Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкив насоса гур
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
stifler
Подается ли отдельно шкив насоса гур с осью или идет только в сборе? а то сверху смотришь на него и отчетливо видно что он кривой и люфтит, езжу давно уже так, но по моему он дает звук неприятный.
johnny87
такая же история.
RingoStar
ага, я тоже так ездил пока его не сорвало и не порезало ремень))
не парься завари только отбалансируй его ровненько!
Я так сделал год назад!))
Gin des
я разбирал на прошлом своем эво насос ГУР, могу сказать, что если не ошибаюсь в экзисте ГУР идет единой деталью, можно в принципе из двух ГУРов собрать один, но я бы не советовал, я на прошлом своем гуре имел такие проблемы со шкивом, как правило появляются они после удара в морду справа, лонжероном задеват за шкив и он гнется ну или если горе-механики как-то култяпками своими его (шкив ГУРа) задели, я на своем ГУРе ровнял Шкив по месту, делал это так, на уже установленном ГУРе на моторе но еще при неодетом приводном ремне, брал толстую отвертку и засовывал ее в дырку шкива и по чуть чуть выгибал шкив в том месте где он был гнутый, потом прокручивал шкив немного, опять смотрел в процессе кручения шкива ведеТ ли его в бок и в каком месте и опять по чуть-чуть повторял процедуру, в итоге получилось отлично выровнять шкив, так что на рабочем моторе уже с установленным ремнем вообще не было биений.

Кста еще для инфы, если ездить с неровынм шкивом, то бысто убиваются внутренности ГУРа, так как люфт шкива отрается на оси ГУРа а агрегат достаточно точный, так что не тяните парни, или ровняйте или меняйте :)


ну и как-бы удачи в этом творческом деле ;)
johnny87
ну отверткай тыкать мы умеем))) попробуем сделать.
stifler
интересно он(шкив) по капсу бьется? в онлайн каталогах его нет, а отверткой чета сыкотно)
Gin des
Ссыкотно ответркой, делай металическим штифтом или чем-то другим :) ну делай тонкой штангой для головок накидных из набора например джонсвей :) - один хер, нужен механический рычаг чтобы отгибать шкив в другую сторону.

Еще раз повторюсь для тех кто в танке. :) - по экзисту ГУР - неразборная деталь. Я лично ГУР разбирал, и я бы лично не решился менять в гуре штифт, потому что кто его (ГУР) разбирал думаю вполне могут подветрдить что ГУР умирает в первую очередь из-за штифта, больше там умирать нечему, сам барабан внутри ГУРа и ездящие по барабану сухарики или как там их железячки выполнены из какой-то ацкой стали и сделаны так, что там по сути единственное что может износится - это внешняя сторона барабана, тем более чтобы собрать ГУР назад без песка и вытащить оттуда штифт не покалечив внутрянку - я очень сомневаюсь :) - если Штифт внутри ГУРа уже умер - то с 95% ГУР под замену, если он еще жив, то лучше выровнять Шкив, чем ездить с кривым. С другой стороны если не уверен, что имеешь прямые руки, то наверное лучше не лезть :) и ездить с кривым штифтом.

для инфы, БУ гур может стоить от 5 до 8 т.р. новый если не ошибаюсь 24 или 27 т.р.
johnny87
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
оп!
а на CP кузов то вон чо
RingoStar
прдам свой гур за 6000!!!
Gin des
ух ты прикольно :) я когда на экзисте искал он вроде шел как одна деталь :). Кста открутить шкив от штифта не повредив чего-либо почти не реально :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.