Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли установить двигатель от эвика 8 на lancer 2005 2.0
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
7
У меня lancer 2.0 (4g63) а у евика двигатель 4g63t . Я смотрел под капотом разница в том внешне что у эвика аккамулятор находится за фильтром а у lancera sport перед фильтром. Можно ли мне установить двигатель, (вроде должен подойти) и полный привод ?
Dizvekio
Думаю, да.

Интересно, что скажет EugeneSan :roll:
MegioN
В европейский лансер никак. Там будут сложности с установкой, это только с виду кажется, что все так просто встает. Если уж ставить двиг от ево в лансер то только в cedia американскую.
EugeneSan
Я согласен с MegioN-ом. Но это не оправдает вложений.

И еще раз повторю, что считаю что если вы хотите Ево, то покупайте Ево. Ево и простой лансер - это две абсолютно разные машины, у них совершенной разный кузов, и они для совершенно разных целей.

Ево не зря стоит дороже простого Лансера, если просчитать всю начинку, то на его стоимость и выйдем.
7
По идее база двигателя одна и таже у эвика 4g63t а лансера 2.0 4g63
я посматрел отличия в том что у лансера аккамулятор поменен местами с фильтром, а так считай отличия только в турбо-ките крепления то наверно идни и теже коль уж двигатель идинаковый
EugeneSan
Допустим низ двигателья тот же.
Еще необходимо пристыковать двигатель к коробке и пр., поставить ECU от ЕВО, встает вопрос о проводке.
7
Ну если ставить то понятно что с коробкой. Но у эвика полный привод а у меня передний как с этим быть.
EugeneSan
Вот в этом и еще многом и есть основная проблема. Нужно смотреть конктетный автомобиль, а так разговор ни о чем. Примите к сведению еще, что у ЕВО кузов от Каризмы, а не от Лансера.
Извините за нескромный вопрос, а зачем вам данная модификация?
7
Ахота чтобы мой 2.0 sport ездил по-живее
MegioN
Доводка обычного лансера встанет в теже деньги. Не проще сразу было купить ево и не е№:%ть нам тут мозги? :lol:
Кулешман Израильевич
8) 8) 8) Вот ответ на вопрос про Lancer 2.0

получил развёрнутый ответ из "Спортмобиля". Думаю, теперь пыл определённой части нашей кампании поутихнет

"Здравствуйте,

Спасибо за интерес проявленный к нашей компании

На сегодняшний день мы не предлагаем решений по установке турбокитов на атмосферные двигатели обычных Лансеров, т.к. считаем эти проекты не выгодными. Для того чтобы не получить через пол года эксплуатации после установки турбокита на автомобиль развалины вместо двигателя и трансмиссии необходимо произвести ряд дополнительных доработок. Для КОРРЕКТНОЙ установки турбины необходимо как минимум:

1. Снижение степени сжатия двигателя для предотвращения эффеков детонации, а т.е.

1.1 Замена шатунно-поршневой группы

1.2 Замена коленвала

1.3 Замена прокладки ГБЦ


2. Переделка (или замена) ГБЦ

3. Установка турбины (включая, выпускной коллектор и всю выпускную систему с доработкой кузова)

4. Замена дроссельной заслонки

5. Установка интеркулера, труб интеркуллера с переделкой (заменой) переднего бампера

6. Установка топливной системы повышенной производительности

7. Замена электронной системы управления двигателем, установка и настройка системы управления турбонаддувом

8. Усиление / замена трансмиссии

Как Вы понимаете такой проект считается далеко не бюджетным, т.к. перестраивается практически весь автомобиль и если посчитать его стоимость вместе со стоиомостью обычного Лансера , то как раз получиться новый Эво, однако обычный Лансер Эволюшеном никогда не станет !!!.

С уважением, менеджер компании "Спортмобиль"

Комаров Олег
Dizvekio
достойный развернутый ответ :)
XoMa
сказали-как отрезали)
EugeneSan
Цитата(Eugene)
8) 8) 8) Вот ответ на вопрос про Lancer 2.0

получил развёрнутый ответ из "Спортмобиля". Думаю, теперь пыл определённой части нашей кампании поутихнет

"Здравствуйте,

Спасибо за интерес проявленный к нашей компании

На сегодняшний день мы не предлагаем решений по установке турбокитов на атмосферные двигатели обычных Лансеров, т.к. считаем эти проекты не выгодными. Для того чтобы не получить через пол года эксплуатации после установки турбокита на автомобиль развалины вместо двигателя и трансмиссии необходимо произвести ряд дополнительных доработок. Для КОРРЕКТНОЙ установки турбины необходимо как минимум:

1. Снижение степени сжатия двигателя для предотвращения эффеков детонации, а т.е.

1.1 Замена шатунно-поршневой группы

1.2 Замена коленвала

1.3 Замена прокладки ГБЦ


2. Переделка (или замена) ГБЦ

3. Установка турбины (включая, выпускной коллектор и всю выпускную систему с доработкой кузова)

4. Замена дроссельной заслонки

5. Установка интеркулера, труб интеркуллера с переделкой (заменой) переднего бампера

6. Установка топливной системы повышенной производительности

7. Замена электронной системы управления двигателем, установка и настройка системы управления турбонаддувом

8. Усиление / замена трансмиссии

Как Вы понимаете такой проект считается далеко не бюджетным, т.к. перестраивается практически весь автомобиль и если посчитать его стоимость вместе со стоиомостью обычного Лансера , то как раз получиться новый Эво, однако обычный Лансер Эволюшеном никогда не станет !!!.

С уважением, менеджер компании "Спортмобиль"

Комаров Олег


Все правильно об этом и говорили, только обсуждали установку двигателя от ЕВО в обычный Лансер.
Кулешман Израильевич
8) 8) 8) Дело в том, что нету разницы между просто турбированием двигателя от Lancer 2.0 и просто в тупую воткнуть движок от Evo – всё это глупо!!! Каждый двигатель от Evo разрабатывается профессионалами под определенный кузов, жесткость кузова и другие важные характеристики которыми просто Lancer не обладает!!! Поэтому это самое глупое занятие как ставить двигатель от Evo так и просто турбировать движок!!! А что если я захочу на L200 поставить двигатель от Evo, это тоже будет рассматриваться......................................!!!
Мне кажется, что в современном мире надо трезво оценивать ситуацию, а не просто разглагольствовать на глупые и не осуществимые темы!!! Перед тем как выпустить какую-нибудь модель независимо толи это evo или просто lancer целые бюро работают над проектированием каждого авто и поверьте мне они намного умнее чем просто любитель Lancer которому захотелось воткнуть двигатель от Evo в Lancer……….!

Ну вот закончил!!!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8) 8)
EVA
Евгений, привет!

А мне знаете, как хочется, в свой Lancer воткнуть движок от Evo. Жалко, что нельзя... :cry: :cry: :cry:
Кулешман Израильевич
8) 8) 8) Eva привет, с прошедшими тебя праздниками!!! Просто дело не только в двигателе у Evo, а буквально в каждой его составляющей!!!(полный привод, трансмиссия, дифференциалы и еще много всего) 8) 8) 8)
EugeneSan
Цитата(Eugene)
8) 8) 8) Дело в том, что нету разницы между просто турбированием двигателя от Lancer 2.0 и просто в тупую воткнуть движок от Evo – всё это глупо!!! Каждый двигатель от Evo разрабатывается профессионалами под определенный кузов, жесткость кузова и другие важные характеристики которыми просто Lancer не обладает!!! Поэтому это самое глупое занятие как ставить двигатель от Evo так и просто турбировать движок!!! А что если я захочу на L200 поставить двигатель от Evo, это тоже будет рассматриваться......................................!!!
Мне кажется, что в современном мире надо трезво оценивать ситуацию, а не просто разглагольствовать на глупые и не осуществимые темы!!! Перед тем как выпустить какую-нибудь модель независимо толи это evo или просто lancer целые бюро работают над проектированием каждого авто и поверьте мне они намного умнее чем просто любитель Lancer которому захотелось воткнуть двигатель от Evo в Lancer……….!

Ну вот закончил!!!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8) 8)


А я о чем говорил. Все тоже самое. См. топик на эту тему.
7
Большое спасибо всем кто терпеливо отвечал на мои вопросы. Если были бы деньги я бы конечно купил бы эво незадумываясь , но распологал только 2.0 sport но и сейчас я не отказываюсь от идеи из 135 л.с сделать хотябы 160 или 170 путём снятия эко 4 системы и замены выпуска. Вот кто бы только смог это сделать ?
serge_com
Цитата(007)
Вот кто бы только смог это сделать ?

Думаю что если бы Вы заполнили профайл, то было бы ясно куда Вас можно отправить-:)
А так не вижу особых сложностей, при наличии денег в кармане на 2.0 спорт - для покупки Ево, кредиты рулят-:) Т.е. 20 сразу а остальное потом в кредит лет на пять-:)
EugeneSan
Немного поднять мощность можно:
- полный выхлоп
- нулевик

Итого на 2.0 Sport прибавка должна быть ~15 л.с.
7
Я обзвонил много магазинов, там только универсальные банки а полностью выхлопа нету даже у supersprint.
EugeneSan
Да я знаю. Необходимо все ставить универсальное.
Нулевик - универсальный Power Enterprise или подобный
Выхлоп - заднюю банку универсальную Supersprint, а все остальное можно сварить из резонаторов Simons.
7
EugeneSan
Подскажи на твоем evo (я не знаю твой не твой) красном в бампере в щелях стоят "Светодиодная фара Raybrig голубая" которые на этом сайте продаются?
EugeneSan
Да у меня.
У меня сейчас стоят белые, за синие часто останавливали :)
А клиенту на желтый, фото я выкладывал поставили аж два комплекта.
7
у меня просто передний бампер как у эвика , я посмотрел мне понравилось как смотрится на твоем. Но вроде он смотрится как ксенон. На фотка где рядом с бэхой стоишь там у тебя белый или синий? А по поводу туманок есть у вас что нибудь интересное?
7
А почему на tuningevo эти противотуманки стоят 3886 а на http://www.raybrig.ru/ 8900 или они различаются
EugeneSan
3880 руб. Вот ссылка: http://www.raybrig.ru/antifog/led.htm
OLEG_GTR
http://www.accoladesportparts.com/core.asp EVA !!! ОБРАТИ ВНИМАНИЕ !!!
EugeneSan
Это только на мотор 2 литра!
FIL
Не а было бы очень круто, если бы обычный с виду лансер рвал бы ЕВО!!! Представляете удивление водителя ЕВО! Вот для этого можно поизвращаться над лансером.
pacifier
Цитата(FIL)
Не а было бы очень круто, если бы обычный с виду лансер рвал бы ЕВО!!! Представляете удивление водителя ЕВО! Вот для этого можно поизвращаться над лансером.

Над зубилой дешевле извращаться. донор стоит в 5 раз меньше. :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.