Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TEIN HG Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
AIK
Позже добавлю фото процесса установки и фото автомобиля на этой подвеске. Так же постараюсь поделиться ощущениями (насколько это возможно от короткой поездки) , тк погоню машину на сход-развал.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151082244/
danil_d
По городу со стоком не особая разница...
Вот в Тушино уже другое дело:)
AIK
Цитата(danil_d @ 22.7.2011, 14:53) *
По городу со стоком не особая разница...
Вот в Тушино уже другое дело:)

На 8-9 мне эта подвеска очень нравится. По городу можно меньше сбрасывать на ямах)), ну и в целом пособранее машина. Хотя конечно на кольцо на ней не поедешь. На спринты затычные асфальтовые - нормально. Зимой - песня.
mormoncrew
ух какие они красивые!!!
danil_d
Цитата(AIK @ 22.7.2011, 14:59) *
На 8-9 мне эта подвеска очень нравится. По городу можно меньше сбрасывать на ямах)), ну и в целом пособранее машина. Хотя конечно на кольцо на ней не поедешь. На спринты затычные асфальтовые - нормально. Зимой - песня.


Плюсанусь ко всему)) зимой да, красота, про ямы тож согласен.
На асфальт можно, попробовали разок, но машина себя ведет несколько.... необычно:)

А вообще меня приятно удивила эта подвеска, на тестах во Внуково ездили на спеке на хг, так вот, очень хорошие впечатления. Если взять сток и группу н как две крайности, то хг, находясь между ними, по своей работе куда ближе к группе н, чем к стоку.
Archi
о, вы научились подвеску ставить! icon_surprised.gif
AIK
Цитата(Archi @ 22.7.2011, 16:43) *
о, вы научились подвеску ставить! icon_surprised.gif

Прикалываешься )).
Maxim_S
Не забудьте проверить давление газа в стойках. Я брал новые, в итоге пришлось отребилдить их после 1000 км, оказалось низкое давление - надо было докачать.
DRifter-V
А как проверить давление? И какое оно должно быть?
uzaren
ламерский вопрос: чем плохо изредка на кольце? понимаю, что нет занижения как такового, но ежели жесткость в максимум, не поможет ваапче, да?
vadII
Цитата(uzaren @ 4.8.2011, 17:10) *
ламерский вопрос: чем плохо изредка на кольце? понимаю, что нет занижения как такового, но ежели жесткость в максимум, не поможет ваапче, да?

пружины мягкие. гидравлика не все может, даже если она зажата, по-этому крены будут и т.д.
uzaren
Цитата(vadII @ 4.8.2011, 16:20) *
пружины мягкие. гидравлика не все может, даже если она зажата, по-этому крены будут и т.д.

подобный ответ зачем мне, неужели неясно, что мне известно? у меня эвик 5 лет, а у тебя? вопрос открыт таки...
vadII
Цитата(uzaren @ 4.8.2011, 17:33) *
подобный ответ зачем мне, неужели неясно, что мне известно? у меня эвик 5 лет, а у тебя? вопрос открыт таки...

10 лет на сти, сейчас на эво. что тебе известно не известно никому кроме тебя, ну а раз ты такие вопросы задаешь, то вероятно что не очень много

добавил: интересно, что ты вообще тогда хотел услышать в качестве ответа на свой вопрос? :)
uzaren
хотелось бы знать как поведет себя на малых, но не сильно затычных кольцах, ежели опустить в самый низ и жесткость в максимум, а также при этом ежели еще иметь один комплект более жестких пружин, спасет ли?
Maxim_S
Цитата(DRifter-V @ 4.8.2011, 15:16) *
А как проверить давление? И какое оно должно быть?


Я в этом не силён, за проверкой обратись к тем кто стойки ребилдит )
Maxim_S
Цитата(uzaren @ 5.8.2011, 9:31) *
хотелось бы знать как поведет себя на малых, но не сильно затычных кольцах, ежели опустить в самый низ и жесткость в максимум, а также при этом ежели еще иметь один комплект более жестких пружин, спасет ли?

Как минимум будет лучше стока. Второй комплект пружин - баловство, я взял те, что были в каталогах у тейна - получилось не намного жёстче, чем стандратные HG, а из-за того, что пружина по длине короче, клиренс +1+2см выше чем со стандратной HG.
ddv_spb
HG не для асфальта. Они для зимы и грунта. Мягко, точно, быстро.
Для асфальта что-то другое нужно.
Maxel
Цитата(ddv_spb @ 5.8.2011, 12:17) *
HG не для асфальта. Они для зимы и грунта. Мягко, точно, быстро.
Для асфальта что-то другое нужно.

и для грунта-зимы тоже
парадокс))))))))
RallyFan
Цитата(Maxel @ 5.8.2011, 12:37) *
и для грунта-зимы тоже
парадокс))))))))


icon_surprised.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ddv_spb
Цитата(Maxel @ 5.8.2011, 12:37) *
и для грунта-зимы тоже
парадокс))))))))


Не совсем. Эти для комфортной городской езды с возможность ввалить по грунту. Это тот самый вариант с расширенными возможностями. И никак не боевой вариант в его истинном значении и качестве. Хотя я видел как субарик на этой подвеске валил на грунте, так вот это было красиво и сильно. На неровной каменистой дороге он как будто прилипший был.
Maxel
Цитата(ddv_spb @ 5.8.2011, 13:06) *
Не совсем. Эти для комфортной городской езды с возможность ввалить по грунту. Это тот самый вариант с расширенными возможностями. И никак не боевой вариант в его истинном значении и качестве. Хотя я видел как субарик на этой подвеске валил на грунте, так вот это было красиво и сильно. На неровной каменистой дороге он как будто прилипший был.

я ездил на ХГ
за свои деньги нормальная
универсальная подвеска
uzaren
Цитата(Maxel @ 5.8.2011, 11:08) *
я ездил на ХГ
за свои деньги нормальная
универсальная подвеска

ездил на шохе? то бишь и на 9-ке путём все будет, скажем в мячике или там слишком затычно для НГ?
Maxel
Цитата(uzaren @ 5.8.2011, 13:54) *
ездил на шохе? то бишь и на 9-ке путём все будет, скажем в мячике или там слишком затычно для НГ?

и на шохе и на 9ке
и на 10ке
для кольца нет.... она мягкая
город +зима
ddv_spb
Только вот маленькая проблемка.... Сняли с производства. А так все хорошо.
Maxel
да и хрен с ней))))))))

EXE TC решает!!!
ddv_spb
Цитата(Maxel @ 7.8.2011, 3:29) *
да и хрен с ней))))))))

EXE TC решает!!!

Это что?
vadII
Цитата(ddv_spb @ 8.8.2011, 10:21) *
Это что?

http://www.exe-tc.co.uk
типа подвеска цитроен врц

HG вроде не снимали с производства, под 7-X по прежнему производят
uzaren
Цитата(vadII @ 8.8.2011, 8:35) *
http://www.exe-tc.co.uk
типа подвеска цитроен врц

мая ни-па-руски-нипанимаит!
в двух словах можно
vadII
Цитата(uzaren @ 8.8.2011, 10:39) *
мая ни-па-руски-нипанимаит!
в двух словах можно

подвеска мирового уровня от английского производителя, решения от любительского до топ-уровня (врц и т.п.). В руках крутил их grN вариант, ничего супер не увидел, ну кроме корпуса с тефлоновым напылением, которое стерлось за незначительный пробег.
kms
EXE-TC это точный инструмент. Нужен только для тех, кому есть чего решать.
Попросту можно в регулировках запутаться.
Дорожные версии "Fast Road" давно сняты с производства.
А комплекты для спорта неоправданно дороги для города и не нужны.
Всё тоже самое можно перечислить и про их прямого конкурента - Reiger.
Однако встречаются люди, которые продукцию обоих производителей используют для города.
Зачем - непонятно. Не реально раскрыть их потенциал в городской черте.
AIK
Кроме стока знаю только одну более-менее универсальную подвеску - РуСпек.
Вот по-этому не надо на подвеске с большим клиренсом, ходами и неподходящей жесткостью ехать на кольцо.

Если HG не подходит для зимних спринтов, то что подходит - Н-групповая за 14 тонн зелени?

Знаю, что в РФ был поставлен один комплект HG на Х, не думаю Макс, что ты на нем ездил.
Lob
Цитата(Maxim_S @ 4.8.2011, 18:54) *
Не забудьте проверить давление газа в стойках. Я брал новые, в итоге пришлось отребилдить их после 1000 км, оказалось низкое давление - надо было докачать.

ни в коем случае не проверять давление на амортах
если есть сомнения - нужно просто дунуть.
сколько?
сколько нужно.
Dimon
Цитата(AIK @ 8.8.2011, 14:40) *
Кроме стока знаю только одну более-менее универсальную подвеску - РуСпек.
Вот по-этому не надо на подвеске с большим клиренсом, ходами и неподходящей жесткостью ехать на кольцо.

Если HG не подходит для зимних спринтов, то что подходит - Н-групповая за 14 тонн зелени?

Знаю, что в РФ был поставлен один комплект HG на Х, не думаю Макс, что ты на нем ездил.


Алексей, возможно официалами (УРТ) был продан только один к-т, но из США или Японии их некоторые заказывали минуя УРТ, так что думаю что их больше по России катается :)
Maxel
Цитата(AIK @ 8.8.2011, 14:40) *
Кроме стока знаю только одну более-менее универсальную подвеску - РуСпек.
Вот по-этому не надо на подвеске с большим клиренсом, ходами и неподходящей жесткостью ехать на кольцо.

Если HG не подходит для зимних спринтов, то что подходит - Н-групповая за 14 тонн зелени?

Знаю, что в РФ был поставлен один комплект HG на Х, не думаю Макс, что ты на нем ездил.

знаю что ты не знаешь, но у меня в руках был ещё один комплект ХГ на Х
более того я ездил на нём в Тушино и Домодедово ну и по городу
и даже по асфальту летом и немного в Ростове)))

это универсальная подвеска зима-город
но никак не кольцо
+ ребилды нужны... этож тейн pleasantry.gif


ЗЫ ХГ подходит для зимних спринтов... но это не боевая.... а значит развалится быстрее!!!
ЗЫ есть Гр н дешевле 14 000 евро
даже новые
jsmith
Цитата(Lob @ 8.8.2011, 13:44) *
ни в коем случае не проверять давление на амортах
если есть сомнения - нужно просто дунуть.
сколько?
сколько нужно.


А чего же не проверять? И как узнать сколько нужно?
AIK
Цитата(Dimon @ 8.8.2011, 15:00) *
Алексей, возможно официалами (УРТ) был продан только один к-т, но из США или Японии их некоторые заказывали минуя УРТ, так что думаю что их больше по России катается :)


Мои попытки купить Тейн ХГ на Х, миную УРТ закончились провалом ))). Причем я задействовал все возможные и невозможные американские, японские и прочие каналы. Озвучивать их не буду по понятным причинам. Интерес по прежнему есть, буду рад если поможете мне в этом вопросе.
jsmith
Еще вопрос - кто-то смотрел ХГ на стенде? Очень интересно графики увидеть - сравнить левый-правый, зажато-распущено. Видел кто такие?
jsmith
Цитата(AIK @ 8.8.2011, 14:27) *
Мои попытки купить Тейн ХГ на Х, миную УРТ закончились провалом ))). Причем я задействовал все возможные и невозможные американские, японские и прочие каналы. Озвучивать их не буду по понятным причинам. Интерес по прежнему есть, буду рад если поможете мне в этом вопросе.


И через форвардера с американским адресом не получается?
AIK
Цитата(Maxel @ 8.8.2011, 15:07) *
но никак не кольцо


ЗЫ есть Гр н дешевле 14 000 евро

-Это подвеска не для кольца
-Нет, это подвеска не для кольца

Такой примерно диалог ))).

Зеленые баксы, евро разноцветные))).
AIK
Цитата(jsmith @ 8.8.2011, 15:29) *
И через форвардера с американским адресом не получается?

Ответ на запрос в Америке со сроком поставки 4 месяца - это вежливый отказ.
Maxel
Цитата(AIK @ 8.8.2011, 15:27) *
Мои попытки купить Тейн ХГ на Х, миную УРТ закончились провалом ))). Причем я задействовал все возможные и невозможные американские, японские и прочие каналы. Озвучивать их не буду по понятным причинам. Интерес по прежнему есть, буду рад если поможете мне в этом вопросе.

я не знаю можно ли это провернуть щас
но перед НГ это получилось
именно на Х
2 недели аэро
но доставка была безумно дорогой
чот 1,5 касаря чтоли)))

Maxel
Цитата(AIK @ 8.8.2011, 15:30) *
-Это подвеска не для кольца
-Нет, это подвеска не для кольца

Такой примерно диалог ))).

Зеленые баксы, евро разноцветные))).

я настаиваю на своём мнении!!
icon_lol.gif icon_surprised.gif

ЗЫ они все одинаковые!!)))
AIK
Кстати про бид на тейн ХГ эво Х я серьезно. Предлагайте, если кто может помоч.
Kramar
Поставил ХГ на Х. На мал кочках стучат. Вроде опоры новые сток но похоже это они и стучат. Может у кого было?
Maxel
проверь втулки в опорах
сзади так было

но вообще они шумные так как дешевые
Kramar
Цитата(Maxel @ 15.8.2011, 23:42) *
проверь втулки в опорах
сзади так было

но вообще они шумные так как дешевые


У них есть неюольшой люфт. А есть альтернатива сток опорам?
Maxel
ШС
Evgeny 777
Про HG на Х сказать ничего не могу, так как не юзал и не ставили. Про тоже на Ево 7-9 очень хороша! Про быстрый город и зимние трассы, только много +! Мячик на HG 1.51, сука кренилась и переваливалась, но всё же) Сейчас идет речь про Русспек на ево Х, но до следующего лета не судьба!
На мой взгляд лето HKS гипермакс3 и на зимний период сток. Если для кольца - HKS только в варианте спорт.
У нас тестировал клиент сток подвеску с полным комплектом растяжек по днищу, был мега-доволен, правда бюджет комплекта около 56 тр., что на первый взгляд не очень дешево, но вроде как эффективно! На его взгляд управляемость и информативность изменилась значительно и в положительную сторону.
jsmith
А сколько у кого отходил HG по плохих дорогах, гравий, грунт? (думаю 6-7-8-9-10 значения не имеет, ну или чоень мало)
Evgeny 777
Цитата(jsmith @ 17.8.2011, 1:07) *
А сколько у кого отходил HG по плохих дорогах, гравий, грунт? (думаю 6-7-8-9-10 значения не имеет, ну или чоень мало)

Так же можно спросить про любые стойки аж до группы N) Вопрос очень относительный, дай мне на неделю самую топовую подвеску и я от неё ничего не оставлю живого. Понимаешь к чему это я? Вопрос не имеет и не может иметь статистики! Все зависит от того на сколько будут большие ямы и как их будет много за определенный период времени. Или можно дать подвеске пережить машину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.