Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска на Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
DANGER
Всем привет
Посоветуйте подвеску на Х

Авто - стоковый Х
Нужен комплект подвески для мячково. Хороший, с регулируемым развалом.
DRifter-V
Тейн монофлекс. регулируется все.
mormoncrew
Цитата(DANGER @ 5.7.2011, 23:58) *
Всем привет
Посоветуйте подвеску на Х

Авто - стоковый Х
Нужен комплект подвески для мячково. Хороший, с регулируемым развалом.

В городе планируешь ездить??? или только на треке вваливать???

Тейн хорош своей ремонтопригодностью, но слишком жесткий на повседневку + как многие говорят крайне тяжело настраиваем.

Если планируешь использовать 80%город 20%трек! то я бы посоветовал, HKS Hipermax III, Kw3, Ohlins DFV - считаются одними из лучших для такого режима эксплуатации.. можно еще варианты тайваня посмотреть, дешего и сердито...
DRifter-V
Цитата(mormoncrew @ 6.7.2011, 9:38) *
В городе планируешь ездить??? или только на треке вваливать???

Тейн хорош своей ремонтопригодностью, но слишком жесткий на повседневку + как многие говорят крайне тяжело настраиваем.

Если планируешь использовать 80%город 20%трек! то я бы посоветовал, HKS Hipermax III, Kw3, Ohlins DFV - считаются одними из лучших для такого режима эксплуатации.. можно еще варианты тайваня посмотреть, дешего и сердито...

HKS могу даже продать, ценник подарочный, пробег маленький.
Сам катаю на тейнах. Жестко, но очень приятно) Да, настроить их дело не простое, особенно когда не знаешь как должно быть)
mormoncrew
Забыл уточнить я говорил про гипермакс 3 Стрит (есть еще вариант спорт, но это имхо уже перебочег на повседневку)
DRifter-V
ну если человеку для кольца, то в самый раз. Вообще в сравнении с тем же тейном, HKS много мягче.
ddv_spb
езжу на dfv и очень рад и доволен. На повседневку стоят на самом мягком, а вот если закрутить.... Может и душу вытряхнуть
DANGER
Дааааа, выбрать сложновато, да ещё при таких ценах...

Езжу конечно же по городу больше, чем по треку. Наверно как раз 80 город, 20 трек. Но машина всё таки должна быть заточена под трек. По этому я так понимаю выходит Олинз. Цену нашёл 3000евро! Может где подешевле можно найти?

Задние стойки по развалу не регулируются нигде? А передние только по развалу. А так, что бы ещё и по кастору?

И каково соотношение всех этик подвесок и в частности олинз к стоковой?
DANGER
Ещё видел есть такая фишка, как регулировка из салона. Это опция на всех стойках или как?
DRifter-V
есть такая на тейнах. У меня месяц лежит, ума не хватает поставить))
ddv_spb
если сравнить сток билштайн с сток эйбахавскими пружинами и олинзы, то я бы сказал небо и земля. Крены намного меньше, рулежка очень четкая, особенно если ставишь на жестко, то руль очень острый становится. Там где на стоке нажимать не рисковал, на оликах в полный ход. Если отрывается от земли, то приземление всегда очень прогнозируемое. В ралли тоже езжу на оликах, так с прыжка на 40 метров отброса вообще почти небыло и ловиться не пришлось вообще!
Хотя я бы еще попробовал тейны. Очень хвалят HG, но они уже не выпускаются и вроде больше для грунтов, зимы, ралли...

А регулировка электронная у тейна. Штука хорошая, потому что иногда охота ввалить, а ты на мягком. И регулировка кстати у передних стоек у олинза снизу! Очень не удобно!
mormoncrew
Цитата(DANGER @ 6.7.2011, 16:02) *
Дааааа, выбрать сложновато, да ещё при таких ценах...

Езжу конечно же по городу больше, чем по треку. Наверно как раз 80 город, 20 трек. Но машина всё таки должна быть заточена под трек. По этому я так понимаю выходит Олинз. Цену нашёл 3000евро! Может где подешевле можно найти?

Задние стойки по развалу не регулируются нигде? А передние только по развалу. А так, что бы ещё и по кастору?

И каково соотношение всех этик подвесок и в частности олинз к стоковой?

не стоит зацикливаться на олинзе! это не панацея, как вариант Амеры Хвалят KW 3 из этих трех он лучше всего по треку едет + выносные бачки, но КВ нужно сначала грамотно настроить!!!

Задние стойки по развалу регулируются рычагом, если сток рычага не хватает, то есть тюн рычаги!

относительно стока я бы не стал винты сравнивать! небо и земля. хотя сток вариант каяб от ГСР версии очень хорош....
mormoncrew
Цитата(ddv_spb @ 6.7.2011, 16:33) *
А регулировка электронная у тейна. Штука хорошая, потому что иногда охота ввалить, а ты на мягком. И регулировка кстати у передних стоек у олинза снизу! Очень не удобно!

на хкс тоже самое! на стрит версии по крайней мере
Tinker
Регулировка из салона еще есть у Cusco.
mormoncrew
Цитата(Tinker @ 6.7.2011, 17:04) *
Регулировка из салона еще есть у Cusco.

у Танабе тоже есть!!!
Maxel
я бы КВ3 из всего этого взял
ddv_spb
Цитата(Maxel @ 7.7.2011, 4:26) *
я бы КВ3 из всего этого взял


Хоть сам и ехжу на олинзах, но тут соглашусь. Очень достойная подвеска по разумной цене. И на кольце думаю получше будет.
Yaro
Цитата(DANGER @ 5.7.2011, 23:58) *
Всем привет
Посоветуйте подвеску на Х

Авто - стоковый Х
Нужен комплект подвески для мячково. Хороший, с регулируемым развалом.


Сережа, я бы поставил жесткие пружины, покатался, а потом сделал выбор. Питерские товарищи очень и очень бодро ехали на сток подвеске + пружины и на чипе.
DANGER
Цитата(Yaro @ 7.7.2011, 10:55) *
Сережа, я бы поставил жесткие пружины, покатался, а потом сделал выбор. Питерские товарищи очень и очень бодро ехали на сток подвеске + пружины и на чипе.


Я бы пока и на сток подвеске покатался, но я хочу развал сделать "нормальный", а для этого нужны регулируемые опоры по развалу...
ARNI
Цитата(DRifter-V @ 6.7.2011, 10:44) *
HKS могу даже продать, ценник подарочный, пробег маленький.
Сам катаю на тейнах. Жестко, но очень приятно) Да, настроить их дело не простое, особенно когда не знаешь как должно быть)

Жестко не значит лучше ...!!!
В своей ценовой ХКС лучший !!!
За цену в два раза большую Ёлики или KW......
Tinker
Цитата(DANGER @ 7.7.2011, 13:32) *
Я бы пока и на сток подвеске покатался, но я хочу развал сделать "нормальный", а для этого нужны регулируемые опоры по развалу...


На стоке развал спереди можно -2 сделать.
Viktor125cc
Кто ни будь использует вот такие стойки HKS Hipermax III Sport???Выскажите свое мнение, пожалуйста. Как они по сравнению с другими???

Купил такие)))
mormoncrew
Цитата(DANGER @ 7.7.2011, 11:32) *
Я бы пока и на сток подвеске покатался, но я хочу развал сделать "нормальный", а для этого нужны регулируемые опоры по развалу...

Не обязательно. Сзади можно развал увеличить регулируемыми рычагами,спереди развал можно увеличить тюн развальными болтами. Стоят не так дорого. У меня вроде есть 1 комплект лишний таких болтов передних.
mormoncrew
Цитата(Viktor125cc @ 10.7.2011, 19:37) *
Кто ни будь использует вот такие стойки HKS Hipermax III Sport???Выскажите свое мнение, пожалуйста. Как они по сравнению с другими???

Купил такие)))

Жестко будет! Кто то на форуме отписывался по ним, что для города жесть. + шс от раздолбанных дорог быстро умирают и клацкать начинают
Viktor125cc
HKS Hipermax III Sport

Жесткость пружин перед. (кгc/мм): 12


Жесткость пружин зад. (кгc/мм): 10

HKS Hipermax III

Жесткость пружин перед. (кгc/мм): 7


Жесткость пружин зад. (кгc/мм):5




шс от раздолбанных дорог быстро умирают и клацкать начинают

Я так понимаю шс в опоре, т.е лечится заменой опор??? (если что то не так понял, не пинайте сильно)

В начале августа поставлю отпишусь в этой теме.
Tinker
Гипермакс 3 использует родные опоры.
С Гипермакс 3 Спорт идут ШСы.
ARNI
Цитата(Tinker @ 11.7.2011, 18:24) *
Гипермакс 3 использует родные опоры.
С Гипермакс 3 Спорт идут ШСы.

У обычного тоже свои.....
Tinker
Цитата(ARNI @ 11.7.2011, 20:37) *
У обычного тоже свои.....


А, ну да... У обычного резина идет.
tamtam
Что такое ШС?
Viktor125cc
Цитата(tamtam @ 11.7.2011, 19:09) *
Что такое ШС?


Шаровое Соединение.
Viktor125cc
Вот нашёл большую) тему по HKS Hipermax III Sport

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=31723
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.