Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Застучал мотор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Lord
У кого какие мыли?
учавствовал в соревновании по фигурному вождению и там нужно было очень много крутить волчка вокруг фишки, скоростя маленькие, обдува мало.
короче в финале ехал два заезда подряд, жара была градуса 34, выиграл и мне говорят езжай за абсолют с моноприводом. Ну я поехал и в первом же заезде мотор потерял мощность, я сразу не врубился, но во втором заезде в определенном диапазоне услышал стук, не стал добивать мотор, сдался.
Мои мысли что масло перегрелось изза малых скоростей не было обдува.
Некоторые говорят что при таких выкрутасах отливает масло и голодание происходит.
Кто что думает?
есть ли смысл ставить противоотливные пластины? есть мнение что толку от них никакого
Atom
масло по щупу на 5мм выше уровня и всё ок!
какая темп масла у тебя была, и што за масло вязкость?
KameloT
Ох, боюсь представить как выглядело это фигурное вождение) Не жалко машину в +35 на асфальте много крутить волчков вокруг фишки?) Это уже дрифтерские замашки какие-то)
Nilus
пластины не спасут, немного поможет спорт поддон, ну и дальше до сухого картера...

у меня так же из-за отливов мотор голодовал и быстренько застучал, без всяких перегревов
Lord
Я сам не люблю все эти волчки.
Но если по итогам трех этапов выиграю чемп, то есть возможность заработать мастера спорта, по этому и газую.
Масло 300 V 5-40, датчика температуры масла нет у меня
Atom
Цитата(Lord @ 19.7.2011, 15:33) *
Я сам не люблю все эти волчки.
Но если по итогам трех этапов выиграю чемп, то есть возможность заработать мастера спорта, по этому и газую.
Масло 300 V 5-40, датчика температуры масла нет у меня

я зимой на 10-40 ездил в морозы. в казахстане с жарким климотом сам бог велел 15-50 или 10-60
BedRock
как то не верится в такой расклад, сам часто валил на 4ке и зимой и летом, сдается чтоб выхватить голодание нужно прилично валить...маслокуллер там маленькой это да, могло и перегреться под бешеной тапкой icon_surprised.gif
з.ы. за МС люди ломают кости и рвут связки и пупы, так что не расстраивайся, ты валишь в правильном направлении icon_surprised.gif
ARNI
Для лета считаю 5W40 не лучший вариант, лучше 15W50, 10W60...... Конечно если будет реальное масляное голодание, то никакое масло не спасет, но все же при прочих равных более густое масло дольше сохранит вкладыши от износа!!! Я сейчас езжу на Ред Лайне 15W50 !!! Судя по датчикам давления и температуры масла, очень стабильно себя ведет и не угорает как Мотюль моя довольна))
Lord
Есть смысл противоотливные пластины ставить?
ARNI
Цитата(Lord @ 19.7.2011, 18:28) *
Есть смысл противоотливные пластины ставить?

Для драга если только, для кольца все кроме сухого картера полумера.......
Lord
да уж перспективы(((
неужели все кто гоняет не на драге ставят эту дорогую хрень?
ARNI
Цитата(Lord @ 19.7.2011, 20:23) *
да уж перспективы(((
неужели все кто гоняет не на драге ставят эту дорогую хрень?

Поставь датчик давления масла и увидишь на сколько критично отливает..............
Atom
да и масло залей с большей вязкостью i-m_so_happy.gif
п.с. люди с 5-40 вязкостью зимой ездиют become_senile.gif
Lord
с маслом понятно.
а вот на счет отливов не ясно.
гр Н ездят уж точно не с сухим картером и в очень серьезных нагрузках. почему у них моторы живут?
AirTrek
Цитата(Lord @ 19.7.2011, 21:28) *
Есть смысл противоотливные пластины ставить?


Есть смысл для начала обзавестись датчиками, чтобы не гадать на кофейной гуще :)
kolch
зачем сразу кидаться на амбразуру - лучше осмотреться )))

начни с проверенных решений:


1) масло "погуще"

2) датчики давл и темпер масла

3) кулер масла помой и продуй

4) можно термостат ХКС поставить 75С, благо стоит он 80 вечно зелёных на гране дефолта

Я это сделал и на кольце в +30 масло больше 110 ни разу не поднималось. 10 мин дубасим 3-5 остываем. в городе в лютых пробках при +30 и выше больше 100С не было ниразу. Масло Мобил1 10w60.

А вот когда эти не самые дорогие меры уже не способны справится с нагрузками на масло, тогда можно 2й кулер поставить или сток перенести.
Maxel
Цитата(Lord @ 19.7.2011, 20:43) *
с маслом понятно.
а вот на счет отливов не ясно.
гр Н ездят уж точно не с сухим картером и в очень серьезных нагрузках. почему у них моторы живут?

опять
мотор живет 3 гонки
нагрузки(отливов) там почти нет.... нет таких поворотов и такого зацепа
в какую сторону у тебя были кручения?
скорее всего перегрев
ставь давляк и темп масла
Lord
Было две гонки подряд.
В субботу тайм атак типа, там был один очень быстрый затяжной поворот правый.
а в воскресенье фигурка, где волчки были в разные стороны.
короче разобрали мотор сегодня. вкладыши второго шатуна расплющило и один на другой уже полез.
СТОшники говорят сто голодание, потому как другие шейки кроме первой потемнели, но и масло блин стало очень черное.
Nilus
волчки и динные дуги фигня
опасные отливы происходят на резких перекладках
LeXcite
Цитата(Nilus @ 22.7.2011, 6:10) *
волчки и динные дуги фигня
опасные отливы происходят на резких перекладках


ИМХО не верно, волчки согласен, вектор ускорения с подона минимален, а вот как раз в затяжных правых, масло отливает с максимальным ускорением в течении долгово времени, и никакая толстая маслянная плёнка не спасёт.

А при резких перекладках, отлив хоть и может происходить, но на такое короткое время, что врядли это будет значимо ...

Кстати вот и сама гонка, точнее половина круга - Слышны вкладыши???


LeXcite
Вот круг до этого , вроде все тихо -


Nilus
Цитата(LeXcite @ 23.7.2011, 1:57) *
ИМХО не верно, волчки согласен, вектор ускорения с подона минимален, а вот как раз в затяжных правых, масло отливает с максимальным ускорением в течении долгово времени, и никакая толстая маслянная плёнка не спасёт.

А при резких перекладках, отлив хоть и может происходить, но на такое короткое время, что врядли это будет значимо ...

на видео юмор, там если и были отливы (на высоких оборотах), то минимальные
скорей проблема в самом масле или его количестве

а в правой дуге что бы был сильный отлив, должна и скорость быть весьма не малой

еще раз повторю..... укатал мотор на частых перекладках, дуг с ускорением не было, волчков не крутил. давал остывать нормально, к тому же был дождь... тоесть перегрев крайне маловероятен
Nitto
голосую за масло, твой выбор "очень жидкий" хорошо хоть 0w модное не залил, хотя чего хорошего, результат "на лице"
мой выбор 10w60
Санёчо эво6
Заливаю Ниссановское ГТР 10в50, в том году на фигурке, без волчков и кручений, на третьем круге на небольшой трассе темп масла взлетела до 130! сток кулера не хватает!!! последствий не было, возможно из за густоты и качества масла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.