Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убрать балансировочные валы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
KOOLER
Пошла стружка по втулкам балансировочных валов. Решили убирать. Как правильно делать? Желательно с картинками и объяснениями :)
Demidas
а Теплов не умеет? Или ему не доверяешь?
Demidas
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...st&p=455375

вот с картинками но не совсем от эво
http://www.dsm-club.org/forum/dvigateli-i-...a-dvigatel.html
Ursu
http://www.lancershop.com/customer/product...t=93&page=1

правильно это сделать такой вал как на картинке (он делается из балансира который проходит через масляный насос) и оставить его на месте, а верхний снять и выкинуть и там перевернуть вкладыши.
KameloT
Ursu
Вчера мне все показали и рассказали, нету там никакой нагрузки на эту шестерню, которую ты имел ввиду. И что обрубленный вал, что проточенный - одна фигня по большому счету. Там насос крутит сам себя как бы, и на этот валы не такая большая нагрузка, к тому же он большой в диаметре, там люфтам особо не откуда образовываться.
Ursu
Цитата(KameloT @ 30.7.2011, 12:10) *
Ursu
Вчера мне все показали и рассказали, нету там никакой нагрузки на эту шестерню, которую ты имел ввиду. И что обрубленный вал, что проточенный - одна фигня по большому счету. Там насос крутит сам себя как бы, и на этот валы не такая большая нагрузка, к тому же он большой в диаметре, там люфтам особо не откуда образовываться.

немного непонятно ты написал кто большой в диаметре? так называемые люфты есть всегда, только есть допустимые, а есть не допустимые. так вот в один день какой-либо люфт может перейти из разряда допустимых, в разряд фатальных.
насос сам себя не крутит, вращение происходит за счёт той шестерни на которой нижний баланс вал. верхний это фигня вытащили вставили заглушку перевернули вкладыши и забыли. а вот нижний это рычаг. позови того человека кто тебе объяснял возмите палку зажмите её с одного конца и посередине и потом приложите усилие на свободный конец (это та часть вала которая находится в насосе на ней стоит шестерня и приводится в движение ремнём грм) так вот если усилия которые вы будете прикладывать будут равны то она никуда не сдвинется, а теперь человек который держал противоположный конец пусть его отпустит а ты продолжи прикладывать усилие на воображаемую шестерню, но будь аккуратнее тк у нас ушла точко опоры можешь отхватить по голове этой палкой (наш мнимый баланс вал). если перенести это на реалию нашего мотора пока есть этот вал люфт который мы имеем в месте прохождения вала через насос допустимый тк у нас есть точка опоры внутри блока с вкладышем, а когда у нас нет опоры которая может воспринят эту нагрузку тот кусочек вала подверженный нагрузке от ремня грм (а она у нас есть тк ремень натянут) начинает перекашиваться тк у него нет опоры которая бы приняла на себя эту нагрузку. и жрёт насос пуская в масло стружку.
на форуме точно есть люди у кого такое происходило я видел эти прожратые насосы и огрызки валов.
з.ы. неспроста в помпе есть подшипник неправдали??
и думаю амеры не такие вафелы что бы впаривать это. ( точнее они негодяи что так дорого продают, но они знают физику )
я сука хуже гиндеса могу быть))
KameloT
Да та шестерня, на которой вал , НЕ приводится ремнем!!! Ремнем другая, в том то и суть.
Ursu


вот фото из описания удаления балансиров человек притягивает огрызок балансира к приводной шестерни. вопрос чем эта шестерня приводятся в движение?? и что это за шестерня
Nilus
первичная шестерня приводится в движение ГРМом
вторичная (о которой споры), соответственно от первичной

если все изначально живое
то все прекрасно работает с коротким валом, ибо там самый лучше масляный клин, именно там создается давление

а прожранные маслонасосы, это результат маслянного голодания, а не перекоса вала из-за его обрезания (замены на короткий)
Maxel
Ursu я тоже не согласен с твоим вариантов
хотя знаю людей кто поддерживает твоё мнение
3S-GE
+1
Что огрызок, что проточенный вал - маслонасос не почувствует разницы.
P-komp
+1 Ursu

Kamelot короткий вал тож считаю что плохо.........время покажет)))

там от ремня ГРМ не слабая нагрузка на насос!.....еще раз ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!))
KameloT
Интересно, что те, кто сам собирает моторы и имеет опыт, говорит, что нет разницы. А тот, кто где то от кого услышал, утверждает, что развалится :)
Ursu
Цитата(KameloT @ 31.7.2011, 13:15) *
Интересно, что те, кто сам собирает моторы и имеет опыт, говорит, что нет разницы. А тот, кто где то от кого услышал, утверждает, что развалится :)

кто-то собирает мотор сам для себя, а кто-то кому-то. когда я собирал мотор себе меня не сильно нагрузила поездка к токарю и доработка вала, тк при разборе мотора и масляного насоса где стоял обрубок увидел как было погрызено, а обрушить железо и попасть на новый низ и на время для внеплановой переборки желания нет.
Nilus
короткий вал, это не какой то колхоз, а конкретно заводское решение
есть стоковые машины (пусть и не "гонки") которые с завода ездят без балансиров и с коротким валом в маслонасосе
Maxel
Более того, ездят по 300000км
P-komp
Цитата(Nilus @ 31.7.2011, 16:51) *
короткий вал, это не какой то колхоз, а конкретно заводское решение
есть стоковые машины (пусть и не "гонки") которые с завода ездят без балансиров и с коротким валом в маслонасосе


а на каком автомобиле идет с завода?
3S-GE
Цитата(P-komp @ 1.8.2011, 4:05) *
а на каком автомобиле идет с завода?

MD 098626
Evgeny 777
Цитата(Ursu @ 31.7.2011, 16:10) *
кто-то собирает мотор сам для себя, а кто-то кому-то. когда я собирал мотор себе меня не сильно нагрузила поездка к токарю и доработка вала, тк при разборе мотора и масляного насоса где стоял обрубок увидел как было погрызено, а обрушить железо и попасть на новый низ и на время для внеплановой переборки желания нет.

Спорить можно бесконечно, теория дело такое и не всегда правильное!
В практике моя машина, ещё самая первая Эво 7, на одном насосе с удаленным баланс валом - 2004 г - и по сей день и 34.000 км - и по сей день (около 150.000 км)
Все остальные моторы, точнее их насосы, с удаленными баланс-валами живут и скорее поршни сотрутся, чем они.

Nilus
Цитата(P-komp @ 1.8.2011, 4:05) *
а на каком автомобиле идет с завода?

например L200, L300, L400

http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?pid=...0&office=ru

короткий вал ставился с лохматого 1986 года и аж по 2007
уверен, если бы этот вал был слабой точной в надежности моторов, то они бы его давно поменяли на что ни будь покрепче
uzaren
Антон, зачем удалять? собираешь строкер 2,4 литра? если нет, то не удаляй, естесно это лишь мнение, но некоторые вообще его возвращают, у тебя же пока есть выбор, поменяй вкладыши и алга, комсомол!
KOOLER
В моем случае вкладышами дело, похоже, не ограничится...

Цитата(uzaren @ 1.8.2011, 9:54) *
Антон, зачем удалять? собираешь строкер 2,4 литра? если нет, то не удаляй, естесно это лишь мнение, но некоторые вообще его возвращают, у тебя же пока есть выбор, поменяй вкладыши и алга, комсомол!

FeelGood :))
только сильно не пинайте за глупый вопрос
если не вешать ремень баланс валов, ездить можно?
Nilus
Цитата(FeelGood :)) @ 8.8.2011, 11:43) *
только сильно не пинайте за глупый вопрос
если не вешать ремень баланс валов, ездить можно?

нет
FeelGood :))
Цитата(Nilus @ 8.8.2011, 4:13) *
нет

спасибо большое. Если не затруднит то почему?
EvoForever
Цитата(FeelGood :)) @ 9.8.2011, 16:50) *
спасибо большое. Если не затруднит то почему?

Привет мотору.
uhoplan
потому что один вал будет вращаться от шестерни маслонасоса, а второй будет неподвижен
в результате будет неприятный дисбаланс
FeelGood :))
Цитата(uhoplan @ 10.8.2011, 11:49) *
потому что один вал будет вращаться от шестерни маслонасоса, а второй будет неподвижен
в результате будет неприятный дисбаланс

спасибо за понятное разъяснение. icon_surprised.gif
coupe
собрал новый мотор, по скольку на кольце провернуло вкладыш, попиздячило шатун и колено.

поршня мале, шатуны игл, колено сток.

убрал балансвалы, с 3500 до 4500 появился низкочастотный гул. вибрации нет, снаружи ничего не слышно. облазили уже все, что можно.

из родного вала токарь выточил вот такой



я в печали...
uzaren
Цитата(coupe @ 9.9.2011, 12:57) *
собрал новый мотор, по скольку на кольце провернуло вкладыш, попиздячило шатун и колено.

поршня мале, шатуны игл, колено сток.

убрал балансвалы, с 3500 до 4500 появился низкочастотный гул. вибрации нет, снаружи ничего не слышно. облазили уже все, что можно.

из родного вала токарь выточил вот такой



я в печали...

а с какой целью убирались баласвалы?
Gin des
Цитата(coupe @ 9.9.2011, 14:57) *
собрал новый мотор, по скольку на кольце провернуло вкладыш, попиздячило шатун и колено.

поршня мале, шатуны игл, колено сток.

убрал балансвалы, с 3500 до 4500 появился низкочастотный гул. вибрации нет, снаружи ничего не слышно. облазили уже все, что можно.

из родного вала токарь выточил вот такой



я в печали...


Себе сейчас точно так же переточил балансвал.

по поводу вибрации, колено на биение проверял? поршневая провешена?
coupe
Цитата(uzaren @ 9.9.2011, 14:01) *
а с какой целью убирались баласвалы?


потому-что я долбоеб, как это не печально.

Цитата(Gin des @ 9.9.2011, 14:10) *
Себе сейчас точно так же переточил балансвал.

по поводу вибрации, колено на биение проверял? поршневая провешена?


колено купили бу с понтовым пробегом, все промерили и проверили. поршня новые с упаковки.

дело в балансвалах 99%. большинство из тех, у кого удалили и не слышат гула, скорее всего из-за громкого выхлопа. у меня сток выхлоп.
Alpinsky
Дело 100 проц. в удаленных балансирах.Они нужны,очень нужны.
KOOLER
У меня их не удаляли (те же люди, которые собирали мотор и Диме). Но у меня тоже с 4х тысяч начинается вой, переходящий в визг.
osman
Цитата(Alpinsky @ 10.9.2011, 0:36) *
Дело 100 проц. в удаленных балансирах.Они нужны,очень нужны.

Баланс валы нужны, но только на сток ШПГ
Alpinsky
Цитата(osman @ 10.9.2011, 1:08) *
Баланс валы нужны, но только на сток ШПГ


Большое спасибо за науку,а я-то думал,что без них передачи наверху в 3 раза дольше переключаются .
А оказывается я ошибался :-)
3S-GE
Цитата(Alpinsky @ 10.9.2011, 11:42) *
Большое спасибо за науку,а я-то думал,что без них передачи наверху в 3 раза дольше переключаются .
А оказывается я ошибался :-)

Весь мир, кроме мицу, ездит без баланс валов и все у всех отлично переключается
osman
Цитата(Alpinsky @ 10.9.2011, 4:42) *
Большое спасибо за науку,а я-то думал,что без них передачи наверху в 3 раза дольше переключаются .
А оказывается я ошибался :-)

Ну вы же знаете что силы инерции
второго порядка, зависят от геометрии ШПГ и ее веса)
если что либо меняете, необходимо
менять и вес баланс вала
Может конечно и я ошибаюсь:)
Gin des
на моторе 2.0 на шатунах 156 мотор в 9 тыщ переключается без балансвалов и на сток коробасе на двухдисковой керамике - только на неделе общался с парнем с форума, машина эво 9 на 6263 с таким конфигом мотора.

Все нормально работает :) и по всему миру все у всех ездит. на 2.3 на двух-трехдисковой керамике значительно лучше все переключается, знаю одну машину в которой стояла сцепа органика на моторе 2.3 и были проблемы с переключениями, после замены сцепы на керамику все стало включаться. + в Питере ездит сейчас машина 2.3 на двухдисковой керамике человек по драгу загоняется переключается на 7500 без проблем.

Купе, да действительно сейчас большинство новых поршней комплектром провешены до 1 грамма, но сказать что все новое, это не значит, что поршневая провешена. Люди провешивают поршень+палец+шатун со шпильками все до 1 грамма - вот это провешенная поршневая.

У меня сейчас машина на сток пошневой, как раз удалю балансвалы и посмотрю как там все станет или не станет колбаситься, самому интересно. ездил у нескольких людей на эвиках без балансвалов на мотороах 2.0 - все там без проблем.
kawa
Проблемы с переключением из-за удаления балансвалов только на органике (из-за особенностей конструкции). А вообще этому мотору сильно не хватает противовесов на коленвале, япы сильно металл экономили...
ARNI
Балансвалы это провал, сколько моторов легло по причине так или иначе связанными с ними и не сосчитаешь .... Без них езжу ОЧЕНЬ давно каких-либо проблем не заметил, все переключается отлично вплоть до девяти.....
Tony
Цитата(ARNI @ 10.9.2011, 13:01) *
Балансвалы это провал, сколько моторов легло по причине так или иначе связанными с ними и не сосчитаешь .... Без них езжу ОЧЕНЬ давно каких-либо проблем не заметил, все переключается отлично вплоть до девяти.....

+1
coupe
Цитата(KOOLER @ 9.9.2011, 23:56) *
У меня их не удаляли (те же люди, которые собирали мотор и Диме). Но у меня тоже с 4х тысяч начинается вой, переходящий в визг.


тогда вообще странно. тем более, ты собирался на всем стоковом.

пысы: вибрация все ж есть, но она малозаметна, больше похожа на легкий зуд по кузову. на верхах еще не переключался, т.к. пока еще обкатываю.
remus
Больше года без них, какого либо дискомфорта не ощутил. Работает вроде так же как и с ними.
coupe
Цитата(remus @ 10.9.2011, 15:13) *
Больше года без них, какого либо дискомфорта не ощутил. Работает вроде так же как и с ними.


выхлоп какой?

самая залупа в том, что просто так обратно валы не вернуть. снимать, разбирать, ставить - не дешевое удовольствие(((
ARNI
Цитата(coupe @ 10.9.2011, 16:54) *
самая залупа в том, что просто так обратно валы не вернуть. снимать, разбирать, ставить - не дешевое удовольствие(((

Да и ненужно этого БРЕДНИ это все....
coupe
Цитата(ARNI @ 10.9.2011, 16:17) *
Да и ненужно этого БРЕДНИ это все....


в каком смысле БРЕДНИ? есть гул который ебет мозг, меня это не устраивает.
ARNI
Цитата(coupe @ 10.9.2011, 21:23) *
в каком смысле БРЕДНИ? есть гул который ебет мозг, меня это не устраивает.

Гул не от этого 100%
coupe
Цитата(ARNI @ 10.9.2011, 20:25) *
Гул не от этого 100%


очень бы хотелось, что бы так и было :)
igor82
Цитата(ARNI @ 10.9.2011, 13:01) *
Балансвалы это провал, сколько моторов легло по причине так или иначе связанными с ними и не сосчитаешь .... Без них езжу ОЧЕНЬ давно каких-либо проблем не заметил, все переключается отлично вплоть до девяти.....


+1, проблем не испытываю без балансиров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.