Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: непорядок со стопорными полукольцами
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
михаил42
вобщем провернуло, вскрытие сегодня покажет, подскажите что и как сразу сделать, на что обратить внимание чего могло еще задрочить, что поменять до кучи чтоб нелазить потом...

самое главное какие лучше поставить теперь колбца, бугеля...
Nilus
не понятно что именно у тебя провернуло, поясни
михаил42
Цитата(Nilus @ 25.7.2011, 8:28) *
не понятно что именно у тебя провернуло, поясни

сняли поддон,стопора стерлись, вал ходил туда сюда все вкладыши драные+ колено тоже, это была последняя жизнь колена 0.50. в связи с этим точно нужно колено(у кого есть предлогаем)
вкладыши какие лучше ставить.
будем раскидывать мотор и смотреть что далее и есть ли с него смысл.
Nilus
1. колено сток
2. вкладыши обязательно сток, правильно подобранные по мануалу
3. упорники сток

на будущее:
1.не стоять на сцепе
2.ни в коем случае не заводить машину на выжатой сцепе!
михаил42
1.понятно что вредно стоять на выжитой сцепе. но чтоб на столько не знал
2. почему нельзя заводить с выжимом, зимой в дубак заводил именно так,чтоб отсоеденить задубевшую трансмиссию с коробкой .можно развернутый ответ от специалиста..
Nilus
я не спец, но дело в том, что к упорникам нет каналов смазки
они смазываются только тем, что достается от рядом стоящих корней, а этого мало....

на незаведенную, между упорником и коленом, ваще почти сухо, да еще и выдавливаем оставки сцеплением, после чего начинаем крутить и там все задирает.....

и чем жестче сцепа, тем сильнее все это дело усугубляется
михаил42
Сездил глянул сам, вот теперь думаю калено новое 14000+ 5000 доставка с оаэ, работа 10000 вкладыши и непредвиденные расходы 10000 итого 40.000 только за низ стоит ли овчинка выделки или взять контрактник за 55(на форуме здесь продает, кстате со владика, случаем не знаеш)-70
Nilus
Цитата(михаил42 @ 25.7.2011, 20:15) *
Сездил глянул сам, вот теперь думаю калено новое 14000+ 5000 доставка с оаэ, работа 10000 вкладыши и непредвиденные расходы 10000 итого 40.000 только за низ стоит ли овчинка выделки или взять контрактник за 55(на форуме здесь продает, кстате со владика, случаем не знаеш)-70

колено б.у. 5-10 вкладыши 5-7
ну и расходы по сборке
если блок живой, то смысла брать контрактный низ, нет никакого
ARNI
На всех машинах включая эвик заводил на выжитой сцепе, первый раз слышу что это вредно....
И как же ланчевать если на сцепе не стоять ????7
Nilus
Цитата(ARNI @ 25.7.2011, 20:35) *
На всех машинах включая эвик заводил на выжитой сцепе, первый раз слышу что это вредно....
И как же ланчевать если на сцепе не стоять ????7

на ланче ты стоишь на оборотах, думаю там достаточное давление что бы масло успевало попадать на упорник с центрального вкладыша

эта проблема особенно явно выражена на 1-4 эво, у которых старый тип упорников

один фиг, на любом эво, не полезно заводить выжав сцепу, особенно на жестких корзинах
михаил42
у меня центральный вкладыш заодно со стопорами -это получается старый?
насчет выжимки сцепы на рбочем моторе согласен!!! это его убивает.
на 1 цилиндре есть риска очень маленькая.
Nilus
да, старый, 96 год
михаил42
как распознать поршня которые у меня стоят, машину брал у форумчанина он говорил что шпг от7-8. хотелось бы проверить
михаил42
колено мне подойдет любое, несмотря на то что полукольца вместе со вкладышем
Nilus
если мне не изменяет память, то на поршнях всерху (в КС) будет выбита E и номер поколения

колено любое семиболтовое
михаил42
спасибо, буду разбирать дальше
Student
2Nilus Объясни по подробней а то что то я не могу понять где связь между выжатым сцеплением и давлением на полукольца
они кстати сухими не бывают
Nilus
Цитата(Student @ 26.7.2011, 15:04) *
2Nilus Объясни по подробней а то что то я не могу понять где связь между выжатым сцеплением и давлением на полукольца
они кстати сухими не бывают

а че тут объяснять то?? ты когда выжимаешь сцепу, вместе с корзиной, тянешь за собой весь коленвал и упирается он как раз в упорник

отдельных каналов маслоподачи на упорники НЕТ
маслянного клина естественно то же нет
если масло "тонкое" то выжим с жесткой корзиной его выдавит влет до прямого контакта
михаил42
еще вопросик, слышал что можно развернуть вкладыши для чего это делают? последствия есть?
Nilus
Цитата(михаил42 @ 26.7.2011, 20:10) *
еще вопросик, слышал что можно развернуть вкладыши для чего это делают? последствия есть?

вкладыши разворачиваются только на балансирах, при их удалении
михаил42
они у меня удалены предыдущим владельцем.
Student
хорошо тогда расскажи почему некоторые проезжают 200т км и у них нету этой проблемы) ответ то что они не жмут сцепление отпадает )

то что проблема эта есть у каждой 10-15 четверки-тройки это мы знаем, так же установлено что это из за плохой смазки не путать с сухой)
Nilus
да пусть хоть триста проезжают, буду только рад если ни у кого этой проблемы не возникнет

может подача масла ко вкладышу лучше организована (хотя этого я там не заметил), я без понятия....
но в любом случае износ упорника это совокупность причин во главе которых стоит выжим сцепы
Petushka 101
Nilus - логика в ваших рассуждениях конечно есть, но мне кажется что на практике это никак не сказывается. Как железобетонный пример могу привести ауди ТТ, где Не выжав сцепления ты просто не заведешь двигатель! Неужели в ауди не догадываются или не знают о "проблеме" или это высшая машина, там полукольца не стираются?
михаил42
когда они подотрутся, ты даже за педаль сцепы задеваеш она глохнет, т.к. датчик колена теряет его-искры уй. неговоря уже про выжим. и убиваются им больше неотчего кроме как смазка и выжимы.
а на ауди зделанно так для длинноногих блондиночек, которые забывают снять скорость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.