Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите настроить датчик детонации
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
DRifter-V
купил себе данный девайс. http://www.atomic-shop.ru/part/1795-44006-AK003/
Для корректного отображения уровня детонации надо задать число, под которое был настроен мотор. Это число я не знаю, и узнать нет возможности. Вот и вопрос, каким образом то отслеживать детонацию, если не известно какой она должна быть? Мотор не сток, и после задания прибору числа от сток мотор он показывал детонацию 100%!
AIK
Цитата(DRifter-V @ 15.6.2011, 12:51) *
купил себе данный девайс. http://www.atomic-shop.ru/part/1795-44006-AK003/
Для корректного отображения уровня детонации надо задать число, под которое был настроен мотор. Это число я не знаю, и узнать нет возможности. Вот и вопрос, каким образом то отслеживать детонацию, если не известно какой она должна быть? Мотор не сток, и после задания прибору числа от сток мотор он показывал детонацию 100%!

Тебе нужен настройщик с наушниками, только он выставит.
Машина какая, на сток мозге? Зачем тебе вообще эта штука?

Этот девайс используется в авто где установлен мозг без коррекции по детонации, чтобы как-то с ней бороться в случае форс-мажорных обстоятельств.
Yaro
Цитата(DRifter-V @ 15.6.2011, 12:51) *
купил себе данный девайс. http://www.atomic-shop.ru/part/1795-44006-AK003/
Для корректного отображения уровня детонации надо задать число, под которое был настроен мотор. Это число я не знаю, и узнать нет возможности. Вот и вопрос, каким образом то отслеживать детонацию, если не известно какой она должна быть? Мотор не сток, и после задания прибору числа от сток мотор он показывал детонацию 100%!


А чем тебя не устраивает штатный датчик детонации ? Можно же вывести его показания ?
DRifter-V
Показания и беруться со штатного датчика детонации. Просто для их корректного отображения нужно знать какая она должна быть в норме, а прибор покажет % отклонения от нормы. Машина на сток мозге.
Купил потому что палевно на нашем бензе ездить на 1,8 давлении, из этих соображений.
машина эта http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=26795
Pavel Pe4atnikov
ну попроси настройщика, чтобы отображение кноков на чек энджин вывел тебе.
AIK
С таким девайсом надо быть крайне осторожным. Я сталкивался с такой проблемой - навесили на штатный датчик детонации ПЛХ, чтоб он ее показывал. В результате изменилось сопротивление цепи и показания датчика детонации ЗАГРУБИЛИСЬ (это как понизить чувствительность в картах кнок-контроля).
При этом обычный логгер видел детонации меньше чем ее было, хорошо, что я заметил эту фигню.
А вообще правильно говорят все - перенести карты на РОМ с чек-кноком и все, даже можно не настраивать, а просто скопировать карты из твоей прошивки, а приблуду за штуку баксов - продать.
DRifter-V
Блин, так то дело говорите по поводу косяков при подключении. У нас тоже она не с первого раза заработала. Только вот не знаю я, кто можем мне настроить что бы чек горел если что не так.
Да и прибор жалко продавать, только купил же его))
Сейчас вариант такой, что бы он просто показывал теже цифры, что и сам датчик без всякого пересчета.
Не, что получется от него толку нет никакого что ли?) И это я просто неосбоснованно очкую ездить на 1,8? поясните. Ход мыслей у меня такой, что если залил допустим бензин не очень, то увидел что детонация не та, и не вваливаю. Вообщем, хотел обезопасить себя таким образом. Проянстие ясли не влом, что да как.
AIK
Опасения вполне обоснованные. Но данную проблему проще решить переводом машины на модифицированный РОМ, с миганием чека на детонацию.
Если есть софт и кабель (Экуфлеш и Опенпорт 2.0) то проблему можно решить и дистанционно.
DRifter-V
Ну а есть вариант то этот прибор настроить? Просто раз уж он есть, почему бы не использовать его.
Filin
вместе с этим девайсом ты приобрел головняк
DRifter-V
Блин, ну толк то хоть какой то должен от него быть)
Trafe
Ну если очень попытаться себя убедить, что тебе нужен именно он... То, конечно толк найти можно )
Gin des
девайс свой продай лучше парням на афтемаркет мозге, у кого нет завязки на родном датчике детонации :) - дело тебе все говорят, не стоит большими средствами решать те вопросы которые решаются в стоке комфортно и малыми средствами, тем более что у сток мозга достаточно сложная и продвинутая система распознания детонации и ее контроля.
S735
А зачем девайс продавать? AFR он показывает, тоже полезная функция, ни за эти деньги, конечно, но раз уж деньги потрачены smile.gif
Dubridze
Те кто тебе пишет что прибор не нужный, сами похоже с ним не работали.
Теперь по порядку: прибор два в одном. ШЛЗ, с отменной скоростью реакции, до которой тому же АЕМ как до луны пешком + монитор детонации.
Прибор универсальный, поэтому его надо калибровать.
Никакого числа, на которое якобы настроен прибор там нет.
Настраивается два параметра: степень усиления входного сигнала и порог срабатывания.
Процедура калибровки подробно описана в мануале.
Сначала настраиваешь уровень усиления входного сигнала так, чтобы ты слышал только шум мотора, без посторонних шумов.
Потом начинаешь менять порог срабатывания так, чтобы на месте при разгазовке до 7 тысяч у тебя прибор ничего не показывал. По умолчанию он будет срабатывать на малейший чих.
DRifter-V
В том то вся и беда, что даже сканер при разгазовке на метсе ничего не показывает. Пытались сегодня выставить прибор по изменению углов зажигания, в итоге так и не получилось. По сканеру углы меняеются в среднем до 1, один раз даже 5 градусов показал сканер. Прибор же малешьшие колебания улавливает, а большие не замечает. На холостом ходу диетонации вообще нет, хотя как сказао програмист с сервиса, на сток эволюшена она должна быть. У меня же детон только под пиковыми нагрузками.
Буду рад за советы по настройке, так как прибор продавать точно не буду.
По шумам можно настроить, но лично я не знаю как. Зацепили наушники к прибору, вроде слышно что то.
Повтрорюсь, настройка как в мануале, не выходит. Детонации просто нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.