Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой эво 9 ГТ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
Yaro
судя по всему, метанол становится новым старозабытым трендом, и коли уж компания Турбодрайв стала партнером "Аквамиста", производителя лучших в мире систем впрыска метанола, предлагаю всеобщему внимаю мой промежуточный и неотжатый замер, конфиг:

9 мотор, 98 000 пробега, низ сток
валы косворт М2 + пружинки (голова сток, не пиленная)
яйца томей 2.5 дюйма
даунпайп томей 2.5 дюйма
турба старый грин 35000 пробега
выхлоп ХКС хай повер + доп. резонатор
форсы RC 1000 - не самый лучший вариант, но они уже стоят

Система впрыска метанола "Аквамист HSF-6". Причина выбора столь дорогой системы состоит в том, что она способна смотреть загрузку мотора по дьюти форсунок и точно дозировать подачу метанола пропорционально росту мощности. Также имеется ряд возможностей предохранения двигателя об биг бадабума, стоит "флоу метер", который анализирует правильность подачи метанола, и в случае неисправности может переключить на бензиновую карту или снизить буст.

Вот и график замера. Был бы кованный низ, то все было бы гораздо интереснее.
KameloT
И сколько можно было бы получить на ковке примерно ? С метанолом и без.
Gin des
На ковке с Метанолом можно было бы получить 500 +/-

- сегодня ехал с Яриком в машине :) - для тех кто в теме сейчас машина едет с кноком 0 - нуль :) у многих в клубе машины настроенные так сказать в пределах надежности на ковке едут на кноке 10-15. на настроенных в сопли едут на кноке 15-25.

В общем для подобного конфига цифра в 500 вполне достижима :)

На самом деле имеет смысл обратить внимание даже не на пиковые цифры а на идеальную кривую мощности и момента - график как будто специально для учебника, подтверждаю жопометром машина валит ацки, без всякого лайтвейта.

Ярик, риспекты тебе, ждем от тебя новых машин и новых охуенских графиков ;)
Yaro
Цитата(KameloT @ 16.6.2011, 0:48) *
И сколько можно было бы получить на ковке примерно ? С метанолом и без.


Моя машина на грине выдавала 415 сил, 420 с ...вопросами (смотри пробег), с метанолом получилось 460, т.е. прирост 45 сил. Дуть можно было больше и в середине и на верху. Лучшая машина на грине, насколько мне известно принадлежавшая Арни выдавала 450 сил, если добавить к такой настройка 45-50 сил, то получается в районе 500-та.
Leliksky
Ярик молодца!!!
ADVAN
Приезжай сегодня на Киевку, заедешь с Oleg GTR, у него Метанол, валы М2, турбина сток 9я, но на ковке!


PS: 460 сил на сток поршневой, ОЧЕНЬ смело!
EvoForever
Цитата(Gin des @ 16.6.2011, 2:52) *
у многих в клубе машины настроенные так сказать в пределах надежности на ковке едут на кноке 10-15. на настроенных в сопли едут на кноке 15-25.

Машина с кноками 10-15 (я уж молчу про 15-25), ДАЛЕКО за пределами надежности, даже на ковке. На кольце за 20 минут мотор ляжет. Не пиши такого, ибо многи воспримут как руководство к действию. dirol.gif
Gin des
Цитата(EvoForever @ 16.6.2011, 11:55) *
Машина с кноками 10-15 (я уж молчу про 15-25), ДАЛЕКО за пределами надежности, даже на ковке. На кольце за 20 минут мотор ляжет. Не пиши такого, ибо многи воспримут как руководство к действию. dirol.gif


:) дело говоришь :)

Парни настраивайте с кноками 0 - как Ярик :)

С другой стороны прецеденты по таким машинам 10-15 - есть :) ясен пень что не под колько машины настраивают :) но одни хрен :) берутся же откуда-то космические цифры :))))) по пиковой мощности и моменту - ладно проехали.

- по поводу настройки под кольцо :) до сих пор помню как мы с Яриком увидели температуру масла 150 после 3-х кругов в Мячике на не побоюсь этого слова ОФИГИТЕЛЬНО настроенной машине с безопасной и надежной прошивкой - на. Это был хороший такой урок :) - настройка под кольцо должна происходить именно на кольце и с тем пилотом который будет в итоге в руле, это крайне важно.
OM
Яро, а дуется не шибко позновато для мивека на м2?
Или это грин на столько грин?


Цитата(EvoForever @ 16.6.2011, 11:55) *
Машина с кноками 10-15 (я уж молчу про 15-25), ДАЛЕКО за пределами надежности, даже на ковке. На кольце за 20 минут мотор ляжет. Не пиши такого, ибо многи воспримут как руководство к действию. dirol.gif

офф
Отлично значит у меня нет таких кноков, дубшу в полный рост. icon_lol.gif
RallyFan
Цитата(Gin des @ 16.6.2011, 2:52) *
у многих в клубе машины настроенные так сказать в пределах надежности на ковке едут на кноке 10-15. на настроенных в сопли едут на кноке 15-25.


можно имя данного настройщика? в черный список занесу.
Yaro
Цитата(OM @ 16.6.2011, 12:27) *
Яро, а дуется не шибко позновато для мивека на м2?
Или это грин на столько грин?



офф
Отлично значит у меня нет таких кноков, дубшу в полный рост. icon_lol.gif


Олег, турба древняя, я так понимаю из самых первых серий. Лучше 9-ю или ХКС.
Yaro
Цитата(ADVAN @ 16.6.2011, 9:37) *
Приезжай сегодня на Киевку, заедешь с Oleg GTR, у него Метанол, валы М2, турбина сток 9я, но на ковке!


PS: 460 сил на сток поршневой, ОЧЕНЬ смело!


сегодня нет, в след четверг можно
Motilev
icon_surprised.gif

Нормальный график! Я так понимаю это Грин с 60 мм входом еще?

Но лично я бы предпочел вторую карту на спорт-топливе этой системе впрыска. Меньше узлов и агрегатов, зависимости от смеси метанола и тд.

ЗЫ. Писатель жжот конечно, со всех концов страны уже ржач доносится )))))))
Gin des
Раллифан имя нельзя :) у нас еще не наступила гласность :)

писатель то конечно жжет :) но вся страна то у нас в теме :) все сами настраивают, гайки крутят и т. д. все понимают что такое кноки, смесь и т.д. :)

кста парни с неограниченным бюджетом могут ваще не париться с эвиком, не то что с водометанолом, лучше сразу предпочитать ГТ 2 РС :) там в стоке на 98 все неплохо реализовано,
RallyFan
Цитата(Gin des @ 16.6.2011, 13:16) *
Раллифан имя нельзя :) у нас еще не наступила гласность :)


тогда завязывай писать хню
Gin des
Цитата(RallyFan @ 16.6.2011, 13:21) *
тогда завязывай писать хню


да по ходу ваще пора завязывать писать :) - во-первых читать интересней, а во-вторых толку все равно никакого :)))))))
Yaro
Цитата(Motilev @ 16.6.2011, 13:07) *
icon_surprised.gif

Нормальный график! Я так понимаю это Грин с 60 мм входом еще?

Но лично я бы предпочел вторую карту на спорт-топливе этой системе впрыска. Меньше узлов и агрегатов, зависимости от смеси метанола и тд.

ЗЫ. Писатель жжот конечно, со всех концов страны уже ржач доносится )))))))


да, первый грин. Я предпочитаю метанол, по той причине, что теперь все равно чем заправляться.
Чкалов
Оч круто, теперь ессть живые факты что это возможно.
Ох как же не вовремя Яостался без машины rofl.gif
Антон Т.
Ярослав - красавельчик! icon_surprised.gif
Alpinsky
http://www.aquamist.co.uk/cp/H6.html

как-то несовременно и неудобно настраивать отверткой такой ответственный девайс.
а бывают системы с нормальным мозгом,чтобы подключался компьютер и с него все настраивалось?

какой производительности используется форсунка?
Yaro
Цитата(Alpinsky @ 16.6.2011, 18:11) *
http://www.aquamist.co.uk/cp/H6.html

как-то несовременно и неудобно настраивать отверткой такой ответственный девайс.
а бывают системы с нормальным мозгом,чтобы подключался компьютер и с него все настраивалось?

какой производительности используется форсунка?

У аквамиста были такие системы, но они отказались за ненадобностью. Они в стандарте льют пропорционально дьюти форс , если надо можно заменить форсунку, или в процентном соотношении добавить метанола. Делается элементарно. Форсунка 560 я стоит.
Alpinsky
Спасибо, Ярик,ты настоящий чебурашка! (с)
Обращусь к тебе когда куплю аквамист,научишь меня его готовить!
Кстати,а через вас его наверное можно купить по выгодной цене?
Yaro
Цитата(Alpinsky @ 17.6.2011, 0:09) *
Спасибо, Ярик,ты настоящий чебурашка! (с)
Обращусь к тебе когда куплю аквамист,научишь меня его готовить!
Кстати,а через вас его наверное можно купить по выгодной цене?


По наилучшей :)
TURBO DRIVE
Цитата(Alpinsky @ 17.6.2011, 0:09) *
Спасибо, Ярик,ты настоящий чебурашка! (с)
Обращусь к тебе когда куплю аквамист,научишь меня его готовить!
Кстати,а через вас его наверное можно купить по выгодной цене?


Для авто-сервисов и партнеров - специальные цены!
Для клиентов - приятные цены))))

Ярик настоящий Чебурашка!!! пора у него забрать мой комплект аквамиста)))) А то народ на Киевку перестанет ездить)!
Чкалов
Метанол наркота))))))))))
Все подсели
AIK
Цитата(Gin des @ 16.6.2011, 2:52) *
На ковке с Метанолом можно было бы получить 500 +/-

- сегодня ехал с Яриком в машине :) - для тех кто в теме сейчас машина едет с кноком 0 - нуль :) у многих в клубе машины настроенные так сказать в пределах надежности на ковке едут на кноке 10-15. на настроенных в сопли едут на кноке 15-25.

Не понял. Машина едущая с кноком 10-15 будет уходить на Лоу-октан карты. Даже если залить туда Хай октан-карты она все равно будет крутить угол вниз по второму алгоритму и ехать не будет.
А если загрубить чувствительность кнок-сенсора то не будет кноков (в терминах штатного мозга), но реальная детонация (по ушам) будет. То есть говорить о кноке 10-15 тут какбы тоже нельзя.
AIK
Денежные знаки, состовляющие разницу стоимости турбокита (например) и метанольного комплекта будут отнесены докторам, правда с некоторым временным лагом.
ARNI
Цитата(AIK @ 17.6.2011, 18:51) *
Денежные знаки, состовляющие разницу стоимости турбокита (например) и метанольного комплекта будут отнесены докторам, правда с некоторым временным лагом.

Кстати тоже об этом думал.....Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть накапливается в организме.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[10].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает.

Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[11] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[12]

Следует учесть, что при недостаточно точном диагнозе за отравление метанолом можно принять алкогольную интоксикацию, отравление дихлорэтаном или четырёххлористым углеродом — в этом случае введение дополнительного количества этилового спирта опасно.[11]
Maxel
Цитата(ARNI @ 17.6.2011, 18:57) *
Кстати тоже об этом думал.....Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть накапливается в организме.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[10].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает.

Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[11] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[12]

Следует учесть, что при недостаточно точном диагнозе за отравление метанолом можно принять алкогольную интоксикацию, отравление дихлорэтаном или четырёххлористым углеродом — в этом случае введение дополнительного количества этилового спирта опасно.[11]

опасно!!!
Gin des
Цитата(AIK @ 17.6.2011, 18:45) *
Не понял. Машина едущая с кноком 10-15 будет уходить на Лоу-октан карты. Даже если залить туда Хай октан-карты она все равно будет крутить угол вниз по второму алгоритму и ехать не будет.
А если загрубить чувствительность кнок-сенсора то не будет кноков (в терминах штатного мозга), но реальная детонация (по ушам) будет. То есть говорить о кноке 10-15 тут какбы тоже нельзя.


естественно речь идет о понижении чувствительности кнок сенсора с поправкой на ковку :) в принципе для чего ковку и ставят :) дескать стучит и т. д. и детон позволяет держать малый :) - я сам этого не одобряю :) пусть это остаются на совести юзеров и настраивающих так :) - хотя подход такой понять могу, если мне мотор не жалко уложить для какого-то дела, то я как настройщик или как юзер вполне могу согласиться на подконтрольное стабильное уменьшение ресурса в угоду мощности, что и есть агрессивная настройка на кноке :)

По поводу метанола и его вреда :)
- парни с таким же успехом можно уже всех нас автомобилистов класть в больницу от отравления бензином, однако же ничего, все бодрые бегают :) метанол при правильно устноавленном оборудовании не дает утечек как и бенз и идет из впуска через камеру сгорания сразу в выпуск.
- ну а вообще все правильно :) - метанол не круто, вода рулит :) - чистый трехатомный газ - то что доктор прописал для процесса горения, если вода была еще и ионизированная, то ей бы вообще цены не было :)
Yaro
Цитата(ARNI @ 17.6.2011, 18:57) *
Кстати тоже об этом думал.....Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть накапливается в организме.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/мі (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[10].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает.

Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[11] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[12]

Следует учесть, что при недостаточно точном диагнозе за отравление метанолом можно принять алкогольную интоксикацию, отравление дихлорэтаном или четырёххлористым углеродом — в этом случае введение дополнительного количества этилового спирта опасно.[11]


Да это понятно, до последнего времени поголовно продавали, да и не исключаю что и до сих пор продают незамерзайку, сделанную на много много процентов из метанола.

Мне одно в твоем посте не ясно, где ты в машине с впрыском метанола собрался им дышать или употреблять внутрь.

А вообще все срочно должны продать эво, так как они загрязняют окружающую среду и убивают все живое, и пересесть на Приусы !!!! Даешь приусы в массы ! Эво в топку !
Yaro
а вообще, для особо боязливых, можно лить водку или медицинский спирт, хотя при попадании в больших дозах внутрь, он тоже может быть вреден и может вызывать интоксикацию ! Как только придет стенд к нам, обязательно сделаю замер и настройку на медицинском спирте, специально для этих целей закупил 20 литров оного.
Finch
По поводу метанола - он опасен ТОЛЬКО при приеме внутрь!! дышать им в разумных пределах - не опасно.
ARNI
Цитата(Yaro @ 18.6.2011, 2:26) *
а вообще, для особо боязливых, можно лить водку или медицинский спирт, хотя при попадании в больших дозах внутрь, он тоже может быть вреден и может вызывать интоксикацию ! Как только придет стенд к нам, обязательно сделаю замер и настройку на медицинском спирте, специально для этих целей закупил 20 литров оного.

Медицинский спирт вещь, чтоб понять это в машину его лить совсем не обязательно drinks.gif icon_surprised.gif !!!
ARNI
Цитата(Finch @ 18.6.2011, 4:43) *
По поводу метанола - он опасен ТОЛЬКО при приеме внутрь!! дышать им в разумных пределах - не опасно.

У него очень высокая всасываемость поэтому при попадании внутрь МЕГАОПАСНО, но при вдыхании паров метилового спирта так же возникает интоксикация, но она менее выраженная ....
TURBO DRIVE
Цитата(Yaro @ 18.6.2011, 2:26) *
а вообще, для особо боязливых, можно лить водку или медицинский спирт, хотя при попадании в больших дозах внутрь, он тоже может быть вреден и может вызывать интоксикацию ! Как только придет стенд к нам, обязательно сделаю замер и настройку на медицинском спирте, специально для этих целей закупил 20 литров оного.

Ужже нее 20ь лфитроввв ик... ))))))) drinks.gif
Сдаешь машину в капиталку - стакан спирта нальем))))
McLaren
По поводу метанола, +1 к Финчу.
В свое время в России была запрещена продажа стеклоомывающей жидкости, потому что она вредна для здоровья. Так и есть, но проблема в том, что ее употребляли внутрь!!!
В Европе ее никто не пьет и поэтому стеклоомыватели на основе метанола там не запрещены.
Чкалов
а точ то мы дишим паленными незамерзайками по пол года в нашей стране это типа нормалек?
В незамерзайки без запаха и вредных паров не верю. Даже на БП за 400 р говно продают.

Метанол на этом фоне тускло очень выглядит в этом плане.
Alpinsky
Цитата(Чкалов @ 18.6.2011, 13:06) *
а точ то мы дишим паленными незамерзайками по пол года в нашей стране это типа нормалек?
В незамерзайки без запаха и вредных паров не верю. Даже на БП за 400 р говно продают.

Метанол на этом фоне тускло очень выглядит в этом плане.


Вот как-раз метанольная незамерзайка-то и не воняет!
Finch
Цитата(Чкалов @ 18.6.2011, 13:06) *
а точ то мы дишим паленными незамерзайками по пол года в нашей стране это типа нормалек?
В незамерзайки без запаха и вредных паров не верю. Даже на БП за 400 р говно продают.

Метанол на этом фоне тускло очень выглядит в этом плане.

Воняет она как раз из за тех веществ, которые льют вместо метанола, что бы она не замерзала. А метанол не отличается по запаху ВООБЩЕ от этилового спирта - этим и опасен. Не отличишь, выпьешь и привет! как Макларен сказал, в Европе в незамерзайку его как раз и льют.
v-maxim
если после этого водкинапиться, то не привет, а все будет нормально
ARNI
Парни да никто и не говорит, что хуже метанола и быть не может, просто это как не крути яд и нужно быть внимательным во всех отношениях при его использовании..... А так, резалт показывает, что за небольшие деньги, можно получить резалт сравнимый с большими турбами и при этом сохраняются отличные низы...... Но все же это компромисс и нужно это четко понимать......
Gin des
Арни компромисс, только в том случае, если каждый раз после гонки допивать что осталось в бачке для водометанола :))))) ну или если система откажет, вот тогда это будет уже безкомпромиссно для мотора.
KameloT
А по расходу там как? Если полностью заправлено, включение настроено на высокий буст например?
Yaro
Цитата(KameloT @ 18.6.2011, 22:14) *
А по расходу там как? Если полностью заправлено, включение настроено на высокий буст например?


Можно настроить как захочешь, я на своей машине делаю раннее включение, на 0.5 бара примерно, так как включение на аквамисте стоит по дьюти форсунок, не по наддуву . Сколько сейчас расход, не скажу, так как пока эксперементирую с разными значениями и жду следующей партии Аквамиста.

По предыдущему опыту, при расходе бензина 14 литров на 100 км я тратил 19 литров "яда" (50% воды 50% метанола) на 4 бака бензина. Включение стояло тогда на 0.8 бара (стояла старая система аем).
Yaro
Цитата(ARNI @ 18.6.2011, 18:17) *
Парни да никто и не говорит, что хуже метанола и быть не может, просто это как не крути яд и нужно быть внимательным во всех отношениях при его использовании..... А так, резалт показывает, что за небольшие деньги, можно получить резалт сравнимый с большими турбами и при этом сохраняются отличные низы...... Но все же это компромисс и нужно это четко понимать......


По мне больше кажется компромиссом ездить на огромном ведре, которое спулится с 4000-х тысяч и на буст выходит на 4500. Это имхо компромисс.

В самое ближайшее время планирую поставить Аквамист на 2.2 строкер + турба ХКС , идеальный и мгновенный спул + возможность снять около 500-та л.с. на каждый день.
OLEG_GTR
Цитата(AIK @ 17.6.2011, 18:51) *
Денежные знаки, состовляющие разницу стоимости турбокита (например) и метанольного комплекта будут отнесены докторам, правда с некоторым временным лагом.

За себя могу сказать так: установку метанола поставил ввиде бонуса к законченному конфигу, не выбирал либо т.кит либо м1 и если бы решил ставить более мощную турбу то всеравно бы поставил м1. Но в итоге не плохо получилось 2.0 Тсток еду как 2.5 Тнесток.
ARNI
Цитата(KameloT @ 18.6.2011, 22:14) *
А по расходу там как? Если полностью заправлено, включение настроено на высокий буст например?

Спрашивать про расход на Эвике это кощунство))

Цитата(Yaro @ 19.6.2011, 1:12) *
По мне больше кажется компромиссом ездить на огромном ведре, которое спулится с 4000-х тысяч и на буст выходит на 4500. Это имхо компромисс.

В самое ближайшее время планирую поставить Аквамист на 2.2 строкер + турба ХКС , идеальный и мгновенный спул + возможность снять около 500-та л.с. на каждый день.

Ну для чего такие крайности)) С 4000 уже йабошить во всю нужно icon_surprised.gif И потом не забывай, там где большая турба только раздувается она уже не уступает сток турбе которая дует во всю т.к. 1.7 сток турбо и 1.2 на большой это большая разница.... Скажу тебе за себя, я вообще не обламываюсь, машинка получилась просто кайф, лага как такого и не замечаешь..... И потом когда у тебя машинка на 8000 тысячах крутится как сток на 5000 это КАЙФ который стоит раннего спула.....
И потом вы увлекаетесь спулом на смол турбе, Эвовская трансмиссия этого не выдержит, постоянно будет все рушиться.....
KameloT
Расход метанольной смеси имелся ввиду.

Про большие турбины согласен! В перспективе тоже буду ставить ХКС ГТ2 + метанол.
Yaro
Цитата(ARNI @ 19.6.2011, 14:29) *
Спрашивать про расход на Эвике это кощунство))


Ну для чего такие крайности)) С 4000 уже йабошить во всю нужно icon_surprised.gif И потом не забывай, там где большая турба только раздувается она уже не уступает сток турбе которая дует во всю т.к. 1.7 сток турбо и 1.2 на большой это большая разница.... Скажу тебе за себя, я вообще не обламываюсь, машинка получилась просто кайф, лага как такого и не замечаешь..... И потом когда у тебя машинка на 8000 тысячах крутится как сток на 5000 это КАЙФ который стоит раннего спула.....
И потом вы увлекаетесь спулом на смол турбе, Эвовская трансмиссия этого не выдержит, постоянно будет все рушиться.....


Арни, расход метанола знать важно, так как человеку надо спланировать какой объем метанольного бака ставить.

Я очень сомневаюсь, что с 4000 у тебя все уже йабошит, может быть с 5000-ти все таки ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.