Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как работает пластина противоотливная?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
moma
Которая к блоку прикручивается. В поддоне. Вообще не пойму. Она что делает? В стоке почти такая же, только без продольных вырезов. Ну добавляются эти две железки по краям. Короче я не понимаю. Обьясните плз.

Поддон то один хрен такой же остается
moma


rofl.gif
Gin des
Мома, я этим вопросом интересовался, по ходу из сторонних контор хорошее решение Бушур предлагает :) они обваривают центральную часть поддона, куда опусскается маслоприемник и вваривают туда стакан, х.з. работает ли такая штука, но говорят что да, вроде еще цепляют маслоотражательный коврик для коленвала и вставляют рестриктор в маслянный канал, который идет к голове.

раньше у них на сайте была фотка маслянного поддона, где было видно как это сделано, потом фотку изменили :) - уже не видно, решили не расшаривать для простого народа такой рокет саенс :))))
moma
Цитата(Gin des @ 28.6.2011, 20:26) *
Мома, я этим вопросом интересовался, по ходу из сторонних контор хорошее решение Бушур предлагает :) они обваривают центральную часть поддона, куда опусскается маслоприемник и вваривают туда стакан, х.з. работает ли такая штука, но говорят что да, вроде еще цепляют маслоотражательный коврик для коленвала и вставляют рестриктор в маслянный канал, который идет к голове.

раньше у них на сайте была фотка маслянного поддона, где было видно как это сделано, потом фотку изменили :) - уже не видно, решили не расшаривать для простого народа такой рокет саенс :))))


я видел его
скажи, когда все масло в повороте оттекло во всем моторе так, что даже в поддон ниже не течет, и в поддоне все сбоку уже, мотор из этого стаканчика мигом все высосет и даже случайных капелек не останется) И усе..))
У меня в бензобаке примерно также, только в этот бачек льется и обратка и еще фасет дополнительно качает туда же.

а томеи по факту вообще для укрошения приблуда я понял
Gin des
Да у меня тоже нет доверия к стафу от томея и всем бушуровским приблудам, которые якобы занедорага способны решить вопрос маслянного голодания при отливах масла в поворотах и при накоплении масла в голове мотора на выских оборотах :))

Имхо, кроме сухого картера все остальные варианты это как у спортсменов гонка-смена вкладышей с разбором и дефектовкой.

Я сейчас для себя вижу вариант собрать себе на корче мотор как есть может что-то намучу с рестиктором в голову и переваркой поддона, но по моим подсчетам должен себе уложиться по деньгам на сухой картер в пределах 3-5 тыщ зеленых, в эту сумму я учитываю стоимость маслянной помпы и заглушки для маслонасоса и привод на коленвал или на шестерню, все остальное в принципе колхозится, даже знаю уже где в Москве можно занедорага укомпректовать всю систему первоклассными фитингами (магистралями высокого давления), останется только все это разместить в моторном отсеке, вынести бачки с маслом в салон и решить вопрос с отсосом масла из головы. Но для себя этот вопрос пока отложил на потом, ибо еще куча чего в корче недоделанно, будет желание на эту тему пообщаться плотнее дай знать :)

Из всех приблуд которые предлагаются сторонними конторами в поддон и на тему масла, самые реальные штуки, имхо, это маслоотражательные коврики, причем видел у Американцев их делают даже из какого-то авиационного тефлона, прям по форме коленвала режут, вся эта шняга должна вполне успешно бороться с маслянным облаком в поддоне и картере.
Nilus
Gin des
а каким образом на сухих картерах реализуют перекачку масла с "поддона" в масляный резервуар?

так просто прикинул.... помпу можно самому сколхозить, модная гидравлика нах не нужна т.к. РВД держат большое давление и шикарно крутятся на AN, если найти грм подходящий, зубов на 15-20 длинее, тогда по приводу помпы все вопросы сразу отпадают
8 литров для системы хватит? или там под 12-15 надо? ))
вопрос лишь в доставке масла в бачек.... этож должна быть помпа со своей системой смазки или хз как, т.к. будет постоянно голодать
Gin des
Нилус, я когда о такой системе думал вообще сначала рассматривал решение поствить маслянный насос или два от вольксвагена, он электрический - потом все же решил что тема не пройдет.

- перекачка масла из поддона в маслянный резервуар реализуется так: в поддоне делается одна или две дыры и шлангами (магистралями) все это соединяется с маслянной помпой. Маслянная помпа для сухих картеров работает наподобие гура, она при работе создает вакуум и кроме того что отсасывает масло создает еще дополнительный вакуум в картере, это в своею очередь помогает смазке вкладышей.

- Имхо, маслянная помпа, это единственная штука которую для сухого картера нужно купить и не морочиться, самая продвинутая помпа для нашего мотора будет стоить 1000-1200 $ - это не деньги для такого сложного и технологичного дивайса. По сути маслянная помпа чем-то напоминает ГУР там есть несколько секций, каждая секция с одного входа создает вакуум, а с другого давления.
- Если рассматривать программу минимум, то одна секция используется для откачки из картера и закачки в общий резервуар, другая секция для откачки из головы и закачки в общий резервуар, и третья секция для откачки из общего резервуара и закачки в маслянную систему. В системе больше чем достаточной и я бы сказал продвинутой на откачке из картера используются две секции такой помпы, это помогает создавать больший вакуум в картере.

- Помпа смазывается маслом которое она прокачивает.
- Если покупать помпы я бы обратил внимание на помпы моросо, их можно купить в разных буржуйских магазах через интернет в том числе и я бы обратил внимание на помпу которую предлагает Магнус моторспорт.
- Сколько нужно литров? - на мой вглдяд для нашего малообъемного мотора лучше делать сухой картер с количеством масла 5-7 литров, если брать масла больше, то возникнут трудности с такими моментами, надо прогреть масло специальной релюшкой перед запуском мотора, масло может с трудом достигать нужной температуры и вообще чем больше литраж масла тем сложнее создать такую систему с охлаждением масла чтобы держаь масло в нужном диапазоне температуры. Тем более я бы исходил из следующего, из головы надо реализовывать откачку масла полюбому, иначе система сухого картера будет годиться только для драга, в картере масла не будет скапливаться вообще на маслянные магистрали уйдет порядка литра масла и где-то литр-два будет задерживаться в моторе то есть при таких расчетах в резервуаре при правильной реализации такого сухого картера постоянно будет 3-4 литра масла, этого более чем достаточно. Опять же учитывая специфику наших машин (ездим на богатой часто недогорающей смеси) лучше иметь сухой картер на 5-7 литров и чаще менять в нем масло, чем на 15 или около того и ездить при этом на старом масле.

Нилус, не понял РВД знаю сокращение от Рукав высокого давления :) - но ты по ходу используешь аббревиатуру для чего-то другого :)))) - подумай сам, нужно ли тебе колхозить что-то в плане помпы, если самая простая трехсекционная помпа от моросо (одна секция на картер, одна на голову, и одна на закачку масла) стоит 900 долларей. Все остальное при наличии токарей, рук и понимания процесса на мой вгляд можно сделать самому.
Nilus
спасибо за развернутый ответ
именно рукава высокого давления я и имел ввиду
900 баксов для меня это очень много

про помну теперь стало ясно, значт два инлета и один аутлет..... я думал что используется какая то дополнительная вакуумная помпа

меня сухой картер больше интересовал не с точки зрения улучшения стабильности давления в маслосистеме, а возможностью избавиться от маслозаборной трубки и уменьшения высоты поддона
так то с отливами у меня проблем возникнуть не должно вроде бы.... 6 литров поддон и сам резервуар сзади..
Gin des
Нилус, надеюсь с маслом у тебя проблем не должно быть :) - слежу за твоим эпик проджектом, как грица держу за тя пальцы крестом ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.