Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: evo8 и evo9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
Pro_s
Добрый день

Выбираю между evo8 и evo9, почитал статьи на этом сайте и не только. вроде бы понял чем они отличаются (ну надеюсь что понял), но все равно вопросы остаются и остался главный вопрос: что же все таки взять блин! буду брать скорее всего московскую дилерскую машину с небольшим пробегом. машина будет не единственная, кататься, потому комфорт не особо надо, главное - чтобы ехала!

Как я понял плюсы evo9:
- мощнее, современнее мотор;
- современнее трансмиссия (ACD & AYC).
Минусы evo9 (они же плюсы evo8):
- подвеска мягче, типа для комфорта в ущерб управляемости;
- 6ст. коробка. коробка хуже, не четкие переключения и вообще 5 передач лучше;
- в равном состоянии дороже (мало принципиально).

Вопросы:
1. правильно ли я привел основные отличия?
2. что же все таки посоветуете? у кого какие ощущения? как в сравнении?
eNma
ну трансмиссия насколько помню одинаковая :D фары другие, бампера другие, консоль другая в салоне.... подвеска вроде таже
mechanic25
коробка нормальная !и нормально переключается и 4 ближе к 3 ,бери 9 не пожалееш! :o
techno-tuning
Я тоже не заметил трудности с переключением на ево 9, хотя сравникать мне не с чем.
Jaroslav
Я на 9 просто не нарадуюсь!!!! :twisted:
Gor
Если цена малопринципиальна, то конечно 9ку, по красоте, на мой взгляд семерку, а так они конечно все хороши. :o
OM
Единственный жирный плюс 9-ки это мивек.
Хотя шестиступ на трассе тоже лучше.
Внешне восьмёрка лучше.
HAN
у меня 8ка,1минус-не хватает 6 передачи!и лично очень нравится на 9ке задний бампер!
Ronin
МИВЕК на мой взгляд это то из за чего надо брать 9
Yan
8) Бери 9 и не парься :o
idono
Однозначно 9. Я ее выбрал потому что задолбали машины без климат контроля :?
ARNI
Цитата(idono)
Однозначно 9. Я ее выбрал потому что задолбали машины без климат контроля :?
Акуенно необходимая штука на спортивной авте... :shock: :shock: :shock: Особенно такой примитивный климат как на Эво.... :( Но зато красивый он (с) Bergman :lol: :lol: :lol:
Bergman
Pro_s

была 8-ка, терь 9-ка...
9-ка рулез по очень многим параметрам...!!!
- мивек (радует тяга на низах)
- коробка (очень сбалансированная)
- подвеска (мягче чем на 8-ке, но работает оооочень хорошо)
- салон (кожа, т.е. сидушки)
- климат
- бампера и фары (все равно все меняют 8-ные на 9-ные :arrow: ИБО КРАСИВЫЕ... :lol: :lol: :lol: )
idono
Цитата(ARNI)
Цитата(idono)
Однозначно 9. Я ее выбрал потому что задолбали машины без климат контроля :?
Акуенно необходимая штука на спортивной авте... :shock: :shock: :shock: Особенно такой примитивный климат как на Эво.... :( Но зато красивый он (с) Bergman :lol: :lol: :lol:

А что, на спортивном автомобиле не нужно поддерживать температуру в салоне? Можно печься при 50 градусах жары или мерзнуть при -20?
А, ну да, как я мог забыть! Владелец спортивного автомобиля просто обязан дергать ручки простой печки, поправляя температуру каждые 5 минут!
Bergman
idono

да ты не понял... 8)
речь о том, что "климат" не самое главное при выборе 8-ки или 9-ки... :o да и вообще СПОРТИВНОЙ машины... wink.gif цель покупки - адреналин, а не комфорт... wink.gif
вот я в 8-ке особо не парился...но хорошо, что есть климат в 9-ке...но пользуюсь редко...
да и климатом это сложно назвать...достаточно покататься на немцах... wink.gif

во всяком случае я бы не стал только из-за климата так переплачивать за 9-ку... 8)
alex.soft
Цитата(Bergman)
Pro_s

была 8-ка, терь 9-ка...
9-ка рулез по очень многим параметрам...!!!
- мивек (радует тяга на низах)
- коробка (очень сбалансированная)
- подвеска (мягче чем на 8-ке, но работает оооочень хорошо)
- салон (кожа, т.е. сидушки)
- климат
- бампера и фары (все равно все меняют 8-ные на 9-ные :arrow: ИБО КРАСИВЫЕ... :lol: :lol: :lol: )


Я тоже стою перед выбором 8ка или 9ка....поэтому если кто знает во сколько обойдется стайлинг эво8 под 9ку (бампера, вся оптика, гребень)????

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

И еще такой вопрос? Есть люди которые смогут помочь в выборе машины, т.е поехать посмотреть вместе, посоветовать? Насколько реально найти леворукую 9ку НЕ УБИТУЮ!?????
eNma
вполне легко ) если понимать что подразумевается под не битой.... крашенные наверн процентов 80 ) а чтоб удары были сильные это уж другой вопрос
alex.soft
Цитата(eNma)
вполне легко ) если понимать что подразумевается под не битой.... крашенные наверн процентов 80 ) а чтоб удары были сильные это уж другой вопрос


Я частенько поглядываю на авто.ру но там девяток очень немного, хотелось бы конечно найти нормальную до 40к (41).....Кстати мож кто знает красную 9ку там за 39 900 Рольф Химки? Я звонил мне сказали что она после тестдрайвовская, но уверяли что катали на ней только грамотных людей под пристальным наблюдением.....Какова вероятность что она нормальная?
Koryun
Ха...бери 4 эвик..там и климат и всё что надо)))
Bergman
Цитата(alex.soft)
Цитата(eNma)
вполне легко ) если понимать что подразумевается под не битой.... крашенные наверн процентов 80 ) а чтоб удары были сильные это уж другой вопрос


Я частенько поглядываю на авто.ру но там девяток очень немного, хотелось бы конечно найти нормальную до 40к (41).....Кстати мож кто знает красную 9ку там за 39 900 Рольф Химки? Я звонил мне сказали что она после тестдрайвовская, но уверяли что катали на ней только грамотных людей под пристальным наблюдением.....Какова вероятность что она нормальная?


посмеялсо... :lol: :lol: :lol:
особенно радует "под пристальным присмотром"...
на самом деле, пусть выскажутся те, кого катали в Химках на тест-драйве...
Некоторым плохо становилось...

Мой тебе совет, не бери тестовую авто... wink.gif мое ИМХО...!!!
techno-tuning
а мне кажется, что машина для того и делалась, чтобы пассажирам в ней плохо становилось :)
думаю можно брать, обычно и хозяева на своих так довольно часто ездят :)
idono
Цитата(Bergman)
idono

да ты не понял... 8)
речь о том, что "климат" не самое главное при выборе 8-ки или 9-ки... :o да и вообще СПОРТИВНОЙ машины... wink.gif цель покупки - адреналин, а не комфорт... wink.gif
вот я в 8-ке особо не парился...но хорошо, что есть климат в 9-ке...но пользуюсь редко...
да и климатом это сложно назвать...достаточно покататься на немцах... wink.gif

во всяком случае я бы не стал только из-за климата так переплачивать за 9-ку... 8)

Я и не говорю, что главное. Просто машины обе по-моему выдают достаточно адреналина. А при равных условиях даже такая мелочь как простой климат рулит :)
Jaroslav
Парни да какой там климат на Иво? Мож двух зонный с ионизатором? :shock:
:lol:
Мерсы, бехи, там климат.... А на Иво нах он нужен!!!! Она и так рулезная до пиз..ца!!! Я вот сколько катаюсь не разу у ся кондык не врубал... даже когда +35 со всеми открытыми окнами нормуль, дует так что и конда не нужно, не жарко просто, толи от адреналина толи от ветра, та када за 200 на спиде пох........ 8)
Bergman
Цитата(idono)
Цитата(Bergman)
idono

да ты не понял... 8)
речь о том, что "климат" не самое главное при выборе 8-ки или 9-ки... :o да и вообще СПОРТИВНОЙ машины... wink.gif цель покупки - адреналин, а не комфорт... wink.gif
вот я в 8-ке особо не парился...но хорошо, что есть климат в 9-ке...но пользуюсь редко...
да и климатом это сложно назвать...достаточно покататься на немцах... wink.gif

во всяком случае я бы не стал только из-за климата так переплачивать за 9-ку... 8)

Я и не говорю, что главное. Просто машины обе по-моему выдают достаточно адреналина. А при равных условиях даже такая мелочь как простой климат рулит :)


Либо ты так пошутил, либо не катался на том и на другом... wink.gif
OM
Так задумаюсь.... кондей сцуко вес....
Валы менять.... зачем мивек.....
Облегчаться.... почему я не купил 6-ку.....РСку.....
:lol:
Airtrek turbo
А при смене валов, мивек уже не работает что ли? :)
Gor
Эво 8 - самый тормозной из всех стоковых Эво, не подумайте, что засираю - только что купил восьмерку. Но при небольших вложениях становится намного шустрее чем стоковая 9. А коробка, на мой взгляд на восьмерке самая лучшая :o
Airtrek turbo
А при некоторых вложениях в 9 кто становится быстрее :) :D
pacifier
Цитата(Airtrek turbo)
А при некоторых вложениях в 9 кто становится быстрее :) :D

Эво6 ТМЕ РС ;)
Airtrek turbo
:lol: :lol: :lol: :o
Gor
Я имел ввиду, что на разницу в цене между 8 и 9, можно из восьмерки сделать много больше чем 9ка в стоке и коробка изначально больше для этого подходит.
Airtrek turbo
Аааа ну в этом ты прав, хотя мне кажется мивек делает свое дело
8123
у девятки, если не ошибаюсь, помимо крыльев и капота еще и крыша люминиевая, к тому же мотор легче. Диски на девятки лично мне вообще не нравятся, задний бампер классный, но его и на восьмерку пихнуть можно. салон у восьмерки мне больше нравиться. шестой передачи на восьмерки не хватает, эт точно. Вроде говорят в повороты девятка лучше входит. Вобщем если цена не играет роли, то бери девятку.
MegioN
У 8го крылья и капот тоже из алюминия, а насчет более легкого мотора посмеялся :lol: Я бы взял 8й только из за коробки, т.к на 9м она полное расхлябаное гавно, с четкостью включения передач как на моем вырике.
Spitfire
Цитата(MegioN)
Я бы взял 8й только из за коробки, т.к на 9м она полное расхлябаное гавно, с четкостью включения передач как на моем вырике.

Очень мягко и культурно сказал. Даже чересчур мягко :x .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.