Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливный фильтр
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Karllson
хочу поменять топливный фильтр..где он находится? icon_redface.gif не под задним диваном ? если да то какой который слева стоит за водителем или с права? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС подойдет он от лансера 9 2 литрового ???
Oleg 8ка
Цитата(Karllson @ 15.6.2011, 16:06) *
хочу поменять топливный фильтр..где он находится? icon_redface.gif не под задним диваном ? если да то какой который слева стоит за водителем или с права? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС подойдет он от лансера 9 2 литрового ???

Слева
не подойдет
Karllson
жаль ..уже купил)) поеду сдам обратно ...
Gin des
а разве на эво 7-9 топливный фильтр не идет частью погружной в топливный бак фигни, которая удеривает насос? у меня на восьмерке, не было выносного топливного фильтра, был только фильтрующий эелемент который стоял в баке.
Oleg 8ка
на фильтре от обычного ланцера нет 1 доп трубки(вероятно вентиляции или еще чего то)
vohatsa
а во сколько км кто менял этот фильтр с корпусом. у меня 60тыщ чистил только сетку.
zeppelin
вырезал к чертям этот "фильтр", а точнее то что от него осталось к 90тыс км, когда ставил Бош 040, и в дополнение поставил выносной фильтр тонкой очистки.
как он должен выниматься из корпуса насоса что то ума не приложу.
Karllson
Цитата(Gin des @ 16.6.2011, 2:02) *
а разве на эво 7-9 топливный фильтр не идет частью погружной в топливный бак фигни, которая удеривает насос? у меня на восьмерке, не было выносного топливного фильтра, был только фильтрующий эелемент который стоял в баке.

совершенно верно так и есть .
просто некоторые кулибины делают выносной))
Karllson
Цитата(vohatsa @ 16.6.2011, 7:48) *
а во сколько км кто менял этот фильтр с корпусом. у меня 60тыщ чистил только сетку.

вообще читал не меньше чем через 60000 км а где-то слышал и до 90000 ездить и не париться можно.
слышал даже что ммс заявляет что он вообще вечный..))))хз заказал фильтр сейчас не оригинал за 1800 р .как придет поставлю .а тот вскрою и посмотрю сколько там говна. потом отпишусь.
vohatsa
ок. очень интересно.
EvoParts
Топливный фильтр оригинальный является корпусом для топливного фильтра, стоит соответственно в баке
Спортмобиль менял через 40 000 км, спортсмены меняют раз в три гонки. Рольф не знаю
Новый стоит 3500 р
Gin des
:) я когда себе на прошлый эво ставли погружой насос бош 040 я вырезал эту погружную фильтрующую фигню и я не удивлен, что спортсмены меняют ее через 3 гонки :) - просто Митсубищи незнает какой у нас бенз с песком :)))) - у них то он кристальный как слеза 100-октанового ребенка.

я на 040 бош ставил под капот себе прям в магистраль на хомутах выткал металлический фильтр высокого давления, какой-то тазовский или что-то такое выбрал тупо в большом автомобильном магазине попросил принести несколько фильтров высокого давления и выбрал самый большой :))))))) - реально имеет ставить себе такую штуку и менять ее тыщ через 5-10 - форсунки проживут дольше :) - особенно хорошие форсунки с хорошей атомизаций топлива. - всем рекомендую :)

А то что новый стоит 3500 - это конечно может и не так космически много, учитывая что просто поточный фильтр высокого давления стоит рублей 300, но ради фильтра менять всю эту штуку из бака....... - это тот еще геморрой :)
Karllson
поменял фильтр ,а старый разрезал ,решил посмотреть насколько сильно он засорен.
вот пожалуйста фото))) новый фильтр на свету был чистым белым чуть ли не прозрачным
,а этот под пластиком уже черным был. вот и порезал его ) судите сами .пробег около 60 000 км лил только 98 .за исключением загордной езды там 95 был т к не на буст апе ехал)
Karllson
вот ещё пожалуйста))делайте выводы.
Gin des
Блин у меня где-то была такая же фотка :) я когда на своей восьмерке бош 040 ставил я этот бачек вообще вырезал и ставил выносной фильтр.

на нашем бензине этот фильтр живет максимум тыщ 10-15 - бюджетное решение, ставить насос типа боша и выносной фильтр :))))
Pavel Pe4atnikov
да, я тоже выносной на хомут к передней растяжке прифигачил.
mazdaspeed(rpd)
Поменял на 80 тысячах, после замены никаких изменений не заметил.
Karllson
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 29.6.2011, 21:58) *
Поменял на 80 тысячах, после замены никаких изменений не заметил.

изменений тоже не заметил никаких))
evo.86
на деятке топливный фильтр в баке или есть выносной???
Karllson
скорее всего в баке. если под капотом нет))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.