Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разобрал мотор...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
KOOLER
...ибо полезла стружка. Откуда ведро стружки - так и нашли. Вопрос номер один - где искать? Коренные вкладыши изношены, но не капитально.

Вопрос номер два. Раз уже разобрали - как его усилить? Проточить на первый ремонтный (есть задиры по блоку, но не сильно), вкинуть кованые поршня и шатуны приличные, или собирать на стоке?
KOOLER
В общем, вариантов три

1) Собрать мотор AS IS, поменяв только вкладыши, маслонасос (ибо в стружке) и помпу (ибо ебанаты налили воды вместо антифриза). Ну, и сразу закащать весь стоковый низ в сборе "абы було" (с) ...
2) Собрать мотор, проточив на первый ремонтный, на ОЕМ поршнях
3) Как и 2, но вкинуть уже ковку и шатуны нормальные

Ась?
Gin des
Пробег мотора, износ? - если задиры в цилиндрах на сток моторе уже есть, значит тепловой зазор уже не соблюден или высокое егт и сток поршни распухли и закусили... собирать мотор как есть с задирами - не кашерно.

учитывая что мотор уже разобран Имхо имеет смысл собрать его под планируемую мощность, шатуны я бы поставил полюбому усиленные, поршни или сток переточеные под тюн пальцы или ковку с малым зазором. учитывая что по цене около 1000-1500 уе уже можно собрать вполне приличный низ на 500 л.с. где-то - собрать мотор на слабых потрохах - временно выиграшое в цене но потом постоянно будешь думать а выдержит ли и т.д.
- Имеет смысл оставлять стоковый низ при желании остаться в пределах 370-400 сил - не гремит, не стучит и зазор маленький. но сцуко даже в этом случае я бы тюн шатун вкорячил на сток поршень :)))))
3S-GE
Для начала, искать природу стружки!
Маслонасос глянуть, постели р.валов еще могут быть.
moma
Цитата(3S-GE @ 2.8.2011, 0:40) *
Для начала, искать природу стружки!
Маслонасос глянуть, постели р.валов еще могут быть.


Может там маленький токарный станок без палева..?)
KOOLER
Мистика ебаная (( Стружки реально - ведро. А откуда она лезет - хз. Маслонасос расковыряю лично сам - все равно новый ставить.

Цитата(3S-GE @ 1.8.2011, 23:40) *
Для начала, искать природу стружки!
Маслонасос глянуть, постели р.валов еще могут быть.

Чкалов
Голову смотрели? Рыба как бы с головы тухнет)))
а по теме не ипи се мозг на самом деле
продрочи блок на первый ремонтный и засунь недорогую ковку, всё равно ёпнет потом как не крути а так хоть не жалко что не топовое купил до 500 сил реально похеру что за комплектующие
у меня не на одном и 4 моторов не разу ничего не ломалось в плане ШПГ, всегда что то другое случалось. Хотя стояло все от дорогих до самых бюджетных, последний мотор на серой собрал на манли, все отлично работало и еше думаю долго будет радовать того кто купит мотор.

Nilus
стружка запросто может быть с вкладышей баланс валов!
Maxel
стружка )))
кто-то буратиной заправлялся))))))


ЗЫ "медь" тока в маслонасосе и вкладышах
KOOLER
Она от них и есть визуально. Просто СТОЛЬКО....

Цитата(Nilus @ 2.8.2011, 2:22) *
стружка запросто может быть с вкладышей баланс валов!

uzaren
Тоха, лупи строкер, больше низа ещё никому не вредило, ты ж не сракер, тебе ж не на квотер. поинтересуйся у Филина бюджетными и небюджетными ( чиста для пасанофф) решениями, и таки совет, оставь балансвалы, у меня без всё працуе, но говорят, что мне скорее повезло, что ничего не трясётся и передачи свободно втыкаются на высших оборотах. лепи уже крепкий низ на строкере и 30-ку турбу, будет тебе счастье и в городе, и на Чайке!
Oleg
Цитата(Чкалов @ 2.8.2011, 2:55) *
а по теме не ипи се мозг на самом деле
продрочи блок на первый ремонтный и засунь недорогую ковку, всё равно ёпнет потом как не крути а так хоть не жалко что не топовое купил до 500 сил реально похеру что за комплектующие
у меня не на одном и 4 моторов не разу ничего не ломалось в плане ШПГ, всегда что то другое случалось. Хотя стояло все от дорогих до самых бюджетных, последний мотор на серой собрал на манли, все отлично работало и еше думаю долго будет радовать того кто купит мотор.

Игорь, не обобщай. У меня реально дофига других примеров, кто поскупился, а потом почему масло жрет, а почему мотор гремит и т.д.
Чкалов
Цитата(Oleg @ 2.8.2011, 14:03) *
Игорь, не обобщай. У меня реально дофига других примеров, кто поскупился, а потом почему масло жрет, а почему мотор гремит и т.д.

Ну Я же не говорю о совсем буджетных вариантах.
Не забывам что многие еше из бу соберають))
KOOLER
Разобрались. В моторе было хуевое старое масло и вместо антифриза залита по сути вода (мочуха, она же "писи сиротки Каси"). Как итог - сначала ебанула турбина, которая накидала стружки со втулки в мотор, после чего пошли задиры по коренным вкладышам и цилиндрам... + мотор тоже подпален был малость.
uzaren
ну и зачем тебе другой мотор? укрепляй этот, зато всё будет нульцевое и под ту мощь, что пожелаешь в будущем, это был лишь повод вступления в клуб кому за 500)
shad
похоже на это?



остатки втулки в поддоне - пол крышки спрайта)
в итоге, после замены масла, турбы и промывки поддона, провернуло шатунный.
KOOLER
А где осталась стружка, что провернуло? что мне у себя еще смотреть?
KOOLER
Я это и делаю. Только "кому за 500" мне не светит.

Цитата(uzaren @ 4.8.2011, 15:12) *
ну и зачем тебе другой мотор? укрепляй этот, зато всё будет нульцевое и под ту мощь, что пожелаешь в будущем, это был лишь повод вступления в клуб кому за 500)

shad
бОльшая часть этой срани лежала в поддоне под сливом с турбы,
остальное плавало в масле.
провернуло по другой причине..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.