Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: турбина или валы???вот в чем вопрос)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2
Disel
Здаров Всем Глубокоуважаемым эвоводам) Что лучше поставить валы или турбу побольше...
Валы сток без балансиров турбо от 9-ки. Машинка эвушка 7 2001 года. Плиииииииииз жду советов и рекомендаций)
сеёчас расчетная мощность что то около 340... хочу 400. да движок уже на ковке до 500 кобыл. become_senile.gif
k1llaaa
Цитата(Disel @ 5.8.2011, 21:33) *
Здаров Всем Глубокоуважаемым эвоводам) Что лучше поставить валы или турбу побольше...
Валы сток без балансиров турбо от 9-ки. Машинка эвушка 7 2001 года. Плиииииииииз жду советов и рекомендаций)
сеёчас расчетная мощность что то около 340... хочу 400. да движок уже на ковке до 500 кобыл. become_senile.gif

Цели?
ARNI
Турбина!!! Но лучше с валами.....
Yaro
Хороший выхлоп - без затыков, без заужений
Хороший вхлоп, прямые пайпы и т.д.
Хорошие форсы с нормальным распылом
Турба 9-я
Валы 272-е
Итог 400+ сил, если утечек нет и все исправно

+ метанол и выход за 450 сил

Мне кажется это оптимальный путь.
ARNI
Цитата(Yaro @ 5.8.2011, 22:03) *
+ метанол и выход за 450 сил

Ну тогда про РС диф не забываем и морально готовимся к тюнингу трансфера.....
Maxi(RPD)
Цитата(Yaro @ 5.8.2011, 22:03) *
Турба 9-я
+ метанол и выход за 450 сил

Это с какого праздника?
на метаноле что 9-я улитка больше воздуха начнет качать?
или может КПД у мотора качественно лучше станет (при совсем другой скорости горения и смеси)?
OM
Мы говорим исключительно о прямой?
Представим сток на ковке без изысков, стандартной 5мкпп.
Имхо 30-ка будет куда эффективней, чем палки на 9-й турбе.
georg1970
не стал открывать новую тему, спрошу здесь. подскажите оптимальные палки под город + драг по праздникам при таком конфиге: строкер 2.2, турбина ХКС ГТII..?
OM
Цитата(georg1970 @ 6.8.2011, 9:49) *
не стал открывать новую тему, спрошу здесь. подскажите оптимальные палки под город + драг по праздникам при таком конфиге: строкер 2.2, турбина ХКС ГТII..?

Томи 270 11.5
Если машина тяжелая, ежедневная и сракинг сильно по праздникам, то а-ля М2 или 272-х келфов.
georg1970
Цитата(OM @ 6.8.2011, 17:19) *
Томи 270 11.5
Если машина тяжелая, ежедневная и сракинг сильно по праздникам, то а-ля М2 или 272-х келфов.

кто-то мне как раз м2 обещал)) машина тяжелая и автоматная, но акпп усилена...
Yaro
Цитата(Maxi(RPD) @ 5.8.2011, 22:15) *
<br />Это с какого праздника?<br />на метаноле что 9-я улитка больше воздуха начнет качать?<br />или может КПД у мотора качественно лучше станет (при совсем другой скорости горения и смеси)?<br /><br />
<br /><br /><br />

Макс, с впрыском метанола мы на выходе получаем 110+++ октан, даже ближе к 116-му + вода. Сколько ты считаешь должна выдавать 9-я турба на хорошо собранном моторе и таком октане ?

Зайди в замеры, есть как минимум 3-и машины с метанолом.
Finch
Цитата(Maxi(RPD) @ 5.8.2011, 22:15) *
Это с какого праздника?
на метаноле что 9-я улитка больше воздуха начнет качать?
или может КПД у мотора качественно лучше станет (при совсем другой скорости горения и смеси)?

Это фейспалм!
Disel
понятно хорошо валы - какие посовтуете?????
KameloT
k1llaaa
Цитата(Disel @ 6.8.2011, 20:37) *
понятно хорошо валы - какие посовтуете?????

Попытка номер 2...цели ?
Disel
Цитата(k1llaaa @ 6.8.2011, 20:37) *
Попытка номер 2...цели ?

квотер с 12.9 на 11.9 )
k1llaaa
Цитата(Disel @ 6.8.2011, 22:09) *
квотер с 12.9 на 11.9 )

Валами,без шансов...
Хотя,без салона и на кислоте.... crazy.gif
По теме,если гонишься за ET на четверть,тогда - турбину,однозначно...а к ней и валы !!!
Yaro
Цитата(Disel @ 6.8.2011, 22:09) *
квотер с 12.9 на 11.9 )


Метанол + резина
FR@NK
Мнения разошлись.... что все же делать мой эвик 12,66 едет хочу из 12,2 выехать
k1llaaa
Цитата(FR@NK @ 7.8.2011, 0:55) *
Мнения разошлись.... что все же делать мой эвик 12,66 едет хочу из 12,2 выехать

А setup машины ?
FR@NK
Ковка, форсы, Насос, впуск, выпуск, турбина от 9, куллер большой, буст 1.4 пик 1.9 , проошивка Денис Мирай.
k1llaaa
Цитата(FR@NK @ 7.8.2011, 1:08) *
Ковка, форсы, Насос, впуск, выпуск, турбина от 9, куллер большой, буст 1.4 пик 1.9 , проошивка Денис Мирай.

вообще при хорошей настройке и верховых валах,низкие 12 ехать должна 100% ! (при условии резины и погоды) ну и ручек...
FR@NK
Валы сток.... какие посоветуете?
k1llaaa
Цитата(FR@NK @ 7.8.2011, 1:19) *
Валы сток.... какие посоветуете?

270 - 272. Косы,келфорды,кроверы,томей. Самые популярные и проверенные - Cosworth М2(272),были с ними косячки,но редкие очень! Вообще Келфорд уровневые,а дальше по бюджету.
Disel
спасибо!!!
FR@NK
Цитата(k1llaaa @ 7.8.2011, 3:25) *
270 - 272. Косы,келфорды,кроверы,томей. Самые популярные и проверенные - Cosworth М2(272),были с ними косячки,но редкие очень! Вообще Келфорд уровневые,а дальше по бюджету.


К 272 кроверам обязательно шестерни?
k1llaaa
Цитата(FR@NK @ 7.8.2011, 19:48) *
К 272 кроверам обязательно шестерни?

Нет,но с ними поймать углы будет проще да и в дальнейшем не минус...
OM
Для прямой томи или кроверы получше будут, келфы и косворды - раллистаил.
Gin des
Почему никто не пишет, что при выборе валы или турба, разные бюджеты, это раз, валы самые жирные можно взять за примерно 20 т.р. турбу от 20 и до 60 и выше если это турбокит.

Но!!!!! с валами на 9 турбе абсолютно точно Макси написал расход воздуха не вырасте, увеличится наполнение, а это значит что человеку будет комфортно ездить по городу, так как спул даже со злыми валами уползет не сильно а турболаг и того меньше, но вот если по той или иной причине из заданного времени ЕТ человек не выедет, то вариантов у него больше не будет или почти не будет, ах да и настройка будет как у нас принято говорить в сопли :)

на турбе больше штатной не важно гибрид под штатный фланец или абсолютно самостоятельная турба типа Гаррета и т. д. - даже на штатных валах можно просто больше дунуть и иметь на неотжатой настройке больше лошадей и еще потенциал для дальнейшего роста.

Имхо, если встает вопрос валы или турба - о турба однозначно, потому что валы меняют характер кривой мощности (улучшают наполнение на оборотах) и их надо ставить не тогда когда хочется ехать быстрее и т.д. а тогда, когда хочется изменить характер мотора добавить мяса вверху или в середине и т.д.

Метанол отдельная тема, но тоже не панацея. и метанол и валы супер отличная штука, но уже тогда когда турбина изначально соответствует поставленным задачам.
Oleg
Gin des спасибо за краткость icon_surprised.gif
Disel бери турбину.
Disel
Цитата(OM @ 7.8.2011, 23:49) *
Для прямой томи или кроверы получше будут, келфы и косворды - раллистаил.

а под томи кроме шестерен что нить еще надо)
Gin des
Первое что надо брать под афтемаркет валы - это афтемаркет пружины жестче стока, чтобы на оборотах клапана не подвисали, а уже потом шестерни и т. д.
Disel
Цитата(Gin des @ 8.8.2011, 19:47) *
Первое что надо брать под афтемаркет валы - это афтемаркет пружины жестче стока, чтобы на оборотах клапана не подвисали, а уже потом шестерни и т. д.



блин что такое афтемаркет
k1llaaa
Цитата(Disel @ 9.8.2011, 19:31) *
блин что такое афтемаркет

любые не ОЕМ девайсы ) Т.е. не стоковые детали.
Mr.Black
Мля ну и словечко "афтемаркет" ))) Не сток -уже не канает?
По теме -одними валами многого не добиться,надо менять турбу,но и валики тоже надо поставить,благо цена б.у девайсов в районе 10000р
Maxi(RPD)
Цитата(Yaro @ 6.8.2011, 17:27) *
<br /><br /><br />

Макс, с впрыском метанола мы на выходе получаем 110+++ октан, даже ближе к 116-му + вода. Сколько ты считаешь должна выдавать 9-я турба на хорошо собранном моторе и таком октане ?

Столько-же с большей надежностью разве что.
или меньше.
В пике мощности октан вообще влияет слабо на отдачу.
Это если делать машину под бензин - а заливать метанол.
Больше только в случае если бензин в машину вообще не заливать (но тогда не ясно зачем метанол - сразу под q16 делать).

Цитата
Зайди в замеры, есть как минимум 3-и машины с метанолом.

Ну есть - так они для меня никак не референсны.
Стенда в Тотале сейчас нет, а замеры c комментами "мы тут почесали бошку подумали и потери накрутили такие" - ниочем...
это можно и 500сил на стоке снимать а если мало - то и 600.
Trafe
Не знал, что возможность делать оптимальную смесь и злые углы при высокой степени сжатия ничего не дает. Я уж молчу, что пиковую мощность это даст полюбому (не способен 4г63 на 98-ом бензине ехать на смеси 12,5 и хороших углах даже при наддуве 1,5 и нормальной СЖ). Но даже если забыть про пиковую мощность, то уж про то что площадь под кривой момента у мотора, который едет на высоком октане будет полюбому больше никто надеюсь спорить не будет? )
Nitto
Цитата(ARNI @ 5.8.2011, 22:08) *
Ну тогда про РС диф не забываем и морально готовимся к тюнингу трансфера.....


а что конкретно имеется ввиду под тюнингом трансфера, какие мероприятия?
Disel
Нужен ли мне буст контроллер + к валам и шестерням+пружиночки и тарелочки)))вот в чем вопрос??
типа АП!!!!!!!!!!!!!
k1llaaa
Цитата(Disel @ 10.8.2011, 19:13) *
Нужен ли мне буст контроллер + к валам и шестерням+пружиночки и тарелочки)))вот в чем вопрос??
типа АП!!!!!!!!!!!!!

Лучше 3х портовый воткни и настройся нормально потом. ИМХО.
Yaro
Цитата(Maxi(RPD) @ 10.8.2011, 2:24) *
Столько-же с большей надежностью разве что.
или меньше.
В пике мощности октан вообще влияет слабо на отдачу.
Это если делать машину под бензин - а заливать метанол.
Больше только в случае если бензин в машину вообще не заливать (но тогда не ясно зачем метанол - сразу под q16 делать).


Ну есть - так они для меня никак не референсны.
Стенда в Тотале сейчас нет, а замеры c комментами "мы тут почесали бошку подумали и потери накрутили такие" - ниочем...
это можно и 500сил на стоке снимать а если мало - то и 600.


Макс ты как всегда, весь мир п-сы, а я Д"Артаньян :)

Фиг с ним, со стендами, сколько они там сил намеряют, но разницу они показывают +/- верно. Если ты сам не настраивал такие машину, то рекомендую попробовать и узнать разницу, что дает впрыск водометанола, а потом уже такие заявления делать.
ARNI
Цитата(Nitto @ 10.8.2011, 16:22) *
а что конкретно имеется ввиду под тюнингом трансфера, какие мероприятия?

Блока +болты !!!
протектор
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

скорректирую вопрос моего йунава коллеги, т.к. это мой бывший автомобиль ...и на его вопрос я раз 9 уже ответил... icon_lol.gif

итак - 7 ст. 2, без валов, все остальное стоит включая жирный выпуск icon_lol.gif жирный куллер и т.д.

едет столько сколько и должна в районе 12,5 с без соплей...

вопрос про буст - это параноя, там стоит 3-х портовый соленоид уже...

Внимание вопрос!
Денег ограниченное количество, а надо ехать быстрее ПО ПРЯМОЙ!
что выбрать валы+шестерни+работа+настройка , примерно 50 т.р. - в итоге сомнительные 20 л.с. прихода в нужном диапазоне(если попадаем в валы) на товарном 98-м
Или грин ,рэд ,05-20г+работа +настройка те же 50 ,с учетом продажи бу 9-й турбины, НО мощность от 420 до 500++ л.с. на том же 98

Для меня ответ ОЧЕВИДЕН, тем более,что на спул и лаг в данном случае пофиг, т.к. интересует езда только по прямой... но интересует мнение сообщества...

Maxel
турба
k1llaaa
Цитата(протектор @ 11.8.2011, 9:03) *
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

скорректирую вопрос моего йунава коллеги, т.к. это мой бывший автомобиль ...и на его вопрос я раз 9 уже ответил... icon_lol.gif

итак - 7 ст. 2, без валов, все остальное стоит включая жирный выпуск icon_lol.gif жирный куллер и т.д.

едет столько сколько и должна в районе 12,5 с без соплей...

вопрос про буст - это параноя, там стоит 3-х портовый соленоид уже...

Внимание вопрос!
Денег ограниченное количество, а надо ехать быстрее ПО ПРЯМОЙ!
что выбрать валы+шестерни+работа+настройка , примерно 50 т.р. - в итоге сомнительные 20 л.с. прихода в нужном диапазоне(если попадаем в валы) на товарном 98-м
Или грин ,рэд ,05-20г+работа +настройка те же 50 ,с учетом продажи бу 9-й турбины, НО мощность от 420 до 500++ л.с. на том же 98

Для меня ответ ОЧЕВИДЕН, тем более,что на спул и лаг в данном случае пофиг, т.к. интересует езда только по прямой... но интересует мнение сообщества...

Кхм,тогда он умеет озвучивать цели :) Если только прямая и пох на спул,лаг,то без сомнения дудку.
Disel
Цитата(протектор @ 11.8.2011, 8:03) *
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

скорректирую вопрос моего йунава коллеги, т.к. это мой бывший автомобиль ...и на его вопрос я раз 9 уже ответил... icon_lol.gif

итак - 7 ст. 2, без валов, все остальное стоит включая жирный выпуск icon_lol.gif жирный куллер и т.д.

едет столько сколько и должна в районе 12,5 с без соплей...

вопрос про буст - это параноя, там стоит 3-х портовый соленоид уже...

Внимание вопрос!
Денег ограниченное количество, а надо ехать быстрее ПО ПРЯМОЙ!
что выбрать валы+шестерни+работа+настройка , примерно 50 т.р. - в итоге сомнительные 20 л.с. прихода в нужном диапазоне(если попадаем в валы) на товарном 98-м
Или грин ,рэд ,05-20г+работа +настройка те же 50 ,с учетом продажи бу 9-й турбины, НО мощность от 420 до 500++ л.с. на том же 98

Для меня ответ ОЧЕВИДЕН, тем более,что на спул и лаг в данном случае пофиг, т.к. интересует езда только по прямой... но интересует мнение сообщества...



1. Лучше б написал почему бывший)))
2. Значит говоришь ниче мол не надо просто настроить да????
3. иЛИ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ТУРБУ, но тогда как ездить в городском режиме + к турбе половина здешни сто пудово пишут валы, ну что повалим против массы())))
Disel
Цитата(Disel @ 11.8.2011, 18:06) *
1. Лучше б написал почему бывший)))
2. Значит говоришь ниче мол не надо просто настроить да????
3. иЛИ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ТУРБУ, но тогда как ездить в городском режиме + к турбе половина здешни сто пудово пишут валы, ну что повалим против массы())))



+++ говорят кров доят)))но говорят что с турбой сразу готовиться коробку или редуктор менять)))))))
OMSPORT
а вот задуется ли... в стоковые палочки
Gin des
У Кавы на гибриде 3082 гаррете, на сток палках восьмых бло 500 сил, все задувалось :) - и у топикстартера задуется, если грамотно дуть и т.д.

уж лучше ехать быстрее на большой турбе и низовых валах чем пердеть на веховых валах и минитурбе :))))) - ИМХО, - если речь о прямике.
Maxel
вообще с бюджетом 50 лучше ждать и накопить
или делать не спеша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.