(pacifier)
ну я нашел.
неправильно стоял балансир. потому как надо дополнительно проверять соосность пальцем. метки не решают.

разъясни поподробнее, плз
pacifier
Цитата(uzaren)
Цитата(pacifier)
ну я нашел.
неправильно стоял балансир. потому как надо дополнительно проверять соосность пальцем. метки не решают.

разъясни поподробнее, плз

Балансир, который стоит на маслонасосе крутится один полный оборот на 2 оборота колена. т.е. когда все стоит по меткам, то балансир может быть повернут на 180 градусов (с вероятностью 50%). чтобы в этом убедиться надо с фронтальной части мотора отрутить одину заглушку и засунуть туда отвертку (это изврат по мануалу). откручивать этот болт полное западло.
Darwin
Подняли тему эту, читал с самого начала. Первая мысль была о балансире.
Год назад и не подумал бы об этом))) мысль в слух)
uzaren
pacifier
а звук был только при очень резвом разгоне, да?
the evo
А мне что делать?
Начинается глухой булькающий звук немножко с железным побрякиванием. Но только когда большая порция воды попадет или снега. И как правило, усиливается в правом повороте при большой нагрузке на переднее левое колесо. На выхлоп не грешил, пока не заметил, что даже на месте когда стою - гремит в такт с работой выхлопа если газку нажать.
pacifier
Цитата(uzaren)
pacifier
а звук был только при очень резвом разгоне, да?

неа. на любых нагрузках, хоть на холостых. просто на определенных оборотах появлялся звук, как будто в резонаторе перегородки осыпалист. :x
uzaren
Цитата(pacifier)
Цитата(uzaren)
pacifier
а звук был только при очень резвом разгоне, да?

неа. на любых нагрузках, хоть на холостых. просто на определенных оборотах появлялся звук, как будто в резонаторе перегородки осыпалист. :x

блин, забыл я, откуда ж у меня балансиры на 2,4, что-то другое, но достало...
s-a-m-u-r-a-i
У меня таже хрень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!! Побежал проверять!!!!!!!!!!! :)
zver
ещё почти год прошел)) ..
Автору топа вопрос, а не выяснили как провернулся балансир?.. прост странно сперва звука не было, потом он появился..
pacifier
Цитата(zver)
ещё почти год прошел)) ..
Автору топа вопрос, а не выяснили как провернулся балансир?.. прост странно сперва звука не было, потом он появился..

после замены ремня ГРМ ессно ;).
но т.к. он менялся на 2й день обладания авто, то сразу звук сравнить было сложно :oops:
zver
pacifier
а трель появилась, он там разбил постель свою?...или просто дисбаланс так сказывался?
В итоге что - балансиры демонтировал?
rip_Izverg
У меня тоже месяца два назад появился треск, все не могу определить что это такое! Он и на нитральной трещит но его почти не слышно и когда едешь тоже трещит, а когда газ сбрасываешь он громче начинает трещать потом опять тише! Если у кого был такой треск и он с ним разобраться, напишите пожалуйста, что это было!
s-a-m-u-r-a-i
Цитата(rip_Izverg)
У меня тоже месяца два назад появился треск, все не могу определить что это такое! Он и на нитральной трещит но его почти не слышно и когда едешь тоже трещит, а когда газ сбрасываешь он громче начинает трещать потом опять тише! Если у кого был такой треск и он с ним разобраться, напишите пожалуйста, что это было!
БАЛАНС ВАЛ.....
Дима cупер герой
а что будет если так ездить? что может случиться? :roll:
s-a-m-u-r-a-i
Около двух штук прошел-все нормально...
Дима cупер герой
2.т на звенящем вале?
zver
s-a-m-u-r-a-i
а что именно звенело-то??
Дима cупер герой
на первое впечатление действительно как будто звенит выхлоп, только этот звон появляется после замены ремня грм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.