Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WTF???!!! pedalbooster
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
tamtam
http://pedalbooster.ru/ - это магия?))))))
Gin des
хуже, это надувательство :)
tamtam
Цитата(Gin des @ 16.7.2011, 20:39) *
хуже, это надувательство :)


а это не одно и тоже?)))))))
Gin des
Магия должна быть бесплатной :) как у Дэвида Блейма ))))
lsass.exe
Особенно радуют отзывы
http://pedalbooster.ru/your-feedback
rofl.gif
Yaro
знаю одного человека, у которого въебал ССТ из-за такой фигни. В итоге новый коробас купил. 10-ка вообще сходит с ума из-за этой хрени.
tamtam
Цитата(Yaro @ 17.7.2011, 1:29) *
знаю одного человека, у которого въебал ССТ из-за такой фигни. В итоге новый коробас купил. 10-ка вообще сходит с ума из-за этой хрени.


эмммм, а среди эвоводов находятся "такие" которые ставят эту ересь себе???
tamtam
Цитата(lsass.exe @ 17.7.2011, 0:35) *
Особенно радуют отзывы
http://pedalbooster.ru/your-feedback
rofl.gif


простите меня, но - ебланаты, чесс слово...
mamba
хаха) педалбустер))) понимаю на овощи их ставят для самовнушения, но на эвик то оно зачем?))
Gin des
Отзывы конечно чума :) - интересно производитель сам отзывы нагенерил :) или таки самовнушение такая серьезная штука?
Yaro
Цитата(tamtam @ 17.7.2011, 2:17) *
эмммм, а среди эвоводов находятся "такие" которые ставят эту ересь себе???


Ну не все же "разбирающиеся", а потом и продаваны есть, которые впарят снег зимой задорога
belail
магия))))))))))) ловкость рук и сплошное мошейничство!!! очень интересно машина стала бодрее а ускорение не изменилось вот чудеса))))))))))
McLaren
кто-то на этом форуме писал, что данная штука лишь больше открывает дроссельную заслонку, при том же положении педали. Так что толку от нее никакого. Лучше прошиться.
tamtam
читаю такую же тему на стиклабе, ощущение, что народ щас оптом будет ее покупать...
ARSHAVA
Цитата(McLaren @ 17.7.2011, 13:15) *
кто-то на этом форуме писал, что данная штука лишь больше открывает дроссельную заслонку, при том же положении педали. Так что толку от нее никакого. Лучше прошиться.


На форуме фокусоводов овощей эта тема мусолилась в 2006-8 году.
Просто народ не мог привыкнуть к электронной,сильно тупящей, педали газа после ТАЗов с тросиком.
Многие себе ставили и СТводы тоже,отклик педали улучшался,но не сильно.
Там даже по три проги было,сток,не сток и спорт.Разница точно была не в более раннем открытии заслонки.Дело не в том,что эта херь добавляет стопицот сил и можно объехать гтр,а в приближении отклика,как на тросике.
Очень рад,что на эво 8 нет электронной педали,уверен на 10-ке есть задержка по открытию заслонки после нажимания на газ,хотя не разу ещё не удалось на ней прокатиться.
На 10 с ручкой проблемы навряд ли будут из-за этой хрени,только плюсы.
McLaren
Видимо я не очень правильно объяснил то, что понял сам.
Когда ввели нормы евро-4 - ослабили реакцию на отклик педали газа, благо электронная педаль позволяла это делать.
По сути электронная педаль - потенциометр, чем больше нажимаем, тем ниже сопротивление. Поэтому обмануть его достаточно несложно.
Как сказал ранее, отклик открытия заслонки намеренно чуть затуплен (для экологии). Так вот, педальбустер не изменяет отклик! Он лишь чуть уменьшает сопротивление. Т.е. мы нажимаем педаль на 50%, а мозг думает что нажали на 70% и соответственно открывает дроссель на 70. Поэтому всем и кажется, что машина едет лучше. на самом деле это не так.
Поэтому и смысла в нем нет, так только, профанация.
Кстати, на механическом дросселе тоже можно что-то подобное сделать: можно ослабить пружины педали и будет казаться, что машина поехала лучше.
естественно все имхо
думаю старшие товарищи поправят, если что-то написал не так
ARSHAVA
Цитата(McLaren @ 17.7.2011, 14:45) *
Видимо я не очень правильно объяснил то, что понял сам.
Когда ввели нормы евро-4 - ослабили реакцию на отклик педали газа, благо электронная педаль позволяла это делать.
По сути электронная педаль - потенциометр, чем больше нажимаем, тем ниже сопротивление. Поэтому обмануть его достаточно несложно.
Как сказал ранее, отклик открытия заслонки намеренно чуть затуплен (для экологии). Так вот, педальбустер не изменяет отклик! Он лишь чуть уменьшает сопротивление. Т.е. мы нажимаем педаль на 50%, а мозг думает что нажали на 70% и соответственно открывает дроссель на 70. Поэтому всем и кажется, что машина едет лучше. на самом деле это не так.
Поэтому и смысла в нем нет, так только, профанация.
Кстати, на механическом дросселе тоже можно что-то подобное сделать: можно ослабить пружины педали и будет казаться, что машина поехала лучше.
естественно все имхо
думаю старшие товарищи поправят, если что-то написал не так


Именно так тебя и понял.
Я такую педаль разбирал от фокуса.
Чтобы понять,надо на ней прокатиться с такой штукой.
Что на фокусе,что на аутлендере 2010 отклик просто 3.14пиздец после эво или ТАЗа.
McLaren
Цитата(ARSHAVA @ 17.7.2011, 14:59) *
Именно так тебя и понял.
Я такую педаль разбирал от фокуса.
Чтобы понять,надо на ней прокатиться с такой штукой.
Что на фокусе,что на аутлендере 2010 отклик просто 3.14пиздец после эво или ТАЗа.


Так в чем же ее плюс?) Можно самому лишь на газ сильнее нажимать))
tamtam
плюс только продаванам.
ARSHAVA
Цитата(McLaren @ 17.7.2011, 15:14) *
Так в чем же ее плюс?) Можно самому лишь на газ сильнее нажимать))


Если оно действительно работает так,как ты описал,никакого плюса нет.
Но люди по ощущениям описывали,что именно время отклика уменьшалось.
У меня всё только в теории,если бы прокатился на такой хрени точно бы почувствовал жопой /заслонка открывается больше/ или /время отклика уменьшается/.
McLaren
Цитата(ARSHAVA @ 17.7.2011, 16:20) *
Если оно действительно работает так,как ты описал,никакого плюса нет.
Но люди по ощущениям описывали,что именно время отклика уменьшалось.
У меня всё только в теории,если бы прокатился на такой хрени точно бы почувствовал жопой /заслонка открывается больше/ или /время отклика уменьшается/.


Надо машину с такой штукой и смотреть на дроссель=)
Кто хочет поэкспериментировать?)))
tamtam
Цитата(McLaren @ 17.7.2011, 16:36) *
Надо машину с такой штукой и смотреть на дроссель=)
Кто хочет поэкспериментировать?)))


бугагага))))))) субаристы эксперементируют во всю))))))))))))))))))))00
rem
Экспериментировали с этим педальбустером. Фигня полная. Как и подобные "улучшайзинги".
Пара тем с нашими тестами )
http://amadeus-project.com/articles/jex.html
http://amadeus-project.com/articles/turbo.html
BlackJesus
Из отзывов:
"Сегодня поставил на Opel Astra Twintop. 105 кобыл, мешалка. Сначала проверил, насколько быстрее стала поднимальстя стрелка тахометра на холостых оборотах. Разницы практически не было, я расстроился. И решил проехаться на суперспорте. Как обычно, раскручиваю стрелку зо 2,5-3 оборотов, отпускаю сцепление, и слышу, как машина начинает шлифовать!!! Я просто в шоке!!!"

Рррребята, надо бррррать )
Petak
Действительно тема актуальная уже давно для фокусоводов...
У меня был в свое время и обычный фокус, и фокус СТ, и сейчас есть фиеста СТ, и во всех этих машинах стоит электронная педаль газа, которая тупит нереально, что очень сильно раздражает... Попробую описать: например тронулся на первой, далее ты можешь нажимать педаль газа в диапазоне примерно 1-20%, машина едет ОДИНАКОВО, и неускоряется, жмешь чуть больше и как будпо преодолеваешь порог - машина РЕЗКО начинает ехать... Тоесть, по ощущениям, в начальном ходе педали не анализируется ее положение, а просто заслонка стоит на определенном уровне, жмешь более чем 20-25% и все начинает работать более менее как надо... На практике это очень раздражает...

Так вот эта мулька лечит эту проблему точно, + наверное еще работает так, как описано выше. Никакова нае?*%лова :) Может только всем подрят автомобилям ее впаривать не стоит, а с фордами и прапвда работает )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.