Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортный налог
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Страницы: 1, 2
Имм
Мне тут подсказали, что в этом или начале следующего года отменят налог, есть кто знает что нибудь по этому поводу?
Gor
Перед выборами всякое возможно....
Felix
не знаю...но мне на 388 прислали
AIK
Угу, один раз уже отменили. Задрали цены на бенз под это дело а налог как был так и есть.
Maxel
в субботу залил на бипи 98й за 33 рубля

это чо за фигня ??!?!??!
Maxim997
Цитата(Maxel @ 15.6.2011, 13:04) *
в субботу залил на бипи 98й за 33 рубля

это чо за фигня ??!?!??!

Бензин не понравился?)))
BlackJesus
Цитата(Maxim997 @ 15.6.2011, 13:18) *
Бензин не понравился?)))

с привкусом слез )

p.s. налог может и отменят, есть такие слухи, но бенз думаю зарядят как в европе, вообще будет 95 по 60 рублей.
tamtam
Цитата(Maxel @ 15.6.2011, 13:04) *
в субботу залил на бипи 98й за 33 рубля

это чо за фигня ??!?!??!


за качество зато можешь не сомневаться!)))

да не отменят налог, а бенз будет еще дорожать.
MilleRR
Цитата(Maxel @ 15.6.2011, 13:04) *
в субботу залил на бипи 98й за 33 рубля

это чо за фигня ??!?!??!



Полная фигня! На Несте надо ехать pleasantry.gif
tamtam
39-90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

убивает одна система-оплаты на несте, так они и цену взвинтили!!!!

все народ, серьезно - приус машина будущего.
Maxel
Цитата(Maxim997 @ 15.6.2011, 13:18) *
Бензин не понравился?)))

если честно НЕТ
так как и бензин гавно
я лучше пойду 100го на новой риге ливану за 60 рублей
там хоть точно сотый будет
ddv_spb
на счет bp я лично сомневаюсь. В холодную погоду на бп топливе маслал минут по 5 пока заведусь, а на лукойловском с пол оборота.
AIK
Цитата(MilleRR @ 15.6.2011, 14:02) *
Полная фигня! На Несте надо ехать pleasantry.gif

Ну он хоть стоит того или обычный бенз?
AIK
БиПи и Лукойл мое мнение.
Лукойл Рига, Киевка, Олимпийский проспект - отличный бензин. Но на других заправках легко можно г-но залить.
БиПи - одного качества везде и всегда, приличного качества бензин.
ddv_spb
Цитата(AIK @ 15.6.2011, 14:40) *
БиПи и Лукойл мое мнение.
Лукойл Рига, Киевка, Олимпийский проспект - отличный бензин. Но на других заправках легко можно г-но залить.
БиПи - одного качества везде и всегда, приличного качества бензин.


В Москве может быть, а вот в Питере с точностью да наоборот
KHOI7KA
Цитата(Felix @ 15.6.2011, 12:42) *
не знаю...но мне на 388 прислали

мне прислали на 39750...
remus
Цитата(AIK @ 15.6.2011, 14:36) *
Ну он хоть стоит того или обычный бенз?

Тоже самое что и Кириши, только дорого и типа круто.....
montoya
Цитата(Имм @ 15.6.2011, 12:22) *
Мне тут подсказали, что в этом или начале следующего года отменят налог, есть кто знает что нибудь по этому поводу?


тоже такое слышал!
Pavel Pe4atnikov
Цитата(ddv_spb @ 15.6.2011, 14:34) *
на счет bp я лично сомневаюсь. В холодную погоду на бп топливе маслал минут по 5 пока заведусь, а на лукойловском с пол оборота.
на 95м экто машина едет как на 98м бипи. Для себя вывод давно уже сделал - онли лукойл
igor82
Лукойл - лукойлу рознь.

На Олимпийском - лучший. На остальных и лажу наливали.

Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 15.6.2011, 16:38) *
на 95м экто машина едет как на 98м бипи. Для себя вывод давно уже сделал - онли лукойл
MilleRR
Цитата(AIK @ 15.6.2011, 14:36) *
Ну он хоть стоит того или обычный бенз?

На уровне ощущений ничем не лучше Киришей, датчик буста тоже так думает...На многочисленные вопросы " а вы не очень охуева...наглеете?" показывают сертификат... в котором страной производства указана Финляндия...
eugen
Цитата(tamtam @ 15.6.2011, 14:28) *
39-90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

убивает одна система-оплаты на несте, так они и цену взвинтили!!!!

все народ, серьезно - приус машина будущего.



А чем Вам система оплаты не нра? Как во всём цивилизованном мире.
ЗЫ: а у мну уже есть приус)))
Антон Т.
Цитата(igor82 @ 15.6.2011, 16:41) *
Лукойл - лукойлу рознь.

На Олимпийском - лучший. На остальных и лажу наливали.

+1 я всегда заправляюсь только на олимпийском !
1235
и при всём при этом ТЕМА про транспортный налог become_senile.gif
MorliDots
С налогом все понятно, еще раз наипут как с ТО приблизительно...
BlackJesus
Цитата(MorliDots @ 15.6.2011, 23:25) *
С налогом все понятно, еще раз наипут как с ТО приблизительно...

А у нас в стране как: Кручу верчу, запутать хочу... А потом все остается в принципе по прежнему, только стоимость поднимается

Я вот кстати так и не понял, как ездить на машине после покупки, если без страховки нельзя, а страховку тебе продадут только если у тебя талон ТО будет? То есть тебе сначала надо на эвакуаторе на ТО ее тащить, потом ехать оформлять страховку и только после этого можно будет прокатиться на новой машине? Или страховку будут выдавать на месяц, а потом менять надо будет?
mormoncrew
ниче они не отменят сцуки! =( или перед выборами отменят а цены придержат, как выборы пройдут! цена рублей на 5 вырастет и сосите все лапу называется! и скажут ФАС будет провоить проверки бла бла бла и т.д. и т.п. потом скажут мы ничего не можем поделать, извините...

мне вот налог за 10ый год пришел на 44р cray.gif 44р платить просто в никуда, бенз дорогое говно, дорог нет!
Petushka 101
Цитата(mormoncrew @ 16.6.2011, 11:14) *
44р платить просто в никуда, бенз дорогое говно, дорог нет!

Я об этом два с лишним года назад писал в теме про занижение лошадей... Вывод не утешительный, сколько не плати, дороги лучше не становятся - а только дома выше и шире у "некоторых"... Сейчас как бензин сделают по 30-ке с лишним, в магазине цены тоже подлетят...

Да, и к тому же, если заменят транспортный налог пошлиной, где гарантия что мы станем платить меньше, а не БОЛЬШЕ? Ездим ты мы один хрен, хоть на эво, хоть на "запоре" - только налог на "запор" минимальный, а так нужно будет платить по полной программе. И если сейчас дороги хоть как то - где то делают, то попади ВСЁ бабло в руки к нашим "бедным" нефтянникам - дорог не будет совсем!!!
Ursu
реально, это нереальный развод что типа всё для людей. сколько раз уже было по ящику что типо хавка дорожает тк дорожает бензин, сейчас сделают его цену с учётом крупносумов которые имеют по несколько машин стоимость N сотен тысяч долларов и что куда деваться обычному человеку который ездит на чахлике 100-150 сил но ездит каждый день, что заправляться по 50р?? да я их рот топтал... что скажут аборигены которые живут в жопе мира относительно москвы которые пашут за 20тр и думают что это гуд зп когда жратва возрастёт на 10-20-30%??? видимо все станут и начнут аплодировать предвкушая начинать сводить концы с концами... реальная х..ня выходит, пухнут те кто сверху, остальные дохнут. есть бабло купить бодрую тачку плати налог, нет катайся на овоще (либо ищи пути как всех на.бать). смотря на ситуацию как эвовод налог в 40тр, кажется большим но с другой стороны когда каждый день выкатываешь по 100 и более км на овощной машине представить что бенз будет по 40 или 50 р это ахтунг, тк он потянет за собой всё...
MorliDots
Цитата(Ursu @ 16.6.2011, 12:51) *
реально, это нереальный развод что типа всё для людей. сколько раз уже было по ящику что типо хавка дорожает тк дорожает бензин, сейчас сделают его цену с учётом крупносумов которые имеют по несколько машин стоимость N сотен тысяч долларов и что куда деваться обычному человеку который ездит на чахлике 100-150 сил но ездит каждый день, что заправляться по 50р?? да я их рот топтал... что скажут аборигены которые живут в жопе мира относительно москвы которые пашут за 20тр и думают что это гуд зп когда жратва возрастёт на 10-20-30%??? видимо все станут и начнут аплодировать предвкушая начинать сводить концы с концами... реальная х..ня выходит, пухнут те кто сверху, остальные дохнут. есть бабло купить бодрую тачку плати налог, нет катайся на овоще (либо ищи пути как всех на.бать). смотря на ситуацию как эвовод налог в 40тр, кажется большим но с другой стороны когда каждый день выкатываешь по 100 и более км на овощной машине представить что бенз будет по 40 или 50 р это ахтунг, тк он потянет за собой всё...

и чо? то есть я за них платить должен? из-за того что у меня эво в день 3 км проезжает?
tamtam
Цитата(eugen @ 15.6.2011, 18:06) *
А чем Вам система оплаты не нра? Как во всём цивилизованном мире.
ЗЫ: а у мну уже есть приус)))



и как? - ну приус, я на самом деле серьезно задумался над покупкой этой машины - стоит того? кто-то говорит что супер - на 1000-1500 км бака хватает, кто-то говорит что если по трассе ездить - ждет нереально много...

а насчет системы-оплаты - ну когда всю свою осознанную жизнь желаешь что-то определенное, то что в голове уже упорядочилось, то к чему привык, и привык не только я, а еще несколько миллионов, и тут НА!!! - "не выходите, оплата дальше" - что куда зачем???


а по налогу, я с друзьями еще только когда зародилась идея включить налог в бенз - сидели рассчитывали, какой приблизительный процент, сколько примерно в год, и кому что выгодней - платить налог за турбо машину - 40000 или лучше за бенз, лично у меня с моими гигантскими ежедневными пробегами - мне легче оплатить налог в 40000 - дешевле))))) хотя в бензе удобней и не напрягает...

Было бы голосование.
Pavel Pe4atnikov
ага, и еще чтобы выбор был как на УСН 6% от оборота или 15 от прибыли :) Т.е. 5р в бензе или 40 тыщ разом ....

Про приус.... Катали вчера на VW Пассате дизельном 140л.с. Бака на 1100 км хватает, кушает от 5 до 7,5л солярки на автомате. И приус не нужен
tamtam
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.6.2011, 14:39) *
ага, и еще чтобы выбор был как на УСН 6% от оборота или 15 от прибыли :) Т.е. 5р в бензе или 40 тыщ разом ....

Про приус.... Катали вчера на VW Пассате дизельном 140л.с. Бака на 1100 км хватает, кушает от 5 до 7,5л солярки на автомате. И приус не нужен



ну а чем плох выбор в общем?))) так гос-во хотя бы видимость свободы выбора предложит)))))) а на текущий момент - нате давитесь тем что даем!

у меня был пассат дизель 2 литра турбо, кажется тоже 140 лс, с DSG - ну мне бака хватало без кикдаунов на 700км.
вот не знаю, не знаю каким чудом на нем 1100 наездили.........
Ursu
Цитата(MorliDots @ 16.6.2011, 13:39) *
и чо? то есть я за них платить должен? из-за того что у меня эво в день 3 км проезжает?

купить машину это одно можно пол жизни копить, надо иметь возможность её содержать, вот налог это как статья затрат на содержание откладывай 3-4тр в мес на налоги и отдашь. Не устраивает сними с учёта ходи продлевай транзиты, уменьши мощность как нибудь. Ты вообще на машине ездишь мало?
1235
Цитата(tamtam @ 16.6.2011, 15:47) *
а по налогу, я с друзьями еще только когда зародилась идея включить налог в бенз - сидели рассчитывали, какой приблизительный процент, сколько примерно в год, и кому что выгодней - платить налог за турбо машину - 40000 или лучше за бенз, лично у меня с моими гигантскими ежедневными пробегами - мне легче оплатить налог в 40000 - дешевле))))) хотя в бензе удобней и не напрягает...

Было бы голосование.


самое стрёмное в этом выборе - это то, что бенз в любом случае подорожает, не зависимо от того увеличат акциз или нет

так, что я лучше бы в бензе платил и не парился )
MorliDots
Цитата(Ursu @ 16.6.2011, 14:55) *
купить машину это одно можно пол жизни копить, надо иметь возможность её содержать, вот налог это как статья затрат на содержание откладывай 3-4тр в мес на налоги и отдашь. Не устраивает сними с учёта ходи продлевай транзиты, уменьши мощность как нибудь. Ты вообще на машине ездишь мало?

акуенный совет спасибо))) но я бы предпочел, что бы налог палатили те кто действительно польуется дорогами и загрязнет окружающую среду, а не те кого назначают ответственными...
З.Ы.Так что я на транзитах и ниипет...
AIK
Цитата(tamtam @ 16.6.2011, 13:47) *
и как? - ну приус, я на самом деле серьезно задумался над покупкой этой машины - стоит того? кто-то говорит что супер - на 1000-1500 км бака хватает, кто-то говорит что если по трассе ездить - ждет нереально много...


Ну так любая гибридная машина эффективна только в городе, где рваный режим движения, есть ускорения и торможения. На трассе ей не откуда заряжаться.

Примусом я жену дома пугаю, говорю - будешь много п...- куплю Примус и будешь ездить на нем ))).
BaNaN
а сейчас она ездиет на субурбане?))))
eugen
Офф топ ,всем интересующимся, скептически относящмся к гибридам,и защищающим дизель.))
О приусе: катаюсь на нём уже 9 месяцев,как продал Эво(( Город или загород около 5-6 литров 92-го - без разницы,расход конечно,как у любого авто от стиля езды зависит. Неэффективность гибрида проявляется только при постоянном "валилове", и оборачивается "ацким" для приусоводов расходом в 8 литров в городе- и это максимум летом,зимой 10,это после Эво и педаль всё время в полу. Для справки: вес авто около 1300 кг,разгон до 100 около 11 сек, едет вровень со 140-150 сильными авто,при том что налог платится за 76 л.с. бензинового агрегата. Дизель-да ,это круто!Но только у кого есть возможность купить новое дизельное авто. На нашей солярке,дорогостоящая топливная аппаратура живёт не очень долго,и к несчастью все её проблемы выползают,когда на улице как-то не жарко. Шансов заправится в -30 наполовину летним дт у нас очень много. Все прелести ощущаются,когда в крещенские морозы сутки оживляешь мотор,а к майским праздникам кончики пальцев рук начинают что-то чувствовать((
И к тому же не всем может быть по вкусу(на слух) постоянно тарахтящий и вибронагруженный маленький дизельный моторчик(я со своим сравниваю,12 литров) Всё ИМХО ,конечно,приус не пиарю,эво собираю,но технология очень интересная и передовая. icon_surprised.gif
Leshik
Цитата(BaNaN @ 16.6.2011, 20:29) *
а сейчас она ездиет на субурбане?))))

на Эво она ездит... icon_lol.gif
Atom
а што все приус да приус, есть ещё Ё-мобиь работает на всей фигне; газ, бензин, электро, и стоит в базовой комплектации от 350 до 500тыр. выглядит вроде лучше логана, калины, лачети и прочих авто данной ценовой категории
из минусов это название(Ё-мобиь), двигатель роторный, и двух цветный попугайный раскрас.
налог не взымается(45кв 60лс) и расходом топлива там всё нормально(3.5л/100км), разгон до 100км 10с и 7с(спорт) ПОЛНЫЙ привод icon_twisted.gif
tamtam
Цитата(Atom @ 17.6.2011, 0:10) *
а што все приус да приус, есть ещё Ё-мобиь работает на всей фигне; газ, бензин, электро, и стоит в базовой комплектации от 350 до 500тыр. выглядит вроде лучше логана, калины, лачети и прочих авто данной ценовой категории
из минусов это название(Ё-мобиь), двигатель роторный, и двух цветный попугайный раскрас.
налог не взымается(45кв 60лс) и расходом топлива там всё нормально(3.5л/100км), разгон до 100км 10с и 7с(спорт) ПОЛНЫЙ привод icon_twisted.gif


Есть одно НО - Е-мобиля еще НЕТ! ;)))
Pavel Pe4atnikov
Цитата(tamtam @ 16.6.2011, 14:48) *
у меня был пассат дизель 2 литра турбо, кажется тоже 140 лс, с DSG - ну мне бака хватало без кикдаунов на 700км.
вот не знаю, не знаю каким чудом на нем 1100 наездили.........
цеж турбо... а я про "атмо" говорю 2л без дсг (обычный автомат). Еще раз наднях проверяли: после заправки доверху написал 1030км, проехали полпути с дачи по полупробке, он подумал и написал 1130. Хозяин говорит, что на 900-1000 реально хватает летом.
kivi
Ставка транспортного налога в Самарской области составляет 150 рублей за 1л/c для групп свыше 250 л.с.
Ни один город (кроме Москвы) не решится уменьшить транспортный налог. Большую часть городского бюджета наполняет транспортный налог. Все депутаты на заседаниях выстпали против понижения ставки.
Нас опять кинули.
Анекдот:
Сидит Путин и Медведев разговаривают.
Проблемы есть! Мы им всё обещаем,обещаем.........а им всё МАЛО!!!


ССЫЛКА САМАРСКОЙ СТАВКИ
Redlinegt
Ну что товарищи мажоры и по вашу душу напишут закон.
Читаем драйв
madelk
Цитата(Redlinegt @ 24.2.2012, 23:19) *
Ну что товарищи мажоры и по вашу душу напишут закон.
Читаем драйв

hunter.gif


pit
цивра 250 не окончательная и скорей всего пересмотрят, ну например 279 чтоб всё прадо крузако образное влазило, а нормально едушее пролетало

Atom
Цитата
По прогнозам Минтранса РФ, через 10 лет в России сможет заработать схема единого универсального покилометрового налога, который заменит все остальные транспортные платежи.

По словам главы ГК «Автодор» Сергея Кельбаха, к 2020 году единый налог можно будет рассчитывать исходя от количества километров, накатанных каждым российским автовладельцем на своем автомобиле. Уплата данного налога могла бы производиться ежемесячно.

Данные по пробегу автомобилей будут контролироваться с помощью системы ГЛОНАСС. Технология этого процесса будет идентична работе операторов сотовой связи, считает директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. Однако введение такого налога будет возможно только в том случае, если все автовладельцы установят устройства ГЛОНАСС на своих машинах.

http://cargofon.ru/law/vse-transportnye-pl...2&clc=tit-m
catalan
Цитата(pit @ 25.2.2012, 12:04) *
цивра 250 не окончательная и скорей всего пересмотрят, ну например 279 чтоб всё прадо крузако образное влазило, а нормально едушее пролетало


cкорее ее пересмотрят в сторону 200, ибо все эти движения чтобы собирать больше :D а больше оно там .. 200+ вместо 250+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.