Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замер эво 10-ть
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Yaro
Вчера был на стенде и настраивал 2 машины, обе Эво 10-ть на ручке. Сток низ, форсы. На 1-й машине стоял выхлоп ХКС (не сайлент, внешне такой хороший выхлоп + приемка ХКС) и нулевик. В общем все обычно, выдала она на базовой настройке (ну это то, откуда я начинаю куда либо что либо двигать) 365 сил, ничего интересного, даже постить этот график не имеет смысла.

А вот на второй машине стоял МАП равнодлинный коллектор, МАП приемка с гейтом наружу, и МАП выхлоп с банкой магнафлоу. Лью базовую прошивку и 396 сил !

Ребята я испытал шок, в общем не сильно навороченный конфиг, машина без настройки фактически и такой результат.

В общем очень всем рекомендую.

Но следуя политики партии задушил мотор на 376 сил на давлении 1.2 бара.

Здесь ссылочка на фотографии самих ништяков http://turbo-drive.ru/nastroyka-i-zamer-dv...-ochen-raznyie/
Maxel
где момент?
Archi
Цитата(Yaro @ 26.7.2011, 10:54) *
Вчера был на стенде и настраивал 2 машины, обе Эво 10-ть на ручке. Сток низ, форсы. На 1-й машине стоял выхлоп ХКС (не сайлент, внешне такой хороший выхлоп + приемка ХКС) и нулевик. В общем все обычно, выдала она на базовой настройке (ну это то, откуда я начинаю куда либо что либо двигать) 365 сил, ничего интересного, даже постить этот график не имеет смысла.

А вот на второй машине стоял МАП равнодлинный коллектор, МАП приемка с гейтом наружу, и МАП выхлоп с банкой магнафлоу. Лью базовую прошивку и 396 сил !

Ребята я испытал шок, в общем не сильно навороченный конфиг, машина без настройки фактически и такой результат.

В общем очень всем рекомендую.

Но следуя политики партии задушил мотор на 376 сил на давлении 1.2 бара.

Здесь ссылочка на фотографии самих ништяков http://turbo-drive.ru/nastroyka-i-zamer-dv...-ochen-raznyie/


давайте тогда логическое продолжение: что нужно сделать чтобы двигло держало эту мощщу? шпильки? шатуны? выходит, ставить сами по себе эти маповские ништяки не имеет смысла, если двигло приходится обратно душить. с таким же успехом можно просто выбить каты и прошиться.
Yaro
Цитата(Archi @ 26.7.2011, 11:28) *
давайте тогда логическое продолжение: что нужно сделать чтобы двигло держало эту мощщу? шпильки? шатуны? выходит, ставить сами по себе эти маповские ништяки не имеет смысла, если двигло приходится обратно душить. с таким же успехом можно просто выбить каты и прошиться.


Нужно поменять шатуны, чтобы все держало.

Клиент привез самостоятельно все эти вещи, попросил поставить и настроить безопасно. Зимой на машине будет ковка и 3076 ГТХ.

Замер я запостил с целью того, чтобы показать какой приход дает хороший коллектор + приемка + выхлоп, по сравнению с аналогичной машиной на просто выхлопе. И порекомендовать это дело народу.
Yaro
Цитата(Maxel @ 26.7.2011, 11:02) *
где момент?


какой ?
Maxel
Цитата(Yaro @ 26.7.2011, 12:33) *
какой ?

большой хороший толстый ровный длинный

выбрать нужное)))
Yaro
Цитата(Maxel @ 26.7.2011, 12:45) *
большой хороший толстый ровный длинный

выбрать нужное)))


ох Макс, как тока там поселятся нормальные шатуны, будет море момента.
LLIYTNIK
По сути ничего сверхъестественного ,..
ddv_spb
Цитата(LLIYTNIK @ 26.7.2011, 13:54) *
По сути ничего сверхъестественного ,..


По сути дело не в том что тут есть что-то сверхъестественное, а что мап работает. И работает хорошо. При прочих равных такой прирост это хорошо.
Andrewcherkovets
А почему на обоих графиках очень сильный провал в районе 5500-6000 оборотов? Такие провалы не просто на графике видны же будут, но и будут ощущаться при езде прилично. Там ведь даже мощность чуть валиться, уже не говоря о моменте...

Кстати, Винде ооочень жестоко валит в + по сравнению с тем же тотал-рейсовым стендом бывшим.
Есть пример, что в винде полностью стоковая Ауди S4 выдала 380л.с. вместо заявленых заводом 333л.с.
Ну и еще одну машину знаю, которая в Тотале показала 357л.с. а сутки спустя (без ощутимых изменений по температуре и на том же самом баке бензина) в Винде вывалила аж 408л.с.
Короче в среднем так и получается, что почти +50л.с. что к заводским 333 аудюшным силам, что +50 к силам намеряным в Тотале.
igor82
у меня в Винде за полчаса настрйоки показала 370 сил и 460 момента
выхлоп, насос

сколько ж там на самом деле, хм...
Yaro
Цитата(ddv_spb @ 26.7.2011, 14:42) *
По сути дело не в том что тут есть что-то сверхъестественное, а что мап работает. И работает хорошо. При прочих равных такой прирост это хорошо.


Именно об этом и пост ! Одинаковые компоненты от разных производителей + коллектор и приличная разница !
Yaro
Цитата(Andrewcherkovets @ 26.7.2011, 14:51) *
А почему на обоих графиках очень сильный провал в районе 5500-6000 оборотов? Такие провалы не просто на графике видны же будут, но и будут ощущаться при езде прилично. Там ведь даже мощность чуть валиться, уже не говоря о моменте...

Кстати, Винде ооочень жестоко валит в + по сравнению с тем же тотал-рейсовым стендом бывшим.
Есть пример, что в винде полностью стоковая Ауди S4 выдала 380л.с. вместо заявленых заводом 333л.с.
Ну и еще одну машину знаю, которая в Тотале показала 357л.с. а сутки спустя (без ощутимых изменений по температуре и на том же самом баке бензина) в Винде вывалила аж 408л.с.
Короче в среднем так и получается, что почти +50л.с. что к заводским 333 аудюшным силам, что +50 к силам намеряным в Тотале.


И куча машин которые показали абсолютно паспортные данные. Сила в силу. А Х5М показала даже на 30 сил меньше заявленной мощности.
Ursu
мне кажется более удивительнее было если бы от этих перфомансов не было бы прихода, так та и ежу понятно что приход будет, одно только не понятно народ всё чота тюнит валы шмалы, но остаются на убогом сток коллекторе...
DRifter-V
А где взять коллектор МАповский?
Ursu
Цитата(DRifter-V @ 26.7.2011, 16:18) *
А где взять коллектор МАповский?

этот вопрос партнёрам клуба лучше задать или самому у них заказать
Антон Т.
у меня при настройке на стенде в тотал рейсе показала 365 л.с.
( насос и коллектор+ яица+ приемка+ титановый выхлоп)
по ходу все так и есть
а этот стенд Винда он что силы прибавляет как в нахабино что ли?
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 26.7.2011, 16:46) *
у меня при настройке на стенде в тотал рейсе показала 365 л.с.
( насос и коллектор+ яица+ приемка+ титановый выхлоп)
по ходу все так и есть
а этот стенд Винда он что силы прибавляет как в нахабино что ли?


не прибавляет, можешь замерять ее в венди и сравнить
MAX958
мерил в винде сток врыкс с выхлопом,показало 280 сил! Потом с другой турбой и фронтом,в тотале показало 320,заехал с сти на тд06 20г настроеной Бригиневичем,которая в винде показала 360 сил,так вот врыкс уехал и прилично! Кому верить?

А эти машины только на стенд ездят или как? Может на киевке проверить как нибудь их? Иди владельцам это не интересно?)))
LLIYTNIK
Цитата(Andrewcherkovets @ 26.7.2011, 14:51) *
А почему на обоих графиках очень сильный провал в районе 5500-6000 оборотов? Такие провалы не просто на графике видны же будут, но и будут ощущаться при езде прилично. Там ведь даже мощность чуть валиться, уже не говоря о моменте...


Может откат по детону ...
Yaro
Цитата(LLIYTNIK @ 26.7.2011, 20:01) *
Может откат по детону ...


не переживай, я знаю про это все, нет там уже никакого провала :) Парадокс, постишь чтобы поделится какой результат дают ништяки на базовой настройке, а тут тема про откаты :)
LLIYTNIK
Цитата(Yaro @ 26.7.2011, 20:11) *
не переживай, я знаю про это все, нет там уже никакого провала :) Парадокс, постишь чтобы поделится какой результат дают ништяки на базовой настройке, а тут тема про откаты :)


Да ладно не бери в голову :) Нормуль ништяки МАР рулит icon_twisted.gif
Erioma
Цитата(Yaro @ 26.7.2011, 15:18) *
А Х5М показала даже на 30 сил меньше заявленной мощности.


Это до того как Вы ее настроили или после?
dis4bled
а почему спул уехал немного? Мощи вроде на втором графике больше, а момент в этих же точках меньше. Ну и на сток коллекторе момент чуть раньше везде.
Yaro
Цитата(Erioma @ 27.7.2011, 3:09) *
Это до того как Вы ее настроили или после?


до настройки...
kapralchik
я там вообще МИРОВОЙ рекорд "поставил" на N-группе, 350лс))))) Ярослав, нам пора Выдавать графики колесных сил, чтоб было всё понятно. я уже начал.
Gin des
С таким подходом вам пора уже рисовать силы от руки, один хрен "стендам доверия нет" а уж про настройщиков думаю и куры не балакают.

Правильно кстати Петя Воролл писал, насчет кто от кого и куда уехал в рулоне, слишком много факторов влияющих на это, сколько момента снизу с какой скорости едут, ГП и т. д. и т.п.

когда кто-то начнет выкладывать графики со ступичных стендов или с колесных и т.д. и еще с хрен знает каких, уверен на 99% что и тогда будут люди, которые заявят "не верю" и различного рода сочувствующие не верящим, так что до тех пор пока в среде настройщиков льется грязь и идут "интриги и расследования" + присутствет не слабая борьба с запрещенными приемами, ИМХО никакой каши комьюнити сообща не сварит.
Yaro
Цитата(kapralchik @ 28.7.2011, 0:14) *
я там вообще МИРОВОЙ рекорд "поставил" на N-группе, 350лс))))) Ярослав, нам пора Выдавать графики колесных сил, чтоб было всё понятно. я уже начал.


Какой они тебе коэффициент вводили не узнавал ? Может в этом было дело ? В любом случае разницу то они корректно между машинами показывают. Интересно было показать приход от вещей.
Muskul
а раскажите бездарю почему МАП дает приход???
kapralchik
Цитата(Gin des @ 28.7.2011, 0:53) *
С таким подходом вам пора уже рисовать силы от руки, один хрен "стендам доверия нет" а уж про настройщиков думаю и куры не балакают.

Правильно кстати Петя Воролл писал, насчет кто от кого и куда уехал в рулоне, слишком много факторов влияющих на это, сколько момента снизу с какой скорости едут, ГП и т. д. и т.п.

когда кто-то начнет выкладывать графики со ступичных стендов или с колесных и т.д. и еще с хрен знает каких, уверен на 99% что и тогда будут люди, которые заявят "не верю" и различного рода сочувствующие не верящим, так что до тех пор пока в среде настройщиков льется грязь и идут "интриги и расследования" + присутствет не слабая борьба с запрещенными приемами, ИМХО никакой каши комьюнити сообща не сварит.

с кем из настройщиков ты лично общаешься?
Maxel
Цитата(kapralchik @ 28.7.2011, 21:09) *
с кем из настройщиков ты лично общаешься?

да да
и кто твой наркодилер icon_lol.gif

+ многие другие вопросы нас интересуют))))
EvoForever
Цитата(kapralchik @ 28.7.2011, 21:09) *
с кем из настройщиков ты лично общаешься?

Они все наверное на ЭолюшенНет. icon_rolleyes.gif Никита веселый парень... Иной раз правда читать без улыбки нельзя, но энтузазизм поражает! icon_surprised.gif
kapralchik
Gin des ау!!!!
meyaly
Цитата(kapralchik @ 1.8.2011, 16:17) *
Gin des ау!!!!


Шас Никита напишет сочинение на 3 страницы ))))
Yaro
Цитата(meyaly @ 3.8.2011, 10:31) *
Шас Никита напишет сочинение на 3 страницы ))))


Грустно это все, решил поделится интересной инфой, а ВЫ, уважаемые однофорумчане, опять скатились до каких то подъебок, срача можно сказать ! Не стыдно ли ?

Антон Т.
Цитата(Yaro @ 3.8.2011, 11:37) *
Грустно это все, решил поделится интересной инфой, а ВЫ, уважаемые однофорумчане, опять скатились до каких то подъебок, срача можно сказать ! Не стыдно ли ?

Ярослав, дорогой не переживай)))
это такая особенность форума так сказать drinks.gif
Finch
Ребят, про этот стенд на стиклубе тоже терки. Там СТИха одна на 49 турбе (сток японский) показала 382 силы, на топмаунте и без валов.
Yaro
Цитата(Finch @ 3.8.2011, 15:14) *
Ребят, про этот стенд на стиклубе тоже терки. Там СТИха одна на 49 турбе (сток японский) показала 382 силы, на топмаунте и без валов.


коэффициент потерь правильно выставили ?

Изначально я писал про разницу между двумя машинами.

А вообще можно сказать про любой стенд, что он врет безбожно !
Finch
Цитата(Yaro @ 3.8.2011, 15:20) *
коэффициент потерь правильно выставили ?

Изначально я писал про разницу между двумя машинами.

А вообще можно сказать про любой стенд, что он врет безбожно !

Да хз, че там выставили.. Люди, кто делал машину сказали, да вы все типа того, цифры нормал. Доводов не слушают, думают все завидуют. А вообще я это писал к тому, что бы ты не переживал так, везде народ спорит про цифры и замеры.
протектор
отличные графики

особенно если провал убрали наверху...

с самого низа до верху -метла
meyaly
Цитата(Yaro @ 3.8.2011, 11:37) *
Грустно это все, решил поделится интересной инфой, а ВЫ, уважаемые однофорумчане, опять скатились до каких то подъебок, срача можно сказать ! Не стыдно ли ?


Yaro- Ты не серчай!! Побольше бы Люди инфой делились. Этот стенд не знаю! 396 сил очень достойно !

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.