Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфигурация 8ки . . .
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
A448PO
Всем привет.

Хочу собрать Эвика 8,но до этого с этими машинами никогда не сталкивался,ездил на STI.

Надумал след конфигурацию:косворт 2.2,валы 280,турбо кит с 35ым гарретом,фронталка,выпуск,форсунки,насос и настройка.

Скажите какую мощность можно примерно снять с этой конфигурации на 98ом бензе??

И что надо будет сделать с КПП??? На машине буду редко ездить по городу и иногда на драг!!!

Спасибо.
eNma
42, кулак, дифы и будет ехать )
Bikk
Должно получиться от 450 до 500, голова поднимет шансы.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 16 секунд:

Коробку можно не трогать, можно заказать Sheptrans, обязательно поставить многодисковое сцепление.
GSR7
оо.. А448РО, а что с твоей субой?
A448PO
Цитата(GSR7)
оо.. А448РО, а что с твоей субой?



Продал.

А ты на чем?
GSR7
серебристый ево7. я не участник, я постоянный зритель в батайске :)
A448PO
Что именно по трансмиссии мне надо менять? Коробку,трансфер,задний дифф?? И на что?
Bikk
Для такой мощности не надо ничего, можно оставить все сток. В остальном по желанию.
pacifier
Цитата(A448PO)
Всем привет.

Хочу собрать Эвика 8,но до этого с этими машинами никогда не сталкивался,ездил на STI.

Надумал след конфигурацию:косворт 2.2,валы 280,турбо кит с 35ым гарретом,фронталка,выпуск,форсунки,насос и настройка.

Скажите какую мощность можно примерно снять с этой конфигурации на 98ом бензе??

И что надо будет сделать с КПП??? На машине буду редко ездить по городу и иногда на драг!!!

Спасибо.

посмотри раздел "замеры" там график Smoke висит.
A448PO
Я график видел.

Заводская трансмиссия разве выдержит если с места постоянно стартовать?!

А сцепу какую лучше керамику или карбон?
Bikk
Выдержит, если все делать правильно.
Или керамику или ATS 3 дисковый карбон, если денег не жалко.
A448PO
Цитата(Bikk)
Выдержит, если все делать правильно.
Или керамику или ATS 3 дисковый карбон, если денег не жалко.


Денег не жалко,мне главное что бы все в наличии было,так как машину буду собирать в течении недели!!!

И какой ресурс на керамике и карбоне и на чем комфортнее по городу??

И что за жиклер надо убирать при установке керамике и что он вообще дает?
Bikk
1 Скажи у кого собирашься строиться? В любом случае закажи все заранее и езжай строится, только когда все запчасти придут 8)
2 20-30ткм, а в зависимости от эксплуатации может прожить до 50, оговорюсь, что имея ввиду карбон я говорю только про ATS
3 Не знаю точно, но все производители многодискового сцепления в инструкции по установке пишут что его обязательно надо снимать.
Vladimir
Карбон для города не годится, только драг
Bikk
Vladimir, поговорите на эту тему с Владом или Smoke, и повторюсь я говорю про металлизированный 3х дисковый карбон ATS
Vladimir
Сам не юзал, два товарища уграли в порошок, даже 5000 км не намотав, запаришься в городе его постоянно греть, АТS тоже драговый 3-х дисковый - это правильно, а то что можна и по городу кататься, можна на любом, но драг для него это основа
Bikk
Vladimir, согласен, но засчет того что ATS еще и металлизированный, он пробки переживает нормально.
Time Attack
Цитата(Vladimir)
Сам не юзал, два товарища уграли в порошок, даже 5000 км не намотав, запаришься в городе его постоянно греть, АТS тоже драговый 3-х дисковый - это правильно, а то что можна и по городу кататься, можна на любом, но драг для него это основа


матерые профессионалы уничтожавшие по две коробки и три сцепления куско в неделю переходили на ATS triple carbon heavy-duty и скрежетали зубами в бессилии уничтожить это сцепление в обозримый срок
:twisted:
Vladimir
Сцепа хорошая безусловно, но мое мнение она предназначена сугубо для драга
A448PO
Скажите пожалуйста,что будет,если всю мою конфигурацию поставить на заводской низ?? Что получится по мощности и что с ресурсом??
Bikk
Ты имеешь ввиду без строкера?
Получится ~420-430сил, и нереальный лаг на 35 турбе, которая будет работать на давлении ~1,4-1,5. Прожить должна по-идее долго. Не вкусная машина ИМХО.
A448PO
Цитата(Bikk)
Ты имеешь ввиду без строкера?
Получится ~420-430сил, и нереальный лаг на 35 турбе, которая будет работать на давлении ~1,4-1,5. Прожить должна по-идее долго. Не вкусная машина ИМХО.


Но ведь со строкером будем "спулапиться" всего на 400 оборотов раньше!!! Так что мне кажется это не смертельно,просто пока буду ждать косвортский мотор,хотел все на заводской низ повесить!!!
Bikk
Ну если так, то конечно ставь, я просто думал ты со строкером передумал, тогда лучше было бы 30турбу.
GSR7
А448РО в такой конфигурации(без косвортовского низа и на 35-м гаррете) на след. гонках уже будет?
A448PO
Цитата(GSR7)
А448РО в такой конфигурации(без косвортовского низа и на 35-м гаррете) на след. гонках уже будет?


М-ка пока будет гоняться,эвик наверно не успеет,да и надоели уже эти гонки и так вся квартира в кубках и медалях :lol:

Скажите,а блоу офф от МРки нормально будет? Я так понял на эвике не работают клапана,которые спускают на улицу?
Bikk
Нафига блоуофф кроме звука? С ним траблы на сбросе начинаются, машина глохнет...
Ставь железный байпасс от RSки и все будет гут 8)
A448PO
Я наверно перепутал не от МРки,а от РСки,короче какой то заводской.
Bikk
Тогда точно от RSки, только он не блоуофф а байпасс wink.gif
A448PO
Bikk,скажи а сцепы у 8 и 9 одинаковы?
Bikk
Нет разные, говорят 8 чуть жестче, хотя хз
A448PO
А коробка у 9ки посильнее?
Bikk
Опять нет, 5 ступка крепче 8)
GSR7
да ниче не глохнет на блуоффе ! езжу хз сколько и не один я такой.
Bikk
GSR7, молодец, дай бог и дальше проблем не будет :o
Но обратных примеров тоже хватает, а с перепускными клапанами такой херни не наблюдается, вот я и говорю, что если звук не нужен, то лучше подстраховаться и поставить RSочный клапан wink.gif
Ronin
Ставь Блоу оф не праься.Только не забуль к нему прикупить регулятор холостого хода HKS :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.