Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гул при торможении
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
7geck7
странно.
появился гул спереди при торможении.
сначала был заметен только при торможении с высоких скоростей, сейчас все прогрессирует и гул слышен на низких тоже.
был вариант, что колодки умирают. поменял колодки (Ferrodo 2500 на 1.11), заодно диски проточил. диски, кстати, почти новые, правда Тарокс.
и ничего не поменялось (ну, свист добавился :) )
гул похож на то, как подшипники ступичные гудят, но при поворотах - тишина, поэтому наверное причина в чем то другом.
еще, конечно, что-то за что-то где-то может задевать, но невооруженным взглядом это не видно. Как вариант хочу снять подкрылки и все пластмаски и прокатиться.

у кого-нибудь было такое?
м.б. посоветуете что-нибудь?
LeXcite
Было такое на кривых дисках, как их протачивали? Их нужно снять и на токарке точить ...
7geck7
Цитата(LeXcite @ 7.8.2011, 19:12) *
Было такое на кривых дисках, как их протачивали? Их нужно снять и на токарке точить ...

так и делал
tamtam
было на дисках старых. грешил на резину - ошибся.
zai
было на спекшихся колодках.
Bambino
У меня гудят при большой интенсивности торможения... Гудят сильно. Что бы что-то било не чувствую, но колодкам, думаю что они у меня штатные, до скрипунчиков осталось меньше миллиметра. Думал что дело в колодках или резине, теперь задумался...)
7geck7
Цитата(Bambino @ 8.8.2011, 0:52) *
У меня гудят при большой интенсивности торможения... Гудят сильно. Что бы что-то било не чувствую, но колодкам, думаю что они у меня штатные, до скрипунчиков осталось меньше миллиметра. Думал что дело в колодках или резине, теперь задумался...)

а вдруг трансфер? :(
Pluto
Тоже гул был при торможении особенно длительном. Поменял диски на перфомансы и все пропало так что косяк в дисках. Видимо перегретые и уставшие диски так себя ведут. А вообще гул при интенсивном торм. это нормально, это колодки стирают диски, особенно на злых компаундах
Bambino
Цитата(7geck7 @ 10.8.2011, 4:50) *
а вдруг трансфер? :(

При торможении?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.