Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кастом колено и шатуны
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
georg1970
Есть желание воткнуть строкер 2,2 но при этом не терять много в крутильности двигателя. Есть смысл заморочиться с кастом 98 коленом и кастом шатунами при условии, что это не вопрос финансов?
Trafe
А зачем кастом 98-ое колено?!
Есть много вариантов выпускающихся не под заказ 94-ых и 100-ых коленвалов. Ну и уже на их базе можно в высоком блоке (64-ом) замутить конфиг на длинном кастомном шатуне. Так что в кастомном 98-ом колене смысла не нахожу вообще.
georg1970
ЗЫ коробка автомат- слишком большой момент не нужен...
LeXcite
Так а в чем смысл безмоментного строкера? с 2.0л 1000 коней и 10.000 оборотов мало?
Gin des
Имхо, на автомате как раз моментальный строкер и решает :)

Кастом колено, это редкой воды колхоз, который имеет смысл только в случае супер-пупер проекта на стопицот сил и чтобы запечатлеть достижения на века.

опять же ИМХО для твоих задач Стокер в 64 блоке на длинном шатуне на выбор или с 100 коленом (2.4 лонг род - на 156 шатуне) или с 94 коленом (2.2 супер лонг род с 162 шатуном). - Да еще есть коленвалы 96 мм, там по-моему возможен вариант с 156 шатуном или 159 - что тоже получится более чем отлично.
- 2.4 лонг род на 100м колене - 8500 отсечка
-2.2 супер лонг род 10000 отсечка.
ну и 2.2 на 96 колене где-то 9000-9500
georg1970
я просто не нашел, что есть 96 колено, вот и подумал, что надо что-то среднее между 94 и 100. Раз есть 96, то на нем и буду строить. По поводу момента понятно, но уж больно хлипкий коробас. сейчас занимаюсь вопросом усиления, рассматриваю все варианты - от теперь уже всем известной проварки планетарок лазером до открытого письма в stillen)))
georg1970
Цитата(LeXcite @ 22.6.2011, 17:01) *
Так а в чем смысл безмоментного строкера? с 2.0л 1000 коней и 10.000 оборотов мало?

я сказал, что СЛИШКОМ большой момент не нужен- порвет автомат сразу...
Gin des
Цитата(georg1970 @ 22.6.2011, 11:45) *
я просто не нашел, что есть 96 колено, вот и подумал, что надо что-то среднее между 94 и 100. Раз есть 96, то на нем и буду строить. По поводу момента понятно, но уж больно хлипкий коробас. сейчас занимаюсь вопросом усиления, рассматриваю все варианты - от теперь уже всем известной проварки планетарок лазером до открытого письма в stillen)))

На тему усиления коробаса тут занимался в Питере один человек :) автоматом, но потом его забанили.


- по поводу строкера, на самом деле 94 или 96 - не такая уж принципиальная разница, 2 мм хода коленвала легко компенсируется расточкой блока в 87 мм. из 85. - ИМХО не найдешь за вменяемые деньги 96 колено, ставь 94 в 64 блок на длинном шатуне и не парься.
georg1970
Этого парня банят на всех форумах))) Тенденция однако)))
exe.cutor
И что я слышу?)))) Таки у АйрТрека хлипкий аффтомат? А хто на Дроме там указывал мне на дверь, мол ничего не понимаю, и на этих аффтаматах ездют в Новой Зеландии по 50000 км в год на 500 силах?
georg1970
Едут, факт, пока новые. на 35 гаррете, без всякого усиления, только с поднятым линейным давлением акпп, меняя масло каждые 10 ткм. но только там нет строкера... хлипкий он для 500+, с проваренными лазером планетарками должен держать 450+.
exe.cutor
Цитата(georg1970 @ 23.6.2011, 2:53) *
... с проваренными лазером планетарками должен держать 450+.

Ничего никому он не должен, и благополучно рассыпается на 320+ силах. И примеров тому великое множество.
georg1970
Цитата(exe.cutor @ 23.6.2011, 13:39) *
Ничего никому он не должен, и благополучно рассыпается на 320+ силах. И примеров тому великое множество.

АКПП с небольшим пробегом и с проваренными планетарками ломается на 320+ ??? ... можно из великого множества узнать несколько примеров, чтобы я с этими людьми мог пообщаться? просто интересно- кто им варил, где и как и в каком состоянии были сами коробки?
Dubridze
Цитата(georg1970 @ 23.6.2011, 17:19) *
АКПП с небольшим пробегом и с проваренными планетарками ломается на 320+ ??? ... можно из великого множества узнать несколько примеров, чтобы я с этими людьми мог пообщаться? просто интересно- кто им варил, где и как и в каком состоянии были сами коробки?

Твою бы энергию, да упорство и в другое русло! Эх....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.