Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отщелкнуть выжимной!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
tamtam
Народ, помогите)))))
Вал выбили, отщелкнуть выжимной не можем! уже отверткой сам выжимной помять умудрились!!!
Куда там сувать???
Если возможно - какую нить тех литературу, или фотографии куда что, вдруг кто заснял этот момент???
EvoDriver
выжимной надо прижимать плотно к корзине и отщелкивать,иначе не получится ))
tamtam
чем выжимной прижимать???
и чего там отщелкивать? там есть волнистая пластина которая по кругу выжимного идет, ее тыкаем тыкаем и пох...
tamtam
момент следующий - выжимной прижать к корзине больше не получится!

Как еще возможно?
EvoDriver
между это пластинкой(пружинкой) и самим подшипником надо отвертку вставлять и отщелкивать,прижимается выжимной вилкой сцепления на которой он собственно и держится! ))
EvoDriver
как не получится ? что там мешать может ?
еще вариант откручивать корзину от маховика.
tamtam
не получиться - по причине того, что выжимной там внутри раздавили. и вилка встала между выжимным и корзиной.
то есть теперь маховик от корхзины откручивать?????
tamtam
откручивание происходит маленьким карданчиком чтоли? иначе не подлезть?
EvoDriver
да,только так,можно техническое отверстие увеличить чтобы удобнее было,но это колхоз, а так подобрать подходящий ключ и откручивать корзину.
tamtam
все, спасибо!!!! открутили корзину от маховика. теперь пытаемся вытащить зажатый выжимной.....
Чкалов
На всякий случай для будуших справок.(занести в мануал)
Мне вчера в турбодрайве делали следушем образом,
1. за вилку прижимается выжимной к корзине
2.вставлется отвертка с широким шлицом
3.второй человек проворачивает коленвал трешёткой
4.в это время(пока осушествлются действия из пункта 3)другой человек отджимает отверткой(ломик, монтировка) выжимной
5.Процедура 3 и 4 проиизводится одновременно, другим методом это сделать крайне сложно.

БОНУС!!! Метод номер 2
Через смотровое окошко кпп откручивается корзина(применимо на некоторых типах сцеплений), после спокйно сниматся коробка.
В моем случая такой ваиант не подошел.

Надеюсь чем то помогли.
Чкалов и команда механников Турбодрайв. icon_twisted.gif
tamtam
Цитата(Чкалов @ 8.7.2011, 21:34) *
На всякий случай для будуших справок.(занести в мануал)
Мне вчера в турбодрайве делали следушем образом,
1. за вилку прижимается выжимной к корзине
2.вставлется отвертка с широким шлицом
3.второй человек проворачивает коленвал трешёткой
4.в это время(пока осушествлются действия из пункта 3)другой человек отджимает отверткой(ломик, монтировка) выжимной
5.Процедура 3 и 4 проиизводится одновременно, другим методом это сделать крайне сложно.

БОНУС!!! Метод номер 2
Через смотровое окошко кпп откручивается корзина(применимо на некоторых типах сцеплений), после спокйно сниматся коробка.
В моем случая такой ваиант не подошел.

Надеюсь чем то помогли.
Чкалов и команда механников Турбодрайв. icon_twisted.gif



Спасибо!))) но уже сняли)))
ерунда произошла в том, что я приехал немного позже нужного времени, и без меня уже народ накуячил от незнания. вообщем сняли методом откручивания всего и вся...
п\в процессе епнулся трансфер, благо несильно....
Evgeny 777
Цитата(tamtam @ 8.7.2011, 21:46) *
Спасибо!))) но уже сняли)))
ерунда произошла в том, что я приехал немного позже нужного времени, и без меня уже народ накуячил от незнания. вообщем сняли методом откручивания всего и вся...
п\в процессе епнулся трансфер, благо несильно....

Летайте самолетами аэрофлота:)
tamtam
Честно говоря - пока сдергивали коробку, через те самые единственные отверстия так и не было понятно - чтож блин отщелкивать!
А как только сдернули, "разобрали" корзину все вытащили, и все сразу стало понятно - ЧТО и КУДА защелкивается!

Круто наверно было "первопроходцам", когда только эвики выползли и по сути не было серьезных контор по их ремонту - вот танцы были....

И еще - ничего сложного в откручивании корзины от маховика!
В моем случае откручивание происходило из отверстия под вилку - если принять позицию переднего правого колеса и взять переноску - все идеально видно, просто говоришь - крути вал, стоп - и ловишь болт))))


Мляяя, ну как трансфер падал, у меня сердце приостановилось...
EvoDriver
моя первая замена сцепления так же прошла)) от не знания откручивали маховик.
в следующий раз полная замена сцепы заняла ровно 3 часа!
Nilus
Цитата(Чкалов @ 9.7.2011, 4:34) *
На всякий случай для будуших справок.(занести в мануал)
Мне вчера в турбодрайве делали следушем образом,
1. за вилку прижимается выжимной к корзине
2.вставлется отвертка с широким шлицом
3.второй человек проворачивает коленвал трешёткой
4.в это время(пока осушествлются действия из пункта 3)другой человек отджимает отверткой(ломик, монтировка) выжимной
5.Процедура 3 и 4 проиизводится одновременно, другим методом это сделать крайне сложно.

честно говоря про проворот коленвала для снятия выжимного, впервые слышу и честно не понимаю смысла данного действия
несколько раз снимал в одного без проблем....
вилку просто прижимал рукой, другой рукой отвертку вставлял и проворачивал отпуская вилку... выжимной выщелкивался
EvoDriver
Nilus
абсолютно так же все снимал,никаких проблем,коленвал не проворачивал.
johnny87
патаму шта мануал надо сначала читать)))
мы вон тоже когда снимали я парням тыкал пальцем в схему распечатанную типа сматрите чо нужно делать.
не верили и говорили такохо не бывает)))))
Чкалов
Цитата(Nilus @ 9.7.2011, 4:54) *
честно говоря про проворот коленвала для снятия выжимного, впервые слышу и честно не понимаю смысла данного действия
несколько раз снимал в одного без проблем....
вилку просто прижимал рукой, другой рукой отвертку вставлял и проворачивал отпуская вилку... выжимной выщелкивался

когда все целое проблем нет
но в моём случае было сломано кольцо и нормальным методом к нему было не добратся
пришлось по очереди крутя вал отстёгивать его

ежели все нормал то эта процедура не нужна
tamtam
Цитата(Чкалов @ 9.7.2011, 11:17) *
когда все целое проблем нет
но в моём случае было сломано кольцо и нормальным методом к нему было не добратся
пришлось по очереди крутя вал отстёгивать его

ежели все нормал то эта процедура не нужна


аналогичная ерунда, ломом (!!!) сували в дырку и говорили - ща оттяним коробас, я орал - там пружина типа которую отщелкнуть надо и не ломом а отверткой!!!
- да лан, такого быть не может))))))
Чкалов
Цитата(tamtam @ 9.7.2011, 14:02) *
аналогичная ерунда, ломом (!!!) сували в дырку и говорили - ща оттяним коробас, я орал - там пружина типа которую отщелкнуть надо и не ломом а отверткой!!!
- да лан, такого быть не может))))))

отверткой там не всегда можно
кинетическая энергия сдвигает все что по массе не подходит, и удержать отвертку в руках карйне сложно когда все это крутится))
лом был идеальным решением
tamtam
Цитата(Чкалов @ 9.7.2011, 15:14) *
отверткой там не всегда можно
кинетическая энергия сдвигает все что по массе не подходит, и удержать отвертку в руках карйне сложно когда все это крутится))
лом был идеальным решением


только пихали им не в то место))))))))
SaaX
Вот заснял специально по такому случаю как отщелкнуть выжимной видео.
http://www.youtube.com/watch?v=KB0vQChYFIo
Gin des
Цитата(SaaX @ 25.5.2012, 21:20) *
Вот заснял специально по такому случаю как отщелкнуть выжимной видео.
http://www.youtube.com/watch?v=KB0vQChYFIo


вышак!

Можно только плиз для баранов :) а какой минуте видое куда ты нажал отверткой =)))) - нажал - это когда с обратной стороны сцепы провел отверткой по кругу?

Последний раз когда я участвовал в снятии сцепления на эво ковыряли закисший выжимной и куда только не жали, как и почему он в итоге отщелкнулся - так и не поняли =))))
SaaX

вся инфа есть в моем мануале, который выложу как только админ напишет как 11 мегов загрузить на форум.
как загружу сразу сюда ссылку скину.
Nilus
для более простого снятия выжимного, плоскую отвертку рекомендую заточить....
мне тут ночью в одного пришлось отщелкивать, так я на ощупь за минуту отщелкнул выжимной ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.