Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергается на 5-1 передаче. + Недодувает.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Petak
Всем привет, народ.
Позавчера проявилась такая проблема: при езде на 5-й передаче, скорость примерно 140, обороты вроде 3400-500 машина начинает дергать, как будто задыхается..., или бензина недоливает... Давление наддува по датчику рывками падает... Все это происходит если давление наддува выше 1. Можно отпустить педаль, попробывать еще раз дать газу - гдето 1 раз из 3 дергатни не будет....

На других передачах такого нет, НО заметил что турбина стала дуть только 1.2, хотя до появления проблемы дула 1,4 (в пике 1.5).

Что может быть? Турбина умирает? Форсунки несправляются? Или может бензин элементарно хреновый залил? Проявилось вроде после заправке на лукойле, на котором очень часто заправляюсь... Бак еще не доездил...

Есть мысли?

Авто эво 8.
KHOI7KA
у меня было что то похожее. поменял свечи прошло
Petak
а, точно, свечи еще нужно проверить...
dial
Цитата(Petak @ 26.7.2011, 11:39) *
а, точно, свечи еще нужно проверить...

может быть дырка в пайпах ! опрессуй систему сначала герметична ли !
Petak
Цитата(dial @ 26.7.2011, 17:04) *
может быть дырка в пайпах ! опрессуй систему сначала герметична ли !



Что значит отпрессуй?

Визуально проверил - дырок нет...
dial
Цитата(Petak @ 26.7.2011, 17:12) *
Что значит отпрессуй?

Визуально проверил - дырок нет...

берешь компрессор с манометром и накачиваешь в систему воздух допустим 2 бара , потом смотришь не падает ли давка если нет то все ок если падает ищем дальше дырки!
igor82
а скорее всего проблема из-за температуры воздуха. очень жарко на улице!
Yaro
я бы порекомендовал приехать в сервис и попросить решить твой вопрос. Может быть дырка на впуске (внешне ты ее не увидишь) и еще ряд моментов.
Yaro
я бы порекомендовал приехать в сервис и попросить решить твой вопрос. Может быть дырка на впуске (внешне ты ее не увидишь) и еще ряд моментов.
Petak
Похоже, что говеный бензин был...
Сегодня с утра залил новый - вроде пока полет нормальный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.