Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Момент схватывания сцепы??
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Black
После установки двухдискового Куско я думал ,что проблемы со сцепой меня долго не будут беспокоить ,но не тут было.
Сначала все было супер,но постепенно момент схватывания становился все более ранним,а вчера буквально от пола уже начинало схватывать.Осмотрев педальный узел я обнаружил незатянутую гайку на штоке,закрутил ее.Стало получше,но все равно сцепление очень раннее.
Раннее схватывание это признак кончины сцепы или нет?
Вопрос как можно регулировать момент схватывания,а не ход педали(ход педали остался прежним)
Весь на нервах уже :x
Gorich
Там еще есть регулировки!!!!!
ADVAN
:x to: Mr.Black , а мне ты значит не поверил, что можно отрегулировать! :evil:
Jaroslav
Вроде наоборот, если сцепа хватает с пола значит все зае.....ись, а вот если с верху то пришла п.13 ей! :)
Хотя если серьезно 100% регулировочные узлы есть... по моему на штоке, если я не ошибаюсь :oops:
Ramze
MNE TOGE INTERESNO GDE REGULIROVKI ???
Jaroslav, mne kagetsya vse naoborot
CROSS EVO VIII RS
Какие еще могут быть регулировки кроме хода педали? поднимите педаль чуть выше и будет хватать в середине, опустите и будет хватать в самом начале.
Не понимаю чем там еще сцепление можно регулировать.....
Mr.Black
Там есть еще гайка на самом штоке.
CROSS EVO VIII RS
и чего она интересно регулирует?! :D
Jaroslav
Цитата(Ramze$)
Jaroslav, mne kagetsya vse naoborot

Ты знаешь может быть :? но я чето думал наоборот...может я и не прав... :oops:
А гайка на штоке регулирует его ход, и момент давления (вернее не момент а место по отношению ходу педали) короче вроде если ее раскрутить то брать будет в низу педали..... :roll:
Ramze
sednya poishu gaiku etu!! :o
Mr.Black
Да не мучайся.Я сегодня ее уже накрутился до тошноты :)
Регулировать можно и еще как! Можно настроить схватывание в самом полу и наоборот.Неудобно туда подлезать только :)
ADVAN
:o Так по техоньку и освоишь устройство ЭВО
Jaroslav
2 Mr.Black
А что бы ниже брало, ты гайку затягивал или отпускал?
Mr.Black
Самое смешное,что так и не запомнил.По моему ,когда я выкручивал шток становилось раньше,но не утверждаю :)
LASER
ну а вообще то :) чем позже тем видно то что сцепа умерла... как и на всех других машинах....
Rudik
У меня такая же сцепа. И была проблема такая же как и у автора темы, задняя вообще перестала включатся первая еле еле, открутили ход педали сцепления (под рулевой колонкой) включатся стало хорошо, но хвататет теперь в самом конце (как на бытовом лансере млин) но при резком переключении особенно на пятую (на большой скорости) хруст выдает. Не думал что куско меткерамика за 12 тыс. может уйти напрочь. Знать бы ещё сколько она протянет?
pacifier
Цитата(Rudik)
У меня такая же сцепа. И была проблема такая же как и у автора темы, задняя вообще перестала включатся первая еле еле, открутили ход педали сцепления (под рулевой колонкой) включатся стало хорошо, но хвататет теперь в самом конце (как на бытовом лансере млин) но при резком переключении особенно на пятую (на большой скорости) хруст выдает. Не думал что куско меткерамика за 12 тыс. может уйти напрочь. Знать бы ещё сколько она протянет?

+1, только на 4ю.
я думаю, что синхрон.
Rudik
Как думаете, тянуть не стоит менять наверно уже сейчас надо
major
где же у него кнопка Ури? (с)

где вы эту гайку нашли ?
Mr.Black
на тонком штоке с резьбой
Jaroslav
Нужно отпустить гайку и крутить шток, прижимая педаль сцепы....
major
сенькс, нашел..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.