Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hankook Ventus R-S3 Z222 245/40 R17
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
SHOGUN
поделитесь впечатлениями о данной резине, кто на ней ездит, особенно интересует использование по назначению эво(трек)и где можно приобрести её???
Maxel
видел в действии
неплохо!!!
johnny87
2 темы есть тут по этой резине. точнее в 2х темах видел обсуждение. тема момы:"рс2 вс рс3" и в теме про переобувку...
пошукай! кто то с югов вроде с весны ее дрючит уже)))
mormoncrew
У меня такая стоит! 245/40 правда R18, использовал на треке держак отличный! до этого один раз катался на ад07 могу сказать что очень схожи по характеристикам, РС3 практически всегда тихая, не свистит на треке! в отличие от того же самого данлопа сп600 bad.gif

Для повседневки тоже очень хорошо, по воде тоже не вызвало нареканий! Считаю что реза отличная за свои деньги! мне комплект обошелся в 25800р и замечу реза 2011 года что немаловажно
tamtam
Добавлю от себя - буду брать вантус вместо 08, деньги все же имеют фактор не маленький)))
Север
По совету клубней звял себе такую на ЭВО. В воскресенье мячик - посмотрим!
mormoncrew
Цитата(Север @ 19.7.2011, 11:19) *
По совету клубней звял себе такую на ЭВО. В воскресенье мячик - посмотрим!

хочу заметить что амеры пишут, что чем меньше протектораостается тем она еще лучше рулиться, видимо потому что качения резы меньше
nikita zar
Езжу на Ventus R-S3 Z222 245/40 R18 уже два месяца наверн!полят отличный!)держак супер)короче оч.доволен!)
SHOGUN
забрал сегодня свой ханкук, да, боковини мягковата, даже пальцем прадавливается, ну да посмотрим.
Gor
Цитата(Север @ 19.7.2011, 11:19) *
По совету клубней звял себе такую на ЭВО. В воскресенье мячик - посмотрим!

И я себе такой прикупил, в воскресенье в мячике потестирую crazy_pilot.gif офф Всеволод, возьми колодки в Мячик))
Чкалов
Цитата(SHOGUN @ 20.7.2011, 15:19) *
забрал сегодня свой ханкук, да, боковини мягковата, даже пальцем прадавливается, ну да посмотрим.

вы странные люди icon_lol.gif хотит ечто бы за 25 000 тышь еше и было твердо
SHOGUN
Цитата(Чкалов @ 21.7.2011, 12:58) *
вы странные люди icon_lol.gif хотит ечто бы за 25 000 тышь еше и было твердо

Игорян, помнишь бридж мой, там фиг прожмёшь, по цене не намного дороже.
Archi
парни, ну и какие впечатления?
Gor
Съездил на них в Мячково, резина понравилась! Конечно это не полуслик, но весьма достойно. Не смотря на жару за 30 резина начинала немного плыть только в конце сессии.По износу увидел, что у покрышек боковины немного подожрало, сильнее чем на Данлопе, думаю это из-за мягкой боковины. Для себя сделал вывод, что буду покупать именно её. Для поездки еа покатушки и по городу - самое оно.
Archi
Цитата(Gor @ 25.7.2011, 17:04) *
Съездил на них в Мячково, резина понравилась! Конечно это не полуслик, но весьма достойно. Не смотря на жару за 30 резина начинала немного плыть только в конце сессии.По износу увидел, что у покрышек боковины немного подожрало, сильнее чем на Данлопе, думаю это из-за мягкой боковины. Для себя сделал вывод, что буду покупать именно её. Для поездки еа покатушки и по городу - самое оно.



с данлопом каким сравнивал? дирреза дз1? ты же вроде про нее недавно тоже спрашивал? уже сточил что ли?? icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Gor
Цитата(Archi @ 25.7.2011, 17:59) *
с данлопом каким сравнивал? дирреза дз1? ты же вроде про нее недавно тоже спрашивал? уже сточил что ли?? icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Да с Z1. Диреззу не сточил, у нее износ минимальный, но по держаку она до полусликов не дотягивает и видимо хороша на длинные гонки типа 10-20 кругов без остановки.
Archi
Цитата(Gor @ 25.7.2011, 18:16) *
Да с Z1. Диреззу не сточил, у нее износ минимальный, но по держаку она до полусликов не дотягивает и видимо хороша на длинные гонки типа 10-20 кругов без остановки.



т.е. в принципе, на треке они более-менее близки?
Gor
Цитата(Archi @ 25.7.2011, 18:58) *
т.е. в принципе, на треке они более-менее близки?

Да. Но по моему мнению данлоп выносливей. А по держаку я на Ханхуке секунду сбросил, но не уверен, что засчет резины. Но всеравно ИМХО Ханкук по цене/качеству лучший icon_surprised.gif И ещё там эвовод один был - "нефорумный" проехал на 8-ке ЧВН+Ханкук+подвеска ХКС+9турба 1.53+, по моему на плохой резине так не проедешь.
Archi
парни, треба совета! такой подставы не ожидал icon_rolleyes.gif

дотер диррезу, купил себе рс3 в своем размере (245/40/18), все тип-топ... а он оказался XL... extra load.

чем это грозит? по идее, покрыха тяжелее будет, но боковина вроде жестче в то же время? грыжы не страшны, опять же...

поглядел оф сайт, там рс3 нет, но про рс2 такая же тема: http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tir...99bf736e544a47b

235/40R1891Y--235/40R1895Y-XL
235/40R1891Y--235/40R1895Y-XLт.е., в одном размере покрыха есть обычная и хл. индекс нагрузки у одной 91, у другой 95.

что скажете?

п.с. резина городская или на дождь будет. на сухой трек другой комплект есть.
Север
Цитата(Archi @ 29.7.2011, 11:03) *
парни, треба совета! такой подставы не ожидал icon_rolleyes.gif

дотер диррезу, купил себе рс3 в своем размере (245/40/18), все тип-топ... а он оказался XL... extra load.

чем это грозит? по идее, покрыха тяжелее будет, но боковина вроде жестче в то же время? грыжы не страшны, опять же...

поглядел оф сайт, там рс3 нет, но про рс2 такая же тема: http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tir...99bf736e544a47b

235/40R1891Y--235/40R1895Y-XL
235/40R1891Y--235/40R1895Y-XLт.е., в одном размере покрыха есть обычная и хл. индекс нагрузки у одной 91, у другой 95.

что скажете?

п.с. резина городская или на дождь будет. на сухой трек другой комплект есть.


Ну может немного тяжелее, чем данлоп. С другой стороны - нагрузка на корд процентов на 20-30% меньше расчетной- можно не бояться ям, грыж и т.п.
Archi
угу, такие же мысли про вес и грыжи :) интересно, скажется ли на управляемости

витька
откатал на них кольцо, ну очень нрава icon_twisted.gif
машина вела себя очень стабильно и предсказуемо, ханкук нравится гораздо больше тойо 888
Gor
Цитата(витька @ 4.8.2011, 17:50) *
откатал на них кольцо, ну очень нрава icon_twisted.gif
машина вела себя очень стабильно и предсказуемо, ханкук нравится гораздо больше тойо 888

Ну это перегиб, Тоя имхо ощутимо лучше цепляется. Как расход резины, боковины сильно жрет или это у меня только?
витька
Цитата(Gor @ 4.8.2011, 17:47) *
Ну это перегиб, Тоя имхо ощутимо лучше цепляется. Как расход резины, боковины сильно жрет или это у меня только?


ездил на тойо 235/45 17, ханкуки стоят 255/40 17 по держаку жопомеру больше нрава ханкук, причем когда уже разогрет до катышков, там вообще атас=)))
расход резины в городе очень практичный, на кольце расход тоже умеренный, развал -2.30 перед и - 2.50 зад, конкретно боковины не ела, равномерный износ по всей поверхности.
кстати в мокрую погоду тоже ведет себя очень достойно, теперь с ханкука однозначно не слезу, как с марки резины, а рс3 идеал цена/качество.
Gor
Цитата(витька @ 5.8.2011, 3:45) *
ездил на тойо 235/45 17, ханкуки стоят 255/40 17

Ну это кое-что меняет, Тоя очень хороща при не высоких температурах воздуха и асфальта. Ханкук может завтра ещё потестирую, как раз +20С.
Gor
Ханкук надо греть, но перегревается он тоже быстро. Разница во времени в Мячково между 1-ой и последней сессией составила 1.4сек. Из них 0.4 это уменьшение веса за счет сгорания бензина, остальное видимо прогрев асфальта и резины. Но что заметил: при езде прогревочный-боевой-прохладительный-боейвой-остывающий, первый боевой круг всегда быстрее получался, видимо Ханкук немного плыть начинает.
mix
Цитата(Gor @ 6.8.2011, 15:28) *
Ханкук надо греть, но перегревается он тоже быстро. Разница во времени в Мячково между 1-ой и последней сессией составила 1.4сек. Из них 0.4 это уменьшение веса за счет сгорания бензина, остальное видимо прогрев асфальта и резины. Но что заметил: при езде прогревочный-боевой-прохладительный-боейвой-остывающий, первый боевой круг всегда быстрее получался, видимо Ханкук немного плыть начинает.

Какое время в мячково сегодня получилось?
Север
Отъехдив 2 Мячика и покатавшись по городу оставлю свой отзыв по РС-3. Сравнивать буду со стоковым Данлопом. Итак: тише и комфортнее. Стыки и ямы проезжаются мягче и особенно заметен акустический комфорт. По мокрому разницы не заметил. По городу по сухому лучше, чем данлоп.

Мячик: цепляется хорошо, предел намного выше, чем на Данлопе, свистит поздно. Греется быстро и липнет хорошо, но на Мячковском образиве стирается быстро. Боковину хотелось бы жестче. Вывод: при ее цене однозначно лучшая по соотношению цена/качество. Если яп. резина не упадет в цене или я не буду готов отдать 40+ за комплект резины, то на след. год возьму снова Ханкук.
Чкалов
И так поездив около месяца по городу обнаружил один минус в этой резине.
Это нестабильное нагревание и крайне быстрое и не ровное движения давления в шинах.
Понимаю что все относительно но как мне показалось уж слишком сильно она греется в городском режиме.
На холодную выставлено перед 2,40 зад 2,20 параметры простые 245/40/18 пос 20 минут езды давление в каждой шине сильно возросло, понято что оно должно расти но мне показалось что слишком уж.
Кроме того везде разное.
перед стал 2,60-70 зад 2,40-50 ну и все четыре колеса показывают разное давление при обыкновенной езде без закладывания в повороты.
Разница везде +- 0,15-0,20
Мне показалось это крайне странным для режима нормальной езды без отжигов.

Gor
Думаю такая погрешность - нормальная, кроме манометра её ни как и не почувствуешь. А возникает она от разного количества левых и правых поворотов ИМХО.
mix, время 1.54.4+
Gor
Не понравился Ханкук на холодном асфальте +10С, держак очень посредственный.
Чкалов
Цитата(Gor @ 4.10.2011, 18:21) *
Не понравился Ханкук на холодном асфальте +10С, держак очень посредственный.

на +10 и неова особо не держит
Колек
Странно, я при +10/12 на Н-ринг 1:51.1 проехал, на сток подвеске и сток тормозах. Думаю тка как РС3 обычная дорожная резина, то и держит она лучше полуслика в холодную погоду (лучше не в абсолютных величинах, а в отночительных, то есть дубеет меньше, но полуслик один фиг будет быстрее). Но в то же время, в городе, думаю какой нибудь бридж Потенза 050 будет около 0 град лучше держать.
Gor
Цитата(Колек @ 5.10.2011, 16:25) *
Странно, я при +10/12 на Н-ринг 1:51.1 проехал, на сток подвеске и сток тормозах. Думаю тка как РС3 обычная дорожная резина, то и держит она лучше полуслика в холодную погоду (лучше не в абсолютных величинах, а в отночительных, то есть дубеет меньше, но полуслик один фиг будет быстрее). Но в то же время, в городе, думаю какой нибудь бридж Потенза 050 будет около 0 град лучше держать.

1.51.1, это быстро или медленно? Не был на Н-ринге судить не могу, да и от спеков зависит. По холодному осфальту, Тоя 888 - очень хорошо держит ИМХО.
Vladimir
Сегодня общался с американцами по поводу этой резины, недостаток увидел пока только один, они сказали, что хватает ее на 5000 км, если только для треков, то нормально, а вот для езды по городу, думаю маловато будет.
Archi
поддержу про минусы. перегревается быстро и сильно. на тренировочную сессию 15 минут (или 10? в смоленске на максповере) резы не хватает. под конец сессии появляется все более сильная недостаточная поворачиваемость из-за перегрева. ни на диррезе ни на мишлене капе такого не было. откатывал сессии без проблем. при том что тогда еще и температура была выше на улице.
по держаку тоже как-то не совсем понятно мне - в просто быстрой городской езде держак однозначно очень хороший, но на треке в пределе мне кажется она очень рано начинает визжать. звуковой аккомпонимент на максимуме в каждом повороте.
и в холод она ведет себя хуже. особенно на торможении. иногда просто скользит на сухом асфальте.
но за эту цену резина гуд, для города купил бы второй раз без раздумий.
Archi
Цитата(Vladimir @ 5.10.2011, 17:16) *
Сегодня общался с американцами по поводу этой резины, недостаток увидел пока только один, они сказали, что хватает ее на 5000 км, если только для треков, то нормально, а вот для езды по городу, думаю маловато будет.



5000 км на треке - это дохрена! :)
Колек
Цитата(Gor @ 5.10.2011, 16:54) *
1.51.1, это быстро или медленно? Не был на Н-ринге судить не могу, да и от спеков зависит. По холодному осфальту, Тоя 888 - очень хорошо держит ИМХО.

Спеки, 400 сил, сток подвеска, сток тормоза (колодки тоже городские), 400 сил на базе 30-ки (ориентировочно), фул вейт, 235/40/18.
1:51 это не быстро и не медленно, нормальное время. Была бы плохая резина, так бы не проехал.
Колек
Проехал 1:49,148, вроде быстрее еще на городской резине (не полуслике) и без облегчения никто не ездил. Поддержу предыдущих ораторов, резина быстро перегревается и плывет, но сделать 2-3 боевых круга можно! Потом нужно остужать, при чем долго, минут 20. Потом опять держит. В общим для трек-дней и тайм-атак нормально. Для продолжительной гонки не пойдет. В городе адекватно себя ведет. Цена/качество лучшая по моему мнению.
mormoncrew
Парни вы так говорите как будто Ешку полуслик покупаете и жалуетесь на то как она себя ведет! Это Ханкук по очень небольшой цене, Чудес не бывает! хотя гонку у ханкука есть и полуслик и слики боевые но там и бюджет другой! Ханкук за свои деньги отлично едет, просто не нужно от него требовать невозможного...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.