Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не валит
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
scr grey
Итак дорогие мои, 9ть эво, не валит.




Изначально стоял топливный насос от газели, поменялся на вальбро, давка ок, хх 2.4, при давке +3.

Свечи светлые. Опрессовка отличная, стоит несколько минут, правда при вращении двигателя не скидывает давление сразу. Катализаторов нет, выхлоп свободный, стоковый, клапан в банке работает, банка не засранная.

ГРМ проверен на сто рядов. Компенсаторы ок. МИВЕК работает. Смесь нормальная.







Выглядит это так - спул вялый на 3крпм с 4 подхват слабенький, кончается тутже едет в районе 13 - 14 сек со скинутым шлангом на актуатор.




Турба новая!







Эни идеас?
scr grey
Расход воздуха по эвоскану еле еле до 200 доходит на 5000, кнака нет. Проводил эксперимент, богатил до безобразия, расход растет до 240 260 в пике но тачка не едет один хрен. Делал зажигание +10 к карте и +20 к карте, при +20 только в пике легкий кнак! Около 20 ед ну и откат на 3 градуса. Смесь всегда в норме.

БОВ менял, расходомер менял, без фильтра пробовал. Повторюсь - БЕЗ ШЛАНГА НА АКТУАТОРЕ ПРОБОВАЛ!
scr grey
Давка макимум 1кг.
Гранж
может из-за жары на улице ? у меня тоже не валит днём :)
scr grey
нет, при жаре 0.8 давка, а то и меньше
scr grey
на коллекторе трещин не видно, никаких следов выхлопа. актуатор перетянут даже.
Имм
на 1 баре то )))

это со снятой трубкой , всего 1 бар?
scr grey
Цитата(Имм @ 12.7.2011, 21:01) *
на 1 баре то )))

это со снятой трубкой , всего 1 бар?




да
Гранж
да блин чудес не бывает, проверь датчик буста =) или с турбой что то, калитку проверь)
scr grey
блять, читаем внимательно.
Имм
у тебя пробелмы в надуве, смотри настройки мозга или мех проблемы...
scr grey
сток мозг, сток прошива
k1llaaa
Куллер,пайпы,дроссель ? Всё посмотрел ? Мож заслонка залипает ?
Имм
Ты же писал, что углы крутил...
хотя если со снятой трубкой мало дует, смотри актуатор, мембрану там или преднатяг актуатора
scr grey
читайем анамнез - опрессовка ок, давка стоит десяток минут
scr grey
актуатор перетянут так что еле открывается
scr grey
турба новая!!!! там все ок с калиткой, со старой турбой было все тоже самое
KHOI7KA
ищи в трубках жиклеры
scr grey
чОт походу зря...
belail
Цитата(scr grey @ 12.7.2011, 17:55) *
чОт походу зря...



не понимаю если трубку с актюатора снял и она надула 1 бар - турбе хана, ну это конечно если нет во выпускном коллекторе нет шели с палец! или я не прав?
scr grey
удалять надо тему, читать то никто не хочет
georg1970
с какого момента проблема появилась -на старой турбе тоже самое было? при подключении шланги не могли перепутать? у нас недавно у парня такая же ерунда была, все перепробовали, перепроверили по многу раз - оказалось тупо шланги не так стояли- проверьте все вакуумники от и до... хотя у тебя вроде даже во фрибусте не дует, вот что странно. турба новая, не кат, не калитка... попробуй полностью выхлоп снять. У меня друг поставил прямоток на 9ке, так у него на стоке обербустить стало до 1.7
scr grey
выхлоп пустой, вообще без выхлопа все тоже самое, компрессия 9 - 8,5 - 9,5 - 8,5
catalan
какое давление топлива при давке 1кг ? этот момент как то малозначимо описан тобой
датчик положения дроселя - нормально работает ?
scr grey
Цитата(scr grey @ 12.7.2011, 20:32) *
Итак дорогие мои, 9ть эво, не валит.




Изначально стоял топливный насос от газели, поменялся на вальбро, давка ок, хх 2.4,при давке +3 (давление воздуха + 3, для совсем непонятливых на 1кг избытка топливо 4кг ).

Свечи светлые. Опрессовка отличная, стоит несколько минут, правда при вращении двигателя не скидывает давление сразу. Катализаторов нет, выхлоп свободный, стоковый, клапан в банке работает, банка не засранная.

ГРМ проверен на сто рядов. Компенсаторы ок. МИВЕК работает. Смесь нормальная.







Выглядит это так - спул вялый на 3крпм с 4 подхват слабенький, кончается тутже едет в районе 13 - 14 сек со скинутым шлангом на актуатор.




Турба новая!







Эни идеас?





так понятно? тпс работает, и как это влияет тпс на вышеозначенные проблемы?
belail
я конечно понимаю что турба новая и не хочется верит в то что она мертвая, но тем не менее............ если она не дует то при чем тут все остальное?? и еще показхатель 13-14 секунд на полном наддуве как тоне понятен конкретно сколько дует турба,

на выходных ехал с другом в москву, примерно тоже было спул вялый, хотя 1.5 она надула к 5 тысячам приехали на стенд 246 лс настройщик говорит все показатели в норме, турбина сдохла....ищет новую.....

раз со всем так все хорошо, и в другое ты не хочешь верить, то тебе я думаю могут сказать только то что - видимо из-за полнолуния))))
Atom
впуск сток???
scr grey
впуск сток, сдохнуть ей не из за чего, если только изначально брак
belail
Цитата(scr grey @ 19.7.2011, 21:20) *
впуск сток, сдохнуть ей не из за чего, если только изначально брак



так от чего ты исключаешь этот вариант?? вотки датчик буста и посмотри все станет на свои места
scr grey
и что дальше то? ну килограмм дует, и?
belail
Цитата(scr grey @ 20.7.2011, 5:59) *
и что дальше то? ну килограмм дует, и?



попробуй другую турбу!!!! может даст кто проверить
закажи новую если проблема не в ней то эту продашь!
scr grey
гы гы, сегодня нет сил писать (легкое ралли за матушкой в деревню) завтра будут более веселые вводные
LLIYTNIK
Как и писали выше чудес не бывает
Если система опресованна и держит , рестриктора на выхлопе нет , с мотором все ок то тут реально нужно смотреть турбину даже если она и новая типо .

Опресовывали с входа в турбину или уже после ?
scr grey
весь тракт от мафа до клапанов
LLIYTNIK
Странно mellow.gif
Особенно то что при +20 к углам не появились кноки , с мивеком точно все ок ?
scr grey
при +20 есть кнак с откатом на 3 градуса
scr grey
удалите тему
017
Цитата(scr grey @ 2.8.2011, 11:11) *
удалите тему

Не поделишься, в чем проблема была?
scr grey
ТС проблема не решена.
belail
Цитата(scr grey @ 2.8.2011, 11:59) *
ТС проблема не решена.


так а что сделано было?????
scr grey
все произведенные операции описаны в теме
scr grey
все, можно закрывать - решено.
georg1970
так в чем проблема была?
scr grey
разве это кому то интерено??? прогоревшие клапана, отколовшийся кусок поршня и трещина между половинками коллектора.
BedRock
Цитата(scr grey @ 30.8.2011, 4:36) *
разве это кому то интерено??? прогоревшие клапана, отколовшийся кусок поршня и трещина между половинками коллектора.

а компрессометр ничего не показал чтоль или не мерили? мотор не колбасило на холостых?
Alpinsky
Цитата(scr grey @ 29.8.2011, 21:36) *
разве это кому то интерено??? прогоревшие клапана, отколовшийся кусок поршня и трещина между половинками коллектора.


Что ты за человек такой? не помогли и обиделся? сам решил и теперь хер кому скажешь? Я тебя правильно понял?
Сам говорил что компрессия гуд и кноков нет.
При том что ты озвучил будут дикие кноки и херовая компрессия.
Арни,прибей его аккаунт если и дальше будет скрывать причину или говорить неправду.
scr grey
Цитата(Alpinsky @ 30.8.2011, 6:56) *
Что ты за человек такой? не помогли и обиделся? сам решил и теперь хер кому скажешь? Я тебя правильно понял?
Сам говорил что компрессия гуд и кноков нет.
При том что ты озвучил будут дикие кноки и херовая компрессия.
Арни,прибей его аккаунт если и дальше будет скрывать причину или говорить неправду.







то что ты умный мы уже поняли. наков не было, компрессия ок не единожды при свидетелях. если бы да кабы ты бы читал все сначала и не делал *** выводов.

Отредактировано: Bergman
1. прекрати переходы на личность...!!!
2. если разобрался сам и не смогли на расстоянии сделать тебе "операцию" - поделись...в противном случае отношение вы мне дайте/подскажите, а я вам фиг - тут не проканает...!!!
scr grey
так вот, после крейта темы - в личку и тут поступила масса предложений повторить все что описано в первых постах, реально бесит - все умные один я дурак ни хрена не понимаю. Тема создана по сути для тех, у кого такое необъяснимое было вылечечено.


И да... все исправленно, не помогло...
Alpinsky
стробоскопом проверь угол зажигания.

ЗЫ.При отколовшемся куске поршня дикие кноки под нагрузкой.
При прогоревших клапанах нет компрессии.
scr grey
ты меня др....шь, не было кнака, как и сейчас его нет. +10 градусов ко всей карте зажигания - нет кнака, и по стробоскопу смотрели 8раз разные люди, и ГРМ разбирал весь и проверял все тотально, вплоть до пластины релуктора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.